Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Кузов, рама (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Отличие бодилифта от проставок под пружины (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=3274)

Водитель_Курона 13.08.2015 09:35

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 128939)
Разговор слепого с глухим. Бесконечный спор.
Стало лучше и поэтому рекомендации пошли.
А попробовать машины с другой подвеской и убедиться в опыте бывалых.

Истину найти трудно даже среди бывалых. Сколько бывалых - столько и мнений :drinks:

Например, знаю два мнения бывалых и опытных по поводу грибков:
- один рекомендует обязательно заваривать и укреплять грибки;
- другой говорит, что ни в коем случае нельзя этого делать, т.к. они специально сделаны гнущимися (иначе будут рвать корпус)

Serjy 13.08.2015 09:39

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 128936)
Катался по асфальту на боди лифтованной машине за рулём.
По ощущениям только в повороты комфортнее входит. Ну и сидишь чуть повыше.
Других достоинств, честно, не заметил.

Подвеск то таже. Причем тут бодик? Еще раз, бодик делают для установки больших колес. Чтобы не резать машину

Водитель_Курона 13.08.2015 09:45

Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 128950)
Подвеск то таже. Причем тут бодик? Еще раз, бодик делают для установки больших колес. Чтобы не резать машину

Понимаю, что если грамотно поставить другие пружины и амортизаторы, которые лучше штатных, то будет лучше. Это истина :)

Снежный 13.08.2015 09:47

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 128931)
Снежный, Не согласен про переделки для рубилова. Знаю несколько человек сделавших лифт подвески,но не участвовавших в соревнованиях. От работы подвески довольных до икоты. Прокатись на лифтованой машине,сравни. А тогда и сможешь сказать,что лучше.

Андрей, при этом нет единого лучшего рецепта по подвеске Кая.
У кого что получилось. И переделки потом опять...потому как опять что то не устраивает.
А меня устраивает то что есть. Сравнить тоже есть с чем. Думаю немцы все же не плохо делают подвески)

Водитель_Курона 13.08.2015 10:29

Спасибо всем за консультации и советы. Было очень интересно.
Пожалуй, после ТО-15000 ограничусь установкой проставок под штатные пружины.

Цель: компенсировать усадку штатных пружин и поднять машину до штатной высоты.

P.S. Если не трудно, скажите пожалуйста, как закрыть тему?

Hydro 13.08.2015 10:50

Цитата:

Сообщение от Снежный (Сообщение 128952)
Думаю немцы все же не плохо делают подвески)

а при чем тут немцы?
Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 128956)
ограничусь установкой проставок под штатные пружины.
Цель: компенсировать усадку штатных пружин и поднять машину до штатной высоты.

ну, удачи, чё =)
грабли они как говорится у всех должны быть свои :russian:
и зачем тогда спрашивал:p

Андрей939 13.08.2015 13:00

Водитель_Курона, Сергей,без обид... Ты читаешь внимательно? Разговор идет про лифт подвески,а не про бодик.

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:56 ----------

Снежный, Миш,так никто и не говорит,что нужно делать так,и никак иначе! Много вариантов,есть из чего выбрать. Есть люди,съевшие на подвеске стаю собак! Скажи - хочу чтоб было так - и они посоветуют вариант.
А так Лешка правильно сказал - разговор слепого с глухим.

Водитель_Курона 13.08.2015 13:19

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 128983)
Водитель_Курона, Сергей,без обид... Ты читаешь внимательно? Разговор идет про лифт подвески,а не про бодик.
.

Андрей, тоже без обид... Изначально писал, что не хочу слетать с гарантии.
Потому игнорировал советы, призывающие к кардинальным изменениям в конструкции.

Андрей939 13.08.2015 13:25

Водитель_Курона, тогда в чем вопрос? Ставь проставки,наслаждайся! Три страницы флуда....

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 128956)

P.S. Если не трудно, скажите пожалуйста, как закрыть тему?

Больше не писать :close_tema:

juggernaut 13.08.2015 16:49

Через полгода нужно ставить проставки побольше для компенсации еще более севших пружин :smile303:

Match 13.08.2015 16:54

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 129004)
Через полгода нужно ставить проставки побольше для компенсации еще более севших пружин :smile303:

Или..http://85.img.avito.st/1280x960/1454006285.jpg на каждый виток:scare3:.

Призрак 13.08.2015 16:56

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 129004)
Через полгода нужно ставить проставки побольше для компенсации еще более севших пружин :smile303:

Это как резинках на трусах когда растянулась,то подвязал,потом еще ,а потом меняешь на новую:padstalom::padstalom::padstalom:

Снежный 13.08.2015 17:28

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 128961)
а при чем тут немцы?

Так сравниваю с машинами немецкого производства Skoda Yeti, Volkswagen Tiguan. Каждый раз когда еду на своем Кае...отмечаю высокую стабильность на дороге, мягкость и энергоемкость подвески, отсутствие кренов при повороте. Один раз пришлось в поворот входить аж боком...из за дождя и тумана поздно увидел резкий поворот. Подвеска отработала на все сто. Уже думал что от отбойника уйти не удастся. Но рулевая, система курсовой устойчивости, и сама подвеска, отработали на все 100. А что может быть надежнее проверки в экстремальных условиях? :682fd6d:

Снежный 13.08.2015 17:41

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 128983)
[b]
Снежный, Миш,так никто и не говорит,что нужно делать так,и никак иначе! Много вариантов,есть из чего выбрать. Есть люди,съевшие на подвеске стаю собак! Скажи - хочу чтоб было так - и они посоветуют вариант.
А так Лешка правильно сказал - разговор слепого с глухим.

Многовариантность - это следствие отсутствия единого понимания оптимальных характеристик. Если взять к примеру Ховер, то там изменения в подвеске, да и в самом автомобиле (двигатель, трансмиссия), уже можно назвать классикой. И даже я знаю что нужно делать что бы действительно улучшить качество авто по всем показателям. Причем при небольших вложениях.И все действительно проверено временем. С Каем...это далеко не так. Может конечно со временем ситуация изменится...но не сегодня.

Снежный 13.08.2015 17:51

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 129004)
Через полгода нужно ставить проставки побольше для компенсации еще более севших пружин :smile303:

Как правильно заметил Водитель_Курона, проставки... мера что бы не слететь с гарантии других более важных узлов. Но за два года, после установок проставок, реально не вижу смысла вообще лезть в эти узлы для доработок. Подожду еще годик. А вдруг и вправду пружины начнут подсаживаться) Тогда опять заменю на оригинал + проставки и еще три года без забот и хлопот)

Serjy 13.08.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от Снежный (Сообщение 129009)
Так сравниваю с машинами немецкого производства Skoda Yeti, Volkswagen Tiguan. Каждый раз когда еду на своем Кае...отмечаю высокую стабильность на дороге, мягкость и энергоемкость подвески, отсутствие кренов при повороте. Один раз пришлось в поворот входить аж боком...из за дождя и тумана поздно увидел резкий поворот. Подвеска отработала на все сто. Уже думал что от отбойника уйти не удастся. Но рулевая, система курсовой устойчивости, и сама подвеска, отработали на все 100. А что может быть надежнее проверки в экстремальных условиях? :682fd6d:

3 раза перечитал. Это точно про кайрон? Про кайрон на стоковой подвеске?

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Вот прицепились то к слёту с гарантии. Знаю как минимум двоих, кто ездит на подготовленных каях и проблем с гарантией небыло

Снежный 13.08.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 129012)
3 раза перечитал. Это точно про кайрон? Про кайрон на стоковой подвеске?

Точно) У меня и свидетель есть) Был пассажиром. Думал что уже хана...
Может потому что машина 2013 года? Ну там изменения может какие внесли...для улучшения характеристик...фиг знает)

Match 13.08.2015 17:56

Цитата:

Сообщение от Снежный (Сообщение 129011)
Как правильно заметил Водитель_Курона, проставки... мера что бы не слететь с гарантии других более важных узлов. Но за два года, после установок проставок, реально не вижу смысла вообще лезть в эти узлы для доработок. Подожду еще годик. А вдруг и вправду пружины начнут подсаживаться) Тогда опять заменю на оригинал + проставки и еще три года без забот и хлопот)

:kol_grin: А кто сказал, что проставки - это не повод дя отказа в гарантии?
Я в ни в инструкции , ни в описании заводских комплектаций проставок не встречал. А по мнению любого дилера это "вмешательство в заводскую конструкцию". А то что закрывают глаза..так нормальный дилер и на нештатные пружины и на бодик глаза закрывает..до поры..

Снежный 13.08.2015 17:58

Цитата:

Сообщение от Match (Сообщение 129015)
:kol_grin: А кто сказал, что проставки - это не повод дя отказа в гарантии?
Я в ни в инструкции , ни в описании заводских комплектаций проставок не встречал. А по мнению любого дилера это "вмешательство в заводскую конструкцию". А то что закрывают глаза..так нормальный дилер и на нештатные пружины и на бодик глаза закрывает..до поры..

Общая высота подвески должна быть на уровне заводской. Углы все соблюдены, гарантия остается в полной мере.

Serjy 13.08.2015 18:00

Тогда конкретней по гарантии... гарантия на что? На двигатель? Коробку? Подвеску?


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors