Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг Kyron (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Силовик или Дуга (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=3318)

ТетАн 01.09.2015 21:34

Силовик или Дуга
 
Всем привет!
В данный момент стою на переломе дальнейшего роста переделок , но никак не могу определиться что лучше поставить силовик или сделать из трубу 76 диаметра и с площадкой под лебедку. До этого стоял передний фаркоп от ДЗК , все снял лебедку надоело таскать., подрезал бампер так и езжу целый месяц с открытой мордой и оголенным радиатором.
Так вот силовой бампер нравится по своей форме ,смотрится внушительно, можно не боятся упереться во что то и более классический вид внедорожника.
Смущает , что вся эта конструкция с лебедкой будет слишком нагружать перед и громоздко висеть на раме. Периодически подкрашивать надо будет.
На счет дуги вообще не вопрос сделать и все сварганить самому, Но все же хочется силовик. Подвеска спереди Кони спорт+RF 2580 и проставки по 1см. колеса 265/75
Подскажите у кого стоит силовой бампер сколько примерно по весу ( на вскидку) ?
Как влияет на нагрузку машины?

Veloroka 01.09.2015 21:43

ИМХО, трубная конструкция, однозначно.

Иван Буркин 01.09.2015 21:47

ТетАн, Тоже очень хотел бампер силовой. Но из за отсутствия необходимой суммы решил сварганить трубу. На время. Но пока так ей доволен что даже не думаю о силовиках.

Pils 01.09.2015 21:57

Всё зависит от "глубины погружения" в бездор и задач. Я,честно,спросил жену,трубу или силовик.Получил однозначный ответ-бампер силовой,чтоб потом с трубы не переделывать.BuBa пришёл к силовику раздолбав обвес. Спроси его мнение:wink3:

KlassP 01.09.2015 21:59

Я за силовой бампер.
Если внедорожник лёгкий, то утяжелять его силовым обвесом - перечеркнуть все его преимущества.
А если машина изначально тяжелая, как например, Кайрон, то дополнительные 40 кг для него совершенно не принципиальны.
У стального бампера есть не мало плюсов. Это возможность упереться в дерево, когда лебедишь товарища на скользкой дороге, за него удобнее поднимать джеком, чем за трубу.
Ну и эстетика тоже....

Gabadei 01.09.2015 22:08

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 130356)
Это возможность упереться в дерево, когда лебедишь товарища на скользкой дороге, за него удобнее поднимать джеком, чем за трубу.

Это очень спорные моменты.
Я трубой и упирался и лёд колол и махом в дерево влетал.Если помнишь в фильме стать севера,там это момент хорошо показан.Да джеком поднимал трудностей не испытывал.

Pils 01.09.2015 22:18

KlassP,
Gabadei, Это трудное бремя-Выбор!Каждому своё!:wink3:

Иван Буркин 01.09.2015 22:19

ТетАн, С высоты моего ничтожного опыта мне кажется тут тупо вопрос денег. Труба дешево но функцию выполняет. Мне пока хватает. Но били бы деньги даже не думал бы. Мне нравится силовики. И иногда хочется пнуть наглеца на дороге. А трубой не решаюсь)))Да и вообще по всем параметрам силовик явно круче. А вес действительно не та характеристика по которой нужно думать. Всё что я лично делаю потихоньку со своей машиной это явные отклонения от конструкции. Тем более подвеска уже не завод. Я решил для себя переть до конца с Каем. Будут деньги может и трубу сменю если почувствую что вырос из неё. Это я за себя говорю.)))

KlassP 01.09.2015 22:19

Володь, всё можно делать и с трубой, но...
Если дерево немного наклонено вперёд, то уже есть риск повредить пластик бампера, замять капот. Пятка джека может соскользнуть и рейка ляжет на капот. С бампером риск такой неприятности много меньше, так как рейка упрётся в вертикальную плоскость бампера. У трубы такой плоскости нет.

Это как с силовыми порогами... Пока их нет, вроде бы и без них нормально. Но стоит немного ими попользоваться, как дальше не представляешь как раньше без них обходился. Я вот сейчас очень страдаю от их отсутствия и обязательно их установлю, хотя весят они не меньше чем силовой бампер.

Gabadei 01.09.2015 22:25

Цитата:

Сообщение от Pils (Сообщение 130361)
KlassP,
Gabadei, Это трудное бремя-Выбор!Каждому своё!

Вот это точно.

ТетАн 01.09.2015 22:29

Цитата:

Сообщение от Pils (Сообщение 130361)
Это трудное бремя-Выбор!Каждому своё!

Да вот как то и завис на этой стадии

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 130356)
Ну и эстетика тоже....

В качестве эстетики очень нравиться бампер Алексея на предыдущем авто.

Да конечно финансово труба в разы дешевле, но недает покоя силовик вот и думаем

Иван Буркин 01.09.2015 22:34

ТетАн, Если деньги есть не думай))))Живём один раз. Вот то что не пожалеешь это точно. Труба это компромисс а силовик ВЕЩЬ.

Veloroka 02.09.2015 00:08

Цитата:

Сообщение от Иван Буркин (Сообщение 130368)
ТетАн, Если деньги есть не думай))))Живём один раз. Вот то что не пожалеешь это точно. Труба это компромисс а силовик ВЕЩЬ.

ИМХО, силовик это "шашечки", а труба это "ехать"
Зачем утяжелять и без того тяжелый Внедорожник?

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:02 ----------

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 130363)
Володь, всё можно делать и с трубой, но...
Если дерево немного наклонено вперёд, то уже есть риск повредить пластик бампера, замять капот. Пятка джека может соскользнуть и рейка ляжет на капот. С бампером риск такой неприятности много меньше, так как рейка упрётся в вертикальную плоскость бампера. У трубы такой плоскости нет.

Всё описанное, может произойти и с металлическим бампером.

juggernaut 02.09.2015 00:17

Бампер.

Бампер на пару кг тяжелее выходит, чем труба с площадкой.
Речь не про швеллера из 5ки, а правильно спроектированный коробчатый с усилителями.

Иван Буркин 02.09.2015 08:16

Veloroka, Так утяжеление не шибко сильное получается. А при присловутом дтп труба гнется и на выкинштейн. А силовики только царапаются. Машина в сохранности. Плюс как мне кажется по последним событиям из силовика лебедку просто так не украдешь. Все кто их себе ставил как я понимаю довольны. Мне так кажется.

Hydro 02.09.2015 08:49

Цитата:

Сообщение от Иван Буркин (Сообщение 130402)
Veloroka, Так утяжеление не шибко сильное получается. А при присловутом дтп труба гнется и на выкинштейн. А силовики только царапаются. Машина в сохранности. Плюс как мне кажется по последним событиям из силовика лебедку просто так не украдешь. Все кто их себе ставил как я понимаю довольны. Мне так кажется.

покажите мне согнутую 76 трубу трех мм толщиной! это ж какой силы удар?
не, если делать коробку из пивных банок, то да, вес будет меньше, а если из двушки, то не может он быть всего на пару кг больше. ну никак.
есть ли из нас кто нибудь, кто пользовался и тем, и другим? вот у них спрашивать надо, и то это все будет "имхо".
холивар ща будет! пойду за попкорном

Serjy 02.09.2015 09:27

Кайрону хватает трубы слихвой

Gabadei 02.09.2015 09:41

Цитата:

Сообщение от Иван Буркин (Сообщение 130402)
Плюс как мне кажется по последним событиям из силовика лебедку просто так не украдешь.

Это зависит от конструкции креплений трубы к раме.У меня трубу не снимешь без снятия бампера.

Иван Буркин 02.09.2015 10:12

Честно искал но не нашел фото трубы в исполнении Юджина после пинка машинки. Не помню куда дел. Если не ошибаюсь, то мне Reech скидывал. Так вот труба как я понял под замену. При этом я уверен что силовик не пострадал бы так сильно. По поводу того что хватает трубы. Согласен. Мне пока хватает. Да и слава богу пока не пробовал ей пинаться. Но с силовиком всё-таки поувереннее. По креплениям тоже согласен. У меня если по уму снимать трубу, то точно долго. Я даже руку ключом проторол на 19 от того как старался затянуть в неудобном месте. И чтобы снять то же нужно снять бампер по-хорошему. Но фиша в том, что сам бампер пластиковый. И сдёрнуть его с креплений или резануть чем дело не хитрое. Даже проще его отстегнуть, чем трубу. И вот пожалуйста тырь лебёдку. Все удобно. А я сомневаюсь, что кто то припрётся с плазменным резаком кромсать силовик что бы лебёдку украсть. Хотя как говориться "Выкраду в месте с забором" Силовик нужно крепить оооооочень надёжно. Это моё мнение.Не хочу некого обидеть или задеть. Если допустил ошибку по принадлежности трубы Юджину или Reechу прошу прощения. Мог перепутать.

KlassP 02.09.2015 10:45

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 130405)
не может он быть всего на пару кг больше. ну никак.

Ну, пусть на двадцать килограмм. Вам сильно заметно, когда кладёте в машину канистру 20л с бензином?

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 130405)
есть ли из нас кто нибудь, кто пользовался и тем, и другим? вот у них спрашивать надо, и то это все будет "имхо".

Игорь Буба, например. Осознанно отказался от трубы в пользу силовика.

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 130405)
холивар ща будет! пойду за попкорном

Согласен. Спор ни о чем. Это так же, как спор про калитку и запаску - где её лучше возить. Каждый выбирает то, что ему удобнее и больше нравится.


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors