Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   На охоту и рыбалку (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Покататься,пострелять. (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=1990)

Леxa 31.03.2014 14:51

Спасибо. Доброе слово и кошке приятно.
Это я резвился на новой резине и подвеске :party:

TFFCR 31.03.2014 14:57

Глухарь на току - это песня!
Я бы с удовольствием принял участие, если есть место в команде :drinks:

Андрей939 31.03.2014 16:41

Цитата:

Сообщение от TFFCR (Сообщение 78127)
Глухарь на току - это песня!
Я бы с удовольствием принял участие, если есть место в команде :drinks:

Я на току не охочусь,ни тетерев,ни глухарь!Осенью,зимой могу стрельнуть.А вот весной,когда они своими песнями подзывают самок ... не по мужски ... но это для меня лично.А подойти под песню на выстрел - легко,пытался снять видео,но темновато.А тетеревов,токующих на деревьях,частенько вижу перед вечерней тягой вальдшнепа.

Леxa 31.03.2014 17:15

Не думал об этом, но тетерева ни разу не стрелял. Я не стреляю по вальдшнепам, если летит пара. И своим запрещаю.

Pils 31.03.2014 18:10

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 78136)
Я на току не охочусь,ни тетерев,ни глухарь!Осенью,зимой могу стрельнуть.А вот весной,когда они своими песнями подзывают самок ... не по мужски ... но это для меня лично.А подойти под песню на выстрел - легко,пытался снять видео,но темновато.А тетеревов,токующих на деревьях,частенько вижу перед вечерней тягой вальдшнепа.

Поддерживаю!Зрелище тока зачаровывает!Вот ток глухарей токующих не видал,тетеревов-да.Андрей,и вальдшнепа не берёшь?

Андрей939 31.03.2014 18:51

Цитата:

Сообщение от Pils (Сообщение 78158)
Поддерживаю!Зрелище тока зачаровывает!Вот ток глухарей токующих не видал,тетеревов-да.Андрей,и вальдшнепа не берёшь?

Вальдшнеп - он летит и хрюкает (я пукаю музыкальнее),циркает...Наоборот люблю эту охоту - сбить его не легко,а патронов пожечь можно много!Утка тоже так... интереса нет.На шулем,да закоптить!За сезон беру максимум штуки две-четыре.И то,чтоб угостить!Для меня охота - это удовольствие.Если честно - достаточно много добыто зверя,начинаю остывать.А вот с собачкой полазить,с подхода взять - это да!Хотя и на поле посидеть люблю.Если нет медведей - сажусь в поле,не на вышку.Но их развелось слишком много,небезопасно стало.Прошлым летом ночевал на вышке,медведица с двумя медвежатами до утра пыталась меня выгнать!Хорошо,что запас коньяка и семечек был достаточным!

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Цитата:

Сообщение от Леxa (Сообщение 78144)
Не думал об этом, но тетерева ни разу не стрелял. Я не стреляю по вальдшнепам, если летит пара. И своим запрещаю.

Я стараюсь не бить гоголей - у них пара,как у лебедей,не на один сезон.
Обожаю с лодки гонять снырей!Вот у них реакция - капсюль только щелкнул,а он уже ныряет!Только не вкусные они,только коптить,иначе ешь как рыбу.

TFFCR 01.04.2014 01:55

Глухаря брал в Карелии на току, всего токовало 10-11 петухов в переделах слышемости (реально больше), один петух для популяции ровным счетом ничего не значит и не важно когда его взять зимой или весной.
Я что добыл то съем, не стреляю утку/гуся на противозенитной высоте.
Что касается лебедя, многие выступали с предложением вывести его из красной книги т.к там где поселилась пара лебедей никакой водоплавающей птицы больше не будет, они всех уничтожат!
А если почитать сказки то ни один пир не обходимся без лебедя на столе, их так же ели... каждому зверю/птице свое время, нужно соблюдать сроки и правила охоты


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors