Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Техобслуживание (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Рассматривается вариант места, где могут перебирать мосты. (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=774)

Aberdeen 30.03.2012 00:21

Рассматривается вариант места, где могут перебирать мосты.
 
Информация для размышления.

Коллеги, в процессе ожидания Вани около Трансмаша, я познакомился с представителем компании "Бомба Моторс". Он приехал на обклеенном подготовленном УАЗ'ике. Так вот, про между прочим обмолвился, что у наших машинок при эксплуатации в гОвнах ломаются мосты и приходится их менять в сборе. Мужичёк обещался узнать у директора, смогут ли они заниматься SsangYong'ами. Пока что сайт у них в разработке, но адресок всё же опубликую: www.bombamotors.ru

podmastere 30.03.2012 06:56

Паш не буди "лихо" пока оно тихо .
Я как только машину купил , то все знакомые не пересекавшиеся с этой машиной , столько диагнозов и предсказаний выдали , что я даже опешил . У любых машинок в говнах могут полететь мосты , в наших ни каких инноваций нет , обычная классика , дело только в ЗИПе .
Форумом научились форсунки вытаскивать , думаю коллективным разумом и мост , если что , освоим .

Hydro 30.03.2012 09:07

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 24080)
Мужичёк обещался узнать у директора, смогут ли они заниматься SsangYong'ами.

тут весь вопрос в цене! мосты наши перебираются и этим уже не одна контора занимается, по крайней мере в москве. но! частенько это стоит в совокупности (запчасти, разборка, регулировка) как мост в сборе. поэтому тут палка о двух концах.

Панама 30.03.2012 09:31

Петр-Муссовод мне предлагал перебрать мой передний мост. Он своих уже наперебирался))

BABAYKA 30.03.2012 09:51

Цитата:

Сообщение от Панама (Сообщение 24086)
Петр-Муссовод мне предлагал перебрать мой передний мост

Он не только их перебирает, но еще и блокировки ставит.....

podmastere 30.03.2012 10:35

Я же говорю - все дело в цене на ЗИП . А у нас мост SSY разработки или они подглядели у мерса , просто мериновские запчасти дешевле )))

Veloroka 30.03.2012 12:03

Мне показалось, что подсмотрели у Dana.

Hydro 30.03.2012 12:19

вполне реально! по крайней мере у муссошных мостов есть аналог Дана!

podmastere 30.03.2012 16:46

Кто такой Дана ?

Kолючий 30.03.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 24080)
***** Так вот, про между прочим обмолвился, что у наших машинок при эксплуатации в гОвнах ломаются мосты ****

Вот новости:shok:, а мы то и не знали:acute: Если наш мост ломается, то наглухо (естесственный износ не в счет) и по-любому надо искать замену. Ну а поставить и так не проблема. Другое дело, пары поменять (моя мечта), блокировки поставить - тут да, нужен спец, разбирающийся в наших мостах. Буду надеяться на "муссовода", он то по этой теме уже много что сделал.

Veloroka 30.03.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от podmastere (Сообщение 24103)
Кто такой Дана ?

Dana это производитель мостов.
Например, наверное самый известный их мост Dana 44
Сайт: www.dana.com

Aberdeen 30.03.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от Kолючий (Сообщение 24104)
Вот новости, а мы то и не знали

Чё-то я не понял, Эдик, к чему эта ирония...

MUSSOvod 30.03.2012 20:19

Ой как много уже про меня написано)

да действительно по мостам я уже не одну собаку съел, и не только по мостам, в общем полная подготовка авто с НУЛЯ до КАТЛЕТЫ!!!

к примеру в прошлую субботу поднял актион спорт на 5 см (бодик) завтра ему буду ставить блокировку ЛД в 9-ти дюймовый мост.

в общем из любой машины могу сделать что угодно)

щас ставлю себе мост но это ТСССС.. ни кто ещё не знает.

недавно перебрал двигатель после гидроудара)

вообще вот часть моих доработок http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/...usso/mussovod/
если кому что нужно без проблем) к стати и простым ремонтом тоже занимаюсь) ну это так от нечего делать)

BABAYKA 30.03.2012 20:45

Цитата:

Сообщение от MUSSOvod (Сообщение 24112)
щас ставлю себе мост но это ТСССС.. ни кто ещё не знает.

:smile7: ...ага....ну я то знаю :blum3:

Kолючий 30.03.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 24109)
Чё-то я не понял, Эдик, к чему эта ирония...

Паша, я как прочитал твой первый пост, чуть со стулу не свалился:) Подумалось, ну как же так, у нас мосты где-то ТАМ ломаются, а мы то и не в курсе:smile3: Хорошо, подумалось мне, что УАЗовод, обклеенный наклейками нам об этом рассказал:Laie_60A: Теперь знаем:wink: В общем все, и ничего личного:Alex_01:

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:49 ----------

Цитата:

Сообщение от MUSSOvod (Сообщение 24112)
****
если кому что нужно без проблем) к стати и простым ремонтом тоже занимаюсь) ну это так от нечего делать)

Вот и славненько! А скажи, плиз, сколько примерно баблосов надо насобирать, что бы пары поменять?

Aberdeen 31.03.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 24080)
Так вот, про между прочим обмолвился, что у наших машинок при эксплуатации в гОвнах ломаются мосты и приходится их менять в сборе.

Извини, Эдик, так я ему сказал про мосты, помятуя известные нам все примеры. Думал, вдруг кому полезно будет. На нет так и суда нет.

MUSSOvod 31.03.2012 00:06

я за один мост беру 7 тысяч это за всё работу, сама ГП сколько стоит надо в кореи узнать, но я хотел найти для актиона 5.38 или хотябы 4,89, задние такие есть передних нету новых(

на счёт мостов сзади даже на кайрона мосты DANA-44 а спереди DANA-30 НО реверсная как на чироки, на мусике например пары не реверсные обычные как на ГРАНД чироки, разница в том что на мусике хвостовик снизу а у вас он сверху(

il93 31.03.2012 00:06

Когда менял мост- вопрос изучал... Разница переборка-замена на б/у невелика, но думается свежий б/у надежнее... И дешевле... При том, что на автомате моем, кроме 3,54 ничего не встанет...

MUSSOvod 31.03.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от il93 (Сообщение 24123)
Когда менял мост- вопрос изучал... Разница переборка-замена на б/у невелика, но думается свежий б/у надежнее... И дешевле... При том, что на автомате моем, кроме 3,54 ничего не встанет...

если мосты КСК то встанет) ещё и проще)

Kолючий 31.03.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от MUSSOvod (Сообщение 24122)
*** но я хотел найти для актиона 5.38 или хотябы 4,89, задние такие есть передних нету новых(

Ну вот, опять непонятки - какие есть, каких нет, что подходит, сколько стоит - никак не разберусь, к чему готовиться. Ну ладно, может постепенно прояснится, с твоей помощью.


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors