Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Кузов, рама (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Силовой обвес (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=91)

Aberdeen 22.05.2011 21:15

Я поднимал вопрос о силовиках на Кая в ДжипФесте, меня звали, могут сделать, но... я не решился.

Ерофей 23.05.2011 10:34

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 3251)
Я поднимал вопрос о силовиках на Кая в ДжипФесте, меня звали, могут сделать, но... я не решился.

Что остановило?
Какова цена вопроса?
А как потом утрясти изменения конструкции в ГИБДД?

Kолючий 23.05.2011 10:56

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 3251)
Я поднимал вопрос о силовиках на Кая в ДжипФесте, меня звали, могут сделать, но... я не решился.

Ну и правильно. Чего строить из Кая бронепоезд!:dash3:

brewster 23.05.2011 11:41

Мне кажется, что тяжеловато будет Кайрону с силовиком. Оптимальный вариант это как сейчас у Абердина - некрашеный бампер.

Kолючий 08.06.2011 18:47

По мере использовния вне асфальта кайрона меняется мое мнение по поводу бамперов. Созрел идейно для преобразований. Пластик совсем выбрасывать, наверное, не стоит - фары, противотуманки - все как то обтекаемо, в железо не закуешь. Потому штатный бампер обреж по низу, как у Kirushi. Но добавил бы нетяжелую конструкцию, как на фото с первого поста. Под лебедку местечко предусмотреть бы. Куда идти за изготовлением, есть какие идеи?

Kолючий 09.06.2011 16:23

Отправил заявку на расчет железяки вот сюда: http://www.trophy-life.ru/ По крайней мере здесь меня внимательно выслушали и обещали подумать над вопросом. Фото для иллюстрации желаемого взял у топик-стартера:smile7: Подобное, думается, будет и Кайрону к лицу! Было бы неплохо, для тех, кому эта тема небезразлична, попробовать закинуть запросы и в другие места - будет что сравнить (честно говоря, мне тяжело вести такие деловые переписки:kol_grin:)

Панама 09.06.2011 17:27

видел бампера трофи-лайфа в живую (у них на фотках есть ниссан террано II), понравились

brewster 10.06.2011 14:08

Цитата:

Сообщение от Панама (Сообщение 4258)
видел бампера трофи-лайфа в живую (у них на фотках есть ниссан террано II), понравились

Ты про него?
http://www.trophy-life.ru/images/sto...d1zaglav_1.jpg
http://www.trophy-life.ru/masterskaja-4kh4/terrano.html

Панама 10.06.2011 15:49

да именно он

Kолючий 10.06.2011 22:44

Вложений: 4
Может и нам сваяють:drag: А пока вот эксперимент со старым бампером (по стопам Kirushi). Забрал из НП старые бампера, и не долго думая, почикал их. Жаль, нет мастерской - то надо, се - а нЭту. Ну ладно, как смог, снял новый, прилепил старый. Вот что получилось с передом (на залний времени не хватило на седня). Бачок омывателя можно оставлять на месте (его дно почти заподлицо с рамой и усилителем), но образовавшиеся окна закрыть бы плоским листом из пластика ли, из метала ли, но прикрыть. Подкрылки в моем случае остались без крепления к бамперу (отвалился уголок), пристрою металические уголки - все одно бампер уж не жаль, просверлю насквозь. А вообще фигня это все с пластмассой.. Нужон настоящий силовой обвес. пс: на 2-м фото подкрылок еще не пилен. ппс: еще плохо то, что крайние точки крепления бампера через саморезы связаны с крылом.

KlassP 10.06.2011 23:41

Интересно получилось. И даже не особо уродливо. Думал, будет хуже.
Хочется взглянуть на ЭТО своими глазами, а то фото всё же не дают полной картины.

Цитата:

Сообщение от Колючий (Сообщение 4303)
Нужон настоящий силовой обвес.

Вот и я тоже думаю об этом. Только у меня всё та же идея-фикс: использовать в качестве силового элемента не существующий пока передний фаркоп.

podmastere 12.06.2011 14:53

Эд , под этот бампер усилитель надо воткнуть , будет офигенно . Классно получилось , гармонично смотрится с твоим клиренсом !

Kолючий 14.06.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от podmastere (Сообщение 4309)
Эд , под этот бампер усилитель надо воткнуть , будет офигенно .***

То же так подумалось. ________ По поводу железного бампера. Прислали письмо, в котором нарисована стоимость железного - 35-40 т.р. Мне показалось многовато. Вернее, необоснованно дорого. Сварить две трубы, посередине лист металла... Ну, продумать крепление - не такую же сумму выкатывать.У кого есть сварщики в друзьях, может попробуем с ними обсудить железный вопрос? пээс: бачок омывателя перенес под капот. С крепежом загвоздка, пока не жестко закреплен, но достаточно плотно. пэпээс: а вообще, это все кому то еще надо? Еще послесловие: есть намек за 50 тр купить УАЗ с консервации - по цене бампера :-)

Veloroka 14.06.2011 16:23

Цитата:

Сообщение от Колючий (Сообщение 4303)
и не долго думая, почикал их.

У меня теперь такой же есть. Колюсь, а то Сам неизвестно когда соберусь: По изготавлению железного думал обратиться сюда:
http://off-road-garage.ru/index.php?...&id=1&Itemid=3
Хозяина зовут Алексей, ник Podriver. Широко известный в кругу владельцев LR человек. На Mattraze общались с его супругой, она поведала, что парни делают любой каприз на любой авто по обвесу. С самим Алексеем пообщаться не удалось. Судя по ценам на сайте всё доступно. Так же Она говорила, о том что Они заинтересованы в расширении ассортимента. . Видел сделанный ими алюминевый бампер для Диско 3, от родного практически не отличается.

Veloroka 14.06.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от podmastere (Сообщение 4309)
Эд , под этот бампер усилитель надо воткнуть , будет офигенно

Под штатный усилитель, уже можно домкратить, нужно дырку в бампере на нужной высоте проковырять. Актуально, для владельцев порезанного бампера. Домкрать не Хаем на сколько его высота позволит.

Панама 14.06.2011 16:35

под штатный усилитель я не уверен что домкратить хорошо, т.к. он к раме прикреплен через сминаемые вставки, для обеспечения пассивной безопасности, и они скорее всего будут гнуться

Kолючий 14.06.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от Veloroka (Сообщение 4358)
У меня теперь такой же есть. Колюсь, а то Сам неизвестно когда соберусь: По изготавлению железного думал обратиться сюда:
http://off-road-garage.ru/index.php?...&id=1&Itemid=3******

Попробуй, Алексей, буду ждать твоих результатов переговоров!
Цитата:

Сообщение от Veloroka (Сообщение 4360)
Под штатный усилитель, уже можно домкратить, нужно дырку в бампере на нужной высоте проковырять. Актуально, для владельцев порезанного бампера. Домкрать не Хаем на сколько его высота позволит.

Что то мне показалась хлипкой наша "рама" при ближайшем рассмотрении. По крайней мере, мою от мягкого удара об дерево кажись повело. Под усилитель домкратить не стал без особый нужды, за колесо то надежней будет. С лебедкой тоже надо поаккуратней - при боковом смещении якоря относительно оси авто кабы не повело рамку то

Veloroka 14.06.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от Колючий (Сообщение 4362)
буду ждать твоих результатов переговоров!

Эд, ждать придётся долго, я финансово не готов к заказу, а без катлеты в кармане и реальных намерений я разговор начинать не буду.
По усилителю, гадать тут нечего, поставлю свой порезанный бампер, прорежу дырку и к Тебе на домкрат заеду, всё сразу ясно и станет.

brewster 14.06.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от Панама (Сообщение 4361)
под штатный усилитель я не уверен что домкратить хорошо, т.к. он к раме прикреплен через сминаемые вставки, для обеспечения пассивной безопасности, и они скорее всего будут гнуться

Кстати, правильный силовой бампер также к раме крепится через деф.проставки. Например - ARB. Иначе контакт бампера с чем либо очень легко может привести к деформации рамы.

Насчет того можно поднимать или нет - на геокешинге я Диско за арбшный силовик поднимал - все нормально. Ничего не помялось. Все ж зоны эти на другие нагрузки расчитаны. В том числе и по направлению воздействия.

brewster 14.06.2011 16:50

Цитата:

Сообщение от Колючий (Сообщение 4362)
Что то мне показалась хлипкой наша "рама" при ближайшем рассмотрении. По крайней мере, мою от мягкого удара об дерево кажись повело.

Эдуард - а откуда такие мысли о деформации?


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors