Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Вопросы эксплуатации автомобиля (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Царапина на лобовом стекле (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=3127)

Водитель_Курона 14.06.2015 22:46

Царапина на лобовом стекле
 
Ехал по трассе. В стекло стукнулся кусочек гравия и упал в аккурат на щетку дворников. Думал, что при следующей остановке скину его.
Тут на сухую сработали дворники и осталась на лобовухе царапина, на которую Не приятно смотреть - расстраивает.

Скажите, что можно придумать, как убрать царапину со стекла?
Стекло менять не хочу, т.к. на заводе поставят лучше.

Aberdeen 14.06.2015 23:40

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 125098)
Скажите, что можно придумать, как убрать царапину со стекла?
Стекло менять не хочу, т.к. на заводе поставят лучше.

Значит так, Сергей...
Лобовухи нам ставят отвратные, так что можешь по ней слёзы не лить - не стоит.
Царапину можно попробовать залить аналогично ремонту трещин у специально обученных людей.

Водитель_Курона 15.06.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 125104)
Значит так, Сергей...
Лобовухи нам ставят отвратные, так что можешь по ней слёзы не лить - не стоит.
Царапину можно попробовать залить аналогично ремонту трещин у специально обученных людей.

Звонил в http://автоцарапина.рф/services/polirovka-stekol/

Говорят, что прозрачными полимерами заделывают только трещины и сколы.
А царапины устраняются только полировкой стекла.

В итоге два варианта:
1. Полировать
2. Менять стекло по КАСКО

По второму варианту менять стекло не хочу. Т.к. лучше, чем на заводе, стекло не поставят + высока вероятность косяков.

Aberdeen 15.06.2015 10:38

Всё зависит от цены вопроса... Неродные лобовухи можно купить довольно дёшево.

Водитель_Курона 15.06.2015 11:50

Забью, пожалуй...
Полировка может сделать ещё хуже. Да и стоит она не дёшево...

Водитель_Курона 17.06.2015 09:02

Господа, никогда не менял лобовуху и не сталкивался с косяками переднего стекла. Новичек в этом вопросе :)

Посмотрел пару видео о замене лобовых стекол: из видео понял, что снимается очень много вещей, начиная с элементов торпеды и прокладок и заканчивая деталями пластика в капоте и выпиливанием стекла из кузова.
И все это требует предельной аккуратности в работе. А если техник попадется криворукий, то там полное раздолье для того, чтобы наделать косяков.

Скажите, что лучше:
1. Оставить родную лобовуху с малозаметной снаружи царапиной и смириться с тем, что она есть и хорошо видна из салона при солнце.
2. Таки поменять лобовуху по КАСКО у официального дилера?

Посоветуйте, что бы вы предпочли?
:connie_escapejar:

P.S. Полукруглая тонкая царапина вдоль всего пространства водительской половины (дворники кусок гравия по сухому стеклу протащили). В принципе, обзору не мешает, но видна явно при хорошем освещении. В тени почти не видна.

Призрак 17.06.2015 10:03

Оставь как есть,а Каско побереги на другой случай. У меня три трещины и не парюсь,обзору не мешают.

Водитель_Курона 17.06.2015 10:10

Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 125328)
Оставь как есть,а Каско побереги на другой случай. У меня три трещины и не парюсь,обзору не мешают.

Вопрос еще и в том, что я сам себя спалил :rofl:
Заявил в страховую по телефону о царапине на стекле.
Теперь они говорят, что если я откажусь менять стекло, то новое повреждение на этом лобовом стекле не будет считаться страховым случаем.

KlassP 17.06.2015 10:12

Я бы тоже не стал из-за этого менять стекло.
Камни прилетают часто - каждый раз менять стекло из-за пустяка не стоит.

Lynoxod 17.06.2015 10:17

Я бы поменял,раз есть каско. Смысл тогда за нее платить и не пользоваться.
Нормальный сервис нужно просто найти,и никаких косяков не будет.

Водитель_Курона 17.06.2015 10:19

Цитата:

Сообщение от Lynoxod (Сообщение 125331)
Я бы поменял,раз есть каско. Смысл тогда за нее платить и не пользоваться.

Больше всего опасаюсь, что при установке нового стекла наделают косяков в креплении торпеды, пластике, прокладках, поцарапают кузов и т.д.
Короче, что не будет так идеально, как с заводским стеклом.
Именно этот момент напрягает.

Lynoxod 17.06.2015 10:22

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 125332)
Больше всего опасаюсь, что при установке нового стекла наделают косяков в креплении торпеды, пластике, прокладках, поцарапают кузов и т.д.

Риск есть при любом ремонте,но если найти хороший сервис,то эти риски сводятся к минимуму. Стекло просто вырезается снаружи,и вклеивается другое,ничего лишнего не снимут.

Водитель_Курона 17.06.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от Lynoxod (Сообщение 125331)
Нормальный сервис нужно просто найти,и никаких косяков не будет.

Посмотрю куда страховая ремонтироваться направит...

Призрак 17.06.2015 12:29

Цитата:

Сообщение от Lynoxod (Сообщение 125331)
Я бы поменял,раз есть каско. Смысл тогда за нее платить и не пользоваться.
Нормальный сервис нужно просто найти,и никаких косяков не будет.

Парень на работе поменял по каско стекло,потом с него взяли процент при следующей страховке,а через месяц снова камень прилетел. Так теперь и ездит с трещиной.

Match 17.06.2015 12:36

Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 125340)
Парень на работе поменял по каско стекло,потом с него взяли процент при следующей страховке,а через месяц снова камень прилетел. Так теперь и ездит с трещиной.

Вот такая же история. Словил два камня на МКАДе, на второй день после покупки. Хотел по каске делать, но денег не дали, а отдавать машину в их сервис на 5-8 дней совершенно не хотелось. Забил, два года с трещиной езжу, к ней прибавилось сколы, царапины от песка и грязи, не напрягает, да и смысла не вижу пока тратиться. Когда начнет из стекла дуть, тогда и поменяю:padstalom:.

Aberdeen 17.06.2015 15:24

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 125329)
Заявил в страховую по телефону о царапине

А к тебе страх. комиссар приезжал? Я по телефону могу всё, что угодно сказать! У нас что, по звонку можно оформить страховой случай? Не слышал о таком... Может, я, конечно, и отстал...

Водитель_Курона 17.06.2015 16:45

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 125356)
А к тебе страх. комиссар приезжал? Я по телефону могу всё, что угодно сказать! У нас что, по звонку можно оформить страховой случай? Не слышал о таком... Может, я, конечно, и отстал...

Заявление написать обязан в течении 15 дней.
Уведомить по телефону в течении 3-х дней.
Они сразу зафиксировали, что царапина на лобовом.
И объясняют, что если не напишу заявление, то в следующий раз будет отказ по ремонту стекла.
Страховая МСК

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------

Они не разговаривают без номера страховки. Получив номер страховки все фиксируют в базе.

Aberdeen 17.06.2015 16:50

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 125365)
Получив номер страховки все фиксируют в базе.

Что значит - фиксируют в базе? Если я позвонил, но после этого не оформил ни одной бумаги, они считают, что страховой случай был? Это с какого перепуга? Аудиозапись представят? Ерунда какая-то!

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------

У нас есть, кто работает в страховой - объясните, как это происходит... Не может страховая по одному звонку зарегить страховой случай!

Водитель_Курона 17.06.2015 16:51

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 125367)
Что значит - фиксируют в базе? Если я позвонил, но после этого не оформил ни одной бумаги, они считают, что страховой случай был? Это с какого перепуга? Аудиозапись представят? Ерунда какая-то!

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------

У нас есть, кто работает в страховой - объясните, как это происходит... Не может страховая по одному звонку зарегить страховой случай!

Да, они записывают разговор. Тупо откажут. Подашь в суд, мол, не ты звонил - выложат разговор.

Водитель_Курона 17.06.2015 19:48

Спасибо за советы.
Забил на царапину, лучше родное стекло, да и на ходовые качества это никак не влияет.


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors