Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Продам. Куплю. Подарю. Меняю. (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Топливный бак (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=4439)

Patriot 17.05.2018 12:45

Топливный бак
 
Здравия желаю!
Обнаружена утечка топлива из бака. После снятия защиты Шериф, которая вся была в солярке, каждый день под машиной образуется небольшая лужа. За ночь просто влажное пятно, а за день (видимо из-за жаркой погоды) лужа из солярки. Топлива в баке держу 10-12 л, т.е загорелась лампа низкого остатка топлива, проезжаю 100 км и заливаю 10 л топлива. Сам бак не снимал. Снял защиту, но там еще штатная стоит, поэтому место утечки определить не могу. Предполагаю что в нижней части бака или на дне, т.к. течь сохраняется при минимальном уровне топлива.
Ищу топливный бак на кайрон дизельный. Может кто подскажет где можно приобрести? Склоняюсь к покупке б/у бака.

Андрей939 18.05.2018 07:37

Поищи на разборках. Я на бензинку вместе с насосом взял за 6000.

диман33 21.05.2018 06:40

Привет, есть бак, целый, не мятый,
89040324645 дима

gleb040 22.05.2018 08:26

Приезжай ко мне запояем.

Patriot 29.05.2018 13:45

Цитата:

Сообщение от gleb040 (Сообщение 158176)
Приезжай ко мне запояем.

Сказано, сделано! Спасибо Андрей за помощь и науку! :smile107:
И так при демонтаже штатной защиты топливного бака было обнаружено место утечки на баке, на самом дне. Бак сняли, слили остаток топлива около 5 литров, поврежденное место зачистили и запояли.
Бак довольно сильно изъеден коррозией. как раз в одном из мест раковины коррозии видимо оказались сквозными и топливо просачивалось. Трещин не было. Надо отметить, что защита сильно повреждена коррозией. Куски защиты отламывались руками! Естественно грязи было много.
Считаю что причиной сильной коррозии бака стала штатная защита, которая имеет форму корыта, т.е. края заходят на стенки бака. Она довольно плотно прилегает к топливному баку. В процессе эксплуатации грязь набилась между защитой и баком, но форма защиты не позволяла смыть эту грязь. С течением времени (10 лет эксплуатации) коррозия проела насквозь бак. С верху бака тоже был приличный слой грязи, однако следов коррозии не обнаружено.
Рекомендую всем у кого установлена штатная защита топливного бака провести осмотр бака со снятием этой защиты.
Для себя решил, что штатную защиту устанавливать не буду. Оставлю только Шерифовскую.
:morning1:Вот такое мое мнение.

Aberdeen 29.05.2018 15:49

Молодцы! (Лёха, ставь нержавейку вообще без защиты...)

Match 30.05.2018 05:26

И шрифовскую сними. У меня штатной не было с завода( забыли поставить:D), стояла аль деко вроде 5 мм. Бак не дожил до течи:D, хотя когда сняли, то вытертость была, годик и потек бы.
Но защита стала причиной смерти стакана. Именно она била по баку снизу. Не было бы, может...а может и нет. Конструкция и крепление бака у нас через одно место сделано.
Паша прав, то про что он писал невидимо:D, при голове на плечах 90% гарантия долгой езды даже при жесткой эксплуатации. Бился всем, а звука удара по баку давно не слышал уже.:smile7:


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors