Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Вопросы эксплуатации автомобиля (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Вопрос от Сергея-Сергий720! (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2703)

Aberdeen 02.12.2014 13:15

Вопрос от Сергея-Сергий720!
 
Коллеги, разместить вопрос меня попросил Сергей!

Цитата:

Сообщение от сергий720
Привет. Напишу как всё было, определишь моё сообщение в соответствующую тему.
Рекстон-2,Дизель. 01.дек.Поехал мыть днище авто, там где делают антикор. В топл.баке было приблизительно 16л. Подняли машину, сняли защиту спереди двигателя-коробки, стали мыть. После мойки прикрутили защиту обратно и минут 30 висела в тёплом боксе. Завёл авто нормально, сразу возле мойки (300м.) заправка Лукойл, в 18.00 заехал заправил 46л. Сразу НЕ буду обвинять заправку. Возможно из-за мойки снизу, возможно уже накопилось раньше в водоотделителе со временем. Координаты заправки: http://maps.yandex.ru/?um=M6DKWv7qf1...gS&l=sat%2Cskl . После заправки постоял на АЗС 5 минут, посмотрел по навигатору как проехать без пробок. Затем поехал медлено 20-40км/ч.(чтоб не очень пачкать днище). Проехал 2,5км. и загорелась контрольная лампа наличия воды в топл.фильтре (с дополн. водоотделителем). Позвонил в КарСи, сказали ничего страшного доедешь до дома затем сольёшь воду с водоотделителя. Проехал до дома 30км. со скоростью 75км/ч., обороты больше 1800 не увеличивал, заглушил двигатель. Почитал инструкцию и сделал как написано: отсоединил водоотделитель, слил всё что там было, присоеденил обратно, пркачал насосом-грушей и завёл. Лампа всё равно горит. Поработал двигатель на холостых 10мин.= лампа НЕ погасла. Заглушил авто, через 3мин. снова завёл= лампа горит. Проработал на холостых ещё 5мин. НЕ погасла. Заглушил и пошёл домой. Завтра вечером повторю процедуру с водоотделителем. Вот так вот.
Кто поможет советом.?


KlassP 02.12.2014 13:33

Моё мнение - во время мойки мотора снизу вода попала в разъём датчика водоотделителя.
Просушить разъём - лампа погаснет.

leon4ik 02.12.2014 13:46

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 108051)
Моё мнение - во время мойки мотора снизу вода попала в разъём датчика водоотделителя.
Просушить разъём - лампа погаснет.

Лёха всё правильно написал, сам несколько раз с таким сталкивался

Serjy 02.12.2014 19:38

Компрессор + игла для накачки мячей = продуть разъемы

Gabadei 02.12.2014 20:15

И обязательно посмотреть состояния проводов к разъему.Уже не однократно у себя ремонтировал.

сергий720 02.12.2014 23:38

Спасибо за советы. Значит из-за мойки.!!!.? Сейчас второй раз слил жидкость из водоотделителя, разъём датчика водоотделителя вроде сухой протёр пока. Завтра попробую компрессором с иглой продуть в светлое время, если на работе отпрошусь.
а в самом топливном фильтре тоже может быть.??? мож там также снизу разъём с датчиком.? но до него так просто не достану, придётся что-то снимать.
и главный вопрос: ездить на авто можно (утром на работу, вечером домой), если не быстро.? или котегорично нельзя и срочно принимать меры.? Только вышел из отпуска во вторник и среди неделе не отпустят. и в субботу 6-го попадаю на суточное дежурство.!!! Вот решаю проблему в пятницу отпроситься устранять неисправность в авто и на субботу ищу подмену.

Veloroka 03.12.2014 00:08

В водоотделителе воды нет точно, Ты её уже слил. Ездить можно, меняйся на субботу (давно не виделись), в Полевом Стане посмотрим Вместе, что там с дачком и разъёмом.
Друзья, вдруг у кого то завалялся исправный датчик, возьмите с собой на СК, для проверки.
На своём Кайроне, менял топливный фильтр каждые 7тыс вместе с заменой масла и сливал содержимое водоотделителя, лампа никогда не загоралась.

Match 03.12.2014 00:11

Если воды нет в водоотделителе, то вроде нестрашно. Почему бы и не ездить. В тепле разъемы продуть и должно погаснуть.
To Veloroka-опередил:preved:.

сергий720 03.12.2014 00:24

Цитата:

Сообщение от Match (Сообщение 108126)
Если воды нет в водоотделителе, то вроде нестрашно. Почему бы и не ездить. В тепле разъемы продуть и должно погаснуть.
To Veloroka-опередил:preved:.

Так а если вода уже в Топливном фильтре (после водоотделителя).!!! а Вы говорите не страшно. в Водоотделителе уже два раза слил = значит нету. Поезжу осторожно пока.
Буду продувать воздухом все разъёмы, которые смогу достать.
Надеюсь до субботы устраню не исправность.!!!

Match 03.12.2014 00:43

Цитата:

Сообщение от сергий720 (Сообщение 108128)
Так а если вода уже в Топливном фильтре (после водоотделителя).!!! а Вы говорите не страшно. в Водоотделителе уже два раза слил = значит нету. Поезжу осторожно пока.
Буду продувать воздухом все разъёмы, которые смогу достать.
Надеюсь до субботы устраню не исправность.!!!

Если дело в разъемах датчика,как следствие мойки, то страшного ничего нет.
А если в соляре...в водоотделитель она ж не могла на мойке затечь), я бы соляру все ж бы слил и фильтр поменял бы на всякий случай.
Если неправ, то комрады подправят.:punish::)

Эридан 03.12.2014 18:50

Странно... Если у меня срабатывает сигнализатор водоотделителя, то двигатель моментально глохнет. Так же не заводиться с откинутым разъемом с водоотделителя.

KlassP 03.12.2014 18:58

Цитата:

Сообщение от Эридан (Сообщение 108222)
Если у меня срабатывает сигнализатор водоотделителя, то двигатель моментально глохнет. Так же не заводиться с откинутым разъемом с водоотделителя.

Это весьма странно, так как такое поведение автомобиля легко может привести к серьёзной аварии на дороге.
Двигатель заглох - отключился ГУР и усилитель тормозов.
У меня такого ТОЧНО нет!

Эридан 03.12.2014 19:00

Вот именно так. И срабатывала сигнализация с выключением движка в трех случаях.
1. Попандос на летней соляре в -15С
2. Перегрев обратки на тяжелом перевале на Памире(остыл-завелся)
3. Наличие воды

P.S. Боюсь ((

KlassP 03.12.2014 19:02

Цитата:

Сообщение от Эридан (Сообщение 108225)
Вот именно так. И срабатывал в трех случаях.

Это не нормально. Нужно обратиться к специалистам.

сергий720 03.12.2014 19:08

Сейчас приехал с работы отсоеденил датчик от водоотделителя и завёл без него. Авто работает но лампа всё равно горит. Обратно всё подсоеденитель, завёл= лампа горит. Позже снова отсоеденю и буду воздухом продувать. Устал сегодня на работе.

сергий720 03.12.2014 22:06

Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 108091)
Компрессор + игла для накачки мячей = продуть разъемы

Сейчас так и сделал. НЕ помогло. или плохо продул, или в другом месте надо.
Кто точно знает подскажите: Если проблема действительно в топливе, то сколько обычно можно проехать км. чтобы сломалось (что-то).?

KlassP 03.12.2014 22:13

Сергей, лампочка водоотделителя, которая у тебя горит, сама по себе никак не связана с топливом и его качеством.
Она говорит только о том, что есть неисправность в электрической цепи датчика водоотделителя.



Цитата:

Сообщение от сергий720 (Сообщение 108121)
главный вопрос: ездить на авто можно (утром на работу, вечером домой), если не быстро.?

Можно ездить как угодно, хоть быстро, хоть медленно и .... искать где замкнуты (или оборваны) провода, идущие к датчику.

Match 03.12.2014 22:32

Цитата:

Сообщение от сергий720 (Сообщение 108251)
Если проблема действительно в топливе, то сколько обычно можно проехать км. чтобы сломалось (что-то).?

Если топливо, то тут...по бензину на прошлой машине 2 раза с очередностью в 2 недели попадал, в первый раз проехал около 1500-1700(Питер обратно, чек уже под Новгородом загорелся), а во второй хватило 200 км( Тверь), в обоих случаях катализатор сказал "Пока":D.
Сергей, если в водоотделителе сейчас сухо, то мне кажется Алексей прав.

сергий720 03.12.2014 23:16

Случилось в понедельник. Втр. и Срд. ездил на работу, пока проехал в общем 80км.!!! Завтра попробую ещё 35км.

сергий720 04.12.2014 01:25

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 108255)
Сергей, лампочка водоотделителя, которая у тебя горит, сама по себе никак не связана с топливом и его качеством.
Она говорит только о том, что есть неисправность в электрической цепи датчика водоотделителя. Можно ездить как угодно, хоть быстро, хоть медленно и .... искать где замкнуты (или оборваны) провода, идущие к датчику.

Если лампочка ни как не связана с топливом, а показывает только несправность эл.цепи датчика, то скажите зачем её тогда сюда вместе с датчиком поставили????? Просто полюбоваться на неисправность эл.цепи? А движок пускай засерается водой, так получается?


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors