Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Подвеска, шины, диски (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Cход-развал. (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=939)

Aberdeen 18.06.2012 01:38

Cход-развал.
 
Коллеги, поехал я сделать сход-развал в приличное место под названием РЛ Д (Ремонт Литых Дисков). Сделали. В принципе, не так дорого, за 2500. Но, естественно, есть и "НО"...

Мастер мне сказал, что задние колёса стоят криво во вертикальной оси:shok::shok:. Отрегулировать это нет никакой возможности по причине наличия сзади полноценного моста. Кто-нибудь может высказаться по этому поводу в части лечения такой эпидерсии?

Hydro 18.06.2012 07:47

а он с допусками сравнивал?

podmastere 18.06.2012 08:38

2500 :shok: :shok: недорога ????
Паш у нас по 800 !!
Резинки рычагов надо проверить

Hydro 18.06.2012 09:00

каких еще рычагов сзади?
по 800? это круто! но далеко думаю) в юсте рядом с карси 1500.

коп 18.06.2012 09:18

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 29137)
каких еще рычагов сзади?
по 800? это круто! но далеко думаю) в юсте рядом с карси 1500.

Иван, а ты в юсте делал сход-развал? Мне тоже надо сделать. Как там делают?

Hydro 18.06.2012 09:24

Цитата:

Сообщение от коп (Сообщение 29139)
Иван, а ты в юсте делал сход-развал? Мне тоже надо сделать. Как там делают?

нет, еще не делал, мне рычаги заменить перед этим надо

коп 18.06.2012 09:45

А вообще кто-нибудь знает, где можно сделать хорошо, на совесть, сход-развал?

Ark 18.06.2012 09:54

Цитата:

Сообщение от коп (Сообщение 29141)
А вообще кто-нибудь знает, где можно сделать хорошо, на совесть, сход-развал?

Сделал на повороте с Дмитровского шоссе на Лианозовский проезд, на сервисе около Лукойловской заправки. 2500. сделали в начале апреля, 2 недели назад проходил диагностику в фаворите - сход-развал в норме.

Ваще помнится Лехе Лексо в Ньюпроксиме умудрились сделать с/р задних колес))))

Aberdeen 18.06.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 29134)
а он с допусками сравнивал?

Ну у него же были соответствующие цифры для схода-развала... Или ты не об этом спрашиваешь?

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 29137)
в юсте рядом с карси 1500

Мне некоторые работники из того же КарСИ НЕ советовали туда ездить...

Hydro 18.06.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 29155)
Ну у него же были соответствующие цифры для схода-развала... Или ты не об этом спрашиваешь?
Мне некоторые работники из того же КарСИ НЕ советовали туда ездить...

об этом!
да, читал на майсс...

brewster 18.06.2012 22:43

В Юсте рекомендую стоять над душой. Я делал - все ок. Но еще рекомендую после них довинтить все болты :) А то, видать, силенок у некоторых не хватает :)

коп 18.06.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 29131)
Коллеги, поехал я сделать сход-развал в приличное место под названием РЛ Д (Ремонт Литых Дисков). Сделали. В принципе, не так дорого, за 2500. Но, естественно, есть и "НО"...

Мастер мне сказал, что задние колёса стоят криво во вертикальной оси:shok::shok:. Отрегулировать это нет никакой возможности по причине наличия сзади полноценного моста. Кто-нибудь может высказаться по этому поводу в части лечения такой эпидерсии?

Павел, по какой причине ты решил сделать сход-развал? Как стало сейчас, машину не уводит в сторону, руль стоит прямо? А то я начитался на "сайте Охотника", какие проблемы начинаются после регулировки, даже делать не хочется. У меня сейчас, после замены аммортизаторов, вставки проставок, машинка, как и раньше, едет прямо, влево-вправо не ведёт, руль стоит прямо, всё хорошо, как и было до этого, но, с наружней стороны передних колёс заметил незначительный износ резины. Думаю делать надо, но боюсь, что "мастера" всё испортят.

Aberdeen 18.06.2012 23:25

Значит так, Стас... У меня были 2 проблемы - немного, градусов на 5, был повёрнут руль вправо и немного тянуло машинку в то же право.

В результате поворот рулевого колеса мне НЕ устранили, но ведение авто вправо убрали. Невозможность выровнять руль объяснили именно тем, что сзади у меня криво стоят колёса.

Kолючий 19.06.2012 09:43

Цитата:

Сообщение от коп (Сообщение 29190)
******* Думаю делать надо, но боюсь, что "мастера" всё испортят.

Надо бы колеса по кругу переставлять. Я вчера менял рычаги. По моему, колесы у нас можно регулировать только право-лево. Паз, по которому эксцентрик болта перемещает нижний сайлент - горизонтальный. Думаю, можно пренебречь результирующим треугольников, которые образуются рычагами.

коп 19.06.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от Kолючий (Сообщение 29199)
Надо бы колеса по кругу переставлять. Я вчера менял рычаги. По моему, колесы у нас можно регулировать только право-лево. Паз, по которому эксцентрик болта перемещает нижний сайлент - горизонтальный. Думаю, можно пренебречь результирующим треугольников, которые образуются рычагами.

Эд, когда балансируют колёса, лучшие ставят на перед, хотя кому я объясняю, ты в несколько раз лучше разбираешься в этом, так что не хотелось бы менять местами.

охотник 19.06.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от brewster (Сообщение 29189)
В Юсте рекомендую стоять над душой. Я делал - все ок. Но еще рекомендую после них довинтить все болты :) А то, видать, силенок у некоторых не хватает :)

Андрей, все верно ... если страдает, то именно затяжка болтов.
У них теперь большой опыт по SY - в день отправляем 3-4 машины.

АлекСашка 19.06.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от коп (Сообщение 29236)
так что не хотелось бы менять местами.

Стас, а по другому ни как, если хочешь, что бы колёса покатались подольше то их обязательно надо менять местами, т.е. передние переставлять на зад, и процедура эта делается раз в 10000 км пробега.

Kолючий 19.06.2012 18:27

Цитата:

Сообщение от коп (Сообщение 29236)
Эд, когда балансируют колёса, лучшие ставят на перед, хотя кому я объясняю, ты в несколько раз лучше разбираешься в этом, так что не хотелось бы менять местами.

Спасибо, Стас за лестную оценку! На самом деле я не такой чувстсвительный, после замеса на дисках грязи больше, чем грузиков, и ничего, езжу. А вот с износом столкнулся, у меня еще резина направленная была, только перед-зад переставлял. У кого внедорожные шины, так запаску надо обязательно включать в оборот. Что бы, когда понадобилась бы, износ был одинаковым. С проставками если кто едет на С-Р, так вообще морока для развальщиков. Я свои колеса выставляю на глазок - трактору стенд уже не поможет. Кстати, менял тут рычаги, увидел значительную выработку от болтов сайлентов в кронштейнах(двух), на которых сайленты держатся. Напильником выровнял паз, там метал очень тонкий, не для внедоржника точно:4eb06:

коп 22.06.2012 21:53

Сегодня сделал на машине сход-развал, при проверке по компу всё было в минусе (в красных зонах), очень плохо. После замены аммортизаторов и установки проставок сход-развал не делал. Сейчас установили всё в положенных допусках, поездил, машину не тянет не влево, не в право, руль стоит прямо. До этой процедуры машину тоже не куда не тянуло и руль стоял прямо, но стало незначительно поджирать наружную сторону передних колёс. Сейчас думаю должно быть всё в порядке, поживём-увидим. Цена: 2000 рублей.

Aberdeen 23.06.2012 07:32

Цитата:

Сообщение от коп (Сообщение 29500)
Сегодня сделал на машине сход-развал

Где?


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors