Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   На охоту и рыбалку (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Рыбалка на Нижней Волге (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=29)

mospeh 17.04.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от Anton (Сообщение 1351)
Улов - что надо....!!! :good:

Это после стрелялок. Вернее будет "Отстрел - что надо...!" Крупная - это самка, мелкие - самцы. Теперь представте сколько потомства уничтожено.

Vovka777 18.04.2011 00:59

Цитата:

Сообщение от mospeh (Сообщение 1375)
Это после стрелялок. Вернее будет "Отстрел - что надо...!"

Не очень понял, но догадываюсь, это в смысле ,сетью когда она на нересте?

Kолючий 18.04.2011 11:30

Извиняюсь за материал. Самому не стыдно, ибо грех на душу не брал, хотя все равно как то хреновенько. Просто есть сферы жизни, которые далеки от понимания городского жителя, но они есть, кто бы что ни говорил. Для некоторых жителей земли добыча дичи - неотьемлемая часть их существования, и с этим будет покончено, когда закончится вообще жизнь. Поля-леса надо беречь, животных тоже. А вот бродячих собак надо изводить:)

Kолючий 18.04.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от Vovka777 (Сообщение 1411)
Не очень понял, но догадываюсь, это в смысле ,сетью когда она на нересте?

Нет, с сетями борются. Бывает до драк.

Vovka777 18.04.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от Колючий (Сообщение 1450)
Для некоторых жителей земли добыча дичи - неотьемлемая часть их существования, и с этим будет покончено, когда закончится вообще жизнь. Поля-леса надо беречь, животных тоже.

Те кто добывает дичь только на пропитание, никогда вред природе не нанесут, она же их кормит. Еслиб браконьеров бы не былоб хотяб годика два, то поголовье рыбы и дичи полностью восстановилось....
Цитата:

Сообщение от Колючий (Сообщение 1450)
А вот бродячих собак надо изводить:)

Бродячие собаки зло, 100%, как бывший собачник подтверждаю... Жаль их конечно и наша вина, что их столько стало, но бороться с этим можно только одним способом, к сожалению, отстрел...((((

mospeh 18.04.2011 20:42

Цитата:

Сообщение от Колючий (Сообщение 1450)
Извиняюсь за материал. Самому не стыдно, ибо грех на душу не брал, хотя все равно как то хреновенько. Просто есть сферы жизни, которые далеки от понимания городского жителя, но они есть, кто бы что ни говорил. Для некоторых жителей земли добыча дичи - неотьемлемая часть их существования, и с этим будет покончено, когда закончится вообще жизнь. Поля-леса надо беречь, животных тоже. А вот бродячих собак надо изводить:)

Я просто пояснил чем обоснован улов. Щука уже практически отнерестилась, да и все равно она (которые на фото) обречена на гибель, потому что не успеет скатиться по воде обратно из-за малой воды, хотя снега было много. Вот в прошлом году жара стояла. Так карась весь сварился в прудах Домодедовского района, пользы в результате никакой. Рыбоядной птицы нет, вот и пропало все что всплыло.

Veloroka 22.04.2011 01:47

Интересно, Как там Мичман Наш Рыбачит? Наверное тяжело ему сейчас, с удочкой сидеть и в палатке жить:109:?

CARisMO 22.04.2011 06:50

Цитата:

Сообщение от Veloroka (Сообщение 1893)
Интересно, Как там Мичман Наш Рыбачит? Наверное тяжело ему сейчас, с удочкой сидеть и в палатке жить:109:?

Уж лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе :wink:

Veloroka 22.04.2011 10:21

Цитата:

Сообщение от CARisMO (Сообщение 1897)
Уж лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

Золотые слова! Жду не дождусь майских! Чешуся весь и плохо сплю!

il93 22.04.2011 10:27

Цитата:

Сообщение от Veloroka (Сообщение 1909)
Золотые слова! Жду не дождусь майских! Чешуся весь и плохо сплю!

Майские? А как же запрет? Или с удочкой пойдешь? Хотя еще есть вариант платников...:(

Veloroka 22.04.2011 11:03

В Тверской области Щуку по правилам можно ловить с 1 мая. Лично документ читал.
Про запрет в Тверской: http://lovisribca.ru/viewtopic.php?id=240

mospeh 22.04.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от Veloroka (Сообщение 1893)
Интересно, Как там Мичман Наш Рыбачит? Наверное тяжело ему сейчас, с удочкой сидеть и в палатке жить:109:?

Наши говорят что на РАСКАТАХ прикаспии плохо в сравнении с прошлым годом.

Мичман 25.04.2011 09:47

Всем привет.Я вернулся. Все отлично.Выезд удался на славу и хоть погода и не баловала,но рыба была.Отчет выложу чуть позже.:smile107:

Kолючий 25.04.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от мичман (Сообщение 2084)
Всем привет.Я вернулся. Все отлично.Выезд удался на славу и хоть погода и не баловала,но рыба была.Отчет выложу чуть позже.:smile107:

С прибытием!

mospeh 25.04.2011 14:14

Цитата:

Сообщение от мичман (Сообщение 2084)
Всем привет.Я вернулся. Все отлично.Выезд удался на славу и хоть погода и не баловала,но рыба была.Отчет выложу чуть позже.:smile107:

У меня выезд 28 апреля на Волжское водохранилище Саратов - Волгоград. Большей часью служебные дела, в промежутках (а их много) буду вспоминать прошлогодние навыки ловли хищника. Нужен совет на что и что ловиться.

Мичман 25.04.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от mospeh (Сообщение 2098)
У меня выезд 28 апреля на Волжское водохранилище Саратов - Волгоград. Большей часью служебные дела, в промежутках (а их много) буду вспоминать прошлогодние навыки ловли хищника. Нужен совет на что и что ловиться.

Мы ловили в основном на вертушки серебристого цвета № 2-3.Лепесток любой формы.Удачи.

Vovka777 26.04.2011 12:47

Цитата:

Сообщение от мичман (Сообщение 2117)
Мы ловили в основном на вертушки серебристого цвета № 2-3.Лепесток любой формы.Удачи.

Пока фоток :l_canon: не увидим, не поверим :nea: , что вы что-то там ловили... :wink3:

коп 26.04.2011 14:51

Да, да хотелось бы фотоотчётик о рыбалке.:connie_escapejar:

mospeh 26.04.2011 19:32

Цитата:

Сообщение от мичман (Сообщение 2117)
Мы ловили в основном на вертушки серебристого цвета № 2-3.Лепесток любой формы.Удачи.

Спасибо. Попробую все вертушки, какие есть. и по весу и по цвету.

Рыболов 17.05.2015 20:28

Всем Привет! По поводу запрета, такое впечатление что он не для всех издан. До 10 июня запрет не только на спиннинг,но и на плав суда.Но, в Тверской области наблюдаю каждый год одну и ту же картину, что моторки что спиннинг и сетей километры.куда катимся не понятно, рыбы численность упала в разы. Зато стали активно бороться за подъезды к воде 5000 штук ,ближе 200 метров- маразм !!!!!:smile113:


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors