Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, трансмиссия (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Турбина на кайрон 2,3 бензин (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2166)

impulsdi 21.03.2014 00:11

Турбина на кайрон 2,3 бензин
 
Парни предлагаю открыть отдельную тему и сюда мысли свои и варианты выкладывать.
http://www.mb-roots.ru/printsip-raboti-kompressora
И вот тут интересный момент! В разных источниках и разные турбины позволяют нам развивать от 170 л/с до! 218!!!
Мне кажется неплохо;)
Причем одна из фирм представлявшая турбины ранее, если я правильно понял EATON(это типа е-локер что ли???)
Эволюция нашего движка - http://jeepstroy.ru/military/d314/


Ну и вот прямо по нам с красного:)
http://www.myssangyong.ru/forum/arch...p/t-26752.html

Может кому поможет;)

Aberdeen 21.03.2014 00:22

Цитата:

Сообщение от impulsdi (Сообщение 76349)
Может кому поможет

Дима, не поможет... Я ж забросил идею вкрячить в свой Кай 3,2, потому что легче взять другую машину нежели переделывать имеющуюся.

impulsdi 21.03.2014 00:29

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 76350)
Дима, не поможет... Я ж забросил идею вкрячить в свой Кай 3,2, потому что легче взять другую машину нежели переделывать имеющуюся.

Посморим, пока есть идея и уже давно вкрячить турбину.
Рачёная стоимость около 60 тыров.
не могу сказать насколько надёжно.
но один из мастеров во Владимире говорит вроде ничего и опыт есть по усановке.
На спринтера мол савил и не раз...

Serjy 21.03.2014 02:13

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 76350)
Дима, не поможет... Я ж забросил идею вкрячить в свой Кай 3,2, потому что легче взять другую машину нежели переделывать имеющуюся.

Так то поставить более мощны двигун, и совсем другое дело компрессор или турбину. В разы дешевле выйдет, а прирост мощи будет.

Послежу за темкой, интересно

Aberdeen 21.03.2014 08:27

Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 76357)
прирост мощи будет

Сергей, что-то как-то не верится, что увеличение мощности НЕ потребует замены коробки и раздатки.

kos-fox 21.03.2014 08:43

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 76350)
Дима, не поможет... Я ж забросил идею вкрячить в свой Кай 3,2, потому что легче взять другую машину нежели переделывать имеющуюся.

Паш, идею вкрячить 3,2 я тоже забросил, а вот с турбиной мысли еще остались...

impulsdi 21.03.2014 08:53

Паш, если бы не знал спринтер! С установленной турбиной!!! С которой он уже несколько лет ездит и пробеги как у коммерческого транспорта!?не менее 100 000 в год...

kos-fox 21.03.2014 10:19

Кстати может кто знает проверенные конторы где такими переделками занимаются?

juggernaut 21.03.2014 10:22

На тазы ставят и дуют в 1.7 бара
При этом коробка стоковая все держит.

kos-fox 21.03.2014 11:00

Наша раздатка и коробка держат моменты двигателей 3,2 и 2,7 так что никаких проблем здесь быть не может...

Serjy 21.03.2014 12:11

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 76384)
На тазы ставят и дуют в 1.7 бара
При этом коробка стоковая все держит.

+ много
У меня колега в приору воткнул турбину, расточил родной движек, чипанул и в итоге получил 400 лошадей. Насчет коробки сказать не могу, не знаю.
Исходя из этого, неужели на наш нельзя турбину воткнуть, послабее, без расточки двигла?... По моему, реально

impulsdi 22.03.2014 05:11

Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 76405)
+ много
У меня колега в приору воткнул турбину, расточил родной движек, чипанул и в итоге получил 400 лошадей. Насчет коробки сказать не могу, не знаю.
Исходя из этого, неужели на наш нельзя турбину воткнуть, послабее, без расточки двигла?... По моему, реально

Серег! А нам до 400 лошадей? Мы бы и дизель порвали!!!

skipper 22.03.2014 09:42

Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 76405)
+ много
У меня колега в приору воткнул турбину, расточил родной движек, чипанул и в итоге получил 400 лошадей. Насчет коробки сказать не могу, не знаю.
Исходя из этого, неужели на наш нельзя турбину воткнуть, послабее, без расточки двигла?... По моему, реально

Понеслась...
1. 3-4 хороших заезда со светофора, и до гаража едем на 3-ей передаче. Коробка недорогая, но... Хорошо, если заезды были "призовыми".
2. Тормозить нужно заранее, родные диски хорошо "ведёт" и колет от "тормози на всю тапку".
3. Сцепление (даже керамика) меняется чаще, чем воздушный фильтр.
4. Никакая аэродинамика и лёгкий кузов с высоким центром масс... В повороте может сдуть)).
У соседа три года была ВАЗ-21106, 2.2л, турбо, дросселя, насос Валбро, мозги Январь 7.1, сцепа Куско, днище пролито свинцом, подвеска СС20... Знаю, о чем говорю.
Итак, обратимся к ТЕОРИИ:
Перед установкой турбины, сначала набираем комплект из:
1. Выпуск не менее 76мм
2. Интеркулер для воздуха не менее 7-10 литров
3. Более производительные форсунки
4. Более мощный топливный насос
5. Магистрали
6. Усиленное сцепление (комплект)
7. Турбина (компрессор, механический нагнетатель...)
8. Интеркулер большего объёма для масла
9. Маслянный насос большей производительности
10. Бустконтроллер и байпас
11. Тормозные механизмы и диски большего радиуса (либо тормозной парашют - здесь "по выбору стреляющего")
12. Фильтры с большими проходными показателями (либо по сечению, либо по толщине фильтр-элемента)...
Может что-то ещё подзабыл перечислить, маленькое такое...
Так что... Улыбаемся и машем(с)

FrostM77 22.03.2014 13:13

Интересная тема, если есть турбо кит на ниву/уаз, то вполне возможно что и на кай есть какой нибудь вариант. Вот позвонить и проконсультироваться можно http://www.saabzauto.ru ( не реклама а Гугл рулит)):gonka:

Denlaz 22.03.2014 13:27

Колян !
+100:kol_grin:

BuBa 22.03.2014 13:43

Цитата:

Сообщение от FrostM77 (Сообщение 76506)
Интересная тема, если есть турбо кит на ниву/уаз, то вполне возможно что и на кай есть какой нибудь вариант. Вот позвонить и проконсультироваться можно http://www.saabzauto.ru ( не реклама а Гугл рулит)):gonka:

По первой прикидке обойдется не меньше 100 рублей

FrostM77 22.03.2014 14:00

Цитата:

Сообщение от BuBa (Сообщение 76517)
По первой прикидке обойдется не меньше 100 рублей

Тут может вопрос в другом:) у меня знакомый на Ниссан Лаурель менял мотор с рядной 2х литровой шестёрки на RB26DET кто знает и не заморачивался просто с заменой машины))) Смысл для каждого свой;)

Serjy 22.03.2014 22:06

Цитата:

Сообщение от impulsdi (Сообщение 76482)
Серег! А нам до 400 лошадей? Мы бы и дизель порвали!!!

Я и не говорю про 400 на кай. Все таки не гоночный болид (приора тоже)....

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

Цитата:

Сообщение от skipper (Сообщение 76489)
Понеслась...
1. 3-4 хороших заезда со светофора, и до гаража едем на 3-ей передаче. Коробка недорогая, но... Хорошо, если заезды были "призовыми".
2. Тормозить нужно заранее, родные диски хорошо "ведёт" и колет от "тормози на всю тапку".
3. Сцепление (даже керамика) меняется чаще, чем воздушный фильтр.
4. Никакая аэродинамика и лёгкий кузов с высоким центром масс... В повороте может сдуть)).
У соседа три года была ВАЗ-21106, 2.2л, турбо, дросселя, насос Валбро, мозги Январь 7.1, сцепа Куско, днище пролито свинцом, подвеска СС20... Знаю, о чем говорю.
Итак, обратимся к ТЕОРИИ (то, что Вы не любите больше всего):
Перед установкой турбины, сначала набираем комплект из:
1. Выпуск не менее 76мм
2. Интеркулер для воздуха не менее 7-10 литров
3. Более производительные форсунки
4. Более мощный топливный насос
5. Магистрали
6. Усиленное сцепление (комплект)
7. Турбина (компрессор, механический нагнетатель...)
8. Интеркулер большего объёма для масла
9. Маслянный насос большей производительности
10. Бустконтроллер и байпас
11. Тормозные механизмы и диски большего радиуса (либо тормозной парашют - здесь "по выбору стреляющего")
12. Фильтры с большими проходными показателями (либо по сечению, либо по толщине фильтр-элемента)...
Может что-то ещё подзабыл перечислить, маленькое такое...
Так что... Улыбаемся и машем(с)

:stop:Коль, неужели все это нужно для установки слабенького компрессора или турбинки?

einor 23.03.2014 09:54

Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 76559)
неужели все это нужно для установки слабенького компрессора или турбинки?

0,3 бара допустим и стоковый двигатель переживет без замены бензонасосов, разжатия головы и прочего. Только стоит-ли заморачиваться ради слабенького наддува? :mda:

impulsdi 23.03.2014 13:46

Стоит не стоит ! Но когда иногда не хватает! Об этом думаешь;)


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors