Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Куролесье - 2012 (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Фото, Видео, впечатоения от "Метро" (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=1357)

dmden 28.10.2012 20:45

Присоединяюсь к поздравлениям организаторам - превосходный геймплей. Объем работ, который вы выполнили, просто потрясающий.
Отдельный респект за возврат 500 рублей с 2000 при оплате в лагере.

Понравилось:
- идея с метро, придающая бОльшую осмысленность соревнованиям в целом;
- возможность использовать дороги общего пользования - иногда хочется прокатиться, а не только ныкаться по лесам;
- разнообразные локации - и лес, и речки, и озера, и карьеры, и заброшенные объекты. ВДНХ - вообще чума. Жалко не доехали до других объектов типа РЛС;
- большая площадь - не было толкотни, соперники встречались не часто, точки не палились вереницей подъезжающих к ним;
- адекватный уровень грязи для стандарта - заниматься постоянным копанием/толканием не хочется, и тут так и было - в основном гоняли. Могли сесть раза 3, но если бы сели, это было бы по собственным ошибкам. Повезло с погодой, кстати.


Замечания:
- не нашли 709 точку - в радиусе 100 метров ее не было. Кто-нибудь ее взял вообще?
- не нашли 715 точку, зато нашли 716, которой на карте нет :)
Пересаживаться с нее на другую линию не решились.
- на самом деле, может это хорошая идея - внести в правила,
что одна точка на линии не существует. Так будет интереснее искать
каждую точку - пока ищещь не понимаешь, есть она вообще или нет,
поискать ли получше или двигаться дальше. :)
- интересно как покажет себя подсчет очков по посещаемости точек.
По идее надо было бы дать всем список, какой экипаж с какой точки
или хотя бы с какой линии стартует. Тогда можно было бы построить
какую-то стратегию на посещение потенциально малопосещаемых
точек. Сейчас же видимо все старались просто собрать все точки на
своей линии, а не скакать с линии на линию (а возможно это
более выигрышная стратегия).
- финиш (ворота) к семи часам был уже немного заставлен с боку
и с поля не виден. Было бы неплохо его подсветить, чтобы было видно
издалека - но это мелочи уже.


В общем, большой спасибо за такой активный отдых, обязательно участвуем в дальнейших соревнованиях от устроителей Куролесья!

Экипаж 18, Стандарт, Шнива, взяли 27/28 точек.

kati 28.10.2012 21:29

Большое спасибо организаторам. Все СУПЕР! Получили массу положительных эмоций!

Охотники за приключениями 28.10.2012 21:42

Да уж. ОРГи приложили титанические усилия по установки такого кол-ва точек.
НО есть и некоторые замечания, проезд к некоторым точкам 2.. и 1.. линии проходили сквозь или очень рядом к поселкам и дачным участкам... недалеко от лагеря при попытки проехать к Юматово на дороге напоролись на поваленные столбы с колючей проволокой (слава богу не прокололи все колеса, но получили телесные повреждения и порванную одежду) :mad:

А так все очень понравилось...
ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ

Экипаж № 23 взяли 12 точек 1.. и 2.. линии

Схема Подготовленных:
http://bikerturist.users.photofile.r.../100694259.jpg

skipper 28.10.2012 22:18

Цитата:

Сообщение от KAMA3 (Сообщение 36294)
экипаж 66 на покоцанном уазике... вдоль ЛЭП ссанг-йонг вытащили, они хотели повернуть назад, но поехали вперед (боевые ребята), ох рубились жестко)))))

Это были ЛУЧШИЕ ПЯТЬ ЧАСОВ ЛЭПа В МОЕЙ ЖИЗНИ!!! Саня, спасибо за своевременную помощь, рубились мы с вами дальше просто ЖЕСТЬ... Короче: пацаны - вообще РЕБЯТА :good:
Даже не догадывался, что на Актионе Спортсе можно ТАК лететь наравне с УАЗом по трассам ТР-2:ok:

Spider 28.10.2012 22:24

Огромное спасибо организаторам за задумки. Не было толкотни на точке :kol_grin:которую мы взяли (возможно её и не засчитали). Была очень позитивная и дружественная атмосфера, что является большим плюсом в любых мероприятиях. Сожалеем, что для нас гонка закончилась на 2-й точке и ребенок, который в первый раз согласился на участие в мероприятие и только вошедший в азарт не прочувствовал всю прелесть мероприятия.
Моим девчонкам-штурманшам тоже понравилось, только маленько расстроились, что сошли так быстро. Завидуем тем, кто взял др. точки.
Спасибо монументальному мужскому коллективу ДЕЛИКИ, которые помогли вытянуть крыло, чтобы мы смогли добраться до лагеря.

энергетик 28.10.2012 22:56

Цитата:

Сообщение от dmden (Сообщение 36364)


Замечания:
- не нашли 709 точку - в радиусе 100 метров ее не было. Кто-нибудь ее взял вообще?
- не нашли 715 точку, зато нашли 716, которой на карте нет :)



В общем, большой спасибо за такой активный отдых, обязательно участвуем в дальнейших соревнованиях от устроителей Куролесья!

Ребята скажите, где или на чём была ЭТА 709 точка, мы на ее поиски потеряли уйму времени (два раза искали):scratch_one-s_head:
А 715 точка (при внимательном изучении координат) ,я так понял (только уже дома) чисто техническая ошибка: - все точки пересадок имеют одни и теже координаты, а точка 715 (зелёная) и 518 (красная) разницу в полкилометра ( с правильной координатой 518), а мы то были на зелёной:wink3:. Мы тоже нашли и взяли (с716к), но только сфоткались на другой фотик (так как в схеме ёе нет).
Присоединяюсь к благодарным словам в адрес ОРГАНИЗАТОРОВ. Спасибо за хорошо проведённое время!
Это наше второе участие в Куролесье, и надеюсь не последнее.
И как в том году была хорошая погода.
Жалко, что наклейки с номером сегодня отвалились в дороге :cray: (клей на машине остался а бумага улетела).

sobaka999 28.10.2012 23:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от skipper (Сообщение 36389)
Кому жаль 900р. на фирменный демпфер-завязывайте на тросе куртку или телепузы.

курточку привязывали.... только позже:mda:

Kолючий 28.10.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 36387)
**** Я бы посмотрел на ваши актионы на 4хх точках.

Ну, Кайроны точно там были:to_become_senile: А Спорт Николая покруче будет. __________________
Закрытие базы.
http://www.youtube.com/watch?v=_P8CxpwSoAw
Жаль, такой снегопад не случился в субботу:e81e761:

impulsdi 29.10.2012 00:34

Фото, Видео, впечатоения от "Метро"
 
Всем привет от 92 Экипажа!:gonka:
Покатались просто супер!:to_become_senile: ВОсторга и эмоций немерено!:viannen_28:
Наконец-то разломал два накладных порога, которые ещё официалами как доп были навязаны!:smile303:
Теперь верну штатные накладки на порог!
Огромное спасибо экипажу Патриота с двумя Александрами и Милой девушкой на борту, которые приехав нас спасать сели с нами в свеже- перепаханном поле!
Александр :russian: - не простыл?
Ребята просто супер! Мало того что нам помогли так ещё и с нами поехали одноклубника под ЛЭП вытаскивать и страховать! Супер, РЕБЯТА с Вами и в разведку если что!:drinks:
Жаль взяли всего две точки 412 и 413... поехали за 411 и наш полёт закончился!
Но радости от посаженного в грязь Кая по самые....чуть ниже молдинга двери!
ПРОСТО СУПЕР!
Оргам!
Ребят Вы просто молодцы!
Мероприятие на 5+!:good::d_daisy:
прошу отметить BuBa - номер экипажа не помню!
Который проехал свой маршрут и ещё нас выручать приехал! Спас из чистого поля Патриот и меня на Кае!
Мы часов 5 копались сами не смогли а ОРГОВ дёргать не хотелось, вечера ждали!
Ну вобщем!
Проосто класс всё!
Единственное мне кажется команды можно было по две машины делать!?
Но это моё мнение, те кто догадались объединиться молодцы!
Отдельное спасибо девушкам на вечерней кухне и Шеф повару(Шашлычныхдел мастеру) за несколько горячих кусков мяса! и горячий чай промёрзшему экипажу с приклеившимися за день перчатками! :viannen_89:
Хотел бы оставить на борту наклейки Куролесов с номером но и у меня одна на мойке отвалилась!
А так, экипаж 92 теперь с Вами!:smile7:

Evgeniy 29.10.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 36430)
Хм... Вроде мы не объявляли никакого чемпионата - просто организовали и прокатали трассу для тех, кому нравится активный отдых в выходные. Вы к нам приехали - значит, вам (экипажу) такое времяпрепровождение нравится.

Всё-таки интересно узнать мнение самого экипажа буханки, т.е. водителя и штурмана.

Формат прикольный, трасса понятная и интересная с точки зрения той машины на которой мы приехали.
Вообщем идея хорошая, но с некоторыми доработками была бы лучше, первое это зачетное время, вы же всеравно результаты не думали даже выкладывать в тот же день, значит нужно было давать 10 часов, чтоб народ нарубился в доволь. Дальше, нужно было не два класса автомобилей а три, пример:

1-стандарт - АТ
2-подготовленный стандарт - МТ разрешена, лебедка запрещена
3-супер стандарт - лебедка разрешена

Я думаю во все трех категориях было бы достаточно народу, т.к. мероприятие действительно массовое.

Veloroka 29.10.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 36434)

1-стандарт - АТ
2-подготовленный стандарт - МТ разрешена, лебедка запрещена
3-супер стандарт - лебедка разрешена

Три категории Нам пока не по силам. Куролесье, не профессиональное соревнование и за количеством категорий Мы не гонимся. Рад, что Вам понравились точки на которых Вы побывали, Мы старались.

Вовчик 29.10.2012 01:14

Организаторам респект и уважуха! :viannen_89:
Поучаствовав в прошлогоднем Куролесье и двух Совах, подумал что грязи будет в стандарте поменьше. Поэтому не стал тащить "Нивку" на мудах, решил покататься в лайт режиме. не получилось!
Понравилось и большое кол-во точек, толпа не собиралась и сама задумка в принципе.
Ребята, ОРГи продолжайте в том же духе, приеду к вам ещё обязательно.

Shureg 29.10.2012 01:34

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от impulsdi (Сообщение 36429)
Всем привет от 92 Экипажа!:gonka:
Покатались просто супер!:to_become_senile: ВОсторга и эмоций немерено!:viannen_28:
Наконец-то разломал два накладных порога, которые ещё официалами как доп были навязаны!:smile303:
Теперь верну штатные накладки на порог!
Огромное спасибо экипажу Патриота с двумя Александрами и Милой девушкой на борту, которые приехав нас спасать сели с нами в свеже- перепаханном поле!
Александр :russian: - не простыл?
Ребята просто супер! Мало того что нам помогли так ещё и с нами поехали одноклубника под ЛЭП вытаскивать и страховать! Супер, РЕБЯТА с Вами и в разведку если что!:drinks:
Жаль взяли всего две точки 412 и 413... поехали за 411 и наш полёт закончился!
Но радости от посаженного в грязь Кая по самые....чуть ниже молдинга двери!
ПРОСТО СУПЕР!
Оргам!
Ребят Вы просто молодцы!
Мероприятие на 5+!:good::d_daisy:
прошу отметить BuBa - номер экипажа не помню!
Который проехал свой маршрут и ещё нас выручать приехал! Спас из чистого поля Патриот и меня на Кае!
Мы часов 5 копались сами не смогли а ОРГОВ дёргать не хотелось, вечера ждали!
Ну вобщем!
Проосто класс всё!
Единственное мне кажется команды можно было по две машины делать!?
Но это моё мнение, те кто догадались объединиться молодцы!
Отдельное спасибо девушкам на вечерней кухне и Шеф повару(Шашлычныхдел мастеру) за несколько горячих кусков мяса! и горячий чай промёрзшему экипажу с приклеившимися за день перчатками! :viannen_89:
Хотел бы оставить на борту наклейки Куролесов с номером но и у меня одна на мойке отвалилась!
А так, экипаж 92 теперь с Вами!:smile7:

Дима привет! Я здесь, я бобр и полон сил! Спасибо за тёплую компанию в холодном водо-глиняном поле :) Поддерживаю каждое твоё слово, и ВиВу привет! :) Тока он меня вытащил, а тебя уже я якорил потом :)))

Мы экипаж 85, точки 413, 412, удохли тоже на пути к 411 :) Покопали славно, когда поняли что смысла уже нет, занялись спасработами с Димой и очень довольны в итоге. Всё супер, всем спасибо! :)

Серому гелику у 412-й привет, надеюсь вы успели в зачет! Спасибо экипажу делики за выручку в броде у 413-й, ещё чуток и был бы оверкиль :)

т-34 29.10.2012 01:40

когда следующее мероприятие ?:gonka:

Veter 29.10.2012 01:40

Цитата:

Сообщение от Вовчик (Сообщение 36440)
Организаторам респект и уважуха! :viannen_89:
Поучаствовав в прошлогоднем Куролесье и двух Совах, подумал что грязи будет в стандарте поменьше. Поэтому не стал тащить "Нивку" на мудах, решил покататься в лайт режиме. не получилось!
Понравилось и большое кол-во точек, толпа не собиралась и сама задумка в принципе.
Ребята, ОРГи продолжайте в том же духе, приеду к вам ещё обязательно.

тоже в стандарте катался ) где вы все грязь нашли? ) я вернулся на чистой машине с чистым хайджеком и девственными сандтраками )

Вовчик 29.10.2012 01:44

Цитата:

Сообщение от Egr (Сообщение 36432)
Ув. Делика - меня совесть не мучает, тут причины и следствия не надо путать.

Значит сделай вывод, её просто нет!
Мы вместе в Фёдором на Гелике,на прошлых соревнованиях не смотря на то что контрольного времени практически не оставалось, стали вытаскивать из брода Паджерика. Вытащили и за минуту до финиша приехали вместе со спасенным в лагерь. За что получили от ОРГов диплом "за спасение утопающего".

Фёдор, тебе огромное спасибо за эвакуацию из болотины. Ёще хочу поблагодарить ребят на Шеви-Нива, которые выдернули нас до ровной поверхности.

---------- Сообщение добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Veter (Сообщение 36446)
тоже в стандарте катался ) где вы все грязь нашли? )

Вы какие точки собирали? Мы 500-тые, вот к 507 проехать было далеко не просто.

Комиссар 29.10.2012 08:19

Поздравляю победилей!!! Мы взяли второе место, ура ура ура
И это после двух часов ремонта
Пасиба штурман
Пасиба команда
И, главное команда!!!

Игорян 29.10.2012 08:40

это моё первое участие.соревнования суперские, очень понравились:viannen_89: .результат для моего экипажа довольно неплохой, считая того что кучу времени потратили на ремонт))спасибо всем кто оказал помощь в ремонте термостата.и огромную благодарность объявляю: штурману онже PaTriOT:gonka:, овощу(Настя) которая помагала в поиске точек, ну и конечно же НИВЕ 2121, что не где не застряла. Всё было супер и очень понравилось всем спасибо!!! Экипаж №44

dmden 29.10.2012 09:01

Цитата:

Сообщение от ARTi (Сообщение 36464)
ну понятно - в стандарте кто на жёлтой ветке - тот и в лидерах.
Можно узнать стартовые точки экипажей 15 и 09

:flag_of_truce:

Присоединяюсь. Еще лучше - вообще указать стартовую точку у каждого экипажа. Как штурман, хочу покопаться в аналитике. :)

Пожелания на будущее:
1. может как-то указывать предполагаемую трудоемкость линий или станций, чтобы хоть как-то можно было планировать, а то обогнали третье место на 13 точек (28 против 15), а в итоге сами на пятом :)
2. Еще как вариант для баланса сил - за взятие точки только одним экипажем давать не 30 баллов, а 15 или 10. Если больше двух экипажей, то как обычно - делить.
3. Либо делать меньшее количество точек, чтобы за 70-80% выделенного времени их можно было посетить, но некоторые было бы трудно взять.

Спутник 29.10.2012 09:14

http://i076.radikal.ru/1210/98/3f63907d3cc7.jpg


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors