Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Внедорожная подготовка (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Разработаем силовой обвес (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=437)

dru 29.11.2011 14:05

Разработаем силовой обвес
 
:WhiteVoid_2::WhiteVoid_2::WhiteVoid_2::WhiteVoid_ 2:
Мы готовы обсудить с Вами конструкцию бампера, подготовить ТЗ, которое Вы утвердите, и разработать силовой бампер (передний или задний) в соответствии с Вашими запросами.
Условия разработки мы подробно обсудим при встрече

Veloroka 29.11.2011 18:10

Здравствуйте, Андрей! Спасибо за предложение. Где можно посмотреть примеры ваших работ и цены?

il93 29.11.2011 20:58

А по другим маркам машин (не Кайрон) работы были? Где увидеть?

т-34 29.11.2011 22:36

тоже интересно , только на Рекстон

dru 30.11.2011 10:02

Примеры работ можно посмотреть
на http://www.ojeep.ru

Veloroka 30.11.2011 10:54

Вот нашел условия на сайте:
Вы являетесь обладателем внедорожника, на который не производятся силовые бамперы с устраивающими Вас параметрами? Мы готовы обсудить с Вами конструкцию бампера, подготовить ТЗ, которое Вы утвердите, и разработать силовой бампер (передний или задний) в соответствии с Вашими запросами.
Условия разработки мы подробно обсудим при встрече, если коротко то:
1. цена складывается из 3-х составляющих: а) 60.000 рублей стоимость разработки*; б) 15.000 рублей и выше стоимость бампера (определяется в момент создания ТЗ не с потолка, но при помощи специального калькулятора); в) 50% стоимости бампера (изготовление тестового экземпляра).
2. срок разработки около 2-х месяцев, может больше, зависит от параметров ТЗ. Промежуточные результаты согласуются с заказчиком в виде трёхмерных моделей.
3. необходимо посещение нашей базы (Орехово-Зуево) для создания ТЗ, обмера, примерки. При этом не требуется постоянное присутствие автомобиля заказчика (авто предоставляется только на время обмера и примерки).
* - может быть заменена предоплатой от 10 желающих заказать себе такой бампер.
Для обсуждения условий обращайтесь ко мне.

Дмитрий Волков, 9OЗ7958ОЗ9
силовой обвес OJ

Оригинал: http://www.ojeep.ru/forum/forum1/topic101/messages/
Стоимость разработки, удивила.

Hydro 30.11.2011 10:58

да уж...

dru 30.11.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от Veloroka (Сообщение 13179)
Вот нашел условия на сайте:
Вы являетесь обладателем внедорожника, на который не производятся силовые бамперы с устраивающими Вас параметрами? Мы готовы обсудить с Вами конструкцию бампера, подготовить ТЗ, которое Вы утвердите, и разработать силовой бампер (передний или задний) в соответствии с Вашими запросами.
Условия разработки мы подробно обсудим при встрече, если коротко то:
1. цена складывается из 3-х составляющих: а) 60.000 рублей стоимость разработки*; б) 15.000 рублей и выше стоимость бампера (определяется в момент создания ТЗ не с потолка, но при помощи специального калькулятора); в) 50% стоимости бампера (изготовление тестового экземпляра).
2. срок разработки около 2-х месяцев, может больше, зависит от параметров ТЗ. Промежуточные результаты согласуются с заказчиком в виде трёхмерных моделей.
3. необходимо посещение нашей базы (Орехово-Зуево) для создания ТЗ, обмера, примерки. При этом не требуется постоянное присутствие автомобиля заказчика (авто предоставляется только на время обмера и примерки).
* - может быть заменена предоплатой от 10 желающих заказать себе такой бампер.
Для обсуждения условий обращайтесь ко мне.

Дмитрий Волков, 9OЗ7958ОЗ9
силовой обвес OJ

Оригинал: http://www.ojeep.ru/forum/forum1/topic101/messages/
Стоимость разработки, удивила.

единичный бампер производить не рентабельно, если не будет в дальнейшем на него спроса...
но все обсуждаемо

skipper 30.11.2011 13:13

10 машин - по 6 тыр с носа (с капота)). Я так девятерых Актионоводов уже полгода собираю... Народ у нас тяжелый на подъём.

Kirusha 30.11.2011 13:30

Ну почему тяжёлый,не тяжёлый... Вот мне например цена в шесть тысяч с носа очень нравится,а вот по тридцать с лишним я платить не готов,а за шесть ни кто не хочет делать:kol_mda: Вот и приходится самому ваять и становится тяжелым на подъём.:blush:

Да,вот ещё вспомнил,на весь этот обвес нужны ещё и документы с сертификацией НАМИ и установщик должен быть сертифицированый,да и потом ещё в ГИБДД все эти бумаги нужно предоставить что бы вам весь ваш обвес в документы записали,иначе перед каждым техосмотром придётся снимать стальные и навешивать родные бампера,ну или машинку такого же цвета искать в стоке и на неё свои номера вешать.

А так парни молодцы,что задумались,вот цены погуманнее бы ещё.

На соседнем форуме человек предлагает обвес для кайронов,вот цены

Вот цены на обвес, на данный момент, без стоимости установки:
Площадка под переносную лебёдку 7 000
Бампер передний силовой с квадратом под фаркоп 32 500
Дуга на передний бампер (нерж.) 7 000
Накладка на передний бампер (нерж.) 3 000
Бампер задний с калиткой и квадратом под фаркоп 39 500
Пороги силовые (нерж.) 22 000
Багажник экспедиционный (нерж.) 29 000


Блин...Мне багажник собственного изготовления,правда не из нержавейки,вышел в 1200 руб.+день работы...
Скоро надеюсь за бампер примусь.

brewster 30.11.2011 14:35

Я может чего-то не понимаю, но все же откуда за решетчатый "забор" из нержавейки 29т.р.?

dru 30.11.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от brewster (Сообщение 13188)
Я может чего-то не понимаю, но все же откуда за решетчатый "забор" из нержавейки 29т.р.?

этож не из взятой трубы у соседа на коленке делаеться
тут и бухгалтеру кушать надо, и снабженцу, и сварщику со слесарем, и сборщику и конструктору.... а если исчо и аммортизацию оборудования посчитать, а расходные материалы, а на корм сторожевым собакам... а за свет газ и прочие отчисления...

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:44 ----------

Цитата:

Сообщение от skipper (Сообщение 13184)
10 машин - по 6 тыр с носа (с капота)). Я так девятерых Актионоводов уже полгода собираю... Народ у нас тяжелый на подъём.

тут главное начать...

Veloroka 30.11.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от skipper (Сообщение 13184)
10 машин - по 6 тыр с носа (с капота)).

Это только проектные работы + цена самого бампера.
Цитата:

Сообщение от dru (Сообщение 13181)
единичный бампер производить не рентабельно, если не будет в дальнейшем на него спроса...
но все обсуждаемо

Ваши конкуренты сделали (не на коленке) нашему Другу силовой бампер на Кайрон без взымания денег на проектные работы. И как мне кажется, это и есть правильный путь. Предложить рынку готовое изделие с конкурентной ценой. А Мы готовы Вам помочь: Своими пожеланиями, Машинку предоставить для замеров, примерок.

Kirusha 30.11.2011 15:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dru (Сообщение 13190)
этож не из взятой трубы у соседа на коленке делаеться


Ну я например тоже делал багажник не из трубы которую у соседа с забора срезал,так же поехал на металлобазу,сказал сколько и чего мне надо и купил. Вот как то так. И вот что получилось.

brewster 30.11.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от Kirusha (Сообщение 13193)
Ну я например тоже делал багажник не из трубы которую у соседа с забора срезал,так же поехал на металлобазу,сказал сколько и чего мне надо и купил. Вот как то так. И вот что получилось.

Вот я о чем и речь-то веду. Даже если считать работы и материалы, ну не может багажник стоить почти как бампера. Разве что туда же еще фары посчитали и то...

il93 30.11.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от Veloroka (Сообщение 13179)
Вот нашел условия на сайте:

1. цена складывается из 3-х составляющих: а) 60.000 рублей стоимость разработки*;
* - может быть заменена предоплатой от 10 желающих заказать себе такой бампер.

Стоимость разработки, удивила.

Друзья, если я правильно понял, то при предзаказе на 10 штук разработка бесплатно!

dru 01.12.2011 10:17

Цитата:

Сообщение от il93 (Сообщение 13195)
Друзья, если я правильно понял, то при предзаказе на 10 штук разработка бесплатно!

да именно так

skipper 08.12.2011 11:34

... А тем временем вопрос моего Самарского земляка о сертификатах и НАМИ повис в воздухе... Потом будем с одноклубничками в бюрократических очередях встречаться чаще чем на клубных выездах!

VanStraaten 19.04.2012 13:32

Цитата:

Сообщение от skipper (Сообщение 13931)
... А тем временем вопрос моего Самарского земляка о сертификатах и НАМИ повис в воздухе... Потом будем с одноклубничками в бюрократических очередях встречаться чаще чем на клубных выездах!

Чисто по идее, то вопрос сертифицирования и должен входить в стоимость разработки бампера. А иначе, любой толковый инжинер за день работы в автокаде такой бампер начертит.

podmastere 19.04.2012 16:15

Знакомый работает в Денвере , на автожестянке , "привлечонкой" делают внедорожные обвесы , но за разработку денег не берут . Если человек приехал купить что то , то ты передним вываливаешь что у тебя есть , если у тебя этого нет - это твои проблемы , он поедет в другое место .
Если я плачу за разработку , то имею все права на эксклюзив и разработанную тех документацию и такого изделия не должно быть не у кого . Да и 60тыров дороговато , тем более есть место где нашему одноклубнику сделали это бесплатно , Вы ж не Бертоне и не Пининфарина (без обид)


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors