Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Хобби (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Хочу найти клад!!! (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=953)

KlassP 27.06.2012 22:04

Хочу найти клад!!!
 
Что-то надоело мне работать с утра до вечера. Может найти клад и разбогатеть???:drag:


А если серьёзно, то давно уже поглядываю в сторону металлоискателей.
Это ведь наверно очень интересно обследовать окрестности какой-нибудь лесной избушки, старой дороги или заброшенной деревни.

У нас никто не занимается кладоискательством? Может поделитесь опытом? Прежде всего какой металлоискатель выбрать?
Или это вообще дурная затея?

Pepelac 27.06.2012 22:36

Записаться в "чёрные копатели"? А если серьезно можно "покурить" форумы искателей. Ссылки выкладывать не буду, дабы не нарушать правил. А вообще тема интересная, один из отложенных проектов. " Нельзя объять необЪятное..." :sadd08007:

KlassP 27.06.2012 22:50

Цитата:

Сообщение от Pepelac (Сообщение 29731)
А вообще тема интересная

Вот и я говорю, интересная.

Покурить форумы, конечно, обязательно. Просто вдруг среди наших форумчан тоже есть любители различных древних артефактов?

В последнее время в лесах и полях всё чаще можно увидеть людей с металлоискателем. Увлечение стало повальным! Вот и во время "Тerracanьих бегов" я видел несколько человек, прочёсывающих колхозное поле. Что они там искали?
А несколько лет назад мне рассказывали, что берег озера Ильмень прочесывают искатели на квадроциклах, находят очень много старинных монет и рыболовных снастей.

А уж сколько всего интересного можно найти в глухих местах, на берегах рек, водохранилищ. Например на Рыбинке....:smile198:

Pepelac 27.06.2012 23:27

Находки самые разные бывают, видел своими глазами, а люди от нечего делать ходили с рамкой, в свободное от работы время. Сам пока отложил... А у искателей можно много интересного и полезного, даже к вопросу внедорожки и путешествий, почерпнуть.

Dmitriy 28.06.2012 00:26

Есть у меня пара металлодетекторов. Даже иногда гуляю с ними. Но всё меньше свободного времени... работа... ((( Увлечение отличное, только надо для него иметь деньги, время, забить на дачу, путешествия, родных,... А так всё интересно. ))) Плюс понимать, что умные люди уже все лёгкие цели забрали. Вытоптано и ископано очень и очень многое.

KlassP 28.06.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от Dmitriy (Сообщение 29740)
надо для него иметь деньги, время, забить на дачу, путешествия, родных,...

Ну, с деньгами ясно. Без них сейчас вообще никуда... Время тоже.
А разве нельзя в путешествии скоротать вечер с металлоискателем, гуляя где-нибудь в компании родных и друзей?

Цитата:

Сообщение от Dmitriy (Сообщение 29740)
понимать, что умные люди уже все лёгкие цели забрали. Вытоптано и ископано очень и очень многое.

Тем интереснее будет. Да и находки будут радовать. :smile3:
А то что же это за поиски, если на каждом шагу прямо под ногами...???:smile3:

Dmitriy 28.06.2012 01:02

И время скоротать и находки, но это будут мозоли на руках от лопаты, укусы комаров и куча пивных пробок и подобного мусора. ))) Хотя хорошая альтернатива простой пьянке у костра. )))
Веселее с "эхом войны". Этого добра ещё очень много лежит. Только тут уже надо быть аккуратнее!

Ark 28.06.2012 08:34

Когда работал в Кениге, часто выезжал с одним дядечкой в приграничные и другие закрытые территории покопать. интресное занятие, когда знаешь где и что копаешь.
У меня товарищ нарыл кучу карт всевозможных (есть и на идейных форумах) стоянок различных, торговых дорог, базаров, старых заброшенных сел, имений и всего такого. И.. Находит!! Ездил в вологодскую область в чистое поле, где по картам находился перевалочный пункт какой-то. отрыл кучу всего начиная от водочных пробок заканчивая царскими монетами и серебряной конской сбруи. Сымый-самый его артефакт - кольцо 17 века, которое, как только принес домой - треснуло напополам.
Мой самый-самый артефакт - запонки СС сербро 800 пробы, 37 год. Только я его не сам нашел, а уже купил откопанные))) фотку не нашел, чтобы вставить((((

FrostM77 28.06.2012 08:38

На ютюбе много роликов на эту тему, когда смотрю аж слюной исхожу, металлоискатель хочется.
У меня друг ездил несколько раз, так говорит когда поле прочёсывают то время пролетает моментально, очень затягивает.

подполковник 01.10.2013 02:43

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 29733)
Просто вдруг среди наших форумчан тоже есть любители различных древних артефактов?

Смотрю тема здесь не развилась.
Хоть и запрет ввели наши думские на наше увлечение. Но скажу по секрету, что являюсь таким любителем.

Вадитэл 01.10.2013 09:56

теперь только по знакомым егерям копать, и так времени не хватает так еще и смотреть по сторонам теперь надо, срок то не маленький да и сумма ого-го!

KlassP 01.10.2013 10:52

Мне даже говорить про это не хочется!
Уроды, кто придумал такие законы! Просто моральные уроды!!!

Забота о сохранении исторических ценностей, культурного слоя? Бред!!!
Ходили люди по полям, лесам и пашням, искали монетки, пуговицы и прочую мелочь. кому было от этого плохо? Кто будет осваивтать этот "культурный слой" сельскохозяйственного назначения?
Запретить! Не пущать! Вот единственное, на что хватило "ума" у тупоголовых чинуш - авторов этого закона.
А ведь можно было ввести ответственность за сокрытие находок, их перепродажу, определить территории, являющиеся особо ценными в историческом плане, где действительно необходимо сохранение культурного слоя. Но для этого нужно работать... Зачем? проще запретить! нет слов!!!
Может в России когда-нибудь и появятся дороги, но дураки не переведутся никогда!!!

В общем, моя мечта побродить с металлодетектором по опушкам подмосковных лесов так и останется мечтой.
Хорошо, ещё что не потратил круглую сумму на покупку в общем очень не дешевого устройства. :dash1:



подполковник 01.10.2013 14:32

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 54637)
Мне даже говорить про это не хочется!
Уроды, кто придумал такие законы! Просто моральные уроды!!!

Забота о сохранении исторических ценностей, культурного слоя? Бред!!!
Ходили люди по полям, лесам и пашням, искали монетки, пуговицы и прочую мелочь. кому было от этого плохо? Кто будет осваивтать этот "культурный слой" сельскохозяйственного назначения?
Запретить! Не пущать! Вот единственное, на что хватило "ума" у тупоголовых чинуш - авторов этого закона.
А ведь можно было ввести ответственность за сокрытие находок, их перепродажу, определить территории, являющиеся особо ценными в историческом плане, где действительно необходимо сохранение культурного слоя. Но для этого нужно работать... Зачем? проще запретить! нет слов!!!
Может в России когда-нибудь и появятся дороги, но дураки не переведутся никогда!!!



Уроды - это мягко сказано.

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 54637)


В общем, моя мечта побродить с металлодетектором по опушкам подмосковных лесов так и останется мечтой.
Хорошо, ещё что не потратил круглую сумму на покупку в общем очень не дешевого устройства. :dash1:



Хорошая мечта, а столько можно узнать нового и интересного из жизни наших предков.

Вадитэл 01.10.2013 14:51

а клад можно искать на песочных пляжах и маленькой садовой лопаткой, цепочки кулончики там всякие, в таком случае вы не попадаете ни под какую статью.

Denis 01.10.2013 15:03

Да ладно вам) Какая статья? Кто за этим будет следить? Не если начать копать или ходить с металоискателем у стен кремля, то да, обратят внимание на вас. А если в глухом лесу, скажем на опушке, или около церквушки брошенной, то кто вас там ловить то будет? Хотя в моем случае это предположение, я не знаю))) Сам не копатель.

KlassP 01.10.2013 16:27

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 54667)
Кто за этим будет следить?
....
если в глухом лесу, скажем на опушке, или около церквушки брошенной, то кто вас там ловить то будет?

Э-э-э... Я однажды фотографировал в Москве деревянную церквушку не далеко от своего дома. Новодел конца ХХ века. Дело было вечером, на закате она очень красиво смотрелась.
Вдруг подходит старичок, лет 70-ти, и говорит "Вы зачем тут фотографируете? Кто разрешил?" Дедушка наверно раньше в ГПУ работал, а может даже и в ВЧК. Я у него вежливо так спрашиваю, "с какой целью, дедушка, интересуетесь?", а он отвечает "я вот сейчас милицию вызову, пусть они разберутся зачем ты тут фотографируешь!!!" Я его, конечно, послал к его бабушке и продолжил фотографировать.
А зачем я рассказал эту историю? а затем, что всегда найдётся "добрый дедушка", который настучит участковому, что мол у опушки ходЮтЬ какие-то басурмане и хотят нашу родную деревню изничтожить. А у участкового дети мал-мала, жена новые сапоги просит и кум про долг талдычит с зимы. Вот и пойдёт полицейский на опушку леса чтобы поправить своё материальное положение.

Serjy 01.10.2013 16:36

Будучи в Анапе, почти каждый день видел людей с металлоискателями бродивших по пляжу. Может что и находили.
А так у меня коллеги увлекаются копанием. Ездят по местам боев ВОВ, много что попадается. Раз фотки мне показывали, на казненного (по их словам) русского солдата. Откапали. Жетон не нашли. Закопали. На форуме у себя оставили координаты захоронения. На работу приносили разные интересные ископаемые.
Дело очень интересное!

Denis 01.10.2013 17:45

KlassP, :scratch_one-s_head: написал так, что и возразить нечего ))

подполковник 02.10.2013 00:08

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 54678)
А зачем я рассказал эту историю? а затем, что всегда найдётся "добрый дедушка", который настучит участковому, что мол у опушки ходЮтЬ какие-то басурмане и хотят нашу родную деревню изничтожить. А у участкового дети мал-мала, жена новые сапоги просит и кум про долг талдычит с зимы. Вот и пойдёт полицейский на опушку леса чтобы поправить своё материальное положение.

Совершенно верно. Доброжелатель всегда найдется.
Вот поэтому мы в леса и уходим сейчас, по дальше от "добрых" людей.

Я больше старину люблю. Вот где полёт фантазии и мыслей.

Андрей939 12.10.2013 19:06

Эх, знаю я одну заброшенную деревню,находится в лесу,фундаментов уже не осталось.Туда в совдепии кулаков вывезли в чистый лес.Говорят,что там все и остались,их в другое место не выпускали.... И военных трофеев там можно найти - самолет в болоте точно лежит.Сын товарища из него патроны доставал - я порох высыпал и поджог - горит!Как будто не полвека в болоте лежал.


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors