Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Техобслуживание (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Подскажите, бьет руль.... (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=3041)

Bol-l-laK 08.05.2015 20:29

Подскажите, бьет руль....
 
Приветствую!

Возникла такая проблема: стало бить в руль, как-будто не отбалансированы колёса и шум слева спереди, похоже на то, когда камень в колесе застревает.

Сильнее всего в масле низ левой стойки и пыльник внутреннего шруса.

Подскажите пожалуйста, что вероятнее всего вышло из строя?

Пробил стойку или проблема в шрусе, приводе?

Спасибо!

KlassP 08.05.2015 20:56

Bol-l-laK,
Цитата:

Сообщение от Bol-l-laK (Сообщение 121892)
стало бить в руль, как-будто не отбалансированы колёса

Тому может быть много причин.
Поведаю вам страшную историю, которая приключилась со мной совсем недавно.

Стало бить в руль. До этого на машине меняли двигатель на контрактный, но я сколько не искал, связи между этими событиями не видел.
Отбалансировал колёса - не помогло. Продолжал ездить. Заменил колёса на зимние - не помогло.
Так и ездил - как разгоняюсь до ста - стучит ужасно.
Грешил на кардан, но не знал как это проверить.
Так прошла зима.
Весной, когда ремонтировали с Лёшей бак, обратили внимание на сильный люфт переднего кардана, но и тогда не придали этому значения.
А спустя ещё какое-то время я совершенно случайно нашел причину стука.
Оказалось, что "чудо-мастера", которые меняли двигатель (руки бы им оторвать) не подсоединили вакуумную магистраль управления хабами переднего моста и всё это время мост крутился вместе со ШРУСами, редуктором и карданом. Раздатка при этом отключала мост от трансмиссии. Вот видно передний кардан при вращении и грохотал, как неотбалансированное колесо.
На Кайроне нет индикации замкнутости хабов, и это очень плохо. Может, возможно приспособить какой-нибудь датчик для этого???
Всё сказанное выше относится к дизельным Кайронам. У них хабы замыкаются при пропадании вакуума, а на бензиновых, если я правильно помню, наоборот, мост включается подачей вакуума (вот тут я могу ошибаться).
Мораль: дизелистам нужно следить за исправностью вакуумной магистрали не столько на бездорожье, сколько на асфальте.

BuBa 08.05.2015 21:07

Совсем не в тему, но поучительно. Мучился я тут недавно с хабами, постоянно пытался подключиться передок, почистил клапаны, продул все магистрали, вроде отключился. Поехал я и решил, а дайка я блоку переднюю включу, ну типа если хабы расцеплены руль спокойно поверну. Зрезультат, хабы не выключились, при попытке повернуть я поехал прямо в забор.

Bol-l-laK 08.05.2015 21:09

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 121898)
Bol-l-laK,
Тому может быть много причин.

Согласен причин может быть много, но колёса свежие, отбалансированы.
Явное биение сегодня заметил, особенно чувствуется на скорости до 40, выше уже маскируется.
В выходные снял мудовые колёса, поставил ат-ку, стойка была немного влажная.
Сегодня как заметил биение, посмотрел справа всё сухо, слева в масле...

Если стойка пробита и масло вытекло, может бить руль или всё же дело в шрусе? пыльник не рваный, полный привод включал, вроде всё в норме.

KlassP 08.05.2015 21:15

Цитата:

Сообщение от Bol-l-laK (Сообщение 121903)
или всё же дело в шрусе?

При езде на заднем приводе ШРУС не должен крутиться.
Только колесо вращается на ступице, как у велосипеда, и всё.
Нужно, чтобы кто-то, при медленном движении на заднем приводе, заглянул под машину и посмотрел не вращаются ли полуоси.
Стойка, я думаю, тоже не должна влиять на биение в руль при движении по ровной дороге.

ElToro 08.05.2015 21:21

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 121898)
Всё сказанное выше относится к дизельным Кайронам. У них хабы замыкаются при пропадании вакуума, а на бензиновых, если я правильно помню, наоборот, мост включается подачей вакуума (вот тут я могу ошибаться).

Работа хабов ничем не отличается для разных версий двигателя (дизель, бензин), при подаче вакуума колеса крутятся свободно, при отсутствии - вместе с передним карданом.

Что значит мост включается?

KlassP 08.05.2015 21:34

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 121909)
Что значит мост включается?

Я имел ввиду, что хабы приходят в зацепление.

Bol-l-laK 08.05.2015 21:40

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 121907)
При езде на заднем приводе ШРУС не должен крутиться.
Только колесо вращается на ступице, как у велосипеда, и всё.
Нужно, чтобы кто-то, при медленном движении на заднем приводе, заглянул под машину и посмотрел не вращаются ли полуоси.
Стойка, я думаю, тоже не должна влиять на биение в руль при движении по ровной дороге.

Просто читал в интернете такие случаи когда руль било из-за стойки, не знаю, на каях это имеет место или нет.

Если на заднем приводе, на заведенном двигателе вывешу переднее левое колесо, то оно должно свободно крутиться, без привода, правильно понимаю?

BuBa 08.05.2015 21:40

По моим ощущения стойка на вибрацию никак не влияет, если накрылся шрус, то должен быть еще и гул.

Sanches 09.05.2015 00:31

Цитата:

Сообщение от Bol-l-laK (Сообщение 121911)
Если на заднем приводе, на заведенном двигателе вывешу переднее левое колесо, то оно должно свободно крутиться, без привода, правильно понимаю?

Правильно. Если все исправно, то при выключенном полном приводе можно руками вращать колесо.

Match 09.05.2015 15:00

Цитата:

Сообщение от Bol-l-laK (Сообщение 121911)
Если на заднем приводе, на заведенном двигателе вывешу переднее левое колесо, то оно должно свободно крутиться, без привода, правильно понимаю?

И на выключенном тоже.

Bol-l-laK 09.05.2015 16:40

Цитата:

Сообщение от Match (Сообщение 121988)
И на выключенном тоже.

Всё верно, сегодня проверил, только раньше думал, что не на заведенную хабы в зацеплении находятся.

Всем спасибо, проблему нашел - гайки правого колеса ослабли.

mr_rulevoy 13.04.2018 10:25

А вибрации откуда взяться могли,понять не могу? Это если кардан сам не отбалансирован и от него вибрации. Это лечится балансировкой, тогда точно проблем не будет, к примеру в Карданбалансе можно сделать.

Призрак 13.04.2018 22:57

mr_rulevoy, запахло рекламой:nono:


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors