Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Верёвки (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Испытание рывкового троса в городских условиях (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=473)

il93 09.12.2011 18:34

Испытание рывкового троса в городских условиях
 
Решил поделиться впечатлениями.
Во вторник ехал домой и на Севастопольском проспекте, где он сужается и проходит по просеке Битцевского леса, вижу картину маслом. Десятка пытается выдернуть Рекса, который закопался на обочине по самые не балуйся, причем страховочной лентой, сложенной вдвое, да еще порванно уже пару раз... Естественно я тормознул, как говорю попал сюда? Хозяин Рекса говорит - "не поверишь, живот прихватило (лес ведь в наличии), заехал на обочину и...". Ну говорю, а где полный привод? (зад зарыт, на мост сел). А говорит полного нет, датчик какой-то не работает. Ну говорю ща дернем нормальным тросом. Товарищь живет в Рашше, поэтому предупредил сразу, что денег у него нет... :-) Я трос достал, который мне (спасибо еще раз) Панама покупал за 750-850 руб... (выигранный на Совах еще девственно новый, а этот проверен был на "сосне"). А полос там 2 всего и я с 10-кой одну занимаем, плюс машины с виража заходят на скорости...
Ну смотрю пробельчик в потоке небольшой, думаю- пора! :crazy_pilot: Ну Рекс тяжелый, а я на Галлопере, да еще машины летят... Ну я конечно перестарался, рванул с места резво, а тормознул чуть позновато... Аж чуть в лобовуху не влетел :scare3: НО РЕКС аж выпрыгнул оттуда! Еще немного протянул его, пока весь на асфальт не вышел. Мужик довольный, говорит щас вместе поедем, 500 руб. с карты снимем... Я его отмотивировал, порекомендовал купить себе трос нормальный и поехал домой. Однако не понял я некоторый выброс адреналина - наверное давно в говны не лазил, а может из-за экстремальных условий - применение рывкового троса по прямому назначению в условиях сплошного асфальта, но настроение было супер. Оттопырился и трос еще разок проверил!

il93 09.12.2011 18:45

Цитата:

Сообщение от АлекСашка (Сообщение 14049)
Ну ты хоть порекомендовал ему зайти на сайт Куролесов? Типа рекс внедорожник и его надо макнуть в настоящую каку?:D
Ну а так конечно молодец респект и уважуха, помощь на дороге должна быть!!! И по возможности бескорыстная.

Про Куролесов сказал. Конечно бескорыстная. Сам готов приплатить был, только дай подергать Рекса!)))))))))))))))))))))))))
Наверное эта зараза)) в кровь впитывается?!)))))))))))))

Aberdeen 09.12.2011 19:46

Рексы не намного тяжелее Каев (если вообще тяжелее!), так что главное здесь - трос.

brewster 10.12.2011 00:30

Да.. Выдергивать машины, когда сам при этом оказываешься в потоке дело такое. Я когда в понедельник заснувшего дергал (вытаскивал нежно, на самом деле) жопой на магистраль на полосу выезжал. Темно, все злые на работу едут. Хрен кто уступит...

Ну а желание подергать тросом было такое же. Вот и нашел хоть какое развлечение, пусть и на асфальте :)


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors