Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Рейды и покатушки 4x4 (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   пОКАтушки на Купалу - 12 - 14 июня 2015 года (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=3065)

Vatakusya 19.05.2015 16:37

пОКАтушки на Купалу - 12 - 14 июня 2015 года
 
Приглашаем Вас на новый внедорожный рейд выходного дня "пОКАтушки на Купалу"!

https://img-fotki.yandex.ru/get/9804...8b1132c_XL.jpg

Цель проведения:
  • Осмотр достопримечательностей и отработка навыков внедорожной езды.
  • Совершенствование навыков управления автомобилем на пересечённой местности.
  • Совершенствование навыков применения внедорожного оборудования.
  • Совместный отдых на свежем воздухе.

Дата проведения: 12-14 июня 2015 года
Район проведения: Калужская область
Приём заявок: с 12 мая по 11 июня 2015 года
Ограничение количества участников: не более 30 экипажей!

Регистрация участников

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: (включает в себя раздаточные материалы и сувенирную продукцию)
2500 руб с экипажа при оплате до 01 июня 2015 г (включительно)
3000 руб с экипажа при оплате после 01 июня 2015 г и на старте

Формат мероприятия:
  • Организованное движение колонной по заранее прокатанному маршруту.
  • Осмотр достопримечательностей по пути следования и возле стоянок.
  • Отработка приёмов внедорожной езды.
  • Ночёвка в полевых базовых лагерях (палатки)
Организаторы обеспечивают сопровождение участников по всему маршруту, инструктаж прохождения трассы и спецучастков, центральный костер и оборудование общего лагеря.
Питание и размещение в базовом лагере - самостоятельное!

Требования к участникам:
  • Автомобиль формата 4x4
  • Желательно наличие AT резины и защиты днища.
  • Готовность к лесным дорогам: ветки, грязь.

Нас ждут Водопады калужского края. Пещеры и каменоломни. Земляничные поляны и заброшенные усадьбы. Броды, буреломы и заливные луга. Городища и руины. Досрочное празднование ночи Ивана Купалы силами участников – поиск папоротника, веночко-плетение, через-костер-перепрыгивание и купание в ночной реке.


ВСЕ ЭКИПАЖИ, ПРИНЯВШИЕ УЧАСТИЕ В РЕЙДЕ ПОЛУЧАТ ПАМЯТНЫЕ ДИПЛОМЫ И СУВЕНИРЫ!


СВЯЗЬ В КОЛОННЕ:
LPD - 433,800 МГц
30 канал - для LPD радиостанций с 69 каналами
08 канал - для LPD радиостанций с 8 каналами


Подробная информация и регистрация участников: http://www.np16.ru

Vatakusya 28.05.2015 18:22

А в выходные мы катали трассу для рейда, в Калужской области крутотень)))
Видео пруф здесь: http://www.youtube.com/watch?v=W4W2YDoqyao

Vatakusya 03.06.2015 11:39

И еще немного видео:
http://www.youtube.com/watch?v=0zKqon7yfBI

АлекСашка 03.06.2015 15:43

Когда же уже закончатся платные покатухи?
Вы же прокатали маршрут, получили удовольствие, а теперь ещё и хотите денег.
Соревнование да платное, но там первые места призы, а тут гуськом идёшь, да даже не идёшь а стоишь в пробке в лесу, так ещё за это надо заплатить 3000 р. У меня вопрос за что? За вашу сувенирку? Что бы участники за свои деньги рекламировали ваши покатухи, не кажется вам что это перебор?
Может вы конечно не в курсе, но клуб Куролесы за такие покатушки ни когда не берёт деньги и брать не будет!

Sash01 03.06.2015 15:55

А почему и нет? Я раз в месяц езжу на платые покатухи, и скажу набирается до 30 машин, ну постоишь в лесу, и что такого? Каждому свое.

Helga 03.06.2015 16:08

Цитата:

Сообщение от Sash01 (Сообщение 124202)
А почему и нет? Я раз в месяц езжу на платые покатухи, Каждому свое.

Ключевая фраза!-каждому свое!!!Наши Куролесы разрабатывают сами маршруты и приглашают всех желающих прокатиться.За это никаких денег не берут. Прошлые выхи катались по Калужской области совершенно бесплатно.Как то так....

Serjy 03.06.2015 18:23

А не организовать ли нам платный выезд в Вешки?:padstalom::padstalom::padstalom:
Шучу, шучу:blum3:

Veloroka 03.06.2015 18:29

Цитата:

Сообщение от Sash01 (Сообщение 124202)
А почему и нет? Я раз в месяц езжу на платые покатухи, и скажу набирается до 30 машин, ну постоишь в лесу, и что такого? Каждому свое.

А зачем?
Ведь бездорожье в России бесплатное и достопримечательности то же.

Призрак 03.06.2015 18:43

Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 124211)
А не организовать ли нам платный выезд в Вешки?:padstalom::padstalom::padstalom:
Шучу, шучу:blum3:

Прошу уточнить,платный выезд в Вешки или из Вешек:padstalom:

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Veloroka (Сообщение 124212)
А зачем?
Ведь бездорожье в России бесплатное и достопримечательности то же.

У богатых свои причуды :blum3::padstalom:

Serjy 03.06.2015 18:48

Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 124213)
Прошу уточнить,платный выезд в Вешки или из Вешек:padstalom:

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:41 ----------



У богатых свои причуды :blum3::padstalom:

И заезд, и выезд, и эвакуация:D

Sash01 03.06.2015 20:01

Цитата:

Сообщение от Helga (Сообщение 124204)
Ключевая фраза!-каждому свое!!!Наши Куролесы разрабатывают сами маршруты и приглашают всех желающих прокатиться.За это никаких денег не берут. Прошлые выхи катались по Калужской области совершенно бесплатно.Как то так....

Ольга, Ваши Куролесы, кстати тоже там мелькают частенько:) Походу я тут за больное зацепил поддержкой платных выездов.

Veloroka 03.06.2015 20:21

Цитата:

Сообщение от Sash01 (Сообщение 124223)
Походу я тут за больное зацепил поддержкой платных выездов.

Просто, не понятно. Зачем платить деньги за Покатацца?
Не совсем больное, т.к. эта тема существует и Мы в ней флудим!

Helga 03.06.2015 20:49

Цитата:

Сообщение от Sash01 (Сообщение 124223)
Ваши Куролесы, кстати тоже там мелькают частенько

Это вряд ли.......

Цитата:

Сообщение от Sash01 (Сообщение 124223)
Походу я тут за больное зацепил

У кого больное?

Цитата:

Сообщение от Sash01 (Сообщение 124223)
поддержкой платных выездов.

Нравится платить за
Цитата:

Сообщение от Sash01 (Сообщение 124202)
ну постоишь в лесу, и что такого?

3000 штуки- пожалуйста-мы ж не против!

Считаю дискуссию законченной.:close_tema::offtopic:

Sash01 03.06.2015 21:03

Цитата:

Сообщение от Helga (Сообщение 124232)
Это вряд ли.......

Уважаемые, между прочим здесь люди... И за деньги со мной в одном лесу в пробке стояли... Ладно-ладно, больше не буду, захотят сами напишут.

Dorf 03.06.2015 22:22

https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/...jpg&cte=binary

Vatakusya 08.06.2015 18:24

Ой-ой,стоит некоторое время не выходить в интернет и тут тааакие дискуссии развиваются)
По поводу платности, мы прокатываем каждый километр маршрута, следим за тем, чтобы он был интересный и с достаточным кол-вом грязи (тут правда иногда погода вносит свои коррективы) и при этом, чтобы там не надо машину было раскладывать.

Делаем мы это далеко не за одну прокатку и даже не за две. Если интересно посчитайте, сколько это стоит, с учетом того, что обычно на прокатку выходит 2 машины, а сам рейд километров в 250. Сами прокатки, мало похожи на сплошное веселеье, поверьте по три раза ездить в одну область каждые выходные, не всегда удовольствие, по крайней мере, я знаю более приятные способы потратить это время. Ну и да, всякая приятная сувенирка денег стоит, а еще куча сопутствующих расходов. Я даже не заикаюсь про оплату нашего времени, давно известно, что ОРГам больше нечем заняться в выходные)))
Я не спорю, что можно поехать на рейд без прокатки и сувенирки, в хорошей компании, и с удовольствием, за день проехать 5 км по дороге, которая есть на спутниках и OSM, а в реальности это дорога один сплошное г.... с ветками, а после 5 км понять, что вышла она не туда, там тупик, завал итп (у нас так было на прокатках), но у нас не этот формат, все такие дорожки мы изучаем на прокатках.И наши участники это прекрасно знают, им нравится, что для них все продумали

И поверьте, я бы сама с огромной радостью все это делала бы бесплатно, но пока никто из нашей ОРГ команды миллионером не стал и тратить немалые средства на рейд не готов (хотя, когда я буду богата и знаменита, я рассмотрю вариант качественных бесплатных рейдов). При этом на наших мероприятиях мы не зарабатываем, скорее вкладываем, то что зарабатываем на официальных работах. Зачем нам это надо? Уже ни раз задавалась этим вопросом.

Ну и, конечно, каждому свое. Мы народ насильно в лес не завозим и там денег не вымогаем, а изначально обозначаем условия. Какого-то противоречия не вижу. Каждому свое

Снежный 08.06.2015 19:39

Vatakusya, а поехали с нами)
http://www.kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2915
Берите всех кто с вами катается за денежки, прокатим и их и вас бесплатно)
И таких маршрутов еще потом с десяток подготовим) Не нужно будет заранее прокатывать, а значит и тратится понапрасну)

brewster 08.06.2015 19:43

Ээ.. Чо-то я теряюсь.. :kol_grin:
Столько денег уже мимо прошло, а я все бесплатно народ вожу :)

Снежный 08.06.2015 19:46

Цитата:

Сообщение от brewster (Сообщение 124569)
Ээ.. Чо-то я теряюсь.. :kol_grin:
Столько денег уже мимо прошло, а я все бесплатно народ вожу :)

Пора менять формат...:401eca2:

brewster 08.06.2015 20:02

Не, наверное такой формат имеет место быть для людей, имеющих на то лишние средства, которым влом самим повозиться с картами и которые хотят полную предсказуемость поездки (трасса же прокатана) и при этом чтоб машина была грязная.

Мне как-то интересно самому придумать маршрут и поехать узнавать новое.. И уж 30 машин в колее в лесу вообще ни разу не привлекает.


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors