Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Внедорожная подготовка (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Шноркель Кайрон (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=406)

Панама 22.11.2011 16:02

все что меня смущает это направление забора воздуха вбок. все-таки постараюсь найти статью на эту тему..

Панама 22.11.2011 16:14

вот кстати статья тоже
http://nemodniy.ru/2009-06-23-16-49-02/191-snorkel

Цитата:

Многие владельцы разворачивают носик Safari Snorkel в обратную сторону либо к ветровому стеклу, потому как считают, что, если он смотрит вперед, в него попадают вода и грязь, которая может повредить мотору. Это мнение ошибочно. Насадка шноркеля разработана таким образом, что вся попадающая внутрь вода и грязь ударяются о стенки и через специальные прорези вытекают наружу. Когда же носик развернут назад, все выбрасываемое из-под переднего колеса, как пылесосом, улавливается шноркелем и прямым ходом идет в фильтр. Вторая опасность в том, что в таком положении сетка воздухозабора практически прижата к крыше машины, и при прохождении глубоких луж «ходом» вода, переливающаяся через автомобиль, также может попасть в воздуховод. Поэтому наиболее правильной является установка воздухозабора развернутым по ходу движения, именно так, как это предусмотрено заводом-изготовителем. Единственное исключение — ситуации, когда машина передвигается по густому лесу. Для того чтобы уберечь хрупкую защитную сетку воздухозаборника от повреждений, носик можно развернуть вбок к центру машины.

Aberdeen 22.11.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от Поползень (Сообщение 12720)
Паш, "нахлобучка" обычно делается с неким оттопыриванием-юбкой в нижней части. Все сделано таким образом, что попавшая в "нахлобучку" влага просто стекала по внутренней стенке "нахлобучки" на внешнюю хобота.
А если нахлобучка повернута головой назад (забор воздуха из-за "спины), то вся влага/капли/грязь будет забрасываться в хобот завихрениями воздуха.

Спасибо, Лёша. А то ж я в этом не бум-бум.

Кстати, а вот как-то про стоимость что-то пока никто ничего не говорит...

ANP 22.11.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 12737)
Мы уже как-то обсуждали австралийский шноркель для Кая

Вот:

http://i018.radikal.ru/1106/9d/95ab1befe931.jpg

ИМХО, не плохой вариант и смотрится зачтено, только цена не адекватная.

ну если будет клиент в Самаре на Актион можно и на него будет сделать))

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 12745)
Спасибо, Лёша. А то ж я в этом не бум-бум.

Кстати, а вот как-то про стоимость что-то пока никто ничего не говорит...

цена была в первом моем сообщении 6500

ANP 22.11.2011 17:33

Вложений: 1
а вот это то с чем я работаю... то что черное переделывать полностью.остальное по мелочам

Veloroka 23.11.2011 01:24

Цитата:

Сообщение от ANP (Сообщение 12748)
ну если будет клиент в Самаре на Актион можно и на него будет сделать))

Этот Шноркель и Кайрону будет к лицу.

skipper 23.11.2011 10:28

Вот как раз у меня установлен Австралийский шнорхель (спасибо Янеку), как на картинке KlassP"а. Дополнительно установил мелкую просечную сетку на входе, её там можно заподлицо вставить. Проблем никаких. Фильтр я и до шнорхеля менял каждые 10т.км. Каких-либо изменений в худшую сторону не выявлено.
По поводу цены - Янек предлагал всем собраться-записаться, т.к. заказ от 10 комплектов это совершенно другие цены и стоимость доставки. Но нашлось лишь трое ярых фанатиков, доверяющих людям.
В итоге, такие шнорхели установлены: 1)Актион Спортс - Солнечногорск;
2)Актион - Москва;
3)Актион Спортс - Алтай (демо-кар в шоуруме Соллерс). Четвёртый шнорхель приедет к Янеку к 23 февраля. До встречи на дорогах, если что - подъезжайте, смотрите, задавайте вопросы.

т-34 23.11.2011 14:32

на Рэкстон не планируете делать ? очень нужен

ANP 23.11.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от т-34 (Сообщение 12770)
на Рэкстон не планируете делать ? очень нужен

на Рэкстон пока нет(( нужен клиент в Самаре

т-34 23.11.2011 16:22

жаль. если появятся дайте знать

Arkady60 23.11.2011 20:13

Други- Самаряне!!!
Если приедем к вам на приглашение, то ШНОРКЕЛЬ на Кайрушу скорее всего возьму (скорее всего-потому как временно безработный, но буду стараться изыскать сумму). Так что, Алексей, имей меня в виду, ну а с меня чай из Куролесовского самовара, который уже не одни покатушки исправно нас поил кипяточком!

ANP 24.11.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от т-34 (Сообщение 12773)
жаль. если появятся дайте знать

ок,хорошо

коп 24.11.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 12381)
Это очень хорошая новость!
ANP, расскажите, пожалуйста, что за материал будет использоваться для производства и какие доработки автомобиля потребуются для его установки.

Интересно, как он подсоединяется к системе воздухоочистки? Нужны дополнительные отверстия в кузове автомобиля?

Hydro 24.11.2011 16:56

думаю в любом случае они нужны. максимально "щадящий" способ - через жабо, чтобы металл не резать, но все равно дырка будет

т-34 24.11.2011 17:11

Цитата:

Сообщение от коп (Сообщение 12837)
Интересно, как он подсоединяется к системе воздухоочистки? Нужны дополнительные отверстия в кузове автомобиля?

конечно нужны

Aberdeen 24.11.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от коп (Сообщение 12837)
Интересно, как он подсоединяется к системе воздухоочистки? Нужны дополнительные отверстия в кузове автомобиля?

Насколько я помню, В КУЗОВЕ - нет, а вот в пластике, который у нас в районе стеклоочистителя - да.

ANP 24.11.2011 18:07

Вложений: 1
вот как то так)

Aberdeen 25.11.2011 23:31

Вот у меня вопросец. Скажем так, когда приедем в ваш достославный город, можно будет установить? Сколько это времени займёт?

И ещё вопрос, уже к Сергею - ты ж гидроподготовку.., скорее, гидрообработку, делал? Можешь подробно описать... или лучше подготовить к нашему приезду подробное описание что-где-как? Мне кажется, что установка шноркеля как такого бессмысленна без гидрообработки. Скорее всего, генератор как-то защищал...

ANP 25.11.2011 23:38

установка от 1 до 3 часов,как пойдет...:morning1:
в рублях 1500 р

Aberdeen 25.11.2011 23:47

Цитата:

Сообщение от ANP (Сообщение 12922)
от 1 до 3 часов

Нехило... Боюсь, если займёмся этим, один день из культурной программы можно будет смело вычеркнуть, но тогда члены экипажа взъерепенятся... Может, поздневечернее время задействовать?

P.S. Кстати, а можно будет видео снимать во время установки?


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors