Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг Kyron (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ЧТО ЛУЧШЕ ПРОШИВКА ИЛИ RSchip Turbo (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2855)

Мтёк 19.02.2015 21:18

ЧТО ЛУЧШЕ ПРОШИВКА ИЛИ RSchip Turbo
 
Привет всем куролесам ! Хотелось бы обсудить с вами такую вещь как этот девайс RSchip Turbo . http://rschip.pro/ У меня кайрон 2012 турбо дизель; говорят, если поставить этот девайс, то типа мощность двигателя возрастает ,также приём лучше и экономия в топливе. Что-то слабо верится. Вот и хочу узнать, может у кого и стоит такой девайсик ?

Duncan MacLeod 19.02.2015 21:32

Цитата:

Сообщение от Мтёк (Сообщение 115020)
Что-то слабо верится.

Знаю что на МПС такие приблуды ставят и дают прирост мощности (от проверенных людей слышал, которые себе ставили), но 15 тыр. Дешевле дважды прошиться. :)

Мтёк 19.02.2015 21:53

Может дороговато конечно зато в мозги не лесть да и коробка говорят по другому работать будет гораздо мягче и быстрее переключаться будет ,а там кто его знает вот и пытаюсь что то выжить из народа а он молчит .

Duncan MacLeod 19.02.2015 22:02

Цитата:

Сообщение от Мтёк (Сообщение 115033)
зато в мозги не лесть

А какие минусы данного действия?


Цитата:

Сообщение от Мтёк (Сообщение 115033)
да и коробка говорят по другому работать будет гораздо мягче и быстрее переключаться будет

1. Это может быть эффект плацебо
2. С прошивкой от Ромы люди пишут тоже самое. ;)

KlassP 19.02.2015 22:12

Цитата:

Сообщение от Мтёк (Сообщение 115033)
и коробка говорят по другому работать будет гораздо мягче и быстрее

Сказки это всё!
Цитата:

Сообщение от Мтёк (Сообщение 115020)
говорят, если поставить этот девайс, то типа мощность двигателя возрастает ,также приём лучше и экономия в топливе.

Так не бывает, ибо противоречит закону сохранения энергии.
Если что-то улучшается, то обязательно что-то должно ухудшиться.
И я даже знаю что - в первую очередь ресурс автомобиля и не только...
Просто есть видимый эффект, а есть не видимый (на первый взгляд).

Мтёк 19.02.2015 22:25

на ресурсе двигателя это не каким образом не отразиться потому что он и так натянут до придела .

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------

А девайс этот ускоряет работу автоматической коробки передач ,и вовремя разгона смещяет угол опережения зажигания вот собственно и всё .

Aberdeen 19.02.2015 22:34

Цитата:

Сообщение от Мтёк (Сообщение 115020)
мощность двигателя возрастает ,также приём лучше и экономия в топливе

Такое сочетание вряд ли возможно.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

Цитата:

Сообщение от Мтёк (Сообщение 115033)
зато в мозги не лесть

Думаю, что эффективнее будет всё-таки перепрошивка мозгов... А эти "поставь девайс, и у тебя будет всё в шоколаде" - очень похоже на развод.

KlassP 19.02.2015 22:34

Цитата:

Сообщение от Мтёк (Сообщение 115040)
ускоряет работу автоматической коробки передач

Значит я ничего не понимаю в АКПП.

Цитата:

Сообщение от Мтёк (Сообщение 115040)
вовремя разгона смещяет угол опережения зажигания

На дизеле??? Угол чего??? :kol_mda:

juggernaut 20.02.2015 00:28

ага, приблуда подключается в разрыв на рампу и от этого то коробка по другому работает.

сравнивали мы этот лохотрон коробку и специальную программу чиповки неоднократно.

естественно программная чиповка вне конкуренции.

Мтёк 20.02.2015 09:22

Программная чипов ка увеличивает только расход топлива,за счёт этого и прирост мощности. Двигатель этой машинки евро 1 а затянут под евро 3 ,программная чипов ка это просто возврат под евро 1 вот собственно и всё .

sobaka999 20.02.2015 09:43

Мтёк, Если ты так четко знаешь и понимаешь принципы работы двигателя и "волшебной коробочки", зачем тебе советы других?
Цитата:

Сообщение от Мтёк (Сообщение 115020)
Что-то слабо верится.

А отстаиваешь её эффективность прям как "продован". Не скрытая ли это реклама, тем более с прямой ссылкой?:mad:
Если действительно хочешь разобраться, смотри тут

Вадитэл 20.02.2015 10:06

Цитата:

Сообщение от sobaka999 (Сообщение 115054)
вность прям как "продован". Не скры

Цитата:

Сообщение от Мтёк (Сообщение 115040)
А девайс этот ускоряет работу автоматической коробки передач ,и вовремя разгона смещяет угол опережения зажигания вот собственно и всё .


в блогах этот кусок обсуждается очень активно, и иногда туда встревают люди которые этим занимаются, вот что написал Егор который говорит что он из команды рсчип
"...RSchip предназначен для увеличения мощности за счет обогащения топливно-воздушной смеси. Сражу расскажу принцип работы чипа: В а/м есть ПЗУ, там прописана топливная карта (имеет трехмерную и двухмерную таблицу) и ЭБУ постоянно "общается" с ПЗУ. Когда Вы поставили чип-блок, подключая его к диагностической шине, чип перекрывает сигналы по трехмерной топливной карте с ПЗУ, и предоставляет ЭБУ свою топливную карту, только в ней есть изменения по кол-ву подаваемого топлива, при тех же значениях оборотов, массы воздуха и положения дроссельной заслонки (т.е. обогащает топливно-воздушную смесь). И тут в "бой" идет двухмерная карта (она чипом уже не меняется), там заданы соответствия между количеством топлива и временем открытия форсунок, в результате из этой карты программа может узнать длительность электрического импульса, который должен быть подан на форсунки...."

так же в интернете есть фото и видео с замеров, где прирост составляет 3лс, что находится в рамках погрешности, имхо бесполезная штуковина. лохотрон для лохов

KlassP 20.02.2015 10:36

Цитата:

Сообщение от Мтёк (Сообщение 115053)
Программная чипов ка увеличивает только расход топлива,за счёт этого и прирост мощности.
программная чипов ка это просто возврат под евро 1 вот собственно и всё

Мтёк, Дмитрий, я стесняюсь спросить... Вы занимаетесь программированием автомобильных прошивок или хотя бы понимаете смысл используемых в них значений параметров?

Не пойму, за что получают зарплату инженеры из ведущих мировых автоконцернов, если решение очевидно - нужно установить чудо-коробочку, АКПП сразу начнёт переключаться быстрее, чем в самолёте, а конкуренты будут нервно курить в сторонке!
А что же делать несчастным владельцам МКП? Уныло плестись к чип-тюнерам....
Цитата:

Сообщение от Вадитэл (Сообщение 115055)
лохотрон для лохов

Лучше не скажешь!

Мтёк 20.02.2015 11:40

спасибо конечно но я всё же хочу поразбератся что делает чиповка я понимаю хотелось бы узнать что на самом деле делает эта коробочка пообщаться у кого она стоит .

Сергей 850 20.02.2015 12:14

День добрый! Хотелось бы уточниться - я так понимаю, что коробка автомат, только непонятно, 5-ти или 6-ти ступенчатая. Если 6-ти то проще оставить 15 тысяч на будущее, а если 5-ти и движение 90% по пробкам то коробочка просто не нужна. У самого механика и прошивка.

Вадитэл 20.02.2015 12:36

написал консультанту на сайте. спросил про коробку. ведет ли себя коробка по другому если установить рсчип, ответ был такой - мкпп будер работать также как и без нее так и с ней, " а акпп может подстраиваться"

CAHEK 20.02.2015 13:51

С чипом коробка тоже будет по другому работать, момент больше коробка будет переключаться раньше на оборотах чуть меньше, общаясь с теми кто продает коробки и делают чип сказали чип предпочтительнее, так как сам в этом не разбираюсь так как сам не делаю эти коробочки и прлшивкой тоже нн занимаюсь, думаю это могут сказать только те кто этим как раз и занимается, а не мы словоблуды с сайтов ) я сделал чип и не пожалнл, расход нн упал конечно, но и не увеоичилсч но динамика улучшилась

Мтёк 20.02.2015 14:10

6-ти ступка конечно .

Kraber 28.02.2015 01:37

Любая, современная АКПП работает используя параметры работы двигателя (обороты, нагрузка, крутящий момент...).
Если меняется работа двигателя, меняется и работа АКПП.
А по поводу заводских прошив - надо менять свои устаревшие взгляды на производство! :)
Сейчас везде, всё основано на компьютерном моделировании, из испытательных полигонов только КРАШ-тест (и то, наверное один на всех).
Далее идут жалобы клиентов, обобщение, доработка программы!
Отсюда и большое разнообразие ЗАВОДСКИХ прошивок на одну и ту же машину!
При чём устранив в ориганальной прошивке, программистами завода, одну проблему (например холодный запуск) нет уверенности, что не появится другая проблема (например запуск на горячую) :D
У чип-тюнеров великое перекати-поле возможностей для работы :)


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors