Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Внедорожная подготовка (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Недорогие LED балки из поднебесной (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=3448)

52ой 09.11.2015 23:22

Недорогие LED балки из поднебесной
 
11.11.15 будет распродажа на aliexpress
Смотрел люстру и нашел пару заманчивых предложений за 5 с небольшим т.р.
http://ru.aliexpress.com/item/240W-4...rchweb201560_9

http://ru.aliexpress.com/item/Eyourl...79_78_77_91_80

Что можете сказать об этом свете? Кто-нибудь из куролесов использует подобный? Кроме реле, предохранителя и проводов, что еще потребуется приобрести?

ElToro 09.11.2015 23:58

Для 240 Вт цена нереально низкая.

Не смотря на неточности (в одном месте 16500 LM в другом 23040 LM ) и прямые ляпы в описании (потребляемый ток 1.5 A), я бы за эти деньги (если бы они умну были) всяко попробовал бы.

Для подключения еще потребуется кнопка или тумблер.

Match 10.11.2015 06:45

У меня стоит китайская балка на 240вт с у азбуки за 7750. Ставил перед Чухломой. И она...светит. Да не так, как дорогие. Но основную функцию она выполняет. С учётом доставки мимо таможни и скидки на оптовость поучаем те же 5000 с небольшим в китайской рознице.

Роман 10.11.2015 09:44

Цитата:

Сообщение от 52ой (Сообщение 136396)
Что можете сказать об этом свете? Кто-нибудь из куролесов использует подобный? Кроме реле, предохранителя и проводов, что еще потребуется приобрести?

Сань, я специально на Чухломе обращал внимание как светят люстры. В нашей команде как раз, самая дорогая была у BuBa, потом Pils с полукругом и комби на даль и рабочий. Потом Юра Match у него за 7500 с Уазбуки. Тут нужно четко понимать, за чем тебе, люстра? Какие требования к ней?
Скажу тебе так, если ты не собираешься рубится за призовые места на ночном ориентировании, если тебе нужна балка для .... просто, хорошей освещенности в мокром ночном лесу метров на 200м. то выкладывать огромные деньги за бренд не вижу смысла. Разницы ты не заметишь! Тут думаю только один минус, качество сборки и сколько проработает! Многие конечно меня сейчас закидают помидорами....но, это мое мнение.

Если интересно сравнение по свету то скажу так. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО НИ КОГО НЕ ОБИЖУ СЕЙЧАС!
BuBa - у него 10w диоды, однорядка, комби. Самая дальнобойная и самая яркая, это 100%. Тут все логично, мощный диод, хороший отражатель, прикольная и яркая заливка на даль, но немного слабовата по рабочему свету и бокам.
Pils - полукруг, двурядка, комби. Самая актуальная модель как "поисковик, следопыт" в мокром лесу! Очень такая равномерная заливка метров на 150/200. Отсутствие ярких пятен. Освещает все на очень большой угол. Практически не нужны передние боковушки рабочего света. Но в связи с маленькими линзами и диодами в 3w. явно выраженное уменьшение дальности.
Match - прямая двурядка , комби. Отличное соотношение цена качество! За 7500р. Да не самая дальняя, да не освещает боковушки, но все остальное она выполняет на свою стоимость однозначно. Для такого мероприятия как "Чухлома" данный девайс подходил однозначно! Могу с полной уверенностью сказать, Мне её хватало!

Возможно где то технически изъяснился не совсем правильно, чур не пинать!))))))
:50181663:

52ой 10.11.2015 10:21

Всем спасибо за отзывы!
Ром, как ты правильно выразился
Цитата:

Сообщение от Роман (Сообщение 136423)
...если тебе нужна балка для .... просто...

это мой вариант. У меня даже вешать ее пока не к чему. Пока появилась возможность приобрести, думаю взять, чтоб не упустить шанс.
Не люблю дешевые, не брендовые девайсы, но пользоваться ей буду крайне редко.
Хотя 2 года назад купил лебедку китайскую производства 4х4. Пользовался ей 3 раза, 2 из них мини тест после установки и один раз съехал по деревенской дороге в небольшой кувейт. Выручила! С моим мягко говоря нечастым использованием уверен прослужит долго. А вот свет все таки, если установлю и пользоваться буду крайне редко, то он все равно будет подвергаться внешними факторами, такие как дождь, снег и т.д. Как у них с герметичностью?

Роман 10.11.2015 10:28

Цитата:

Сообщение от 52ой (Сообщение 136428)
А вот свет все таки, если установлю и пользоваться буду крайне редко, то он все равно будет подвергаться внешними факторами, такие как дождь, снег и т.д. Как у них с герметичностью?

Да ни чего не должно быть с ней. Там ведь в описании в основном всегда указано что off-road и т.д и т.п. и класс защищенности.
На брендовых после первой зимы от нашего реагента, краска то же вздувается и облезает))))) Тут у меня то же претензия к брендам, да светит ярко, а вид.....?
Когда выбирал себе, сам смотрел на аналогичные.

Роман29 10.11.2015 15:16

Много общался с знающими людьми,когда себе выберал!
Главное Саня запомни
Люстра только с кри по 10вт
И только раздельно ,отдельно дальний отдельно ближней(можно играть направлением света , как душе угодно)
Ни когда 2в1(комбо) не будет светить норм,просто не бывает так,
У нас в Ярославле есть магазинчик,сам хозяин очень хорошо в этой теме шарит+ вкусные цены+ делает скидки
Мы с Лешкой там закупаемся

Роман 10.11.2015 19:30

Цитата:

Сообщение от Роман29 (Сообщение 136463)
Много общался с знающими людьми,когда себе выберал!
Главное Саня запомни
Люстра только с кри по 10вт
И только раздельно ,отдельно дальний отдельно ближней(можно играть направлением света , как душе угодно)
Ни когда 2в1(комбо) не будет светить норм,просто не бывает так,
У нас в Ярославле есть магазинчик,сам хозяин очень хорошо в этой теме шарит+ вкусные цены+ делает скидки
Мы с Лешкой там закупаемся

Рома, а какая у вас сейчас стоит, с чем реально откатали в лесах полях? Ну конечно интересны непосредственно ваши отзывы по свету. Магазинчик всегда успеем зарекламировать!))))))))
Манагеры могут парит все что угодно, а вот практика, это совсем другое дело!)))

Роман29 10.11.2015 19:57

Поля леса везде побывал на рыбалке!
160втт дальний(в серидине 5500к световая Т) и по 40 ближний(с более теплым оттенком,примерно как ксенон 4000к)
А магазин это не рекламма,просто дешевле
В первую очередь, я выбирал хороший дальний,так как добираюсь до места назначения в темное время суток и на трассе много животных,очень спасает ,так как 200-300 метров хоть операцию делай
и ближний специально с теплым свечением ,что бы лучше было в туман дождь и т.д, так как от ближнего белого толку нет,образует только стену перед собой
эта по центру https://www.drive2.ru/l/7032226/ (тестил эту еше https://www.drive2.ru/l/7040842/) и эту (https://www.drive2.ru/l/7052962/) но выбрал 1 лучше всех
На ближнем эти http://yaroslavl.tiu.ru/p51537197-sv...a-nanoled.html

ElToro 10.11.2015 22:54

Цитата:

Сообщение от Роман29 (Сообщение 136496)
В первую очередь, я выбирал хороший дальний,так как добираюсь до места назначения в темное время суток и на трассе много животных,очень спасает

Ну по трассе с таким светом вряд ли можно ехать.

Роман 11.11.2015 05:08

Цитата:

Сообщение от Роман29 (Сообщение 136496)
Поля леса везде побывал на рыбалке!
160втт дальний(в серидине 5500к световая Т) и по 40 ближний(с более теплым оттенком,примерно как ксенон 4000к)
А магазин это не рекламма,просто дешевле
В первую очередь, я выбирал хороший дальний,так как добираюсь до места назначения в темное время суток и на трассе много животных,очень спасает ,так как 200-300 метров хоть операцию делай
и ближний специально с теплым свечением ,что бы лучше было в туман дождь и т.д, так как от ближнего белого толку нет,образует только стену перед собой
эта по центру https://www.drive2.ru/l/7032226/ (тестил эту еше https://www.drive2.ru/l/7040842/) и эту (https://www.drive2.ru/l/7052962/) но выбрал 1 лучше всех
На ближнем эти http://yaroslavl.tiu.ru/p51537197-sv...a-nanoled.html

Принято! Вот теперь по делу получилось!
Не гудят на ближнем отдельные кубики?

Роман29 11.11.2015 09:49

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 136529)
Ну по трассе с таким светом вряд ли можно ехать.

На оживленных трассах ,она и не нужна + кнопки удобно расположены , в любой момент можно выкл и вкл

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Роман (Сообщение 136603)
Принято! Вот теперь по делу получилось!
Не гудят на ближнем отдельные кубики?

Нет!ну я не замечаю,они достаточно обтекаемые

52ой 11.11.2015 13:17

Кто что может сказать о втором свет из моей темы, с нестандартным расположением светодиодов?

Gabadei 11.11.2015 13:58

А чего ты хочешь узнать? Если там действительно угол рассеивания 10 и 20 градусов.
То она действительно дальний свет.

Роман 11.11.2015 15:28

Цитата:

Сообщение от 52ой (Сообщение 136639)
Кто что может сказать о втором свет из моей темы, с нестандартным расположением светодиодов?

Сань, вот тут я бы точно не экспериментировал!

impulsdi 14.11.2015 22:50

Позвольте добавить несколько комментариев.
Я довольно давно ничего не писал, но это моя любимая тема:)
Итак:
Поностью поддерживаю комментарии Роман - каждая балка подходит для своих целей.
Начнём:)
Самое основное, по эффекитвности - конечно 10Ватт на диод максимальное КПД! и с этим мало кто поспорит. Но они и греются больше чем все остальные! и потому для них контакт с реагентами, и обслуживание одной мойкой не обойдётся. Я переписывался с заводом где были сделаны наши балки: Моя, Роман, Пилс, Абердин, Буба, Скиппер, если кого забыл, извините.
Так вот, оказывается, за покраской балок надо следить и все они требуют периодической чистки радиаторов. Я думаю пригодится всем, как ухаживать за покраской- удивитесь - оказывается, надо использовать или высокотемпературный изолятор, как на высоковольтных проводах или парафиновые полироли. якобы на любом сайте это написано, ни разу не видел... странно... температура поверхности балки на 10 ваттных диодах с хорошим радиатором может доходить до 80 градусов при длительной работе.

Диоды по 5 или 6 ватт, греются меньше, не менее интересная штука, особенно с точки зрения кпд - вроде как серединка, но ресурс по количеству часов оказывается меньше! так как по факту это выбракованные 10-ватки. на которых подаётся меньшее питание для сохранение ресурс часов(по данным официашльного представителя завода).
Серёга-Пиолс и Роман, в ваших балках именно такие диоды используются в комбинации с диодами Эпистар.

Диоды Эпистар - наиболее часто встречаются в балках с минимальным бюджетом!
Если контроль качества нормальный, то эти балки всё равно очень дешёвыми не будут и их средний ценник - это от 12000 рублей и от 150 ватт, остальное считайте сами.

Что такое самые бюджетные балки?
как правило это выбракованные балки не прошедшие контроль качества по одной из позиций:

Просветление диодов, нестабильное питание, герметичность конечного изделия, сжение чистоты линзы на диоде или на рассеивателе, нарушение центровки в размещении диода относительно отражателя - следовательно нарушение центровки светового пучка, более дешёвые провода используемые для вывода из самой балки, более бюджетный вариант нанесения самого отражателя, ну и последнее сам отражатель - их есть не менее 9 видов.
Может что и забыл, но тут не серчайте:)

Пример балок с низким контролем качества - - Дима Собака, если не сложно сфоткай центровку диодов на своей балке.

Конечно не все производители это признают, а некоторые просто отвергают, но к сожалению , это почти всегда так...

С рядом этих недугов, как понимаете бороться можно, но вот к некоторым из них надо относииться серьёзно.

По факту, ну или как итог, покупать можно практически любую, всё зависит от целей и задач.
Частота и непрерывность использования, ну и конечно долговечность использования.
Потребность в обслуживании?... более дорогие, как понимаете дольше терпят на забивательство:) в плане обслуживания, моя как самая старая на тесте не обслуживалась ни разу с 2012 года:( внутри, вот провода уже минимум дважды отрывал, но от разъёма...

Что для чего выбрать????
Роман - опять правильно сказал, моё мнение, для леса, лучше всего брать изогнутую балку или несколько разных - отдельно ближний отдельно - дальний!
для охоты из машины(что незаконно) - ну или для гонок на скорость - по прямым - ралли - трофи - мне кажетсмя однорядка - с комбо - ближний+дальний, однорядка - наиболее разумно! (ну или гонка с большим количеством скоростных участков).

Но! мне кажется, стоит учесть и ещё один момент!!!
В тумане большая часть диодов теряет свою эффективность! слишком много рассеянного света! Поэтому, в любом случае нужны хорошие ПТФ! как минимум wesem!
Или более эффективная- Hella, тут отдельная тема и свои фломастеры...
Мне например вообще LightForce нравится, но блин цена вопроса... жесть...
А вот если вернуться к диодам, то появились с жёлтым рассеивателем, вот они, чудным образом, ещё и в тумане работают...НО!!!!
ЭТО НЕ ГАЛОЛГЕНКА! СВЕТОВОЙ ПУЧОК ВСЁ РАВНО ДРУГОЙ!

Надеюсь, кому-нибудь поможет при выборе...
За простой язык, прошу не кидать помидоры, привычка общаться с пациентами:) все должны понять о чём ты:)
Всем Мира и добра.

Водитель_Курона 29.11.2016 18:46

Не обижайтесь пожалуйста, может я чегт не понял, но судя по фотографии, фонарик Convoy c8 круче светит. Стоимость порядка 2000 рублей.

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------

В чем кайф целой светодиодной балки, если светодиодный фонарь за 20 $ + аккумуляторы на 1А светит на 150 метров абсолютно уверенно?
А за 100$ можно купить фонарь с 4мя мощными светодиодами и на 4-х амперных аккумуляторах, и он целое поле осветить сможет...

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:41 ----------

Короче, опять моя натура спорщика полезла :(

BuBa 29.11.2016 20:56

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 151395)
В чем кайф целой светодиодной балки, если светодиодный фонарь за 20 $ + аккумуляторы на 1А светит на 150 метров абсолютно уверенно?
А за 100$ можно купить фонарь с 4мя мощными светодиодами и на 4-х амперных аккумуляторах, и он целое поле осветить сможет...

Мать моя женщина. А я то как самый последний профан с люстрой ездю. Да, именно, ездю.
Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 151395)
Не обижайтесь пожалуйста, может я чегт не понял

Да, Сергей, к сожалению вам этого не понять никогда!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 151395)
фонарик Convoy c8 круче светит.

Вы с ним в ночи перед машиной бежать будете? Ну спортсмен прям!!!!

Ну эта, тоже не обижайтесь, если че.

Андрей939 29.11.2016 21:25

Водитель_Курона, балка незаменима при езде ночью в полях-лесах. Головного света мало. Свет по бокам,сзади очень облегчают маневры. Если просто выезжать на природу - да,достаточно фонарика.

Match 29.11.2016 22:13

:padstalom::dash3: Порвало в ласкуты. Фонарик Конвой...А лапти по грязи идут круче чем муды и ничего не стоят... лыко и руки, растущие не из полупопуий.
http://cs1.livemaster.ru/storage/bd/...suvenirnye.jpg
А я то...лошара...на мудах и с балкой...а вот оно решение то...фонарик и лапти.
Но, на самом деле...с фонариком в лесу то опасно..вдруг ты вот светишь, а по лесу акула, а ты перед ней беззащитный. А с балкой ты внутри машины, акула тебя не достанет.:Laie_60A:


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors