Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Вопросы эксплуатации автомобиля (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Хруст при включении/отключении ПП (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2294)

Duncan MacLeod 09.05.2014 23:34

Хруст при включении/отключении ПП
 
Здравствуйте, Куролесы!
Задам на ночь глядя вопрос, который меня мучает сейчас.

В общем полез я сегодня чуть-чуть в грязь (вернее это был небольшой бродик) по поводу лифта и 33' колес, естественно застрял. :)) В воде находился ровно по пороги.

Вытащили меня назад. Загорелись HDC, ESP, ABS. Не отключалась пониженная передача. Выключил двигатель, включил - вроде понижайка отключилась. Отключил полный, проехал чуть вперед, лампы горят. Потом снова пришлось включить полный, включился он со страшным грохотом и треском, после чего все лампы погасли. Проверил, понижайка и полный включаются сейчас без проблем. Вопрос - что это было и где я был не прав? Что я не так сделал?

Вопрос второй. В воде был минут пять. Могла вода попасть через сапуны (не выведены пока)? Есть ли простой способ проверить или лучше на сервис и сменить масло везде?

Tiger62 09.05.2014 23:46

в мосты можно и самому глянуть. А полный включал-выключал на ходу или на месте? Если на месте, стоя, это не желательно, хруст почти всегда будет. Это только понижайку надо на месте с выжатым сцеплением.

Duncan MacLeod 09.05.2014 23:51

Tiger62, у меня автомат. Полный включал не на месте, а на скорости, но очень маленькой. А почему лампочки все загорелись?

Цитата:

Сообщение от Tiger62 (Сообщение 85430)
в мосты можно и самому глянуть.

А что там смотреть? Я в этом не сильно соображаю.

Lynoxod 09.05.2014 23:53

Клеммы не скидывал с аккумулятора?
Может залило датчики
А пп пользовался всегда правильно? Какой пробег?

einor 09.05.2014 23:54

Цитата:

Сообщение от Duncan MacLeod (Сообщение 85431)
А что там смотреть?

Сливать масло и на его цвет смотреть :D
На самом деле достаточно открутить контрольную пробку (та, что на редукторе сбоку), если из дырки польется струей нечто коричнево-молочное, то это эмульсия. В любом случае, если в мосту масла выше, чем контрольное отверстие, значит что-то попало ;)

Duncan MacLeod 09.05.2014 23:59

Цитата:

Сообщение от Lynoxod (Сообщение 85432)
Клеммы не скидывал с аккумулятора?

Нет, не скидывал.

Пробег 14К, включал всегда по инструкции.

Lynoxod 10.05.2014 00:00

Цитата:

Сообщение от Duncan MacLeod (Сообщение 85436)
Нет, не скидывал.

Пробег 14К, включал всегда по инструкции.

Попробуй скинуть,может ошибки обнулятся
Ну и наличие воды смотреть нужно

Duncan MacLeod 10.05.2014 00:02

Lynoxod, ошибок уже нет. Лампы погасли после повторного включения ПП.

juggernaut 10.05.2014 00:06

Слишком новая у тебя машина)) Водичка в разъемы попала и елку на приборке получил.
У меня такое было всего 2 раза за все время использования. Далее поросло грязью и загерметизировалось все)

Вот ступицы и хабы у нас это печаль! Вода туда у тебя попала 100%. Чем чаще купаться и стоять, тем быстрее сдохнут ступицы передние, а хабы поржавеют все и как следствие пыль и засорение системы с получением хрустов при включении.

До мостов водичка очень бы вряд ли добралась, ибо теперь ты не универсал + сапуны рабочие штатные.

В общем никакого криминала.

Serjy 10.05.2014 00:21

Цитата:

Сообщение от Duncan MacLeod (Сообщение 85438)
Lynoxod, ошибок уже нет. Лампы погасли после повторного включения ПП.

Илюх, когда застрял, долго буксовал? Если да, то это обычное явление, когда загораются лампы. Из-за этого же и понижайка не отключалась. Лечится глушением машины с последующим ее заводом. Лично на моей, лампы гаснут не сразу. При этом не обязательно выключать ПП.
А вот с хрустом.... Выводи сапуны и меняй масла! Везде! Может действительно хапнул водицы

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 85439)
Водичка в разъемы попала и елку на приборке получил

Разве от буксования (перегрелась) такого быть не может?
Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 85439)
как следствие пыль и засорение системы с получением хрустов при включении

У меня из-за сорения системы хруст был именно на заднем. ПП включался без каких либо шумов и на ПП их небыло
Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 85439)
хабы поржавею

Может до этого тоже далеко
Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 85439)
Слишком новая у тебя машина


juggernaut 10.05.2014 00:31

да знаю, что на заднем
система должна держать вакуум, а она засорена и не довыключает хабы.
а дело дойдет) я, например, все разбирал и промазывал, ибо там СУШНЯК.

Reech 10.05.2014 05:52

У меня хруста не было, но иллюминацию получаю регулярно...
Сначала было страшно, потом забил. Выключается сама после езды в нормальных режимах.
Если еще и ABS включился, значит датчик залил/зас*ал... Еще немного бы побуксовал-получил бы CHECK в дополнение к тому, что уже горело. С ошибкой P0700. И перевод коробки в аварийный режим. Меня это тоже напрягло, но консультация с Ромой по телефону убрала все волнения. Как только датчик про$ирается- все приходит в норму.

juggernaut 10.05.2014 08:22

Т.е. иллюминация говорит о том,что нельзя буксовать?

Duncan MacLeod 10.05.2014 09:19

Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 85440)
Илюх, когда застрял, долго буксовал?

Ну минуты четыре рыпался вперед-назад, думал что все-таки выберусь. :)))

Про контрольную пробочку понял, сегодня откручу, посмотрю что там, благодаря Леше теперь яма не нужна.

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 85439)
До мостов водичка очень бы вряд ли добралась, ибо теперь ты не универсал

Леша, так я именно поэтому загнал машинку так что колеса почти скрылись под водой (потом выложу видео этого бесславного поступка:flag_of_truce:). Оказалась ямка, которую я не учел когда проходил ножками и как раз туда и сел. :)

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:17 ----------

Про лампочки понял. Учту на будущее. Я грешным делом подумал что датчики какие-нибудь по пути оборвал, т.к. был лес с кучей поваленных деревьев и веток.

juggernaut 10.05.2014 09:35

Не знаешь броду.... :kol_yes:

MUSSOvod 10.05.2014 10:20

Цитата:

Сообщение от Reech (Сообщение 85448)
У меня хруста не было, но иллюминацию получаю регулярно...
Сначала было страшно, потом забил. Выключается сама после езды в нормальных режимах.
Если еще и ABS включился, значит датчик залил/зас*ал... Еще немного бы побуксовал-получил бы CHECK в дополнение к тому, что уже горело. С ошибкой P0700. И перевод коробки в аварийный режим. Меня это тоже напрягло, но консультация с Ромой по телефону убрала все волнения. Как только датчик про$ирается- все приходит в норму.

а про какие датчики идёт речь?

einor 10.05.2014 12:58

Цитата:

Сообщение от MUSSOvod (Сообщение 85458)
а про какие датчики идёт речь?

ABS. Закономерность следующая: если долго вертеть в холостую колесами, при том, что одно из колес будет стоять на месте, мозги АБС выкидывают ошибку, думая, что просто накрылся датчик и с него нет сигнала. После этого на приборке загорается куча ошибок и коробка встает в аварийный режим. Перезапуск двигателя ничего не дает- надо ПРОЕХАТЬ по прямой несколько метров, чтобы мозги АБСа увидели, что появился сигнал от всех датчиков.

MUSSOvod 10.05.2014 13:01

как у вас всё сложно.... а разве при включении ПП у вас АБС не отключается? у меня на муссо при включении ПП загорается датчик АБС и АБС перестаёт работать

einor 10.05.2014 13:16

Цитата:

Сообщение от MUSSOvod (Сообщение 85460)
у вас АБС не отключается?

Сколько помню при понижайке ЕСП отключается, АБС перестает вмешиваться, но следитЪ :D

juggernaut 10.05.2014 13:21

И избавиться нельзя. Автомат в аварию убежит.
Нужно как на муське тросиковый привод без мозгов ))


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors