Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Мосты, дифференциалы и их блокировки (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Дифференциал заднего моста (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=644)

podmastere 18.07.2012 22:14

как после фиксации пальца ?
на разборках почем дифы ?
где то мост за 20 руб видел

Kолючий 19.07.2012 09:42

1 Я его не ставил обратно. С такими дефектами ну его от греха подольше:-)
2. Диф бу не смотрел. Смотрю в сторону блокировки вместо ненадежного свободного дифа
3 мне самое дешевое за 35 отдавали. Решил правильней будет поменять ГП.

podmastere 19.07.2012 12:35

а мост у нас уникальный ?
или чтото встает от МВ или других марок

podmastere 19.07.2012 13:26

зря не ставил ! я бы попробовал

Kолючий 19.07.2012 14:15

Жень, да у меня времени на эксперименты не было. Попробовать можно, но цыкотно - не заклинил бы в пути:-) Мост у нас не мерсовский.

MUSSOvod 31.08.2012 23:39

Вот народ для общего развития
http://www.drive2.ru/users/mussovod/...88473077/#post

так что у кого ЛСД стоит задуматся а если есть неприятные звуки или подклинивания то вскрывать и смотреть места сварки как правило с левой стороны и если есть трещина (лопнуло) то под замену.

а у кого ЛД тех могу поздравить классная штука!!!

МиЛорд 01.09.2012 11:02

У меня с новья табло на мосте заляпоно вдрызг.т.ч. я не могу определить какой у меня стоит. Спрашивал у ОД,говорят не могут помочь. На к-к был мастер,который по VIN добывал инфу о б авто и сбрасывал в личку. Я заказывал,была,но куда делась, понять не могу....Кто может,давайте определимся:какой у меня мост??????:smile2:

Aberdeen 01.09.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от МиЛорд (Сообщение 32782)
Кто может,давайте определимся:какой у меня мост??????

Сергей, давай VIN в личку.

Призрак 01.09.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 32785)
Сергей, давай VIN в личку.

Павел,будь ласков пробей и мой,номерок скину.

MUSSOvod 02.09.2012 22:43

Вообще на всех мостах что ремонтил во первых если смотреть на мост со стороны крышки то с лева от крышки есть наклейка там написано передаточное число и наличие лсд например так 5.38 LSD, так же под одним из болтов крышки моста есть металическа бирка на которой написано Limited Slip Differentials ну или что-то подобное, если попробывать оттиреть эти надписи то станет понятно.

илюха71 09.09.2012 10:31

Цитата:

Сообщение от MUSSOvod (Сообщение 32829)
Вообще на всех мостах что ремонтил во первых если смотреть на мост со стороны крышки то с лева от крышки есть наклейка там написано передаточное число и наличие лсд например так 5.38 LSD, так же под одним из болтов крышки моста есть металическа бирка на которой написано Limited Slip Differentials ну или что-то подобное, если попробывать оттиреть эти надписи то станет понятно.

Что значит LOCK SEQ, это написано на наклейке моста? А 4,275 наверное главная парапара.

MUSSOvod 09.09.2012 10:37

а какого года машина? я такие надписи не встречал

4.27 это да передаточное число

илюха71 09.09.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от MUSSOvod (Сообщение 33181)
а какого года машина? я такие надписи не встречал

4.27 это да передаточное число

2010 дизель ручка

MUSSOvod 09.09.2012 10:46

не знаю даже в принципе в эти года начали ставить уже нового типа дифйы, но это в кореи а у нас не известно.

попробовать открутить заливную пробку и посмотреть что там внутри, разглядеть можно

Ник Ник 09.09.2012 12:43

Цитата:

Сообщение от Tiger62 (Сообщение 19958)
У меня нет LSD, LD Обычный задний мост. Вот и подумал о http://www.dak4x4.com/ . Кто что может сказать? Или, если и ставить, то жестко включаемый ARB, а все остальное "мертвому припарка" на внедорожье. Конечно и такой вариант - вози с собой цепи на колеса и не пудри нам головы :) Кстати ссылочка касаемая Кайрона http://дак4х4.рф/viewtopic.php?f=7&t=8186

браво. я в свое время ездил на цепях на волге и не заморачивался .

MUSSOvod 09.09.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от Ник Ник (Сообщение 33197)
браво. я в свое время ездил на цепях на волге и не заморачивался .

Да говно это ДАК для нивы ещё куда не шло а для наших машин есть ЛЮБЫЕ блокировки и сделаны на порядок лучше, а если жаба душит заплатить в 2 раза больше чем за дак. то потом потратите в 3 раза больше и в итоге поставите всё равно хорошую американскую блокировку.

хотите принудило?:
-АРБ оригинал
-АРБ китай
-Е-Локер
-ОХ-Локер
-НИРФИ - есть разработка но крайне не рекомендую

Самоблоки?
-Труетрак квайф
-ЛД - нового поколения
-ЛСД - всегда поджатые

СамоРАЗблоки?:
-Ноу-Слип
-Локрайт
-Спартан локер

что-то ещё забыл?

ну и свободный диф.

всё это подходит для наших машин, вчера пришла посылка Е-локер буду ставить в кайрон. отчет конечно же будет.

да они все не дешёвые но они стоят этих денег потому что сделаны в америке с чумавой закалкой и американской надёжностью.

Tiger62 09.09.2012 15:57

Цитата:

Сообщение от MUSSOvod (Сообщение 33198)

всё это подходит для наших машин, вчера пришла посылка Е-локер буду ставить в кайрон. отчет конечно же будет.

да они все не дешёвые но они стоят этих денег потому что сделаны в америке с чумавой закалкой и американской надёжностью.

Буду ждать, я то все чешу "репу", у меня то свободный диф, обманули при продаже, а когда разобрался что и как уже поздно было ((( Вообще бы ликбез бы получить :)

MUSSOvod 09.09.2012 15:58

ликбез на тему?

Tiger62 09.09.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от MUSSOvod (Сообщение 33206)
ликбез на тему?

Начал по разновидностям разбираться, но совсем на уровне пользователя :), кой какое представление получил. А вот пока не доходит по самоблокам, какой все таки можно вставить к нам, в свободный диф, их так много, голова лопается. И чем все таки жесткая лучше, ПОНИМАЮ ЧЕМ :), точнее надежность(живучесть) у кого выше? Вот поправьте рассуждение мое: принудилово - надежней, но дороже, самоблок - для легкого бездорожья, но может на гололеде машинка не так себя повести и улетишь на обочину.
Вот и буду ждать от умных ответ, что поставить? Я то в авто полный, мягко сказать, ни кто :)

MUSSOvod 09.09.2012 17:42

ну там всё просто:

Принудилово(любое):
+
100% блокировка
Можно заблокировать когда надо и Разблокировать когда не надо
надёжное
не требует специальных масел

-
при включении есть нюансы не рекомендуется включать когда уже засел
можно забыть выключить
нужно знать где включать а где не стоит


Самоблоки:
+
Работают сами по себе не нужно парится когда включить и когда нет
так же не нужно забывать выключать

-
не дают 100% блокировки (кроме ЛД)
по сравнению с принудиловом и локрайтом менее надёжный
нужно специальное НЕ дешовое масло


СамоРазблоки
+
100% блокировка
не нужно думать когда включить а когда нет автоматом работают
не требует спец масел
это единственная блока которую сломать практически не возможно

-
Есть нюансы езды зимой не всегда может разблокироватся
нужно привыкать ездить без тапки в пол в повороты.


это всё в крации описывать каждый очень долго муторно и скучно

если есть вопросы по конкретной блоки то лучше описать её одну нежели все)

из принудилова на кайроны идеальный вариант - Е-Локер
из самоблоков - ЛД
из саморазблоков - Ноу-Слип


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors