Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Им нужна ваша помощь!!! (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Создание Книги Экстренной Помощи (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=1068)

kos-fox 10.04.2013 09:01

Костя. В будние дни в рабочее время рядом с м. Алексеевская, после работы м. Академическая. В выходные дни большей частью на даче в районе д. Топканово, Серебряно-Прудская трасса от каширы. Направление М4-Дон или старая каширка. 89266073262. звонить можно в ЛЮБОЕ время. Кстати подобную карту на яндекс мэп я делал на енгах. К сожалению тема подзатухла...

ДАГ 1х1 10.04.2013 13:56

О! какая полезная тема:first_move:чего то я ее проглядел
891оч82ч265

ЯЯЯЯЯЯЯЯПредлагаю просить о помощи в виде смс рассылки зарегистрировавшимся в этой теме, таких уже под три десятка и созвониться с каждым случись чего анреал, да и ареал обитания вещь условная нынче здесь, а завтра там
Схема такая: потерпевший делает рассылку примерно такую

Ник - ситуация кратко (бездор, поломка, здоровье, авария, хочубухнутьнескем) - место (по возможности с координатами)
Первый у кого есть возможность (независимо едет или нет) создает тему на форуме Кто готов поспасать созваниваются с горемыкой и отписываются в теме (это нужно потому что надо знать кто поехал, может одной машины хватит, чего всем табуном то Или обратная ситуация: Допустим я на севере, ЧП на юге, могу но далеко, не созваниваюсь, а из близнаходящихся никто не смог - вижу эту информацию и все таки еду
После оказания помощи спасенный делает рассылку - отбой (чтоб не поспевшие спасатели возвертались по домам) записываем в теме, делимся впечатлениями:sports-570:

skipper 10.04.2013 15:11

Дима, долго это всё: прочитал, до компа дошёл, тему создал, определились КТО поедет, и ...эвакуация. Если есть у человека 2-3 дня на "подождать помощи", то схема заработает, но с картой и наглядной агитацией сориентироваться намного быстрее.

ДАГ 1х1 10.04.2013 16:12

Да чего ж долго то? никто тебе не мешает откликнуться сразу, сразу же и поехать
Только в моем варианте чел не будет обзванивать всех кто предположительно в его направлении, а сообщит всем и откликнется тот кто реально рядом и может, а не теоретически:phil_04:
"Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!"

Veloroka 10.04.2013 17:14

СМС можно и не услышать. Я если что, звонить буду по списку. Так надёжнее, да и живое общение по телефону мне больше нравится.

sobaka999 10.04.2013 17:55

Дмитрий. Живу СВАО (Осташковское ш.) Работаю (день) Химки-Зеленоград-Дмитров-Клин-Солнечногорск-Истра-Волоколамск-Лотошино-Шаховская:kol_yes: Могу быть в любом из этих мест. В общем Север-Северо-запад Московской обл.
8-926-2I0-4б-бЗ

Хорошее, НУЖНОЕ дело!!!!

ДАГ 1х1 10.04.2013 18:17

Да я и не настаиваю Конечно каждый может поступать как удобнее, но представьте произошло!!! время допустим не раннее, мягко говоря, начинаем обзвон 1 - мимо, 2- ,3-,,,10 (а я ущу и застесняюсь трезвонить ночью людям с некоторыми из которых лично не знаком) , телефон садится, копать надо и чего? информация останется у того кто отказал по каким либо причинам? А я допустим сижу подлетное 15 минут и рад бы помочь, но мне непозвонили:cray:

KARDAN 10.04.2013 19:03

Информацию обновил (буду делать по мере поступления).
Звонок или СМС, решать тому кто нуждается (тьфу 3 раза).
По мне, лучше и продуктивнее в плане понимания проблемы будет оптимальным звонок.
Если человек не готов оказать помощь, то он хотя бы сможет скоординировать действия: тема на форуме, обзвон потенциальных спасателей, да и просто держать всех заинтересованных в курсе происходящего, чтобы не было "пустых" поездок.

Можно назначить кого-нить дежурным :padstalom: по этому делу, готов таковым быть, т.к. реально вытащить из леса не способен. X-Trail всё-таки...:smile198:

Aberdeen 10.04.2013 23:28

Цитата:

Сообщение от KARDAN (Сообщение 45329)
Также прошу проверить список

Дима, у меня "Юго-Восток".

Спасибо, Дима, за проделанную работу.

KARDAN 11.04.2013 16:44

Да не за что, Паша.
На Андроиде всё работает без авторизации, но рабочая ссылка пока в данной теме, её бы куда-нить прикрепить на форуме или сайте. А для тех кто попробовал потестить, советую создать ярлык для быстрого доступа или всё-таки распечатать.

BuBa 11.04.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от т-34 (Сообщение 45347)
Виталий , Москва СВАО и по возможности МО
8926557402семь

Я тоже в СВАО, Виталик а ты в каком районе?

т-34 11.04.2013 20:28

Цитата:

Сообщение от BuBa (Сообщение 45537)
Я тоже в СВАО, Виталик а ты в каком районе?

Бибирево. а ты ?

BuBa 11.04.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от т-34 (Сообщение 45538)
Бибирево. а ты ?

Свиблово,здорова сосед:kol_yes:

т-34 11.04.2013 20:34

Цитата:

Сообщение от BuBa (Сообщение 45540)
Свиблово,здорова сосед:kol_yes:

рядышком. уходим от темы :wink:

Denlaz 11.04.2013 20:56

Денис.
Обитаю : Москва (Свиблово)
по Москве катаюсь : север/северо-восток
тел. : 8-деятьсот три-102-05-тридцать семь
Добро пожаловать !

P.S. Buba - а ты случайно не на Русанова ?

BuBa 11.04.2013 21:13

Цитата:

Сообщение от Denlaz (Сообщение 45544)
Денис.
Обитаю : Москва (Свиблово)
по Москве катаюсь : север/северо-восток
тел. : 8-деятьсот три-102-05-тридцать семь
Добро пожаловать !

P.S. Buba - а ты случайно не на Русанова ?

По моему мы с тобой на Березовой аллее на Роснефте встречались (извините не в той теме), но по моему в теме, так хотя бы мы будем знать кто рядом.

Denlaz 11.04.2013 21:28

Цитата:

Сообщение от BuBa (Сообщение 45547)
По моему мы с тобой на Березовой аллее на Роснефте встречались

Точно !:drinks:

ДАГ 1х1 11.04.2013 22:05

Ну вот:first_move: опробывал я сегодня нашу систему взаимопощи
Повод конечно пустяковый - забыл доки на машину , на работу приехал - оппа:stop:Конечно можно пепелац бросить и домой на метро
Но подумал чем черт не шутит, забил в тел список kardanа в 10,52 дал рассылку на северное крыло куролесов указав срочнось, точнее несрочность
В 10,54 пошли звонки и смски и неважно что люди объясняли почему не смогут помочь, важно внимание к проблеме (ну проблемке)
10,55 позвонил Данила предложил помощь
В 12,40 еще пара звонков (прав ты Леша сразу смс можно и неуслышать)
После работы Данила подвез мне злосчастное портмоне, познакомились (
Цитата:

живое общение по телефону мне больше нравится
а живое общение еще лучше:kol_grin:) с еще одним хорошим человеком с kyroles.ru
Пасиб тебе Данила, надеюсь скатнемся куда вместе

Пы,сы мне так для статистики если нетрудно кто был сегодня на линии речной-щука и мог бы помочь (из южного крыла куролесов сообщение которым я не рассылал)может отпишитесь

АлекСашка 11.04.2013 22:09

Помочь бы не смог, был в железнодорожном в это время, но про проблему слышал днём, без смс но по телефону, ну как-то так )))))

skipper 11.04.2013 23:12

Да работает "Книга"! Я вот вчера в 13.00 нашей Куролеске помогал с поиском ремонтной мастерской в Солнечногорске. Позвонила с Книги, подъехал, встретил, проехали, отремонтировались.


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors