Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Засор форсунок омывателя (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=557)

brewster 16.01.2012 14:34

Засор форсунок омывателя
 
Засорились у меня сегодня форсунки омывателя. Вдруг стали очень слабо писать. Сразу обе четыре дырки из 6. Ковыряние булавкой не помогло. Думаю, надо продувать. Сначала собирался компрессором, но потом вспомнил - на работе у нас есть в от такие баллончики со сжатым "воздухом".
http://img.positronica.ru/items/111710_v01_b.jpg

В общем, пардон, вдул. Струячит теперь шикарно.

Предупреждение - пальцы держите подальше от сопла баллона, а то обморозить можно элементарно.

шао 16.01.2012 14:41

в форсу надо лезть иголкой от шприца,она гнется но не ломается,иначе можно часть заломить внутри

brewster 16.01.2012 14:43

Учту на будущее. Спасибо.

Поползень 16.01.2012 16:39

brewster
У меня это раньше проблемой было - пЫсалки щелевидные, засорялись регулярно, раз в месяц приходилось компрессором продувать. Поставил в тракт омывайки (от моторчика к пЫсалкам - вразрез тракта) ФТО от "волги" - как бабка отшептала...:acute:
http://im8-tub-ru.yandex.net/i?id=130703455-44-72

Veloroka 16.01.2012 16:45

На Галанте у меня тоже фильтр стоит. А на кайроне, веерные форсунки + обратный клапан поставил и забыл о такой проблеме.

il93 16.01.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от Veloroka (Сообщение 16812)
На Галанте у меня тоже фильтр стоит. А на кайроне, веерные форсунки + обратный клапан поставил и забыл о такой проблеме.

Лех, просвяти пожалуйста, как обратный клапан на засор влияет?

Veloroka 16.01.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от il93 (Сообщение 16815)
Лех, просвяти пожалуйста, как обратный клапан на засор влияет?

А я и не знаю, может и не влияет вовсе. Написал, что поставил. Нужен он скорее всего для того, что бы форсунки брызгали без задержки. Я веерные и поставил, что бы не загрязнялись и забрызгивали сразу всё стекло (мечта такая была). Теперь на Галанте струйки раздражают, когда приходится ездить. Думаешь, не держит клапан грязь? Ну хоть немножечко?

il93 16.01.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от Veloroka (Сообщение 16828)
форсунки брызгали без задержки. Думаешь, не держит клапан грязь? Ну хоть немножечко?

Вот про задержку - да. А вот если грязь до форсунок не доходит, а в клапане застревает, а его чистить проще - это ты нам расскажи, т.к. я не в курсе. За 4,5 года не чистил ни разу на Кайроне и нормально работают. Правда воду из лужи не лил никогда... Откуда ей браться? Хотя у отца недавно выгребал кучу грязи на блейзере из форсунок. У него кстати шарики обратки прям в форсунках стоят!

Veloroka 16.01.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от il93 (Сообщение 16829)
За 4,5 года не чистил ни разу на Кайроне и нормально работают.

Видишь, кому как везёт!

KlassP 16.01.2012 17:24

Цитата:

Сообщение от Veloroka (Сообщение 16812)
обратный клапан поставил и забыл о такой проблеме.

Очень может быть.
Если нет клапана, жидкость сливается обратно в бачок и при этом сосёт воздух через форсунки снаружи. А на форсунках дорожная грязь, липкие реагенты, масла. Всё это оседает в форсунке и следствие - засор.
А с клапаном не сосёт.

Denis 17.01.2017 11:23

Друзья. Всем доброго времени суток. Такая проблема. Перестали брызгать форсунки. В один из дней (пару дней назад) они перестали брызгать, совсем, потом заработали, сами по себе, я ничего не делал. Поработали, какое-то время, и опять перестали. Возможно засорились, продувать не пробовал, но они не брызгают совсем, при засоре хоть что нибудь лилось из них, плохо, но лилось бы. Возможно сгорел предохранитель, но почему тогда они сначала перестали работать, а потом заработали вновь? Возможно сгорел моторчик, но опять же, почему они не работая заработали сами по себе и потом перестали? Что еще может быть? Форсунки стоят веерные. Жидкость в бачке есть. И она не замерзла.

Вопрос. Где найти предохранитель форсунок? У меня схема на крышке не правильная. Не могу найти по ней.

Спасибо!

АлекСашка 17.01.2017 19:10

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 152575)
Друзья. Всем доброго времени суток. Такая проблема. Перестали брызгать форсунки. В один из дней (пару дней назад) они перестали брызгать, совсем, потом заработали, сами по себе, я ничего не делал. Поработали, какое-то время, и опять перестали. Возможно засорились, продувать не пробовал, но они не брызгают совсем, при засоре хоть что нибудь лилось из них, плохо, но лилось бы. Возможно сгорел предохранитель, но почему тогда они сначала перестали работать, а потом заработали вновь? Возможно сгорел моторчик, но опять же, почему они не работая заработали сами по себе и потом перестали? Что еще может быть? Форсунки стоят веерные. Жидкость в бачке есть. И она не замерзла.

Вопрос. Где найти предохранитель форсунок? У меня схема на крышке не правильная. Не могу найти по ней.

Спасибо!

Не совсем понятен вопрос про предохранитель форсунок, мож моторчика?
У тебя передний левый локер целый? Бачок полностью и плотно закрыт?
Мой локер сломан и бачок торчит открытый , так вот моторчик в корпусе, корпус не герметичен, вся грязь летит на него, так вот переодически моторчик перестаёт работать, лечится путём разбора корпуса моторчика и сам моторчик отмачивается в атфке, собирается обратно и работает до тех пор пока не заклинит. А надо то всего локер заменить:kol_yes:

Denis 18.01.2017 12:05

Цитата:

Сообщение от АлекСашка (Сообщение 152591)
Не совсем понятен вопрос про предохранитель форсунок, мож моторчика?

Ну да, моторчика :) Про бачек не знал, надо посмотреть. Крышка закрывается плотно, по крайней мере.

ElToro 18.01.2017 12:39

Цитата:

Сообщение от АлекСашка (Сообщение 152591)
А надо то всего локер заменить

Штатный локер полюбасу сломается, если он как в стоке завязан снизу на бампер. При подрезке бампера эта ненужная часть локера отрезается, что есть хорошо.

Для бачка канеш не гут, что он открыт для грязи и ухабов, посему его желательно перенести наверх, под капот. Вот токо место бы под него нарыть). Как вариант, можно поменять его на что-то поменьше.

Панама 18.01.2017 21:07

ElToro, у многих бачок давно поднят и стоит между аккумулятором и передней панелью, рядом с фарой :)

ElToro 18.01.2017 21:22

Цитата:

Сообщение от Панама (Сообщение 152616)
у многих бачок давно поднят и стоит между аккумулятором и передней панелью, рядом с фарой

Я в курсе, но у меня там блок соленоидов давно прописался. С бачком придется колхозить что-то другое.


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors