Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Наши авто (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Беру на днях Кайрон (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2325)

AleksA 20.05.2014 00:05

Беру на днях Кайрон
 
Нужны советы!
На днях беру Кайрон для папы, меняем ниву шевроле на Кайрон. Почему Кайрон - проходимость и вместимость.
Кайрон на механике, бензин, только с комплектацией я все не определилась оригинал или комфорт.
Прошу советов, что сразу нужно поставить и сделать. На что обратить внимание? Защиту картера какую, локеры на сколько актуальны и тд. Времени читать весь форум, увы, нет, тк меньше,чем через 2 недели в роддом :)
Спасибо Паше Aberdeen'у, который проконсультировал.
Нужно все быстро сделать, пока родители уехали, чтобы приехав сразу обнаружили в гараже нового красавца!

Vedmak 20.05.2014 00:12

лучше автомат, (хотя я сам был против но сейчас даже на бездорожье уверенно тащит) только не самую минимульную комплектацию, вторую по счету, с рейлингами и клаиматом. остальное ихо нет смысла переплачивать.
усилить передний мост. это самое критичное в кайронах.
про локеры вообще хз а нафига? подкрылки и так есть.
защиты картера, раздатки, кородки и бака. я брал ДЗК номр. там могут и поставить.
фаркопы так же можно у них они же с силовыми проушинами, или же отдельно ставь проушины у них же, просто у кая они очень хрупкие, а больше отдельно никто не делает.

Aberdeen 20.05.2014 00:35

AleksA, Саша, привет тебе. Значит так...
Защиту картера двигателя и коврики можно купить и поставить здесь: http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=500
Судя по тому, что ты мне говорила, твой папа не будет лезть в говны, поэтому никаких защит коробки и бака ему не надо.
Теперь фаркоп... Если прицеп есть, то поставят там же нормального качества. Если прицепа нет, то и ставить не надо.
Комплектация. Я бы взял Комфорт.
Будут ещё вопросы - звони...

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:33 ----------

Да, ещё... Про сигналку-то я и подзабыл...:blush:

einor 20.05.2014 00:37

Цитата:

Сообщение от AleksA (Сообщение 86897)
Прошу советов, что сразу нужно поставить и сделать.

Да если на машине просто ездить, то можно ничего не ставить и не делать :kol_grin: При гражданской эксплуатации и мост не оторвется и бак не промнется...
Ну да, коврики и сигналка конечно нужны

Aberdeen 20.05.2014 00:39

Цитата:

Сообщение от einor (Сообщение 86902)
ри гражданской эксплуатации и мост не оторвется

Вот это уж нет - мост НЕОБХОДИМО укрепить! Эту работу можно сделать тамже, где я указал.

AleksA 20.05.2014 01:25

Цитата:

Сообщение от Vedmak (Сообщение 86898)
лучше автомат, (хотя я сам был против но сейчас даже на бездорожье уверенно тащит) только не самую минимульную комплектацию, вторую по счету, с рейлингами и клаиматом. остальное ихо нет .

Спасибо. Но папа ездит исключительно на ручке и этот вопрос обсуждался, только механика для него.

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:21 ----------

Цитата:

Сообщение от einor (Сообщение 86902)
Да если на машине просто ездить, то можно ничего не ставить и не делать :kol_grin: При гражданской эксплуатации и мост не оторвется и бак не промнется...
Ну да, коврики и сигналка конечно нужны

Ну это не совсем просто ездить ))) У нас деревня в глубинке и туда в дожди попасть очень сложно, поэтому и нужен полный привод с понижайкой. Тк бывает во время дождей я Х-Трейл бросала и топала пешком за трактором )))

А что это за защита моста такая?

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:23 ----------

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 86900)
AleksA, Саша, привет тебе. Значит так...
Защиту картера двигателя и коврики можно купить и поставить здесь: http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=500
Судя по тому, что ты мне говорила, твой папа не будет лезть в говны, поэтому никаких защит коробки и бака ему не надо.
Теперь фаркоп... Если прицеп есть, то поставят там же нормального качества. Если прицепа нет, то и ставить не надо.
Комплектация. Я бы взял Комфорт.
Будут ещё вопросы - звони...

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:33 ----------

Да, ещё... Про сигналку-то я и подзабыл...:blush:

Паша,спасибо! Прицепа нет, но фаркоп для папы это вещь необходимая ))) типа доп.защиты от всяких невнимательных в пробках )))
Специально в главны он не полезет, но я буду потом брать кататься, но без жести )))

Vedmak 20.05.2014 01:43

ПРОУШИНЫ!!!! слышите, кая нельзя дергать за родные вообще они никакие. поверьте это доказанно многими и мной лично. оторванное ухо пролетело благо в дерево. за родные только по асфальту буксировать.

ElToro 20.05.2014 08:06

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 86903)
Вот это уж нет - мост НЕОБХОДИМО укрепить!

Присоединяюсь.

Мой хитпарад ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ доработок:
- Доработка крышки бачка ГУРа
- Усиление переднего моста
- Установка нормальных проушин

Остальное можно делать по желанию, но эти доработки обязательно в первую очередь.

Цитата:

Сообщение от AleksA (Сообщение 86897)
Нужно все быстро сделать, пока родители уехали, чтобы приехав сразу обнаружили в гараже нового красавца!

Уважуха :good:

Aberdeen 20.05.2014 08:34

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 86919)
- Доработка крышки бачка ГУРа

Миша, думаю, что это уже будет делать напосредственный пользователь авто.

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 86919)
- Установка нормальных проушин

Это тоже, думаю, решит сам пользователь авто.

Lynoxod 20.05.2014 10:32

Берите дизель. Он хотя бы едет и расход приемлимый. Кайрон или Актион спорт. Если отец не собирается в говны,то можно и просто Актион. Тоже приятный автомобиль.

Цитата:

Сообщение от Vedmak (Сообщение 86910)
кая нельзя дергать за родные вообще они никакие

Когда очень нужно,то можно. Проверено.

ElToro 20.05.2014 10:43

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 86921)
Миша, думаю, что это уже будет делать напосредственный пользователь авто.

Кто будет делать не столь принципиально, главное чтобы человек понимал, что это необходимо сделать, иначе может случиться большой попадос в самое неподходящее время.

Garris 20.05.2014 11:29

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 86900)
Да, ещё... Про сигналку-то я и подзабыл...:blush:

Паш, там уже есть заводская, зачем ещё?? Чтобы потом при неудачной установке искать глюки в проводке?

Aberdeen 20.05.2014 11:44

Цитата:

Сообщение от Garris (Сообщение 86951)
Паш, там уже есть заводская, зачем ещё?? Чтобы потом при неудачной установке искать глюки в проводке?

В общем, я с этим согласен, у самого кроме штатной сигналки больше ничего не стоит, но если есть возможность поставить сигналку только "на удар", то я бы поставил. Объясню, зачем. У меня "дворовое" хранение авто, два раза били боковое стекло. Как это происходит? Эдак вечерком во дворе ходит ватага ребят и стучат по колесам припаркованных машин. Потом ночью те машинки, у которых нет датчика срабатывания сигнализации "на удар", обносят, разбивая одно из передних стёкол.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

Цитата:

Сообщение от AleksA (Сообщение 86906)
фаркоп для папы это вещь необходимая

Тогда там же и поставишь. Я бы установил "с подрезкой".


Цитата:

Сообщение от AleksA (Сообщение 86906)
я буду потом брать кататься

Тогда ставь проушины. Сзади уже не надо будет, если будет установлен фаркоп, а вот спереди - ставь. Хотя бы одну.
Да, тогда ставь и защиту бензобака.

Призрак 20.05.2014 12:09

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 86953)


Тогда там же и поставишь. Я бы установил "с подрезкой".

Паша,у фаркопа с подрезкой нет боковых проушин,только около шара.

Aberdeen 20.05.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 86959)
только около шара.

Дык этого и достаточно! Зачем ещё уши-то?

ElToro 20.05.2014 13:38

Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 86959)
Паша,у фаркопа с подрезкой нет боковых проушин,только около шара.

Женя, ты ошибаешься. Новая модель заднего фаркопа с подрезкой бампера уже идет с боковыми проушинами, просто они смотрят немного вниз, чтобы вылезать из-за бампера.

Призрак 20.05.2014 18:46

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 86961)
Дык этого и достаточно! Зачем ещё уши-то?

Там отверстие для более мощного шакла.
Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 86966)
Женя, ты ошибаешься. Новая модель заднего фаркопа с подрезкой бампера уже идет с боковыми проушинами,

Миша,все может быть,прогресс не стоит на месте.

AleksA 26.05.2014 02:12

Спасибо за советы! Решила машину оформлять не на себя, а на папу.Завтра едем забирать нашего красавца из салона. В итоге взяла серебро 2014 г.в. механика,бензин, комплектация комфорт. В подарок коврики в багажник и салон. Скидку всю выбила деньгами и плюс пакет по акции с 50% скидкой поставят (сигналка,антигравий,защита картера шириф,решетка радиатора). Остальное папа пускай сам ваяет ))) Все рекомендации передала.

Вопрос по шинам, на что лучше поменять шоссейку? Паша, я забыла, что ты советовал ((

---------- Сообщение добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Lynoxod (Сообщение 86944)
Берите дизель. Он хотя бы едет и расход приемлимый. Кайрон или Актион спорт. Если отец не собирается в говны,то можно и просто Актион. Тоже приятный автомобиль.

Только бензин, тк зимой мучаться не хочется и плюс в деревню ездят на север,где морозы до -45 бывают.Дизель никак не рассматривался.
Актион никак нет, тк багажник меньше, да и машинка как-то не так смотрится как Кай.
Выбор сделан, машину завтра забираем, ураааа!!! ))

Папа очень доволен, такой сюрприз не ожидал, даже курить бросил ))

juggernaut 26.05.2014 07:58

Снова выпады теории,что зимой с дизелем мучения...

Lynoxod 26.05.2014 10:02

Меня тоже смущали данные истории о дизеле-солярка замерзнет,не заведется,нагреется только к весне. Но нет. Заводился всегда,даже после простоев около недели зимой.У нас же свеча накаливания есть. И греется нормально. Не бензинка,да. Но не мерзну. Зато в отличии от бензинового мотора,дизель динамикой и тягой отрабатывает каждый съеденный литр топлива.
И тарахтит прикольно:D
Поздравляю с выбором автомобиля!


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors