Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Символика клуба (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Реклама клуба (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=4066)

Андрей939 21.12.2016 01:38

Реклама клуба
 
Реклама клуба. Нужно это нам или нет? Визиток нет,подарочные наклейки отсутствуют. Флаги.... Два порваны,рекламируя наш клуб.
Нужна ли реклама? Если да - наклейки,визитки. Флаги - на Селигере три частных дома,где они висели. Стесняюсь спросить - от клуба безвозмездно,то есть даром,можно это получить? Или (наклеек нет,визиток тоже,флаги за свой счет)рекламу заказывать/покупать в клубе?

Андрей939 21.12.2016 01:58

Флаги,визитки,наклейки трех клубов предоставлены безвозмездно,то есть даром. И это, я даже не член этих клубов. Нам реклама не нужна? Мы везде узнаваемый клуб?

Андрей939 21.12.2016 02:30

Как бы хотелось узнать - нам нужно быть узнаваемыми,или нет? Реклама клуба личная инициатива? Или это бремя клуба?

---------- Сообщение добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:20 ----------

И еще вопрос! При участии в соревнованиях по квадрокроссу я могу заявляться как член клуба Куролес?

gwin 21.12.2016 02:52

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 152081)
Мы везде узнаваемый клуб?

Наши машинки прошли от самого севера, до самого юга и от запада до самого Иркутска, ты думаешь наши машинки не узнаваемы? Да сами ГАИшники отдают нам воинское приветствие видя машины Куролесов, а местные жители уступают нам дорогу выказывая уважение к нашему клубу:good:


Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 152082)
И еще вопрос! При участии в соревнованиях по квадрокроссу я могу заявляться как член клуба Куролес?

Клуб обозван Внедорожным, думаю квадрокросс можно с натяжкой отнести к внедорожью. Обычно все кто покупает квадрики боятся испачкаться и ездят исключительно по полям с твёрдыми покрытиями говоря "я мегаДжЫЫпер" :kol_yes:


Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 152080)
Стесняюсь спросить - от клуба безвозмездно,то есть даром,можно это получить?

Ты ж вроде не наших кровей :smile107:

Match 21.12.2016 08:05

Пару заметок...Занесла меня нелегкая как то на мероприятия НФ и Мытищи 4х4...бали клубные наклейки бесплатно, т.е. даром, потом черт дернул заехать к Тутам на мероприятие...и там дали даром:shok:. Потом некая личность, которая не чтит цветовой дифференциации по штанам, затащила нас к Лешим( точно тогда Леший попутал)...попросил их наклейки...и там..даром:shok:.
С тех пор я с асфальта ни-ни...:dash1:

Reech 21.12.2016 09:44

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 152080)
Если да - наклейки,визитки.

Это должно быть или бесплатно, или за себестоимость (учитывая отсутствие членских взносов руководство приобретает это все за свои кровные).
Флаги... Ну не знаю... Они довольно дорогие :(
Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 152082)
При участии в соревнованиях по квадрокроссу я могу заявляться как член клуба Куролес?

А почему нет?

Reech 21.12.2016 10:01

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 152082)
При участии в соревнованиях по квадрокроссу я могу заявляться как член клуба Куролес?

А почему бы и нет? Тем более ты член клуба а не гость....

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 152080)
Реклама клуба. Нужно это нам или нет? Визиток нет,подарочные наклейки отсутствуют. Флаги.... Два порваны,рекламируя наш клуб.
Нужна ли реклама? Если да - наклейки,визитки.

Думаю что нужна, но есть нюанс. Учитывая отсутствие спонсоров и ежегодных клубных взносов изготовление визиток и наклеек, и тем более флагов будет производиться за счет оргов.
Не думаю что это правильно. Я давно уже предлагал сделать возможность клубных взносов. Причем не фиксированную сумму, а кто сколько может. И эти деньги тратить на прокатку, рекламу, визитки и пр...
Но на сегодняшний момент такого нет, поэтому приобретение клубной символики членами клуба в целях рекламы должно быть платным, но по себестоимости, а распространять ее, разумеется, бесплатно.

Pils 21.12.2016 12:12

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 152080)
Реклама клуба. Нужно это нам или нет?

А что рекламировать, Андрюх?

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 152080)
Визиток нет,подарочные наклейки отсутствуют. Флаги.

Визиток, лично я, у Класспа взял- бесплатно! Всё остальное куплено. Если спросишь зачем? А кайф, от причастия к Хорошим Людям! А рекламировать то что? Наклейки ж несут название сайта, а по сути форума....а там...

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 152082)
Как бы хотелось узнать - нам нужно быть узнаваемыми,или нет?

Думаю Да. Тот ж Лёня Немодный на форуме у себя отписывался, когда я у них зарегился, что мол о!Куролесы. Знаю. От куда то ехал с Севера, встал(поломался чуток), кто то с Наших остановился помощь предложил.
Ну а чтоб Нас узнавали, мы вот такую себе сделали:

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net...86&oe=58EAE81D

К стате! По немногим наклейкам даже видно, где побывал Флаг Куролесов. Реклама? Или личный вклад энтузиастов, в дело поднятия престижа Клуба?

Veloroka 21.12.2016 13:05

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 152080)
Реклама клуба. Нужно это нам или нет? Визиток нет,подарочные наклейки отсутствуют. Флаги.... Два порваны,рекламируя наш клуб.
Нужна ли реклама? Если да - наклейки,визитки. Флаги - на Селигере три частных дома,где они висели. Стесняюсь спросить - от клуба безвозмездно,то есть даром,можно это получить? Или (наклеек нет,визиток тоже,флаги за свой счет)рекламу заказывать/покупать в клубе?

Андрей, Спасибо за вопрос.
Рекламных задач и целей у Клуба нет. Амбиций по привлечению, как можно большего количества посетителей на форум и мероприятия тоже. Визитки, наклейки, флаги и т.д. на данный момент не изготавливаются. Возможно некоторое количество наклеек есть у Алексея KlassP. Всё что изготавливалось ранее, Мы отдавали по себестоимости. Памятные наклейки Клубных мероприятий традиционно бесплатные. Размещать наклейку Клуба на Своём Внедорожнике или нет каждый решает решает сам, так же это касается флагов и визиток.

Veloroka 21.12.2016 13:15

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 152082)
Как бы хотелось узнать - нам нужно быть узнаваемыми,или нет? Реклама клуба личная инициатива? Или это бремя клуба?

---------- Сообщение добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:20 ----------

И еще вопрос! При участии в соревнованиях по квадрокроссу я могу заявляться как член клуба Куролес?

Думаю, что нет никаких препятствий для того что бы Ты участвовал в квадрокроссе от Клуба Куролесы. В данном случае, главное это Твоё желание участия как Куролеса в этих соревнованиях. Одна просьба, сообщи пожалуйста заранее, где и когда будет проходить соревнование. Многим будет интересно. Я бы хотел приехать посмотреть и поддержать Тебя в Твоём начинании. Никогда не был на таких соревнованиях.

Ydjin 21.12.2016 15:43

Цитата:

Сообщение от Veloroka (Сообщение 152094)
Думаю, что нет никаких препятствий для того что бы Ты участвовал в квадрокроссе от Клуба Куролесы.

Алексей противоречишь сам себе.Извини вспомнилась недавняя переписка.

Veloroka 21.12.2016 16:31

Цитата:

Сообщение от Ydjin (Сообщение 152095)
Алексей противоречишь сам себе.Извини вспомнилась недавняя переписка.

Жень, извиняться не нужно. В переписке речь о другом.

gwin 21.12.2016 16:48

Цитата:

Сообщение от Veloroka (Сообщение 152096)
Жень, извиняться не нужно. В переписке речь о другом.

Разве?:WhiteVoid_2:

Тигрёнок 21.12.2016 20:46

Ну наклеечки-то действительно пригодились бы, хотя бы небольшие.. у других же клубов можно взять их символику, почему бы и "Куролесам" не озадачится? поехал кто-нить на соревнования, ну или просто посмотреть, обозначить присутствие Клуба, заодно и символику куролесовскую пораздавал желающим, почему нет? имхо, конечно..

Сергей 850 21.12.2016 23:30

Может быть не я должен был это сказать, но скажу. Притока денег в клуб нет, нет у нас членских взносов. Он у нас разовый, только при вступлении. Наклейки, флаги и прочая атрибутика стоит денег. Андрей, сам знаешь - баночка на встречах наполняется не очень-то активно. А собрать деньги для клуба - тем более. Соберешься на квадрокросс - подарю флаг.

Match 22.12.2016 00:29

Цитата:

Сообщение от Сергей 850 (Сообщение 152106)
Может быть не я должен был это сказать, но скажу. Притока денег в клуб нет, нет у нас членских взносов. Он у нас разовый, только при вступлении.

Серег, а что мешает Оргам,прошу прощения...активу, его ввести? Я не думаю, что кто-то из реально действующих членов клуба обнищает от той же тысячи в год. Тех же ветеранов клуба можно и освободить от взносов.
Зато думается, что при этом отпадут те же "мертвые души", а останется реально живой коллектив.
Собрали взносы на том же ДРК и там же и на форуме в клубной ветке отчитались о проделанной на эти средства работе. Пример - куплено 1 ящик водки, новый макентош, сапоги одни зимние финские..и т.д.
Считать это коммерцией считаю глупо, ибо чем отличается целевое расходование средств, от продажи по себестоимости? Ничем, кроме того, что за них придется отчитаться. На мой взгляд и в том тоже состоит работа актива, в организации жизни клуба, если есть желание, чтобы он жил и развивался.
А пока...ситуация с Доберманом весьма показательна. Ни в Драйве, ни на ТаМе, ни ,тем паче, тут публичной реакции от актива я не увидел.
А может человека оговорили? Может он белый и пушистый.
А если нет? Тогда человек со стороны будет считать...а..да это Куролесы, у них там так принято, вот как с Доберманом.
И в итоге вред одного и бездействие немногих бросают тень на многих.

Панама 22.12.2016 02:52

Парни, ну не надо вот только цапаться по пустякам и подкалывать)

Про добермана есть только мнение одной стороны, другой нету, в машине с ним никто больше не сидел, поэтому судить не корректно, хотя никто тут его не поощряет. Захочет человек что-то сказать в свое оправдание - выскажется. Не захочет и не проявится на этом сайте - тоже не самый худший вариант. Еще не хватало тут заочных судов, приговоров и расправ. Взрослые все люди.

Про рекламу все просто - специально и организованно ее никто не делает и думаю не будет. Я раздал в свое время сотни визиток - не знаю ни одного, по ней пришедшего. Могу при встрече желающим еще отсыпать, в машине лежат.
Из реального работающего - заказываются к мероприятиям клубные наклейки для распространения по себестоимости среди желающих, опять же для желающих можно коллективно закупать флаги и т.п.. Это просто и прозрачно в плане финансов.
Про какую еще дополнительную рекламу речь?
Участие в соревнованиях экипажем от клуба, как говорит Андрей939 - вот хороший пример популяризации.
Ну а вообще лучшая реклама - это слово друга.

Регулярные взносы принимать - это регулярный и постоянный учет и отчетность, которой нужно заниматься. На это нужно дополнительное время и это уже практически коммерция, только без личной выгоды.

gwin 22.12.2016 08:39

Цитата:

Сообщение от Панама (Сообщение 152116)
Регулярные взносы принимать - это регулярный и постоянный учет и отчетность, которой нужно заниматься. На это нужно дополнительное время и это уже практически коммерция, только без личной выгоды.

- оплата вступительного и ежегодных членских взносов (1000 рублей)

я конечно не спец... но может тогда надо отредактировать правила то?

ElToro 22.12.2016 10:34

Лучшая реклама клубу - это поступки членов клуба и форумчан, которые носят на своих машинах его наклейки.

Участие в соревнованиях, помощь на дороге, отчеты о покатушках на сторонних ресурсах - все идет в карму не только вам, но и клубу.

А раздавать символику клуба случайным людям имхо неправильно.

Я вот себе большую наклейку на капот не заказывал, не потому что денех жалко, а потому что не заслужил. Но не все ведь такие сознательные как я, чето не скромно как-то получилось))).

Я вот не шибко большой покатушечник по многим причинам, но всегда с удовольствием принимал участие в Своей Колее. Мне кажется у Клуба должно быть такое масштабное мероприятие, которое как раз и привлекает к себе новых людей. Очень жаль, что в этом году СК не было.

АлекСашка 22.12.2016 11:37

Точно как же орги не догадываются, надо с членов клуба брать ежегодный членский взнос, да можно даже побольше, ну а чё курс пиндоского бакса растёт всё дорожает, везде санкции и эмбарго, вот клуб расцветёт сразу помошников в развитие клуба заметно увеличиться.:kol_grin::rofl:
Так вот нет клуб Куролесы коммерческим не будет ни когда!
Сами же понимаете, что сегодня деньги взяли, завтра забыли отчитаться и пошло поехало, этот внедорожник новый купил, а тот ещё чего нить, тёрки из-за денег не один клуб загубили, так что деньги зарабатываем на работе, а здесь отдыхать и общаться со своими друзьями.
Андрюх 939 вопросы твои я не совсем понял, но ответы тебе дали.


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors