Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Вопросы эксплуатации автомобиля (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   КТО КАК ЗАВОДИТСЯ В МОРОЗЫ (дизелистам посвящается) (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=611)

il93 03.02.2012 12:55

КТО КАК ЗАВОДИТСЯ В МОРОЗЫ (дизелистам посвящается)
 
С наступлением холодов испытываю постоянные затруднения с запуском двигателя. Началось все после первого ТО 5000 км - прям сразу после него! Есть подозрение, что пара свечей накала не работают. Может подменили, может еще что, но пробег 97000 км и лезть не хочу. Все зимы (4-я идет) заводился, хоть и с трудом.
Выражено это в запуске, при котором после 3-4-х раз прогретых свечах начинает схватывать один цилиндр, потом подключается второй, потом 3-й и двигатель заводится и работает уже на 4-х.

Так вот опытным путем обнаружил, что если при запуске "динамично качать" педалью газа, то быстрее начинает подрубаться 2-й, а там и до 3-го недалеко.
При этом надо понимать, что запуск происходит со 2-го, 3-го раза при времени работы стартера по секунд 20...
на 4-й раз уже аккума не хватает.
Ну и конечно соляра - если летняя, то и ни одного цилиндра ни вспышечки не дадут, тут другая песня с танцами и бубнами (или отогреть машину в тепле или плясать с размораживателями дизтоплива), но перед сильными морозами всегда антигеля на всякий капаю в бак и стараюсь держать бак максимально полным - меньше промерзает горючка (ИМХО).

Кто что думает и как у Вас?

Панама 03.02.2012 13:05

у меня бензин)
с пол оборота :blum3:

КотПилот 03.02.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от il93 (Сообщение 18850)
С наступлением холодов испытываю постоянные затруднения с запуском двигателя.

а что за дискриминация такая? ДИЗИЛИСТАМ!
я вот тоже завожусь по утрам с трудом, вернее - совсем не завожусь :D если на ночь аккумулятор с собой домой не унесу :smile3:

il93 03.02.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от Панама (Сообщение 18852)
у меня бензин)
с пол оборота :blum3:

Поэтому и посвящается дизелистам... Но и у бензинок проблемы случаются.

Hydro 03.02.2012 13:17

у бензинок часто проблемы с самим стартером и все. но это и у дизеля такое есть - смазка тупо густеет.
первую зиму заводится со 2-го раза (тайна была для всех - первый схватывал и глох, тут же 2-й раз и сразу завожусь, при чем даже если первый раз только пару сек. крутануть и не ждать схватывания 2-й раз тут же заводился). а этой зимой - с первого раза тьфу 3 раза постоянно) причем машина неделю стоит иногда.гаража нет (пока). 2-3 сек. и схватывает) 92-й, родной акум, стартер валео родной)
хаха) :party:

Vovka777 03.02.2012 13:17

У меня Вебасто, поэтому если выезжаю каждый день, то вообще без проблем, а вот если постояла дня два-три, то приходиться покрутить стартером секунд 5-10, видимо соляра в фильтрах всеж загустевает, загораеться лампочка водоотделителя... да еще заправляюсь зимой строго на Лукойле, антигели не лью...

Цитата:

Сообщение от Lesik (Сообщение 18854)
если на ночь аккумулятор с собой домой не унесу

т.е. каждый вечер прогулка до дома с аккамулятором в дамской сумочке?:shok: Ну ежли так, то грабители не страшны, потому как удар такой сумочкой равносилен удару кувалды...:padstalom:

il93 03.02.2012 13:30

Да, на радость тем, кто пишет "ха-ха" могу сказать, что Галлопер бензиновый заводится легко! :wink: Правда если прикурить :dash1:- аккум на нем можно на помойку нести, купил с таким, а новый в планах.

AndroEd 03.02.2012 13:31

Дизель, правда 5 цилиндров. Завожу пока без проблем, 2 раза прогреваю свечки и запускаю, схватывает практически сразу. Правда аккум новый (летом поменял). Сегодня вот правда не все цилиндры сразу схватились, подключались по очереди в течении 5 секунд где-то. Заправляюсь на BP, если температура ниже -15 лью антигель Ликвимоле.

BABAYKA 03.02.2012 13:32

У кого как, а у меня машинка заводиться с первого раза. Антигели не добавлял, заправляюсь на Газпроме. Свечи были поменены по осени, плюс чистил вакумную систему чистично.... :gonka:

KlassP 03.02.2012 13:34

С наступлением холодов использую автозапуск.
в 19:00 приезжаю с работы, t двиг. = +80*С
настраиваю сигнализацию.
Настраиваю так: Автозапуск при t двиг. = -5*С, Автоотключение при t двиг. = +10*С, или через 10 минут после запуска (что наступит раньше)

Первый раз запуск происходит приблизительно около 23:00 - 1:00 ночи., потом каждые 4 часа.
Таким образом за ночь машина заводится 3-4 раза на 10 минут.

Используя этот метод завожусь без проблем каждый день, даже когда в прошлом году за бортом было - 34*С

А вообще, когда t двиг. до -15*С, завожу так: 2-3 раза грею свечи накаливания, потом кручу около 5-7 секунд стартером и машина заводится без проблем.
В минувшее воскресенье Андрей (Панама) был свидетелем такого запуска.

il93 03.02.2012 13:34

2 дня назад Ксения не завела... Аккум высадила. Пришел после работы аккум снимать -25 за бортом, после недавней мойки личины замерзли... В общем отогрел, снял, зарядил, утром заводить - -18,5 за бортом. прокачал фильтры - соляра прозрачная. Со второго захода запустил.
А АЗС "ВР", где в крайний раз заливался топливом с добавлением антигеля вообще им не торгует сейчас... Вывод - ЗАМЕРЗЛО ОНО У НИХ))) А вот если не капнул бы тогда антигеля, то до весны ждать пришлось бы...

KlassP 03.02.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от AndroEd (Сообщение 18859)
если температура ниже -15 лью антигель Ликвимоле.

+ 1

il93 03.02.2012 13:42

А я лью Хай Гировский. (на работе на мою долю прикупили)

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Lesik (Сообщение 18854)
а что за дискриминация такая? ДИЗИЛИСТАМ!
я вот тоже завожусь по утрам с трудом, вернее - совсем не завожусь :D если на ночь аккумулятор с собой домой не унесу :smile3:

Лесь, я надеюсь ты не сама его таскаешь? :scare3:

brewster 03.02.2012 14:21

Вот так:
Открываем Гугл-переводчик http://translate.google.ru/#
Вставляем туда:

Vvvvvvvvvvvvvvv.
Vvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvvv.
Vvvvv vvvvvvvvvv vvvvvv.
Внизу появляется окошко "ПРОСЛУШАТЬ". Нажимаем и слушаем.


А если серьезно, то пока, тьфу-тьфу, прихожу, один раз грею свечи. После погасания спирали жду еще секунд 5 (свечи-то все греют при этом), ключ на старт, ви-ви-ви-вр-ррр.. Езжу не каждый день. А раз эдак в 3 дня.

Крайний раз при темепературе -25 (по машинному градуснику) завелась с полпинка.
Лук. Антигель в этом году не лью. В прошлом лил. Субьективно с ним (хайгир) заводилась машина в прошлом году тяжелее.

АлекСашка 03.02.2012 14:35

Как говорит мой хороший друг дизелист, дизельный мотор может не запускаться в двух случаях, в первом случае замёрзла солярка, а во втором хозяин дизельной машины просто лох!!!
У меня кайрон это вторая дизельная машина, 6-й год заправка одна и та же БиПи, морозы не почём.
Кастроловская присадка ТДА, ликвимоли комплексная присадка или хай гир антигель.
Последнее время лукойл часто стал бодяжить соляру, за эту зиму три умерших машины после лукойла.

КотПилот 03.02.2012 14:38

Цитата:

Сообщение от il93 (Сообщение 18864)
Лесь, я надеюсь ты не сама его таскаешь? :scare3:

Хотелось бы конечно сказать : Да как бы не так! ;)
Но признаюсь чессна - НЕ САМА! Причем - ИЗ ПРИНЦИПА!
Ибо Я: За НОВЫЙ аккумулятор!
А тот, кто хочет подождать До весны - пущай сам его туда-сюда и таскает:D

il93 03.02.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от Lesik (Сообщение 18877)
А тот, кто хочет подождать До весны - пущай сам его туда-сюда и таскает:D

:padstalom: Сереге передавай привет! ))

Vovka777 03.02.2012 14:42

Цитата:

Сообщение от АлекСашка (Сообщение 18876)
Последнее время лукойл часто стал бодяжить соляру, за эту зиму три умерших машины после лукойла.

Лукоил он тож разный бывает, я заправляюсь, только на двух Лукойловских заправках, хотя по маршруту у меня их три, так вот на третей заправлялся пару раз, очень мне не понравилось как движок работает, вычеркнул ее навсегда...

АлекСашка 03.02.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от Vovka777 (Сообщение 18879)
Лукоил он тож разный бывает

плюсанусь под этим, но осадочек не приятный есть от лука
Так чисто наблюдение. на бипишке солярка в разы светлее чем на луке, наливали в пластиковую канистру для сравнения, когда Лёнчика кай реанимировали было три разных солярки, лукойл, роснефть(выдержанная года два), бипи, так вот бипи из всех по запаху из всех похожа на дизельное топливо. А забыл четвёртая солярка тоже луковская была от которой умер тнвд.

Aberdeen 03.02.2012 14:48

Леся,
ВЫКИДЫВАЙ АККУМУЛЯТОР!

Зажигалка должна заводиться с полпинка (что и происходит у Андрея и у меня)! По сравнению с прошлыми двумя годами в Москве тепло, но ни в прошлые года, ни в этом проблем с запуском зажигалки утром не было.


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors