Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг Kyron (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Передняя проушина (мягкая буксировочная проушина) (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2082)

Fantom 22.02.2014 00:08

Передняя проушина (мягкая мощная проушина)
 
На пузотерках в бампере существует заглушка, открыв которую вворачивается дохлый рымболт, можно просто буксировать по прямой без экстрима, на Кайроне такая проушина не допустима, я предлагаю мягкую буксировочную проушину способную выдерживать значительные нагрузки как в продольном направлении, так и под значительными углами.
Основные параметры - постоянная рабочая нагрузка на одну проушину 4 - 5 тонн, разрушающая нагрузка - 24 - 30 тонн.
Устройство - мягкий стальной трос диаметром 8-10мм, сложенный вдвое и образующий кольцо , крепится внутри рамы и при необходимости одним движением руки выводится наружу через бампер на расстоянии 120мм от госзнака, в итоге будет торчать кольцо длинной 200мм, можно установить одну проушину, но две проушины - это две проушины, как минус - нужно делать отверстие в бампере и ставить заглушку, как плюс - такую проушину вообще не видно, она вообще никак не влияет на пассивную безопасность ибо просто проходит через усилитель бампера, ещё один плюс - проушина (ы) практически всегда доступна по высоте.
Насколько я знаю, мощная буксировочная проушина на Кайроне - практически неразрешимая проблема, поэтому хочу устроить опрос из двух вопросов.
1) Такая проушина очень нужна.
2) Такая проушина никому не нужна.
В зависимости от ответов, буду решать, двигать тему дальше или такая тема вообще не нужна.

Ydjin 22.02.2014 00:40

а пакажи да!.интересная штука на штатных машинках актуально

Fantom 22.02.2014 00:50

Здесь движёк форума похоже как на УАЗбуке, там чтобы выкладывать что либо, нужно три дня после регистрации, здесь не знаю сколько, но пока я не имею права что либо выкладывать - поэтому пока на пальцах - уже рассказал.
Вы там кнопочки в опросе не поленитесь нажимать.

fman 22.02.2014 10:32

Не могу сказать, что у меня установлена мощная проушина, но меня вполне устраивает. Дергали только по прямой, бампер не резал. Тема тут:
Усиленная передняя проушина

Fantom 22.02.2014 19:13

Знаю, что есть несколько вариантов проушин, но не хочу ни обсуждать ни критиковать ни восхвалять, каждому своё - жизнь покажет какой вариант лучше, надёжнее, практичнее.
Я хочу показать вам свой вариант проушины и всё.
Сегодня практически изготовил комплект кронштейна на правую сторону рамы, завтра день пьянки, делать ничего не буду - мож появится возможность прикреплять вложения?

HOAR 22.02.2014 19:16

Цитата:

Сообщение от Fantom (Сообщение 72410)
Знаю, что есть несколько вариантов проушин, но не хочу ни обсуждать ни критиковать ни восхвалять, каждому своё - жизнь покажет какой вариант лучше, надёжнее, практичнее.
Я хочу показать вам свой вариант проушины и всё.
Сегодня практически изготовил комплект кронштейна на правую сторону рамы, завтра день пьянки, делать ничего не буду - мож появится возможность прикреплять вложения?

Так ты просто ссылку на обменник скинь

Fantom 22.02.2014 19:22

Я обменником пока не пользовался, надеюсь пока будем отмечать день защитника Отечества, уже можно будет выкладывать фотки.

Fantom 23.02.2014 13:51

Я смотрю, здесь все выкладывают фото через файлообменник, не хотелось бы этого делать, хочу попросить Вас посмотреть, что у давно зарегистрированных форумчан написано левом нижнем углу?, окно - <Ваши права в разделе> - у меня написано <Вы не можете прикреплять вложения>, а у Вас?, если тоже самое - боюсь тему закроют раньше, чем смогу графически показать свою мысль.

HOAR 23.02.2014 13:53

Да хоть вконтакте выложи. Посмотреть охота.

Fantom 23.02.2014 14:01

У Вас внизу что написано? - я никогда не выкладывал фотки на посторонний сайт и в Контакте меня нет, не понимаю, зачем выкладывать чтото на стадии проектирования и изготовления - чертёж постоянно видоизменяется и на постороннем сайте удалить ошибку уже невозможно, постоянным остаётся лишь то, что уже просверлил в раме - возврата нет.
P.S. Очень прошу написать - что у Вас написано внизу слева, у вас есть права на вложения или их нет? или это так трудно посмотреть?

Fantom 23.02.2014 14:37

Цитата:

Сообщение от Ydjin (Сообщение 72356)
а пакажи да!.интересная штука на штатных машинках актуально

Это называется <<Внутренний тюнинг>> - это вроде как снаружи сток, это вроде как обычное авто, но внутри заряжено не хуже чем у авто с наружним тюнингом, только всё в пределах допустимого. Конечно с внешнетюнингованным авто не поспоришь, но и ущербным себя не почувствуешь.

Aberdeen 23.02.2014 15:53

Юрий, что-то не понял, где "внизу слева"..?

Fantom 23.02.2014 15:57

Смотрим на экран монитора, прокручиваем его вниз и там в самом низу слева, видим блок << Ваши права в разделе>>, третьё сообщение сверху вниз <<Вы не можете прикреплять вложения>>:
Я думал как на УАЗбуке ( движёк форума похож) через 3 дня смогу выкладывать вложения, думал к этому времени уже смогу выложить реальные фото, поэтому и открыл эту тему, но какой то тормоз и моя тема всё больше и больше превращается в откровенный флуд по выяснению???

juggernaut 23.02.2014 16:06

Я тоже не имею прав на вложения.

Fantom 23.02.2014 16:10

Это я и хотел выяснить, Алексей Спасибо, значит будем выкладывать через посторонний сайт.
P.S. Кто бы теперь подсказал бы, как можно выложить фото через Что?

Aberdeen 23.02.2014 16:53

Цитата:

Сообщение от Fantom (Сообщение 72569)
Кто бы теперь подсказал бы, как можно выложить фото через Что?

Я выкладываю через:
http://fotki.yandex.ru

Fantom 23.02.2014 17:05

Буду пыкаться выкладывать фотки, но думаю это не правильно, пока пыкаюсь, уже забываю - что хочу выложить, тема уже на 17 сообщений разраслась, не хотел я этого, хотелось бы сразу выложить чертёж и фотки конструкции

Fantom 23.02.2014 20:31

Я не спец. по форумам, поэтому подумал и решил, ну не стоит, ради только того чтобы выложить свой проект чего либо, так унижаться? - нужно ещё куда то региться, очень жаль, проектов море, буду как и раньше - делать себе и друзьям Внутренний тюнинг и пофиг форумы, жизнь уже доказала, что Внутренний тюнинг рулит.
Наружний тюнинг - тоже рулит, но показуха, которая зачастую не соответствует никаким техническим требованиям, жаль, очень жаль, что моя тема вот так вот тупо закончится - тупо, на невозможности что либо выложить на этом форуме.

juggernaut 23.02.2014 20:38

Вы по-моему на Кайрон клане все выкладывали?

Fantom 23.02.2014 21:13

Алексей, давай на ты, на Куклус Клане я выкладывал свои первые варианты, как ты знаешь, там меня забанили за своё мнение за 17 летнию эксплуатацию УАЗика и за своё мнению по отношению Мастеров Клана, не буду лукавить, я сам всё спровоцировал - ни к кому обиду не имею, даже Альфии хотелось бы выразить благодарность за БАН - но, не туда попал.
Здесь я пытался (юсь) выложить наверноре 30 тый или 40 й вариант своей мягкой проушины, всё сотни раз теоретически просчитанно, уже просто сверлю свою гарантийную раму, гарантию на весь авто я лично похерил после пробега в 1000 км - мне этого достаточно чтобы понять, что я купил, но вот проблемма с фотками - убивает просто, тема превратилась в мои вопросы, а хотелось бы наоборот - отвечать, но без фоток проекта - я бы лично прошёл бы мимо темы.


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors