Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Кузов, рама (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Перетянул салон, инсталировал колонки (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=1414)

skipper 02.04.2013 20:07

Перетянул салон, инсталировал колонки
 
Вложений: 5
Решил на свежекупленном Сузуке навести марафет в салоне. Обшивка салонных карт, по бокам от задних пассажиров, оригинальная 1990 года. Время безжалостно, карты послетали с клипс, слегка покривились и потеряли товарный вид. Валяющийся в багажнике Хай-Лифт выбивал их из посадочных мест. Колонки задние JBL, стояли в индивидуальных подиумах, мешали складывать сиденья второго ряда и занимали много драгоценного свободного места. Пришла мысль заменить оригинальные карты из ДВП на новые из фанеры 7мм. Выкройки оставил родные, решил следовать оригинальному дизайну и оставил на своих местах даже пепельницы. Колонки на подиумах инсталировал в карты. Что бы в багажнике сохранялась тишина при полётах шмурдяка, на салонных картах появились накладки из резины.
Итак, поэтапно: материалы и инструменты - Фанера 7мм, морилка "Эбеновое дерево", клей аэрозольный диспергионный, карпет тёмно-серый, мебельный степлер, скобы закалённые, нож и ножницы, карандаш, электролобзик и шуруповёрт, саморезы по дереву 50х5, шкурка ноль.
1. На фанере делаем выкройки (обводим старые элементы)
2. Вырезаем заготовки лобзиком, зашкуриваем
3. Покрываем заготовки в 2 слоя морилкой (только не на водной основе), интервал просушки 3 часа между слоями
4. Наносим клей
5. Накладываем карпет, разглаживаем, сушим
6. Отрезаем лишнее, загибаем и проклеиваем края, скрепляем степлером
7. Вырезаем полости
8. Устанавливаем и крепим элементы декора
9. Монтируем колонки и накладки
И ЛЮБУЕМСЯ!

skipper 02.04.2013 20:10

Вложений: 5
продолжение

skipper 02.04.2013 20:11

Вложений: 2
Итог БЫЛО и СТАЛО

KlassP 02.04.2013 20:14

Очень аккуратно и красиво!!!:viannen_89: Даже гламурно.:e81e761:

Коль, не жалко будет такую красоту да в каку?:kol_mda:

skipper 02.04.2013 20:20

Даже в каке надо выглядеть гламурно!:kol_grin:
Минимальный комфорт делают даже на квадроциклах. Здесь я обошёлся без шика, и надеюсь ,что палку не перегнул.

juggernaut 03.04.2013 01:38

По болоту под Hi-End :good:

skipper 03.04.2013 08:15

Если бы я хотел передвигаться под музыку ветра и грохочущих сендраков-домкратов, то купил бы обрезанный УАЗ на Белках. А поскольку Сузука - полноценный автомобиль, доставшийся мне с магнитолой, 4-мя колонками, СиБи-радиостанцией, отопителем и кучей всяких допов, я лишь довёл до ума элементы, не доработанные предыдущими хозяевами. Своими руками, самостоятельно.
Значит как на Рэкстонах- Кайронах, под музыку, по болотам - без проблем! А я навёл марафет - так сразу ФУ!ГЛАМУР! Ну-ну, заценим Ваши "болотоходы", и не дай Бог у кого-то колонки найду:punish::spanky:)))))))))

Helga 03.04.2013 08:46

Коля,молодец!Уютно должно быть даже в КАКЕ!:girl_wink:

Ydjin 03.04.2013 09:19

Молодец Коля И каку можно лезть с комфортом!

skipper 03.04.2013 15:56

Вот, Женя, твои салонные карты в Микроволновке тоже можно перетянуть (мне только выкройки нужны), и сразу крепеж для шмурдяка разместить, чтоб по салону не летал.

Veloroka 03.04.2013 16:10

Приятно посмотреть на аккуратно сделанную работу. Пачкать грязью будет жалко.

Ydjin 03.04.2013 18:23

Коль обязательно перетянем со временем.

FrostM77 03.04.2013 21:30

Здоровско! :)


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors