Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, трансмиссия (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ПП. Неисправность. (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2224)

Serjy 09.04.2014 00:08

ПП. Неисправность.
 
Собсно, дело началось на следующий день после "Бабьева лета". Думал, что все из-за луж, которые пришлось там штурмовать, да и не один раз.
Появился звук, который сложно описать.... то ли жужжание, то ли еще какой, при скорости свыше 110 при отпускании педали газа, начинался, далее при падении до 110 и ниже звук пропадал.
Затем, этот звук усилился и начинался уже от 50км/ч. При этом включаешь ПП и звук пропадал. В итоге, поехал в карси. Там поменяли клапана вакуумной магистрали и всё прошло.
Нда, не долго счастье длилось....
На следующий день, после дня рождения, ехал от Рича домой и пару раз проскочил звук как от трещетки. И переодически, на маленькой скорости, чувствовались толчки. Не знаю уж от чего, но сначала я начал грешить на съеденные колодки.
Сегодня, по пути в гараж, звук трещетки доносился постоянно в районе правого переднего колеса.
Поменял колодки, поехал, но звук не исчез.
Вызвонил Дениса-Белого, встретились, прослушали.... Первый вариант - опять таки колодки, а точнее их направляющие цепляют, бла-бла-бла....Хотели было опять домкратить машину, снимать колесо.... И тут Ден предложил попробовать включить полный привод. И как только загорелась индикация ПП звук прекратился. Отключили, немного проехались, опять затрещало, снова включили - прекратилось. Короче говоря сделали вывод, что это хабы пытаются зацепиться.
Завтра буду созваниваться с Охотником, надо решать проблему. Что да как отпишусь позже.
П.С. Вчера наткнулся на запись одного кайроновода на драйве http://www.drive2.ru/l/3411185/ Вот и думаю, а не проделать ли и мне тоже самое?

juggernaut 09.04.2014 01:02

Проделай.

Клапана можно бесконечно менять.

З.Ы. мех хабы рулят!

Эридан 09.04.2014 04:37

Похожие симптомы излечил заменой игольчатого и роликового подшипников которые на оси наружного шруса.
При включении полного привода они не крутятся и не пищат.

Reech 09.04.2014 05:55

Серега, дуй в Карси!

Hydro 09.04.2014 09:10

у меня была такая же проблема, только при отпускании газа пропадал звук. я отделался заменой клапанов и продувкой, ты снимал с хабов трубки и продувал хорошим компрессором?

Serjy 09.04.2014 09:41

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 80324)
у меня была такая же проблема, только при отпускании газа пропадал звук. я отделался заменой клапанов и продувкой, ты снимал с хабов трубки и продувал хорошим компрессором?

Нет, не продувал

Hydro 09.04.2014 09:45

Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 80329)
Нет, не продувал

а ты продуй систему и э/м клапан тоже, разбирать хабы и шрузы всегда успеешь, лучше начать с более очевидного и простого.

Serjy 09.04.2014 09:53

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 80331)
а ты продуй систему и э/м клапан тоже, разбирать хабы и шрузы всегда успеешь, лучше начать с более очевидного и простого.

:wink3: ок, спасибо! Попробую

Reech 09.04.2014 10:00

И расскажи как это делать

Serjy 09.04.2014 10:03

:padstalom:самому б знать:kol_grin:

Hydro 09.04.2014 10:07

Цитата:

Сообщение от Reech (Сообщение 80336)
И расскажи как это делать

снимаешь э/м клапан под акумом, выкручиваешь колесо, сдергиваешь с хаба 2 шланга (один вентиляция, второй к клапану) и компрессором дуешь во все отверстия. не забудь также проверить наличие трещин и дырок в шлангах.

Призрак 09.04.2014 11:26

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 80306)
З.Ы. мех хабы рулят!

Только нам их не поставить:smile113::smile113:

Hydro 09.04.2014 11:27

Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 80381)
Только нам их не поставить:smile113::smile113:

почему? вкорячить можно все, вопрос целесообразности

Призрак 09.04.2014 11:31

Иван,на Кай мне еще не попадались,а по целесообразности надежнее на много,вот только не удобство одно,надо выходить и включать.

Serjy 09.04.2014 11:37

Глупый конечно вопрос... есть ли разница куда дуть со стороны клапана или со стороны хаба

Hydro 09.04.2014 11:46

Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 80384)
Иван,на Кай мне еще не попадались,а по целесообразности надежнее на много,вот только не удобство одно,надо выходить и включать.

ессно не попадались, на кай из бездорожного тюнинга есть только фирменные добинсоны и вроде все. остальное - наш колхоз!
узнай у Димы Дага, как он поставил АВМовские хабы. может по аналогии подобрать.
Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 80388)
Глупый конечно вопрос... есть ли разница куда дуть со стороны клапана или со стороны хаба

это просто трубка) разницы нет, но лучше сверху, а то пылищи будет много

Serjy 09.04.2014 11:51

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 80393)
ессно не попадались, на кай из бездорожного тюнинга есть только фирменные добинсоны и вроде все. остальное - наш колхоз!
узнай у Димы Дага, как он поставил АВМовские хабы. может по аналогии подобрать.

это просто трубка) разницы нет, но лучше сверху, а то пылищи будет много

Принял, Вань, спасибо!!! Щас буду пробовать

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Кстати, на первых рексах они и так механические шли, а вот на первых каях не знаю

Hydro 09.04.2014 11:57

удачи!
Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 80394)
Кстати, на первых рексах они и так механические шли

че то я никогда не видел такого. да и в каталогах вакуумные

kos-fox 09.04.2014 12:00

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 80342)
снимаешь э/м клапан под акумом, выкручиваешь колесо, сдергиваешь с хаба 2 шланга (один вентиляция, второй к клапану) и компрессором дуешь во все отверстия. не забудь также проверить наличие трещин и дырок в шлангах.

А следующим шагом поставь в вакуумную магистраль обычный топливный фильтр от жигулей и будет тебе счастье...

Reech 09.04.2014 12:01

kos-fox, Костя, ссылку плиз как это сделать


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors