Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Женские секреты (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Плохая/хорошая жена (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=1159)

Pepelac 26.10.2012 19:46

Плохая/хорошая жена
 
Плохая/хорошая жена (с)

По части хозяйственности, я девушка, прямо скажем на любителя. Единственное, что люблю делать по дому - это мыть полы. Как выражаются комментаторы на греко-римкой борьбе, встаю в партер (в простонародье раком или в колено-локтевую позицию, если вы девственник-эстет) и до блеска натираю пол, время от времени поглядывая в зеркало, хорошо ли я смотрюсь сзади. По всем остальным домашним делам я придерживаюсь принципа - то что можно сделать сегодня, можно сделать и завтра.

По причине нехватки времени или лени, а иногда и того и другого вместе, у меня есть немного способов отлынить от работы, причем без потери качества готового продукта и тостов за умелую хозяюшку.
Итак:

Готовка.
Например, если свекровь сообщает, что очень соскучилась и через пол часа будет у нас, то я знаю, что объятий и "мама, мы вас так любим" будет недостаточно, маму надо вкусно накормить, это святое. А у меня пол часа и вообще-то запланированы другие дела. В ближайшей пекарне я покупаю готовый пирог, запихиваю его в теплую духовку, чуть присыпаю себя и стол мукой и торжественно вынимаю перед гостями. Если еще засунуть в печку яблоки с медом и корицей, то аромат, заполнивший квартиру, помогает мне без потерь пройти очередные смотрины

Такую же ерунду пару раз проделывала с суши и роллами. Заказала их в ресторане, "случайно" забыла убрать до гостей бамбуковый коврик, авокадо и нури. Потом под хихиканье мужа, сижу довольным пряником и втираю: "мама, попробуйте вот это, это очень вкусная рыба-молоток/мраморная черепаха/чешуйчатый плоскогуб. Тут для меня самое сложное не заржать и внятно пнуть под столом мужа, когда он просит рассказать про чешуйчатого плоскогуба, как выглядит, где живет, когда спаривается.

Глажка.
Не-на-ви-жу гладить. К тому же наглаженные вещи в шкафах моих детей какой-то барабашка все время пережевывает и их приходится переглаживать. Ненавижу. Поэтому вычеркнула из этой горы чистого белья для глажки постельное белье. Молодые лентяйки, запоминайте, если запрограммировать машинку максимум на 800 оборотов при отжиме, потом белье встряхнуть и, сложив пополам, аккуратно развесить, так что бы не было никаких сборок, затем сухое на 99% так же аккуратно сложить и запихать на самый низ полки под дюжину комплектов белья, то никто ни в жисть не отличит от глаженного. Я в этом деле достигла выдающихся успехов, вплоть до того, что подруга спросила, чем я крахмалю простыни.

С.екс.
Это единственное из дел, что можно поделать и сегодня и завтра. Помимо удовольствия несет и практическую пользу: довольный муж может пожарить себе стейк и сам. Единственное, что я предпочитаю избегать, так это с.екса на полу: тебя тра.хают, а в голове мысль - твою-то мать, сколько же у меня пыли под шкафом. Какой уж тут оргазм.

Уборка.
Шкафы, кстати надо покупать до потолка. Или шкаф до потолка или выкиньте стремянку, нечего вам лазить смотреть как там наверху. Если надо убраться быстро (Мама, вы? Я так рада, проходите), то пыль можно сдунуть, так что тренируйте легкие и не курите. Я научилась дуть так, что на комоде падает фарфоровая балерина.

А вообще неплохо иметь ненужную комнату, куда можно спрятать от гостей гору неглаженного белья, коньки, журналы, носки, нечесаных котов, пьяного дедушку.

Кстати про мужские носки. Единственным способом борьбы с носками является жизненная установка "Да и хрен бы с ними". Установка входит в сознание трудно, но на 20 году совместной жизни постепенно привыкаешь.

UPD. Тому, кому захочется покритиковать меня за нерадивость, то:
1) Лучше, чем у свекрови у вас вряд ли получится
2) Читать мои посты желательно, положив за щеку изрядный кусочек чувства юмора и иронии.

PS: Могу долго смотреть на воду, огонь и на то, как муж сидит с носком в руке перед кучей чистых носков, снятых с сушки, и ищет ему братика. Такой трогательный.

Bublik 27.10.2012 16:33

Молодец. Прям вся правда.:blush:

Ник Ник 27.10.2012 22:05

сори ...у меня времени нет читать ..а у вас время есть писать ...вы хоть сами поняли о чем писали ??? или взяли чужые цытаты которые к нашему совковому обществу не имеют никакого отношения...?? еще раз сори

Pepelac 27.10.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от Ник Ник (Сообщение 36273)
сори ...у меня времени нет читать...

А я, уважаемый, перед тем как разместить что либо, ЧИТАЮ, а ещё смотрю и думаю.

Цитата:

Сообщение от Ник Ник (Сообщение 36273)
сори ...у меня времени нет читать ..а у вас время есть писать...

Однако ВЫ нашли время и возможность написать свой комментарий, НЕ ПРОЧИТАВ. Спасибо за такое внимание.

Ник Ник 28.10.2012 08:48

я написал улыбаясь ....а вы принимаете всерьез ...ну еще раз извините )))

Bublik 28.10.2012 14:29

[QUOTE=Ник Ник;36273]сори ...у меня времени нет читать ..а у вас время есть писать ...вы хоть сами поняли о чем писали ??? или взяли чужые цытаты которые к нашему совковому обществу не имеют никакого отношения...?? еще раз сори

Если вы не поняли значит, у вас проблемы, а не у того кто это писал. Я когда прочла, я все поняла что человек имел в виду. к нашему совковому обществу- если вы пишите такие слова тогда че сюда лезете и читаете. Не нравится, валите, некто не заставляет отвечать.

Ydjin 28.10.2012 21:07

Логика железная ,как в жизни

Мичманка 29.10.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от Ник Ник (Сообщение 36293)
я написал улыбаясь ....а вы принимаете всерьез ...ну еще раз извините )))

Странное у Вас однако чувство юмора.:(:confused:

Ник Ник 29.10.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от Мичманка (Сообщение 36691)
Странное у Вас однако чувство юмора.:(:confused:

я не юморю ..а улыбаюсь ..и пишу провокацию что бы посмотреть какая культура общения в нашем обществе ...:e81e761:

Helga 29.10.2012 20:04

Сначала провоцируете народ, а потом смотрите на их реакцию? Оригинальное чувство юмора!:hysteric:

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:03 ----------

Типа,а теперь поговорим о культуре

Мичманка 30.10.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от Ник Ник (Сообщение 36724)
я не юморю ..а улыбаюсь ..и пишу провокацию что бы посмотреть какая культура общения в нашем обществе ...

Вы что же исследование какое проводите???За провокацию у нас на Форуме можно и "Бан" получить,и потом провоцировать уже никого не захочется и закончиться ваше "посмотреть" очень грустно ,для Вас.

Dmitriy 30.10.2012 12:08

Позитивнее, товарищи! :kol_grin:
Муж - жене:
- Место женщины на кухне!
- А в спальне сам справишься?!

Лиса 30.10.2012 15:49

Правильно, девочки!!! Не фиг тут умничать :blum3: а то можно и :spanky:

Ник Ник 30.10.2012 18:07

Цитата:

Сообщение от Мичманка (Сообщение 36829)
Вы что же исследование какое проводите???За провокацию у нас на Форуме можно и "Бан" получить,и потом провоцировать уже никого не захочется и закончиться ваше "посмотреть" очень грустно ,для Вас.

Ну да, почти исследование....Только меня удивляет отношение к писавшему, особенно мне нравятся его рассказы о рыбалке и редких рыбах, но на это ни кто не обращает почти внимание. Максимум, что, кто то скажет - спасибо. Вот я и решил сделать провакацию, чтобы на его посты больше обращали внимание ивелась дискуссия. Вот потому я и принял "огонь" на себя. И уже сколько слышу "хорошего " о себе, но дискуссия то ведется.... И ЭТО БРАВО!!! Жаль что только не по посту, а обо мне. А перед автором я еще раз извиняюсь и пусть он поймет, что это был камень не в его огород

Pepelac 30.10.2012 18:45

Уважаемый Ник Ник. Я отнюдь не являюсь автором большинства рассказов, которые предлагаю вниманию общественности. Признаю свою ошибку не везде указываю автора, каюсь.

Конкретно по данному случаю могу сказать только одно. Текст мне прислала знакомая барышня. До сих пор не очень понимаю зачем... Но счёл возможным для размещения в разделе наших милых дам, отчасти тоже желая узнать их мнение по этому поводу.

А провокация не есть хорошо! Знавал я одного "клубня"... Тоже Ёнговод, так не прижился дядя ни в одном клубе. А ник его стал для меня лично, именем нарицательным.

Ник Ник 30.10.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от Pepelac (Сообщение 36896)
Уважаемый Ник Ник. Я отнюдь не являюсь автором большинства рассказов, которые предлагаю вниманию общественности. Признаю свою ошибку не везде указываю автора, каюсь.

Конкретно по данному случаю могу сказать только одно. Текст мне прислала знакомая барышня. До сих пор не очень понимаю зачем... Но счёл возможным для размещения в разделе наших милых дам, отчасти тоже желая узнать их мнение по этому поводу.

А провокация не есть хорошо! Знавал я одного "клубня"... Тоже Ёнговод, так не прижился дядя ни в одном клубе. А ник его стал для меня лично, именем нарицательным.

да без проблем.. я пока не напрашиваюсь к вам в друзья.... просто хотел подискутировать ..значит больше не очем говорить..сори..

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:54 ----------

и еще ..на красном форуме продавал человек калитку ..под запаску .целую неделю продавал..я написал провокацию типа.. зачем калитка на час...через час калитку купили правда я получил предупреждение..но суть то в другом что она продана ..:crazy_pilot:

Pepelac 30.10.2012 19:11

Цитата:

Сообщение от Ник Ник (Сообщение 36899)
да без проблем.. я пока не напрашиваюсь к вам в друзья....

Это ваше личное дело, бог даст - встретимся, познакомимся, а там видно будет.

Цитата:

Сообщение от Ник Ник (Сообщение 36899)
просто хотел подискутировать ...

Я бы, честно говоря, поостерёгся дискутировать в этом разделе. :scare3:
Сожрут и фамилию не спросят! :viannen_103: :kol_grin:

А про калитку было вроде и здесь, точно не помню.

Цитата:

Сообщение от Ник Ник (Сообщение 36893)
Только меня удивляет отношение к писавшему, особенно мне нравятся его рассказы о рыбалке и редких рыбах, но на это ни кто не обращает почти внимание. Максимум, что, кто то скажет - спасибо.

Ещё раз спасибо за внимание к тому что я размещаю. Приятно. А если говорят "спасибо" - уже хорошо! Значит не зря ломал глаза :d_book: и время тратил. :drinks:

Ник Ник 30.10.2012 19:26

и правильно время покажет..:drinks:а насчет милых дам... не всегда же их по головке гладить..)))

Мичман 30.10.2012 19:48

Цитата:

Сообщение от Ник Ник (Сообщение 36903)
а насчет милых дам... не всегда же их по головке гладить..)))

Только гладить, а иначе можно и по башке....

Ник Ник 30.10.2012 19:57

Цитата:

Сообщение от Мичман (Сообщение 36905)
Только гладить, а иначе можно и по башке....

это смотря как гладить..)))а то у меня есть такой знакомый.... он чуть погладил.. и она уже полжизни его боготворит и говорит когда же будет продолжение ....))


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors