Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Юридический раздел (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Экологические ограничения (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2816)

KlassP 31.01.2015 12:24

Экологические ограничения
 
Власти готовят новые ограничения

В скором времени въезд в отдельные районы городов и даже субъектов федерации будет ограничен в зависимости от экологического класса автомобилей

Жизнь автомобилистов в России может снова усложниться. На этот раз власти готовят норму, согласно которой регионы получат право ограничивать движение автомобилей в зависимости от их экологического класса. Соответствующее постановление правительство может принять уже во втором квартале 2015 года, сообщает M24.ru.

https://auto.imgsmail.ru/content/doc...342032108.jpeg
В случае принятия новой нормы власти субъектов федерации, в том числе и Москвы, смогут устанавливать дорожные знаки «Грязный выхлоп», запрещающие въезд в определенные районы города машинам низкого экологического класса. На первом этапе нарушителей будут штрафовать на 500 рублей. Ограничения могут коснуться жилых кварталов или рекреационных зон. Постановление позволит запрещать въезд как грузовикам, так и легковым автомобилям.
В настоящее время такие полномочия регионам дает закон «Об охране атмосферного воздуха», однако постановление Правительства РФ нужно для того, чтобы расписать механизм их реализации.
«Скорее всего, ограничения будут касаться отдельных районов города: жилых кварталов, парков, рекреационных зон. Например, если центр города задыхается от автомобильных выхлопов, то власти смогут запретить автомобилям низкого экологического класса въезжать в него. У сотрудников ГИБДД будет право остановить и проверить машину», — поясняет замдиректора департамента Министерства транспорта РФ Владимир Луговенко.
Эксперты сходятся во мнении, что, в случае принятия постановления, в первую очередь новые знаки могут появиться в Москве для ограничения въезда в центр города.

Duncan MacLeod 31.01.2015 18:22

Вы можете в меня бросаться тухлыми помидорами, но я "за".

Огорчает лишь одно, что все как у нас в стране будет сделано сами знаете через что. И вместо реального механизма направленного на улучшение экологической обстановки, будут поборы.

Aberdeen 31.01.2015 19:56

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 113177)
проверить машину»

Для этого у них должно быть соответствующее оборудование и сертификаты.


Цитата:

Сообщение от Duncan MacLeod (Сообщение 113195)
будут поборы

Естественно!

Но есть надежда, сработает поговорка о строгости и невыполнении

сергий720 31.01.2015 20:02

Также "за". Ещё 5лет назад я об этом думал, ехав за машинами дымящими в заторе. Возможно поможет.

Match 31.01.2015 20:17

Увы, но не поможет. Имхо, как всегда просто очередная кормушка, как и идея с пикапами.
Просто ездить теперь будет еще дороже...пора переходить на конную тягу:D.

KlassP 31.01.2015 20:30

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 113205)
должно быть соответствующее оборудование и сертификаты

Я думаю, что мерить ничего не будут, а будут руководствоваться экологическими нормами, заявленными производителями автомобилей.

А вообще, я с трудом представлю себе механизм реализации таких запретов.

АлекСашка 31.01.2015 21:17

Так и сейчас дествует закон об ограничение въеда в Москву с привышением нормы токсичности, правда помоему это касается только грузовых машин, но и он особо не работает, во всяком случае я не видел, что бы стояли и проверяли так сказать СО СН.
Под этот закон подпадут в основном российский автопром, например уаз, слава богу у меня евро 3.

Match 31.01.2015 21:36

А у меня еще вызывает смех,то что нормы на выхлоп пробуют ввести, не меняя качество топлива. Наверно европейцы чудаки, что сперва ввели нормы именно по топливу, а уже потом по авто. Учитывая, что реального евро 4 ни у бензина, ни у дизеля у нас нет, то...эх, опять "особый путь".:D

MUSSOvod 31.01.2015 21:44

одно дело есть машины которые дымят и воняют а есть машины просто с экологическим классом 2 например, как у меня муссо, так что мне въезда закрыт чтоли...

KlassP 31.01.2015 21:51

Петь, ну это как пикапы-грузовики.
У них и экологические нормы - евро4, но в в центр не пущают, ибо они грузовики!

Если всем автомобилям Москву закрыть, будет взрыв народного гнева. Поэтому решили действовать по принципу "разделяй и властвуй".
Одни по экологии не проходят, другим нельзя, потому что грузовики, у третьих резина не по сезону...

Match 31.01.2015 22:02

Что-то тема навеяла:D.
http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl...-ts=1422579428

Ирина 31.01.2015 23:19

Цитата:

Сообщение от MUSSOvod (Сообщение 113242)
есть машины просто с экологическим классом 2 например

будем на великах ездить :D

Match 31.01.2015 23:26

Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 113269)
будем на великах ездить :D

http://www.shop-ogogo.com.ua/picture...03.74.32-2.jpg
:D

Aberdeen 31.01.2015 23:55

У меня вот какие мысли на этот счёт... Если уж вводить ограничения движения, то вводить повсеместно по всей стране по одним правилам и критериям.
Объясню. Предположим, я живу в Маложопинске. Я - гражданин России. По Конституции я могу находиться в любой точке страны кроме особых случаев (например, закрытые города, закрытые территории и т.д.) В этот Маложопинск приезжают разные туристы, чтобы посетить уникальный музей Маложопинского Малого мамонта. Мой город также проезжают разные туристы и другие транзитные автомобили, чтобы попасть в Большежопинск, потому что там находится уникальный объект Большежопинский кремль с уникальной архитектурой, а также большая ж/д станция, с которой и на которую приходит много составов с товарами для нормальной жизни всей Большежопинской области.

Приезжаю я в Столицу моей удивительно прекрасной и горячо любимой Родины и что же я вижу. Я могу перемещаться только на общественном транспорте. Вопрос - а почему? Почему правила в моём родном городе очень сильно отличаются от правил в Столице?

KlassP 01.02.2015 00:24

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 113271)
Если уж вводить ограничения движения, то вводить повсеместно по всей стране по одним правилам и критериям.

Это не возможно технически.

Например, если НЕ закрыть транзитный проезд большегрузов (фур) по Москве, движение в городе встанет.
А если запретить проезд большегрузов через город Новомосковск Тульской области, то встанет движение по всей трассе М1 (Симферопольское шоссе), так как объездных дорог нет.

Тут дело такое:
Те, кого ограничения не коснутся, или заденут не сильно - поддерживают экологические нормы, а те, кто не сможет больше использовать свой автомобиль в своём городе будут категорически против. И по своему они тоже правы.
Возникает социальная напряженность - противоречие богатых и успешных владельцев современных иномарок против бедных, которые на своей старенькой копейке возят рассаду на свои 6 соток.

gwin 01.02.2015 00:39

Пичаааль, теперь на Ниве и на нексии фиг проедешь на Таганку в офис :(

Reech 01.02.2015 01:00

Правильно уже было отмечено- сперва необходимо топливо нормальное продавать. С тем г-ном, которое мы себе заливаем даже машина с евро-5 по выхлопу будет как, в лучшем случае, 4.
Так что эти ограничения вводятся только для пополнения бюджета, имхо.

Match 01.02.2015 01:13

Цитата:

Сообщение от Reech (Сообщение 113278)
Так что эти ограничения вводятся только для пополнения бюджета, имхо.

Не только. Автопоток немного уменьшится, правда вот пробки не рассосутся. Зато будет повод отрапортовать, что пробки побеждены.
Ну и мядаль на лацкан и...
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/i...apnTQDGZHHmC3A

ну и
http://img15.nnm.me/f/a/b/f/1/6697cc...52995efc1b.jpg

Serjy 01.02.2015 01:52

Очередная попытку пересадить автовладельцев (не всех) на общественный транспорт? Так у нас больше половины автобусов списать тогда надо, ибо чадят они не хуже тракторов. А в регионах, так вообще дай бох на парк 2-3 автобуса остануться.
А по поводу проверок на дорогах.... очередная кормушка депсам

Denis 01.02.2015 11:34

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 113271)
У меня вот какие мысли на этот счёт... Если уж вводить ограничения движения, то вводить повсеместно по всей стране по одним правилам и критериям.
Объясню. Предположим, я живу в Маложопинске. Я - гражданин России. По Конституции я могу находиться в любой точке страны кроме особых случаев (например, закрытые города, закрытые территории и т.д.) В этот Маложопинск приезжают разные туристы, чтобы посетить уникальный музей Маложопинского Малого мамонта. Мой город также проезжают разные туристы и другие транзитные автомобили, чтобы попасть в Большежопинск, потому что там находится уникальный объект Большежопинский кремль с уникальной архитектурой, а также большая ж/д станция, с которой и на которую приходит много составов с товарами для нормальной жизни всей Большежопинской области.

Приезжаю я в Столицу моей удивительно прекрасной и горячо любимой Родины и что же я вижу. Я могу перемещаться только на общественном транспорте. Вопрос - а почему? Почему правила в моём родном городе очень сильно отличаются от правил в Столице?

:rofl: А город столица похоже называется "Полножопинск"?


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors