Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Вопросы эксплуатации автомобиля (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Глухой стук спереди слева (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=1892)

Reech 09.12.2013 22:54

Глухой стук спереди слева
 
Друзья, что может быть: после рейда 7 числа нормально доехал до дома, никаких посторонних шумов кроме песка в тормозах не было. Вымыл машину, оставил на ночь. Утром заметил что при проезде неровностей, особенно при движении по трамвайным путям весьма ощутимо погромыхивает спереди слева. Кажется даже в педальный отсек отдает. Заехал в Карси, посмотрели, криминала в подвеске не обнаружили. Поменял передние колодки, подтянул разболтавшийся шрус (кстати как раз левый передний), стук остался. Кажется даже стал сильнее. Стук такой глуховатый, не похож на металлический лязг.
Куда копать? На что внимание обратить?

ElToro 09.12.2013 23:16

Цитата:

Сообщение от Reech (Сообщение 62730)
Куда копать? На что внимание обратить?

- попробуй шаровые проверить, вывесив колесо и подергав его вверх вниз.
- или продиагностировать люфт ступичного подшипника, подергав колесо на себя и от себя, покачивая верх и низ колеса в разные от себя стороны одновременно.

Reech 09.12.2013 23:20

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 62741)
- попробуй шаровые проверить, вывесив колесо и подергав его вверх вниз.
- или продиагностировать люфт ступичного подшипника, подергав колесо на себя и от себя.

Так в том то и дело, что ребята в карси все это уже сделали. Я приезжал специально на диагностику подвески. Вот сейчас грешу на стойку- может ей легкий морозец не понравился? :(

ElToro 09.12.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от Reech (Сообщение 62745)
Вот сейчас грешу на стойку- может ей легкий морозец не понравился?

А при надавливании на крыло в районе стойки и отпускании (повторять несколько раз) стук слышен или только при езде проявляется?

Цитата:

Сообщение от Reech (Сообщение 62745)
Так в том то и дело, что ребята в карси все это уже сделали.

Не хочу никого обижать, но проверить самому лишним не будет.

---

Во, еще может быть крестовина кардана рулевого вала, которая в салоне в педальном отсеке в самом низу у пола. Частый косяк, прислушайся там. Слышен даже при повороте руля туда сюда на малый угол на месте.

Reech 09.12.2013 23:48

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 62747)
Во, еще может быть крестовина кардана рулевого вала, которая в салоне в педальном отсеке в самом низу у пола. Частый косяк, прислушайся там. Слышен даже при повороте руля туда сюда на малый угол на месте.

Да эта шняга у меня с рождения долбит... Сейчас другой звук стал :(

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 62747)
А при надавливании на крыло в районе стойки и отпускании

попробовать конечно можно, только боюсь с трудом продавлю Sorento+Koni Sport :(
Можно, конечно, на дуге попрыгать... Тогда еще есть вероятность перед раскачать...

juggernaut 10.12.2013 00:24

Опоры кузова и лонжерон смотри.
Подвеске громыхать рано рано...

Reech 10.12.2013 00:28

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 62759)
Опоры кузова и лонжерон смотри.
Подвеске громыхать рано рано...

Заскочу в субботу к Юджину- там посмотрю. А то на улице зимой ковыряться ломает...

brewster 10.12.2013 05:58

Из собственных мучений: топливный фильтр и ко привинчены? :) А то помню свои развлечения. Все тогда перетряс - все равно стучит, зараза. А потом залез так между делом рукой фильтр пощупать (не знаю, что меня туда потянуло) - вот он голубчик. Ослаб кронштейн и вся эта ерунда долбила по кузову аккурат прям в ноги. А ослаб после "магистрали" в Тульской области.

т-34 10.12.2013 07:44

может просто где то лёд ? у меня после зимних покатух, особенно с лужами, всегда гремит-стучит, мойка невсегда помогает. а вот в оттепель всё проходит. так что жди потепления!

Reech 10.12.2013 08:03

Возникло подозрение что гремит незакрепленная розетка подключения лебедки. Надел на нее варежку, сейчас пробка кончится- проверю :)

Lynoxod 10.12.2013 10:10

У меня что-то в двери погромыхивало,сейчас снять обшивку и посмотреть,что там,возможности нет,поэтому ограничился простым и проверенным ударом ладонью,больше ничего не гремит:D Это я к тому,что возможно и ничего серьезного,просто что-то отвернулось или отошло:)

Reech 10.12.2013 10:28

Ну что могу сказать....
Розетку лебедки убрал, защиты снял, выкинул килограмм 20 льда и грязи. Протянул крепления кузова к раме. Стук так и не ушел. :(
Осталось проверить лонжерон. Если он нормальный- остается, видимо, стойка....
Короче хз пока....

juggernaut 10.12.2013 10:38

Фильтры на месте?

Стойка Кони не могла скончаться...

ElToro 10.12.2013 10:40

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 62791)
Стойка Кони не могла скончаться...

Из серии ваша машина сгниет, а стойки Кони будут бегать и бегать?)))

Reech 10.12.2013 10:57

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 62791)
Фильтры на месте?

Пойду посмотрю....

ElToro 10.12.2013 10:59

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 62791)
Фильтры на месте?

В каком смысле? На дизеле могли куда-то улететь?

Reech 10.12.2013 11:04

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 62795)
В каком смысле? На дизеле могли куда-то улететь?

Могли открутиться :)

juggernaut 10.12.2013 11:07

Там кронштеин слабенький на фильтр и водоотделитель.

А мож куда ледышка залезла стукает на проводах и т.п..

Reech 10.12.2013 11:14

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 62799)
А мож куда ледышка залезла стукает на проводах и т.п..

Алексей, смешной вопрос:
А в раме ледышка может поселиться? :)

brewster 10.12.2013 11:30

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 62795)
В каком смысле? На дизеле могли куда-то улететь?

Я выше писал. Кронштейн откручивается и вся конструкция держится на шлангах и, как итог, бьется о кузов


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors