Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Мосты, дифференциалы и их блокировки (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Пётр-Mussovod, спасибо! (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=3989)

Aberdeen 25.09.2016 12:59

Пётр-Mussovod, спасибо!
 
Хотелось бы выразить признательность и огромное спасибо за ревизию и ремонт моего заднего моста Петру-Муссоводу! Блокировка за 3,5 года в отличном состоянии, отремонтирован хвостовик - заменены подшипники и сальник. Меняйте чаще масло, господа - и машинка вам скажет спасибо! Сейчас залил Ликви моли, но обычно использую Пентосин.

ElToro 25.09.2016 16:48

Очень правильная тема.

Хочу и я выразить персональную благодарность Петру :drinks:.

За неделю перед поездкой в командировку под Туапсе решил провести небольшое ТО.

При сливе масла с заднего моста был обнаружен кариес у редуктора. На магните сливного болта были два небольших кусочка металла очень похожих на части зубцов какой-то шестеренки.

https://content.foto.my.mail.ru/mail...381/h-1909.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/mail...381/h-1910.jpg

Понятное дело, что легкая паника в моем уме, необремененном глубокими знаниями по части трансмиссии, пронеслась вихрем. Однако, я взял себя в руки и позвонил Пете). По фоткам он сделал предварительный диагноз - кусочки сателлитов и вынес вердикт - ехать можно, но без экстремизма в горах.

Ну что сказать, проехал без малого 5 тыс км. Помимо асфальта в равнинной части и по горным серпантинам, накатал изрядно в горах по грунтовкам, покрытых щебнем, скальными породами и даже грязьку захватил.

Все нормально прошло, без неприятных сюрпризов.

Буду мониторить ситуацию, возможно, что со временем и потребуется установка блоки не только в качестве улучшения проходимости, но и в порядке ремонта.

Вощем, спасибо Петру за то, что он у нас есть! :drinks:

Match 25.09.2016 20:59

Ну и мое спасибо..за мост, за блоку, за то, что успокоил, что передок не живет своей жизнью, за соседство...:drinks:

Grey72 25.09.2016 21:07

Немного не в тему вопрос к Петру:какое масло лучше заливать в коробку и раздатку?решил тут поменять ,а что лить и сколько...?

MUSSOvod 25.09.2016 22:23

декстрон 3 и в коробку и в раздатку

Grey72 25.09.2016 22:57

Цитата:

Сообщение от MUSSOvod (Сообщение 150254)
декстрон 3 и в коробку и в раздатку

АТФка?Декстрон какого производителя?

MUSSOvod 26.09.2016 07:55

а вот какого производителя вопрос стрёмный, можно нарваться на любую подделку, вообще пофиг, у меня залит мобил ATF320 просто я купил себе 20-ти литровую боклашку, у меня же автомат там много идёт. я бы посмотрел в сторону ЗИКа или ЕНЕОСа, в общем что нить менее брендовое.

Aberdeen 08.12.2017 14:24

Пётр, спасибо тебе за работы со сцеплением моего Санчо!

Aberdeen 30.03.2018 16:59

Пётр, принимай очередное заслуженное спасибо за работы с моим пепелацем.
-- Надеюсь, что после опускания переднего моста приводы перестанут рваться, как резино-техническое изделие № 2. И, кстати, спасибо за восстановление работоспособности дополнительного креплениия моста, а то б остался без картера...
-- Уверен, что новая лебёдка прослужит во благо клуба подольше, чем ЭлектрикВинч 12 000.
-- Спасибо за передние колёсики - едет значительно тише.
-- Про наконечники запомнил - поменяю, как малеха потеплее станет.

ElToro 31.03.2018 00:17

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 157793)
-- Уверен, что новая лебёдка прослужит во благо клуба подольше, чем ЭлектрикВинч 12 000.

Что со старой и какую поставил?

Aberdeen 01.04.2018 22:02

Старая сгорела на Чухломе, новая - Рунва 10 000.

Тимурыч 02.04.2018 08:22

Пётр привет! А как там с моей лебёдочкой обстоят дела? А то скоро сезон открывать.

MUSSOvod 02.04.2018 14:10

купил новый щеточный узел, если он прокатит то соберу. в лебёдке очень долго стояла вода в процентов 20 внутри всё сгнило(((

ElToro 02.04.2018 16:15

Цитата:

Сообщение от MUSSOvod (Сообщение 157804)
в лебёдке очень долго стояла вода в процентов 20 внутри всё сгнило(((

Т.е. лебедка потеряла 20% своей мощности?)))

MUSSOvod 02.04.2018 17:39

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 157806)
Т.е. лебедка потеряла 20% своей мощности?)))

нет у ней внутри примерно 20% поверхности практически сгнило( я надеюсь что обмотка не пострадала, и часть щёточного узла, одна пружинка из 4-ёх просто рассыпалась щетки не то что приржавели они стали одним целым с направляющими

mr_rulevoy 04.04.2018 15:44

Цитата:

Сообщение от MUSSOvod (Сообщение 157807)
нет у ней внутри примерно 20% поверхности практически сгнило( я надеюсь что обмотка не пострадала, и часть щёточного узла, одна пружинка из 4-ёх просто рассыпалась щетки не то что приржавели они стали одним целым с направляющими

И это восстановить можно чтоли?

MUSSOvod 04.04.2018 16:34

а это можно только узнать опытным путём, запчасть пришла так меня хворь рубанула уже неделю почти в пастельном режиме(((

я боюсь что может быть существенная потеря мощности, контакты хуже, обмотка ни дай бог витканутая, подшипники уставшие и прочее-прочее...

ну ладно запущу посмотрим

Миха7619 06.04.2018 10:48

Цитата:

Сообщение от MUSSOvod (Сообщение 157832)
а это можно только узнать опытным путём, запчасть пришла так меня хворь рубанула уже неделю почти в пастельном режиме(((

я боюсь что может быть существенная потеря мощности, контакты хуже, обмотка ни дай бог витканутая, подшипники уставшие и прочее-прочее...

ну ладно запущу посмотрим

я у себя прошлом году менял щеточный узел, тоже все сгнило, работает, хотя и я опасался за обмотки

MUSSOvod 06.04.2018 22:20

сегодня пробовал запускать, короче оплётка вся сгнила, покрылась ржавчиной и так хорошо коротнула статорную обмотку на корпус, в общем не желец(


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors