Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Вопросы эксплуатации автомобиля (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Про солярку. (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=1123)

kytyzov 03.10.2012 17:33

Про солярку.
 
Люди добрые. Подскажите новичку на дизеле. Имеется место, где можно покупать солярку по низкой цене. Ею заправляют спецтехнику в очень хорошей компании,так же люди льют на немецких авто, но мол говорят, что в корейские лить черевато. Мол стоит больше электроники и т.п. Как тут быть? Цена то хорошая. Подскажите уж новичку.:wink3::wink3:

Hydro 03.10.2012 18:46

на свой страх и риск :mda: если на технике тоже коммон рейл,то я бы сказал можно.

АлекСашка 03.10.2012 22:14

А можно поконкретнее как немецкие авто, а год выпуска?
Я к тому веду, например у меня был фольц 95 г.в. дизель, так вот туда можно было лить любую соляру, главное что б загорелась, а вот наша система комонн рейл делфи это просто пипец капризная, а именно получается плохое дизельное топливо= ремонт топливной аппаратуры, просто форса примерно 15000 р. насос в районе 40000, вот и считай нужна ли такая экономия. Но если на цвет, запах, соляра которую ты хочешь покупать не отличается от брендовых заправок, то я бы наверно стал бы такую покупать.
Должна быть прозрачной, если мутная что пипец лучше не экспериментировать.

kytyzov 03.10.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от АлекСашка (Сообщение 34736)
А можно поконкретнее как немецкие авто, а год выпуска?
Я к тому веду, например у меня был фольц 95 г.в. дизель, так вот туда можно было лить любую соляру, главное что б загорелась, а вот наша система комонн рейл делфи это просто пипец капризная, а именно получается плохое дизельное топливо= ремонт топливной аппаратуры, просто форса примерно 15000 р. насос в районе 40000, вот и считай нужна ли такая экономия. Но если на цвет, запах, соляра которую ты хочешь покупать не отличается от брендовых заправок, то я бы наверно стал бы такую покупать.
Должна быть прозрачной, если мутная что пипец лучше не экспериментировать.

немцы начиная от 2000 года. фольцы и ауди. А какие там именно дизеля не узнавал. Форсунки или ТНВД.

АлекСашка 03.10.2012 22:50

Там скорее всего бошевская топливная система и им в плане топлива попроще. Ну в общем смотри цвет, запах, для сравнения заехай на бипишку в канистру плесни литров пять, и той котоую хочешь брать, сравни и если всё ок, тогда будешь заливать.
Если не секрет по чём ДТ предлагают и с какой заправки?

kytyzov 03.10.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от АлекСашка (Сообщение 34742)
Там скорее всего бошевская топливная система и им в плане топлива попроще. Ну в общем смотри цвет, запах, для сравнения заехай на бипишку в канистру плесни литров пять, и той котоую хочешь брать, сравни и если всё ок, тогда будешь заливать.
Если не секрет по чём ДТ предлагают и с какой заправки?

С какой заправки точно не знаю. Отдают за 2/3 от стоимости на заправочных станциях. Данную соляру заливают в технику JCB, CAT и т.п.

Aberdeen 03.10.2012 23:45

Cat - это Катерпиллер что ли? Что-то я бы не стал такую соляру лить...

kytyzov 03.10.2012 23:48

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 34752)
Cat - это Катерпиллер что ли? Что-то я бы не стал такую соляру лить...

наверное он.

АлекСашка 04.10.2012 00:21

Цитата:

Сообщение от kytyzov (Сообщение 34747)
JCB

В JCB на сколько я помню двигатель перкинс и в принципе он может хавать любую соляру, в отличии от кайрона. Всё дело в том, откуда попадает эта соляра к ним в бак, 2/3 заманчивая цена.
В общем узнай с какой АЗС ДТ, сравни визуально с нормальным ДТ и делай вывод надо оно тебе или нет.

Veloroka 04.10.2012 10:06

Народная мудрость: "Кроилово, ведёт к попадалову" Сам проверял, не врёт Народ.
На топливе ТЫ съэкономишь меньше, чем стоит ремонт топливной аппаратуры Кайрона.

Mike Z 04.10.2012 10:48

Цитата:

Сообщение от kytyzov (Сообщение 34716)
Люди добрые. Подскажите новичку на дизеле. Имеется место, где можно покупать солярку по низкой цене. Ею заправляют спецтехнику в очень хорошей компании

Так сертификат то у них должен быть. Попросите. Потом сравните с лукошкинским, ТНК и пр.:kol_mda:

KlassP 17.12.2012 00:39

Срок годности дизельного топлива. Хранение дизтоплива.


На первый взгляд, эта проблема не столь актуальна, чтобы о ней задумываться. Действительно, согласно статистике дизтопливо сжигается в течение 20 дней после покупки. За это время с ним не происходит сколько-нибудь заметных изменений. Но, это верно лишь для автотранспорта или отраслей промышленности, где топливо используется сразу, "с колес".

А что, если дизельное топливо предполагается хранить более долгое время?

Современное дизельное топливо имеет срок хранения:

12 месяцев или дольше при температуре окружающей среды 20 C.
6-12 месяцев при температуре окружающего воздуха выше 30 C.

С течением времени в топливе появляется взвесь из твердых частиц, топливо начинает мутнеть. Это происходит из-за химической реакции компонентов дизтоплива с кислородом воздуха. Взвесь забивает топливные фильтры, что приводит к остановке двигателя. С другой стороны, твердые частицы взвеси сгорая в двигателе, приводят к появлению большого количества сажи, которая не только выбрасывается в окружающую среду, но и оседает на форсунках.

Факторы, негативно влияющие на качество дизтоплива:

Контакт с цинком или медью. Эти металлы очень быстро вступают в реакцию с дизельным топливом и формируют нестабильные химические соединения.
Вода. Наличие воды приводит к росту грибков, бактерий и даже водорослей.
Воздействие высоких температур.
Наличие пыли и грязи.
Топливные компоненты. Некоторые из них распадаются очень быстро.

Как продлить срок годности топлива?



Полезные присадки

Для продления сроков хранения дизельного топлива могул применяться ряд специальных присадок:

деактиватор металлов – останавливают реакцию меди, цинка и других химически активных металлов с топливом.
Фунгициды / биоциды - останавливают рост грибков, водорослей и бактерий, растущих в топливе. Они действуют только на биологические организмы и не останавливают реакций окисления самого топлива.

Анти-оксиданты – вещества, останавливающие процессы окисления активных компонентов топлива. Они также снижают вероятность появления взвеси.


Существуют присадки, которые наоборот уменьшают срок хранения дизтоплива. Например, специальные присадки для снижения температуры фильтруемости. Из-за них зимнее дизельное топливо не рекомендуется хранить долго.

Таковы рекомендации компании BP - крупнейшего мирового производителя дизтоплиива.

citrovod 17.12.2012 01:59

не рекомендую брать, уж чего мой дрыгатель неприхотлив к соляре, и то иной раз заправишься, и не ползет.. а из под автобусов и трахторов - я могу это позволить, а комон рейл загнется с 1000 литров! проверенно!

mospeh 17.12.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от Mike Z (Сообщение 34775)
Так сертификат то у них должен быть. Попросите. Потом сравните с лукошкинским, ТНК и пр.:kol_mda:

Ему рабочий класс предлагает покупать, которую сольют с бака той техники, на которой они работают. Так сказать прибавку к зарплате добывают таким путем. Какой у них сертификат, не смешите народ. Пояснения других, типа сравнить, понюхать(неужели некоторая пахнет как французские духи, другая как дешевый одекалон) и т.д., сродни анекдоту.

АлекСашка 17.12.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от mospeh (Сообщение 40303)
типа сравнить, понюхать(неужели некоторая пахнет как французские духи, другая как дешевый одекалон) и т.д., сродни анекдоту.

Да и действительно анекдот, который не знаешь, да ещё и забыл :rofl:

il93 17.12.2012 20:40

Так так... Кто из моих машинистов у меня соляру с JCB сливает? Контактик в личку можно?!

mospeh 17.12.2012 22:41

Цитата:

Сообщение от il93 (Сообщение 40317)
Так так... Кто из моих машинистов у меня соляру с JCB сливает? Контактик в личку можно?!

Мои kytyzovu точно не продают, они далеко от Москвы. Но интересно узнать.


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors