Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Кузов, рама (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   покрасить задний борт Раптором (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=1987)

piter77 20.01.2014 10:53

покрасить задний борт Раптором
 
Хочу покрасить задний борт изнутри раптором, т.к. я постоянно гружу всякие НЕ мягкие вещи. В итоге краску с борта я стер, да ещё и герметик который сварной шов защищает сорвал.
На старом спорте я заморочиться не успел, а на этом думаю стоит, т.к машина новая, а борт уже ржавеет.

Стоит ли это делать и почем это может встать?

Hydro 20.01.2014 11:26

Цитата:

Сообщение от piter77 (Сообщение 67734)
Стоит ли это делать и почем это может встать?

отчеты по покраске на драйве куча уже есть.
по цене:
колеруемый набор - 3400
колер - 1300 (1л)
грунт - 1250 (1л)
пестоль - 1100

я буду весной -летом джимника красить целиком.

juggernaut 20.01.2014 11:28

На самом деле лучше z-protect
Раптор как скорлупа шелушится.

kos-fox 20.01.2014 14:30

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=158707
Я вообще вот о полной окраске полимером задумался. Компания ООО НПК «ГеоПолимер» предлагает автолюбителям новую технологию полимерного покрытия кузова машины, бамперов, порогов и не только, отличающуюся от всех стандартных лакокрасочных, порошковых и анти-гравийных покрытий. Кузов, покрытый полимерным покрытием «BRONIX», неподвержен царапинам и сколам от веток, торчащих палок, грязи, камней и иным повреждениям. Покрытие выдерживает значительные механические нагрузки, его нельзя поцарапать даже гвоздём, оно не теряет своего первоначального вида и свежести, легко моется, химически устойчиво к любым моющим средствам, а также к бензину, дизельному топливу, маслу и т.д. Кроме этого, состав обладает свойством вибро и шумоизоляции, отлично поглощает звук ударов, чего нельзя сказать о покрытиях из других материалов.

Lynoxod 20.01.2014 14:36

Цитата:

Сообщение от kos-fox (Сообщение 67770)
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=158707
Я вообще вот о полной окраске полимером задумался. Компания ООО НПК «ГеоПолимер» предлагает автолюбителям новую технологию полимерного покрытия кузова машины, бамперов, порогов и не только, отличающуюся от всех стандартных лакокрасочных, порошковых и анти-гравийных покрытий. Кузов, покрытый полимерным покрытием «BRONIX», неподвержен царапинам и сколам от веток, торчащих палок, грязи, камней и иным повреждениям. Покрытие выдерживает значительные механические нагрузки, его нельзя поцарапать даже гвоздём, оно не теряет своего первоначального вида и свежести, легко моется, химически устойчиво к любым моющим средствам, а также к бензину, дизельному топливу, маслу и т.д. Кроме этого, состав обладает свойством вибро и шумоизоляции, отлично поглощает звук ударов, чего нельзя сказать о покрытиях из других материалов.

Пластидип рядом где-то с этой технологией. Но вроде подешевле. Может от конторы зависит.

Hydro 20.01.2014 14:42

ценник в почти 100 штук не пугает?

kos-fox 20.01.2014 14:46

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 67772)
ценник в почти 100 штук не пугает?

очень пугает. но как идея интересно...

ElToro 20.01.2014 15:40

Цитата:

Сообщение от kos-fox (Сообщение 67774)
очень пугает. но как идея интересно...

Следует учесть, что перед нанесением этой полимерной бяки твое лкп "матуют", грунтуют , т.е. назад откатиться не получится.

Еще одно субъективное ощущение - после любого небольшого скола этой штуковины металл будет ржаветь куда быстрее и менее заметно для диагностики проблемы чем при традиционном лкп.

Reech 20.01.2014 18:38

kos-fox, я узнавал про похожую фигню... Сижу с телефона , поэтому копи - пстю без редактирования ответа

Добрый вечер, Сергей !

Благодарим Вас за интерес, проявленный к нашей продукции PLASTI DIP® !

Отвечаем на Ваши вопросы:


Сергей Ваваев писал 2013-11-18 13:21:
Добрый день!

Заинтересовался продуктом Plasti Dip(R) -
Жидкая резина.
В инструкциях к "жидким чехлам" разных
производителей указано, что покрытие
нельзя наносить больше чем на 7 дней.
Теперь вопросы:
1. Ваш продукт имеет какие-нибудь
ограничения по времени использования?
Если профессионально покрывать, материал держится от 3 до 5 лет (в зависимости от эксплуатации).




2. Сколько необходимо продукта для
защиты кузова среднеразмерного
внедорожника, типа Mitsubishi Pajero Sport/ SSY Kyron?
В зависимости от количества слоев (рекомендуется 7-8 слоев) 12-14 литров готового материала (сейчас по акции 18-19000руб)


3. Насколько прочное покрытие?
Выдержит ли трофи-рейд по
лесу/болоту/грязи? С учетом постоянно
летящей грязи и песка из под колес, и
веток, царапающих кузов.

Это резина. Она будет царапаться, но кузов защитит. Поэтому рекомендуется сверх жидкой резины нанести еще слой лака.

А так как наносится как краска, можно прекрасно покрыть и труднодоступные места.

--
С Уважением,

Служба поддержки.


Компания "ПЛАСТИ ДИП РУС", ООО.

Официальный и Генеральный представитель "PLASTI DIP® DEUTSCHLAND GmbH" (Германия)

на территории Российской Федерации,
Республики Беларусь и Республики Казахстан.

129110 г.Москва, Проспект Мира д.52, стр.3, оф.18, РОССИЯ.


Тел.: +7(495)729-76-60


E-mail: support@plastidip.su


Web: www.plastidip.su

www.plastidip.de

Наши каналы на :

YouTube : http://www.youtube.com/playlist?list...ature=view_all

ВКонтакте : http://vk.com/plastidip.russland

Facebook : http://www.facebook.com/PlastiDip.Rus


PLASTI DIP® - Мультифункциональное жидкое резиновое покрытие - Впечетляюще многогранный материал !

piter77 20.01.2014 20:19

Короче это пластиДип полная фигня, если уж ветками царапается, то уж всякими генераторами и мотоблоками и подавно. Я то думал что они по стойкости как порошковое покрытие. Да и цена за окраску в 14000 деталь меня пугает

kos-fox 20.01.2014 21:41

Пластидип и броникс это разные покрытия, судя по тому, что я читал...

ТетАн 20.01.2014 22:00

Судя по рекламе покрытие броникс внушает доверия , очень мощно смотрится.

impulsdi 20.01.2014 22:17

Парни , по пластидипу- это больше для стиля, но не на боевой автомобиль!
Один из основных минусов! Не устойчивость к легким растворителям и в том числе- бензину! Он сделан на основе нефти и ей же растворим!
Его плюсы, внешний вид, возможность использовать как защитное покрытие, легкий демонтаж и монтаж! И!!! В случае лёгких царапин, тем же растворителем(обезжирка, бензин,wd40)- очень легко склеивается обратно.
Мелкая царапина накрывается из балончика в два-три слоя и опять как новое...
Пробовал я его! Прицеп весь им покрыт;)

Reech 20.01.2014 22:19

ТетАн, Леха, неужели ты веришь рекламе???
Надо пообщаться с теми, кто это покрытие нанес и проездил с ним хотя бы годик.
Потом уже думать о нанесении...
Да и ценник не демократичный- я за меньшие деньги всю машину перекрашу перед продажей... Если только надумаю продавать, в чем сильно сомневаюсь.
Кроме того, не понятно как на таком покрытии будут держаться наклейки! Да и шершавость смущает- грязесборник...

ТетАн 20.01.2014 22:30

Конечно цена очень не располагает. Я про то что мощно борзо смотрится.(так минутная слабость уже прошло)
Цитата:

Сообщение от Reech (Сообщение 67832)
я за меньшие деньги всю машину перекрашу перед продажей.

с этим согласен

impulsdi 20.01.2014 22:45

Лучше если что аналогами пластидипа илиим самим, в конце эксплуатации перед продажей...

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

Всю машину около 40 тыров, а далее , не бита , не крашена... Ездила девушка...

Reech 21.01.2014 06:13

Цитата:

Сообщение от impulsdi (Сообщение 67839)
не бита , не крашена... Ездила девушка...

Ага... забыл добавить фразу "в соревнованиях не участвовала"
На лифтованой машине...
В железном обвесе...
С багажником и люстрой....
С обшивкой люминькой....
:padstalom:

impulsdi 21.01.2014 06:49

Цитата:

Сообщение от Reech (Сообщение 67863)
Ага... забыл добавить фразу "в соревнованиях не участвовала"
На лифтованой машине...
В железном обвесе...
С багажником и люстрой....
С обшивкой люминькой....
:padstalom:

Вот, спасибо;) самое главное забыл;)

Ага "Шоу-car" если что;)

CAHEK 23.09.2014 15:40

гвоздем не поцарапаешь? ну да ну да, про раптор лайн икс и зпро так же в рекламе говорится..
раптор крошится? что за бред?

Reech 23.09.2014 22:01

Раптор с порогов отваливается от песка. Точнее стирается. От камней на капоте могут быть сколы. Уже у двоих это было.


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors