Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Наши авто (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Умеренный гряземес (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=1617)

ElToro 17.11.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 59393)
А с амортизаторами какие действия?

Пока решил оставить родные, пробежали то совсем ничего. Есть сомнения, что родной задний справится с мериновскими пружинками, но покатаюсь посмотрю, на крайняк поменяю. С задом меньше возни.

Спереди переварка чашек + проставка на шток 7 мм. Сзади удлинитель штока амортизатора 40 мм.

Вот тока не совсем понятно как я этот удлинитель затяну, нужно же чем то держать шток, чтобы не проворачивался. Руки у меня канеш рабочие, но не стальные).

Цитата:

Сообщение от Vedmak (Сообщение 59408)
дайте мне фото этих порого и место куда прикручиваются, я давно их хочу сделать.

Смотри - тынц

Я бы только поперечные элементы порогов, т.е. крепеж самого порога к раме, делал бы из трубы, а не из квадратного профиля для лучшего обтекания в грязевых ваннах.

Цитата:

Сообщение от Vedmak (Сообщение 59408)
и скажите от какой точки вы меряете эти 55...45.7 чет никк не пойму.

от центра ступицы до верхней точки арки крыла.

Цитата:

Сообщение от Vedmak (Сообщение 59408)
Миш расскажи по болтам для фаркопов какие заменил, подрезал, чтоб совсем длинные зазаря не опкупать.

Вначале поехал на рынок, безуспешно искал советские или российские болты, везде Китай на вес по 135 руб/кг. Поехал в автомагазин и нашел там отличные болты, котрые не нужно даже подрезать. На круг вместе с классными гайками, шайбами и гроверами вышло чуть меньше рубля.

Класс прочности болтов 8.8., все болты от элементов подвесок машин, ща уже точно не помню каких.

Я посмотрел на схемы фаркопов других производителей, там именно болты с прочностью 8.8 используются, думаю это оптимальный вариант.

Vedmak 17.11.2013 12:47

скажем так, сделать вообще не проблема, но есть несколкьо НО.
1) если делать из квадратной даже беря стенку 2 мм профиля хватит дл выдерживания веса любого человека а то и двух, если брать круглую трубу то вес немного больше из за толщины стенки. разница в грязеобтекаемости не большая.

2) за них что домкратят машину?

еще вопрос их актуальности они для ноги или защита борта? я так понял когда машина реально там 55 в подвесе то нужна уже ступенька, а если сток не будут ли мешать?

ElToro 17.11.2013 12:52

Цитата:

Сообщение от Vedmak (Сообщение 59413)
разница в грязеобтекаемости не большая.

мое имхо есть и большая

Цитата:

Сообщение от Vedmak (Сообщение 59413)
2) за них что домкратят машину?

да


Цитата:

Сообщение от Vedmak (Сообщение 59413)
еще вопрос их актуальности они для ноги или защита борта?

И для того и для другого.

Цитата:

Сообщение от Vedmak (Сообщение 59413)
я так понял когда машина реально там 55 в подвесе то нужна уже ступенька, а если сток не будут ли мешать?

На сток я бы даже не заморачивался. Умну сток ваще как у пузотера стал)))

ElToro 23.11.2013 23:54

Сегодня заменил масло в обоих мостах на всякий случай. Пробег на заводском чуть больше 10 тык.

Согласно советам уважаемого клубня Рокфора с КК не стал отклонятся от рекомендаций завода-изготовителя и купил масло Castrol Axle EPX 80W90 GL-5. За 4 литра вышло чуть больше рубля.

Слил канеш не особо прозрачное, но сказать что совсем бяка нельзя.

Мосты умну KSC. Все сливные пробки на мостах с магнитами (на фото снизу слева). На задней пробке было немного металлической пыли. Все пробки, включая заливные, зачем-то были по резьбе обтянуты фом-лентой (на фото справа вверху), хотя по идее резьба там коническая. Пришлось намотать новую, раз завод так делает, то может оно так надо, хотя сильно сомневаюсь.

http://content.foto.mail.ru/mail/jus...otr/i-1318.jpg

Небольшой косяк чуть было не приключился при замене в заднем мосту. Для откручивания пробок купил переходник 1/2'' (мама) - 3/8'' (папа), рассчитывал, что буду использовать трещетку на 1/2''. Оказалось, что расстояние между задним мостом и поперечной тягой очень маленькое (отмечено на фото стрелкой), поэтому переходник влез, а вот трещетка уже никак, даже через карданчик не получилось. Хорошо у соседей нашел газовый ключ, надо будет к себе в инструменты такой закинуть.

http://content.foto.mail.ru/mail/jus...otr/i-1319.jpg

Немного смутил вопрос на КК - Менял ли я масло с промывкой мостов?

Чес гря первый раз слышу, что в мостах в процессе смены масла делают промывку. Меняя минералку разных производителей с той же классификацией, вроде нет особой надобности промывать мосты.

Кто что думает на сей счет?

juggernaut 24.11.2013 00:51

Это просто у тебя машина пузотер.
Лифтанешь и доступ к пробке появится))
Я вообще сразу трещотку в пробку вставляю без головок и переходников...

Никто не промывает, не видел)

ElToro 24.11.2013 00:59

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 60286)
Я вообще сразу трещотку в пробку вставляю без головок и переходников...

Умну из инструмента набор на 1/4'' и 1/2'', вместо переходника купить трещетку как-то не додумался.

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 60286)
Это просто у тебя машина пузотер.

И здесь я тормознул, можно действительно было поддомкратить немного.

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 60286)
Никто не промывает, не видел)

Ну вощем я так и думал, теперича буду спать спокойней.

juggernaut 24.11.2013 01:13

При завышении 57 уже панара рег. нужна по правилам)

BuBa 24.11.2013 01:28

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 60279)
Сегодня заменил масло в обоих мостах на всякий случай. Пробег на заводском чуть больше 10 тык.

Согласно советам уважаемого клубня Рокфора с КК не стал отклонятся от рекомендаций завода-изготовителя и купил масло Castrol Axle EPX 80W90 GL-5. За 4 литра вышло чуть больше рубля.

Слил канеш не особо прозрачное, но сказать что совсем бяка нельзя.

Мосты умну KSC. Все сливные пробки на мостах с магнитами (на фото снизу слева). На задней пробке было немного металлической пыли. Все пробки, включая заливные, зачем-то были по резьбе обтянуты фом-лентой (на фото справа вверху), хотя по идее резьба там коническая. Пришлось намотать новую, раз завод так делает, то может оно так надо, хотя сильно сомневаюсь.

http://content.foto.mail.ru/mail/jus...otr/i-1318.jpg

Небольшой косяк чуть было не приключился при замене в заднем мосту. Для откручивания пробок купил переходник 1/2'' (мама) - 3/8'' (папа), рассчитывал, что буду использовать трещетку на 1/2''. Оказалось, что расстояние между задним мостом и поперечной тягой очень маленькое (отмечено на фото стрелкой), поэтому переходник влез, а вот трещетка уже никак, даже через карданчик не получилось. Хорошо у соседей нашел газовый ключ, надо будет к себе в инструменты такой закинуть.

http://content.foto.mail.ru/mail/jus...otr/i-1319.jpg

Немного смутил вопрос на КК - Менял ли я масло с промывкой мостов?

Чес гря первый раз слышу, что в мостах в процессе смены масла делают промывку. Меняя минералку разных производителей с той же классификацией, вроде нет особой надобности промывать мосты.

Кто что думает на сей счет?

Что прям таки два моста?

juggernaut 24.11.2013 12:10

Да,Игорь, на большинстве нынепродаваемых 2.3 оба моста под блоки.
Вчера 12го года машина.
Оба ксц,задний р90.

ElToro 24.11.2013 12:44

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 60292)
При завышении 57 уже панара рег. нужна по правилам)

Надо значит буду делать. А с какого расстояния точно это необходимо? Ты уверен, что на мериновских будет 57? Мож с подушками 9 мм не более 56?

juggernaut 24.11.2013 14:27

После 56 :)

ДАГ 1х1 24.11.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 59409)
Я бы только поперечные элементы порогов, т.е. крепеж самого порога к раме, делал бы из трубы, а не из квадратного профиля для лучшего обтекания в грязевых ваннах.

Из круглой трубы надо делать чтоб минимизировать ущерб раме при ловле на эту поперечину того что сокрыто в этой грязевой ванне
Ибо все что поперек - зло:spanky:

juggernaut 24.11.2013 18:23

Надо просто такой лифт, что до порога 65см )))

ДАГ 1х1 24.11.2013 18:34

ага:smile3: а черный лесоруб как назло оставит пень 66 см вот тогда и похохочем, впрочем я такое проходил с квадратами- чета больше не хочется:Laie_60A:

ElToro 24.11.2013 22:08

Седня стационарно установил компрессор в правую нишу багажника, получилось круто :smile303:. Отчет сваяю на днях.

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 60325)
После 56

В связи с этим разобрал багажник от всякого хавна, плюс спецом вытащил шмурдяк, который постоянно катается там.

В результате зад поднялся с 46 см до 48 см. Вот такие дела, оказывается я знатный барахольщик))).

Думаеца с таким раскладом мериновские пружинки выше 56 см не дадут. В любом случае буду решать проблемы по мере их поступления.

juggernaut 24.11.2013 23:49

фига себе отбойники разжались)

ElToro 25.11.2013 08:27

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 60381)
фига себе отбойники разжались)

Ненадолго, почти все обратно покидал)

Надо будет как-нить взвесить постоянный шмурдяк в багажнике.

ElToro 01.12.2013 23:38

Сфотографировал на чистой машине фаркопы. Выставляю свою радость на обозрение. Алексею еще раз спасибо за девайсы.

http://content.foto.mail.ru/mail/jus...otr/i-1346.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/jus...otr/i-1347.jpg

Надеюсь на этой неделе найду время чиркануть пару слов об установке.

juggernaut 02.12.2013 01:42

Отлично номер намыл))
Белый белый!

Reech 02.12.2013 05:59

С виду смотрятся симпатично. Но для грязи.... У наших машинок и так дорожный просвет маленький, а тут еще отвал в виде квадрата спереди...:kol_mda:

juggernaut 02.12.2013 08:06

Твой отвал на 4см выше :blum3:

Reech 02.12.2013 08:10

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 61498)
Твой отвал на 4см выше

Почему на 4?
Я так понял Михаил еще бодик не делал, лифт подвески не делал.

ElToro 02.12.2013 09:18

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 61465)
Отлично номер намыл))

старался)

Цитата:

Сообщение от Reech (Сообщение 61482)
У наших машинок и так дорожный просвет маленький, а тут еще отвал в виде квадрата спереди...

для умеренных как пойдет, зато теперь смогу джетить машинку с обеих сторон, и при необходимости подложить траки

Цитата:

Сообщение от Reech (Сообщение 61499)
Я так понял Михаил еще бодик не делал, лифт подвески не делал.

все правильно понял, подвеска в ближайших планах, а бодик скорее всего делать не буду.

Reech 02.12.2013 09:22

ElToro, Миш, сколько у тебя сантиметров от переднего квадрата до земли вышло?

ElToro 02.12.2013 09:23

Цитата:

Сообщение от Reech (Сообщение 61507)
ElToro, Миш, сколько у тебя сантиметров от переднего квадрата до земли вышло?

не замерял, сегодня посмотрю и отпишусь.

juggernaut 02.12.2013 09:47

Главный плюс проушины.
Возможность установки лебедки.
Джечить можно в квадрат,что в реальных условиях ге выйдет. Сбоку фаркопы утоплены, домкрат прилетит в кузов.

Reech 02.12.2013 09:53

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 61509)
Джечить можно в квадрат,что в реальных условиях ге выйдет

В данный квадрат- да, не выйдет. Слишком глубоко утоплен под бампер. А в дугах джетиться в квадрат очень даже удобно.

juggernaut 02.12.2013 10:14

Даже когда машина завалена на одну сторону и под колесо той стороны нужно траки сунуть?
Это легкую Ниву удобно кидать,а наши сарайчики куда проще лебедкой.

Hydro 02.12.2013 10:19

ребят, вы так уверенно утверждаете, хотя ни у кого таких фаркопов не стояло) нормально джетится, очень удобно выкидывать из колеи, потому, что клюв никуда не выскакивает из квадрата, а вот замять передний бампер запросто с таким фаркопом

juggernaut 02.12.2013 10:32

Конечно не было. Зачем полумеры эти...

Reech 02.12.2013 10:33

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 61514)
замять передний бампер запросто с таким фаркопом

Вань, именно про это я и говорю. Дуга выпирает сильнее, я за квадрат на своей дуге уже неоднократно джетился. Но даже дугой расстояние до бампера иногда пугает :)
А установка лебедки в фаркоп... Ты прикинь, если машина села так, что сама вылезти не может, то скорее всего она уже будет лежать на этом фаркопе. Не думаю что очень удобно будет откапывать квадрат и яму перед ним и вставлять в него лебедку.
ИМХО удобство данного фаркопа- вставить в него шар чтобы не вырвать штатные петли.

Призрак 02.12.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от Reech (Сообщение 61523)
А установка лебедки в фаркоп... Ты прикинь, если машина села так, что сама вылезти не может, то скорее всего она уже будет лежать на этом фаркопе. Не думаю что очень удобно будет откапывать квадрат и яму перед ним и вставлять в него лебедку.

Серега,а тогда для какой цели у тебя квадраты
http://i022.radikal.ru/1310/98/f0ab4cee349c.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1310/9e/551ad0590899.jpg

juggernaut 02.12.2013 11:27

Вот это плуг :401eca2:

Reech 02.12.2013 11:35

Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 61525)
Серега,а тогда для какой цели у тебя квадраты

Уже решил- поднимать буду квадрат
А на фотке "заводское" исполнение площадки. У меня же "Юджиновское", оно на пару см выше :)

Призрак 02.12.2013 12:41

Серег, тогда все ясно.

juggernaut 02.12.2013 13:00

Надо просто машину лифтануть еще на 20см.:kol_yes:

Reech 02.12.2013 13:34

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 61561)
Надо просто машину лифтануть еще на 20см

А что на 20? Тогда уж ставить мосты неразрезные, как Kirusha...

juggernaut 02.12.2013 14:10

Нет. То какие и как он поставил делать не нужно.
На корандоводах таких кулибинов в избытке.

ElToro 02.12.2013 14:22

Скажу банальность, все зависит от целей и задач, которые решаешь. На данном этапе фаркопы ДЗК меня более чем устраивают.

По поводу неудобства джетиться, надо попробовать, будет видно.

BuBa 02.12.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 61542)
Вот это плуг :401eca2:

Леш, ты знаешь, этот плуг, реально сегодня помог


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors