Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Свист из кондея (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=631)

Hydro 09.02.2012 11:20

Свист из кондея
 
Последний месяц при первичном включении кондея на средний уровень и выше (неважно куда) идет свист и треск небольшой, как будто листок вибрирует от ветра. Справа от торпеды где-то (но не в фильтре). Пропадает звук на самой макс. скорости кондея и на минимуме. Проходит через некоторое время.
Что может быть? Мог листок какой нибудь просочится в воздушную магистраль мимо фильтра?.. Как туды залезть?

Kолючий 09.02.2012 14:52

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 19447)
***Мог листок какой нибудь просочится в воздушную магистраль мимо фильтра?.. Как туды залезть?

Вот, ты и сам все знаешь:682fd6d: Попробуй снять фильтра и пошарить там рукой, может вытащишь хворостинку.

Hydro 09.02.2012 14:56

да как я до туда долезу то? звук из-под торпеды центральной!
вот что написал goose на КК:
"Одна из причин подшипник мотора вентилятора так шумит, потом нагревается и перестает.
У меня последнее время так начал попискивать после ночи простоя на морозе.
Как будет потеплее сниму, попробую какой-нибудь смазкой побрызгать.
Находится он под перчаточным ящиком, крепится тремя шурупами."

Kолючий 09.02.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 19493)
да как я до туда долезу то? звук из-под торпеды центральной!***

Нюансов всегда много, я же не в твоей машине сижу и не слышу, где там у тебя что свистит. Ты намекнул на какой то листик, я посоветовал самое легкое:l_coffee:

Hydro 09.02.2012 15:32

мы не ищем легких путей!
и потом, даже если это листик, как до него добраться?.. что разбирать, чтобы до воздуховода дойти и залезть в него?

il93 09.02.2012 16:36

Вань, свист/шелест быстро пропадает? Если листик - почему после нагрева не шелестит? Подшипник - мазать - может и поможет, хотя надолго ли? Так следует, что до него не трудно добраться - 3 шурупа? Метод исключения от простого к сложному рулит!)))

Hydro 09.02.2012 21:06

пропадает скажем так через примерно 5 минут работы кондера. поэтому вот думаю, что не листок это.
холодновато лезть пока откручивать мотор этот!

МиЛорд 10.02.2012 00:33

Вань,можа это смазка на морозе густеет и подшипник свистит,а как немного нагреется и перестаёт...погодь до весны...а там и кондей, глядишь, и не нужен будет...:Laie_60A:

Hydro 10.02.2012 08:59

вот сегодня с утра после простоя не свистит.. все таки наверно подшипник. буду снимать смазывать, если получится на морозе

brewster 10.02.2012 10:28

У меня легонько посвистывает самую малость после долгого простоя на морозе. Но это все фигня. Вот помню на Классике.. Вот это был звук!

МиЛорд 10.02.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от brewster (Сообщение 19553)
У меня легонько посвистывает самую малость после долгого простоя на морозе. Но это все фигня. Вот помню на Классике.. Вот это был звук!

...а у меня после Куролесья начало подсвистывать.:ok:


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors