Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Вопросы эксплуатации автомобиля (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Срочно нужен совет! Машину тянет на обочину (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=3317)

Водитель_Курона 01.09.2015 17:55

Срочно нужен совет! Машину тянет на обочину
 
Добрый день, Куролесы.
Случилась такая оказия на Кайроне 2.3.
Уехал за 1600 км от Москвы и заметил, что чтобы ехать прямо нужно держать руль чутка левее.
То есть если отпускаю руль, то он становится прямо и машину почти сразу начнает уводить на обочину.
Так понимаю, что сход-развал надо регулировать.
Это может потерпеть ещё полторы-две тысячи километров? (вернусь в МСК и отрегулирую)
Или надо в Краснодарском крае в отпуске мастерскую искать?

Serjy 01.09.2015 18:09

Может и потерпеть если резину не жалко. Трет ее сильно.

Проверь давление в шинах. У меня так было когда засадил саморез. Колесо стравливало до 1.2 Атм. и почему то дальше не спускало. Но машину постоянно ловить приходилось

Лебедь 01.09.2015 18:28

проверь супорт мож подклиневает.

Duncan MacLeod 01.09.2015 18:30

Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 130317)
Может и потерпеть если резину не жалко. Трет ее сильно.

Серег, чисто по логике. Резину жрет когда колеса домиком или буквой V, а когда в сторону уводит -- это вроде как не так страшно именно для резины, но согласен что не очень удобно.

У меня регулярно беда. Чуть тянет. Ослабевают болты. Т.е. сделал сход-развал и все ок. Пару кочек, выездов на бездор и все, снова тянет. Забил. С резиной все ок.

Denis 01.09.2015 19:01

Попробуйте на разных дорогах поездить. Если везде тянет одинаково, то сход-развал скорее всего. А еще может быть из-за дороги. Ее и должно на обочину утягивать. Делается для того, что бы если водитель уснул машина не на встречку поехала а на обочину.

Вадитэл 01.09.2015 19:32

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 130324)
Делается для того, что бы если водитель уснул машина не на встречку поехала а на обочину.

мне всегда казалось что это сделано для водоотвода, чтобы вода не скапливалась на дороге

Снежный 01.09.2015 19:59

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 130316)
Добрый день, Куролесы.
Случилась такая оказия на Кайроне 2.3.
Уехал за 1600 км от Москвы и заметил, что чтобы ехать прямо нужно держать руль чутка левее.
То есть если отпускаю руль, то он становится прямо и машину почти сразу начнает уводить на обочину.
Так понимаю, что сход-развал надо регулировать.
Это может потерпеть ещё полторы-две тысячи километров? (вернусь в МСК и отрегулирую)
Или надо в Краснодарском крае в отпуске мастерскую искать?

Сереж, если сильно ведет то лучше заехать на проверку схождения. Может быть и механическое повреждение. Посмотри также рулевую рейку в местах крепления. Если все же считаешь уводит совсем немного, то забей. Хотя посмотреть я бы все же советовал. подергать)
Я проехал 2000км с таким уводом, ничего с резиной не случилось.

juggernaut 01.09.2015 21:00

уже как 45000км при отпускании руля машину уводит на обочину.
говорят дорогие такие с уклоном.

резину не жрет.

brewster 02.09.2015 00:25

В свое время, когда строили трассу Дон часть дороги от Ельца в сторону Москвы проходила по старой дороге. Так вот там я, наконец, успокоился насчет увода на обочину. на том, в прошлом двустороннем участке было одностороннее движение на время стройки - можно было прекрасно изучить все нюансы поведения машины (а я только тогда Кайрон купил) . А так как дорога была с обычным профилем, то при движении по правой полосе машину тянуло вправо. А по левой (бывшей встречке) - влево. После этого к уводам отношусь философски...

Denis 02.09.2015 12:04

Цитата:

Сообщение от Вадитэл (Сообщение 130329)
мне всегда казалось что это сделано для водоотвода, чтобы вода не скапливалась на дороге

Ну и для этого тоже) Одно другому не мешает. А на счет сна и уклона - это не я придумал. Смотрел какую-то передачу по телеку. Давно.

Hydro 02.09.2015 12:48

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 130425)
Ну и для этого тоже) Одно другому не мешает. А на счет сна и уклона - это не я придумал. Смотрел какую-то передачу по телеку. Давно.

как человек, связанный с проектированием
СП 34.13330.2012 Автомобильные дороги
Категория дороги
Поперечный уклон, ‰
Дорожно-климатические зоны
I
II, III
IV
V
I
а) при двускатном поперечном профиле каждой проезжей части
15
20
25
15
б) при односкатном профиле:
первая и вторая полосы от разделительной полосы
15
20
20
15
третья и последующие полосы
20
25
25
20
II-IV
15
20
20
15

Denis 02.09.2015 12:57

Иван, то что уклон есть это понятно. Стало интересно для чего именно он сделан. Хотя, думаю, что все же для отвода воды)

brewster 02.09.2015 13:40

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 130431)
Иван, то что уклон есть это понятно. Стало интересно для чего именно он сделан. Хотя, думаю, что все же для отвода воды)

В детстве у меня был советский многотомник "Детская энциклопедия" - от родителей достался. Серьезное такое издание, не то, что нынешние цветные муси-пуси-книжки.

Так вот там был том про технику, где (если конечно мне не изменяет память) черным по белому было написано - профиль существует для водоотведения.

Hydro 02.09.2015 13:41

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 130431)
Иван, то что уклон есть это понятно. Стало интересно для чего именно он сделан. Хотя, думаю, что все же для отвода воды)

да, сорри, не расшифровал. для водоотвода.


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors