Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, трансмиссия (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Замена АКПП 6-ст на 5-ст или МКПП (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=1850)

Firehorn 24.07.2014 16:19

Цитата:

Сообщение от @ндрей (Сообщение 93132)
Опять же, Сергей, везде есть свои мааааааленькие нюансы, о которых каждый сервис предпочитает молчать, дабы не создавать своими руками себе конкуренцию :kol_grin:

Так это понятно, но все же...
МКПП на АКПП - поменяем запросто, а вот АКПП6 на АКПП5 - не-не, надо пол машины поменять или продай и купи новую , но уже с АКПП5, а др. человек (будущий владелец) что должен мучатся? Я не такой.

Еще раз Спасибо.

p/s жду.

Dimasoff 11.09.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 91128)
У нас в Жуковском 2 года назад 6ку на 5ку заменили. Правда на дизеле.

Не только ведь у нас 6ка разваливается!

Очень интересно, в Жуковском, это где? Можно ссылку? Или координаты?
И на дизеле, это реально без особого труда поменячть 6-ти на 5-ти ступку?

Мирный 13.10.2014 19:30

Цитата:

Сообщение от kos-fox (Сообщение 91131)
Про жуковский читал на драйве и клане, но там дизель))

Константин, а что там в итоге с дизелем? Поменяли без проблем на 5ступки? Ты так и не отписался!С уважением, Алексей! п.с. очень актуально, коробас сдох...

KlassP 13.10.2014 20:47

Цитата:

Сообщение от Мирный (Сообщение 100681)
коробас сдох...

Лёш, позвони мне, возможно, я сумею тебе помочь.

kos-fox 14.10.2014 10:46

Цитата:

Сообщение от Мирный (Сообщение 100681)
Константин, а что там в итоге с дизелем? Поменяли без проблем на 5ступки? Ты так и не отписался!С уважением, Алексей! п.с. очень актуально, коробас сдох...

Поменяли. Бегает кай по питеру.

Мирный 14.10.2014 13:35

Цитата:

Сообщение от kos-fox (Сообщение 100767)
Поменяли. Бегает кай по питеру.

А подробнее? что им пришлось поменять и какие ошибки потом выскочили, если ты в курсе? Или ссылку где можно почитать! С уважением, Алексей!

kos-fox 14.10.2014 16:38

На клане водитель зареген. В разделе автотеорема отписывался. Насколько я в курсе все также как и у меня.

juggernaut 14.10.2014 17:35

Т.е. в мозгах коробки корректировку так и не умеют делать?

Водитель_Курона 19.05.2015 22:32

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 100823)
Т.е. в мозгах коробки корректировку так и не умеют делать?

Имел долгий но интересный разговор с начальником гарантийного отдела одного известного сервиса официальных дилеров.
Суть разговора в том, что "мастера" у официалов не принимают сами решения о том, что поломалось и как чинить.
Они все увиденное сообщают куда-то представителю производителя, а тот анализирует и и принимает решение, чинить или не чинить, что менять, а что оставить.

Что там в мозгах коробки никто, кроме производителя не знает и как чинить коробку официалы тоже не знают. Они все делают в соответствии с инструкцией, которую им высылает представитель производителя.

Dimasoff 11.08.2015 01:44

Кто подскажет, реально АКПП-6 на МКПП поменять, при наличии донора. Был на одном разборе, сказали, якобы проблем в замене нет. Но как-то всё лихо и уж больно просто со слов, хотя кто знает... Цена вопроса не большая по сравнению с ремонтом АКПП-6. Гуглил интернет, особо найти ничего не удалось...
Может на форуме кто что знает и подскажет?

Водитель_Курона 11.08.2015 08:38

Цитата:

Сообщение от Dimasoff (Сообщение 128758)
Кто подскажет, реально АКПП-6 на МКПП поменять, при наличии донора. Был на одном разборе, сказали, якобы проблем в замене нет. Но как-то всё лихо и уж больно просто со слов, хотя кто знает... Цена вопроса не большая по сравнению с ремонтом АКПП-6. Гуглил интернет, особо найти ничего не удалось...
Может на форуме кто что знает и подскажет?

Это не простой вопрос.
Где-то на другом форуме видел обсуждение этого вопроса.
Очень многие вещи придётся менять. Начиная от передаточных чисел валов и заканчивая электронными блоками управления.
Там пришли к выводу, что намного дешевле будет продать авто с шестиступкой и купить с МКПП (пятиступкой) .

juggernaut 11.08.2015 08:48

Передаточные ничего менять не нужно
Мозги двига перепрошить
Блоки остальные заменить
Все реально

Водитель_Курона 11.08.2015 08:58

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 128760)
Передаточные ничего менять не нужно
Мозги двига перепрошить
Блоки остальные заменить
Все реально

Имхо, реальнее продать и купить другой машин. 100% будет дешевле и надёжнее.

Если, конечно, вопрос не задан в связи с тем, что шестиступка уже навернулась.

Dimasoff 11.08.2015 09:52

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 128759)
Это не простой вопрос.
Где-то на другом форуме видел обсуждение этого вопроса.
Очень многие вещи придётся менять. Начиная от передаточных чисел валов и заканчивая электронными блоками управления.
Там пришли к выводу, что намного дешевле будет продать авто с шестиступкой и купить с МКПП (пятиступкой) .

Да тоже где-то видел, но сколько не искал, так и не нашел темы. Плюс, вопрос задал, именно конкретно по узлам, какие именно менять... Коробас АКПП-6 в порядке, перепрошил и масло поменял на Равенол.
Продать и купить, это вариант, но машина 2010 года, продать дорого не получится а машину я знаю хоть и второй хозяин, всё отлично работает. У Алексея juggernaut мост усилил:good: До новой добавлять пол ляма надо. Купить Б/У - это кот в мешке...!

Призрак 11.08.2015 10:03

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 128762)
Имхо, реальнее продать и купить другой машин. 100% будет дешевле и надёжнее.

Другой это новый,где гарантия что купленный с пробегом,будет идеальный?

Водитель_Курона 11.08.2015 10:04

Цитата:

Сообщение от Dimasoff (Сообщение 128766)
Да тоже где-то видел, но сколько не искал, так и не нашел темы. Плюс, вопрос задал, именно конкретно по узлам, какие именно менять... Коробас АКПП-6 в порядке, перепрошил и масло поменял на Равенол.
Продать и купить, это вариант, но машина 2010 года, продать дорого не получится а машину я знаю хоть и второй хозяин, всё отлично работает. У Алексея juggernaut мост усилил:good: До новой добавлять пол ляма надо. Купить Б/У - это кот в мешке...!

Долго мучился некрасивой политикой компании SY: сняли гидротрансформатор шестиступки с производства.
А также массой информации в интернете по поломкам наших акпп и конским ценам на ремонт/замену этого узла.

Пришёл к выводу: это хороший урок на будущее из которого следует сделать вывод, что автомобили SY лучше не покупать.
Если серьёзно сломается шестиступка, то продам машину на запчасти.
После этого пришло облегчение и осознание того, что надо получать удовольствие от того, что есть сейчас. А что там может быть в будущем - не стоит заморочек :)

Dimasoff 11.08.2015 10:30

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 128768)
Долго мучился некрасивой политикой компании SY: сняли гидротрансформатор шестиступки с производства.

С осени 2014 года, SY, опять возобновил установку АКПП-6 на кайроны. Честно говоря, я вообще не понимаю политику этой компании:kol_mda:???
Выпускать то, что ломается, а потом жаловаться на спад продаж и уход с рынка...

Водитель_Курона 11.08.2015 13:06

Цитата:

Сообщение от Dimasoff (Сообщение 128770)
С осени 2014 года, SY, опять возобновил установку АКПП-6 на кайроны. Честно говоря, я вообще не понимаю политику этой компании:kol_mda:???
Выпускать то, что ломается, а потом жаловаться на спад продаж и уход с рынка...

Чего её понимать?
Сняли последние сливки, распродали лежалые запчасти со складов в Россию и слили модель.

Dimasoff 17.08.2015 01:29

Но всё же, нужен совет знающих, кто сталкивался или мониторил проблему, есть ли реальный шанс поменять АКПП на МКПП? Что конкретно надо менять? Какие именно узлы? Хотя бы дайте направление куда и где смотреть? В любом случае буду всё прорабатывать...
Машинка после ДТП, я не виноват стоял на обочине, продавать или восстанавливать вот вопрос. С АКПП восстанавливать желания никакого нет. Да и механика всегда была по душе...

juggernaut 17.08.2015 08:18

Нигде не найдете что менять и делать по списку.

Коробку раздатку. Блок управления раздаткой. Частично проводку.


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors