Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Им нужна ваша помощь!!! (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Помощь Детскому дому в Осташкове!!! (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=1677)

kos-fox 20.09.2013 11:19

Помощь Детскому дому в Осташкове!!!
 
Ребят есть среди нас такой товарищ Андрей939, который стабильно помогает детскому дому. Если есть желание и возможность помочь, присоединяйтесь. Можно вещами, новыми и б/у, можно деньгами. Остальные вопросы к Андрею.

Помощь Осташковскому детскому дому

http://www.detiostashkova.ru/

Список вещей необходимых ДД

Нужны памперсы:
на 11-25 кг и влажные салфетки.

Мебель:
Компания ООО «Вектор-М» (http://www.vektor-mebel.com/) производит мебель, необходимую нашему детскому дому:

1. столы прямоугольные на регулируемых ножках (код М-83-1), цвет миланский орех, количество 20 штук.
2. стулья детские, регулируемые на металлическом каркасе (код М-278), цвет миланский орех, количество: минимум 12- штук, максимум 60 штук.
3. полотенечница 2-х ярусная 6-ти секционная (код М-148-1), цвет миланский орех, количество 4 штуки.
4. шкаф хозяйственный 1-створчатый (код К-2-3), цвет миланский орех, количество 6 штук.
5. стол «песок-вода» (код П-5), количество – 1 штука
6. игровая зона «Машенька» (код М-173), желто-зеленая, количество 1 штука

Для питания детей нужны:
1. соки
2. молоко сгущенное
3. тушенка из говядины

Хозяйственные товары:
1. дозаторы для жидкого мыла (5 штук)
2. крючки для полотенец
3. держатели для бумажных полотенец
4. вешалки для детской одежды
5. пластмассовые стаканчики (для зубных щеток),
6. подушки (60х60)-12 штук
7. ведра пластмассовые (3-5 литров),

Моющие средства:
1. шампунь
2. мыло
3. зубная паста
4. мочалки
5. туалетная бумага.

Для пищеблока:
1.газовые плиты (2шт.)
2. холодильник
3. кухонный комбайн
4. мясорубка
5. дуршлаг большой
6. сковорода блинная и глубокая
7. лопатки металлические
8. ножи
9. сотейник (20 л.)
10. ложка соусная
11. половник (на 1,5 л., на 300 мл.)
12. кастрюли эмалированные (1-30 литра)
13. ковши (1л.)
14. тазы (12л.)
15. миски эмалированные (2-3л.)
16. ведра
17. тазы

Для кабинета психолога:
детская мягкая мебель
1. диванчик
2. кресла

Для детей нужна праздничная одежда:
1. юбки короткие и удлиненные (размер 28-32)
2. трусы (размер 28-32)
3. тапки (размер 14,5-18,5)
4. куртки демисезонные (размер 28-32)

Также нужены:
1. кулер для воды
2. кондиционер для продуктового склада.

Для групповых комнат нам нужны:
1. полки навесные
2. мебельный уголок для аппаратуры (телевизор, магнитофон и др.)
3. мягкая мебель (диван и раскладные кресла)
4. ковер 2х3

Для изготовления поделок детям, а также для работы бухгалтерии:
1. цветной картон
2. самоклеющаяся цветная бумага
3. наборы для детского творчества
4. раскраски
5. блокноты
6. гофрированная цветная бумага
7. наклейки для шкафчиков и на стены
8. бумага для принтера

Ближайшая поездка Андрея состоится 23 октября.

KlassP 06.12.2013 00:53

Имеются электрические швейные машинки, 13 штук.
Может можно как-то передать их в детский дом?

impulsdi 06.12.2013 08:51

Ребят, а можно ещё и праздник зимой на Новогодние выходные детям сделать!
Приехать покатать, какие-нибудь санки или снегокаты :)

Андрей939 06.12.2013 10:53

Алексей - узнаю! Но вопрос - как доставить? Фаркоп есть,прицепа нет.
Дмитрий - идея отличная,на праздники буду на даче,переночевать можно будет у меня.

Андрей939 06.12.2013 11:27

Машинки нужны! Только как их доставить???
Может две-три отвезти? ТАК много не надо!

KlassP 06.12.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 62416)
Машинки нужны! Только как их доставить???

Они не большие, настольные. В багажник без проблем поместится, я думаю, штук восемь-десять.

Андрей, скажи сколько штук оставить, а остальные тогда нужно будет ещё куда-то пристроить.

Есть ещё три видеоплеера. Надо?

Андрей939 06.12.2013 11:55

Леш,так много не нужно,штуки две-три хватит. Плееры DVD? Если да - пригодятся!

belyi80 06.12.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 62412)
на праздники буду на даче,переночевать можно будет у меня.

Вот тут-то ты и попался!!!!!:drinks::party::72767056_32186b5b38

Вадитэл 06.12.2013 12:33

есть небольшой минивэн где снимаются сидения и получается маленький грузовичек, могу подсобить с доставкой.

KlassP 06.12.2013 12:57

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 62421)
Плееры DVD?

Нет, это видеомагнитофоны. Не нужны?

Андрей939 06.12.2013 15:30

Не,кассетники не нужны.

impulsdi 06.12.2013 15:32

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 62412)
Алексей - узнаю! Но вопрос - как доставить? Фаркоп есть,прицепа нет.
Дмитрий - идея отличная,на праздники буду на даче,переночевать можно будет у меня.

Ок, тогда надо будет ближе к праздникам тему поднимать.

Buz 09.12.2013 12:01

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 62366)
Имеются электрические швейные машинки, 13 штук.
Может можно как-то передать их в детский дом?

Алексей, если машинки еще не пристроены, есть места где они будут очень желанны. Это:

1. "Мамин домик" - Киржачский район. Приют для молодых мам с детьми от благотворительного фонда "Нечаянная радость". Шитью мамочки учатся и заодно подрабатывают на свое содержание в приюте.

2. Детский дом в г. Покров. Там много старшеклассников, и создание класса по шитью, там очень актуально.

Так что если что-то еще осталось, готова забрать и отвести в домики..

KlassP 09.12.2013 12:29

Buz,

Лена, если 3 машинки заберёт Андрей, то остальные 10 остаются за тобой.
Забрать можно в любой день, желательно вечером, в районе 17 часов, на ул. Шерметьевская.
Только предварительно созвонившись.

Buz 09.12.2013 12:31

Ок! Спасибо!

Андрей939 26.12.2013 00:10

http://www.detiostashkova.ru/index/b...a_uchastie/0-9

Коля,покажи благодарность своим новобранцам,им будет приятно!

Ирина 29.12.2013 23:09

Такие у них детки хорошие на фотках, странно что они никак не находят своих мам и пап :(

impulsdi 29.12.2013 23:24

Ага, на самом деле это очч большой шаг...
Я уже давно жену уговариваю... боится...

Ирина 29.12.2013 23:36

Цитата:

Сообщение от impulsdi (Сообщение 65193)
Ага, на самом деле это очч большой шаг...
Я уже давно жену уговариваю... боится...

а что именно боится ? не полюбить ? больного ребенка ?

impulsdi 29.12.2013 23:43

Просто самого факта...
Мол не свой...
Но как выясняется, это один из самых частых страхов;)

Serjy 29.12.2013 23:48

Цитата:

Сообщение от impulsdi (Сообщение 65198)
Просто самого факта...
Мол не свой...
Но как выясняется, это один из самых частых страхов;)

Надо познакомить наших жен и вопрос решиться по крайней мере на 90%

Ирина 29.12.2013 23:49

Цитата:

Сообщение от impulsdi (Сообщение 65198)
Просто самого факта...
Мол не свой...
Но как выясняется, это один из самых частых страхов;)

так и есть ... поэтому многие берут совсем маленьких лялек...

Андрей939 15.04.2014 17:14

Сергей и Ирина, спасибо вам огромное за коляску.Для ДД оказалась великовата,вручили в роддоме родившейся двойне.
Леха,тебе тоже спасибо!

Ирина 15.04.2014 17:29

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 81516)
Сергей и Ирина, спасибо вам огромное за коляску.Для ДД оказалась великовата,вручили в роддоме родившейся двойне.
Леха,тебе тоже спасибо!

у них там с какого возраста детки ? что вообще нужно ?

Андрей939 15.04.2014 22:42

Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 81517)
у них там с какого возраста детки ? что вообще нужно ?

Там дошколята.всегда востребованы памперсы,влажные салфетки,вещи.

Hydro 22.07.2014 21:14

Андрей, есть куча детских книжек и игрушки, нужны?или в звенигороде отдадим

Андрей939 23.07.2014 00:27

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 93034)
Андрей, есть куча детских книжек и игрушки, нужны?или в звенигороде отдадим

Иван,спасибо! Но в этот раз (еду послезавтра) захватить ничего не выйдет - и так придется брать прицеп.

Hydro 23.07.2014 08:26

я в принципе спрашиваю, отдавать сегодня-завтра или для тебя оставить :682fd6d:

Андрей939 23.07.2014 09:23

Иван,в следующий раз поеду туда после Большой встречи на синем форуме (конец октября),думаю,что нет смысла ждать,детишки везде одинаково нуждаются!

Hydro 23.07.2014 09:24

ок, тогда супруга отдаст местным)

Андрей939 24.07.2014 16:02

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 93058)
ок, тогда супруга отдаст местным)

Иван,извини что захожу через твою цитату,в роуминге,инета нет.
Клубни, ... эх не могу вас так назвать,не член... Друзья,коллеги.... Мы с вами все взрослые люди,умеем зарабатывать и тратить деньги.
Можем покупать блоки,аммы,железо....
Но не об этом.
Есть маленький ДД в городе Осташков,регулярно привожу игрушки,вещи,фрукты в помощь.От форума ..... синего,но наклейка у меня на капоте Куролес .
Алексей,Ольга,Дэн,Сергей с Ириной,Скип,Военный,Фокс и многие другие помогали,чем могли.
Свет - от 20...
Лифт от 10...
Бодик ....
Про всякие хайджеки и сендтраки молчу.
Да,не коммерческий клуб,да,по интересам.....
НО! Вернусь к наклейке на капоте - дети,видя машину кричат - Куролесы приехали.......................................... .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ...................................
Админы,Правление и прочие руководители - а ВАМ это нужно?
Что,сдирать наклейку?
Основная помощь от Охотника и его клуба!
Если есть вопросы и предложения - звоните,инета нет на даче.
Говорю честно - нет желания тереть наклейку и похерить клуб.
Обидно,пузырь водки или вина стоит около 400 рублей.Раз в год можно пожертвовать пузырем во имя детишек.
Баньте,придавайте анафеме....Сказал,что хотел.
И как Мирный - с уважением Андрей939

Serjy 24.07.2014 17:58

Выскажу и свое мнение.....
Т.к. не по наслышке знаю что такое ДД и Дом Малютки, знаю в каких условиях содержатся детки и знаю сколько много всего нужно для содержания деток, тем более дошколят, полностью поддерживаю Андрея! Правильным, Андрюх, ты делом занимаешься!
Также обращаюсь ко всем форумчанам, друзьям.... У большинства из Вас есть дети, а дети имеют такое неотъемлемое свойство - очень быстро расти! И в любом случае остаются одежда, из которой ребенок вырос, игрушки, которые уже не востребованны.... так почему бы не помочь этими вещами детям, которые остались, заметьте, не по своей воле, без родителей?
По деньгам.... считаю что 500-1000 рублей, не такие великие деньги и можно пожертвовать на нужды дет.дома.
От себя добавлю, что, по возможности, мы с Ирой будем продолжать помогать этим деткам.
Также можно было бы организовать поездку несколькими машинами, загруженными необходимыми вещами...

Ydjin 24.07.2014 19:09

Полностью поддериваю Андрея939,им нужна наша помощь,Дети тякиеже как наши только без м.родителей.

Тигрёнок 24.07.2014 19:48

Андрюха прав! Этим, кстати, занимаются почти все автоклубы. Когда я гонялся на "Веснушках-покатушках" у Паджериков, они детишек из ДД па автобусах привезли посмотреть на гонки, подарки им организовали, конфетки, чай на свежем воздухе.. Там столько визга радостного было, какая-никакая радость детям.. Участники мероприятия по штуке скидывались за участие, собственно эти деньги и пошли в ДД (ОРГи потом отчитались, купили мебеля в ДД, еще что-то, можно уних на сайте посмотреть). Тогда, по-моему, участвовало 56 или 57 машин и около 20 квадриков. Сумма приличная получается, есть чем помочь.. И себе не в ущерб раз в год-то..

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 93143)
Также можно было бы организовать поездку несколькими машинами, загруженными необходимыми вещами...

У меня Фольц Т4 есть, можно его заполнить вещами и отвезти.. опыт есть.. :kol_yes:

KlassP 24.07.2014 19:49

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 93138)
НО! Вернусь к наклейке на капоте - дети,видя машину кричат - Куролесы приехали.......................................... .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ...................................
Админы,Правление и прочие руководители - а ВАМ это нужно?
Что,сдирать наклейку?
Основная помощь от Охотника и его клуба!

А я вот не не понял смысла этих вопросов.

Да, дело, которое делает Андрей939, нужное, полезное, благородное.
Каждый, кто ему помогает в меру сил, имеет доброе сердце.
Андрей-Охотник тоже принимает в этом участие, что лично меня ни капли не удивляет.

И я искренне верю, что люди, помогающие тем, кому нужна помощь, делают это не для того, чтобы потом этим козырять. Добрые дела делаются от душевной доброты, а не потому что ТАК ПОЛОЖЕНО.

Но при чем тут наши наклейки? Почему вопросы к Админам нашего форума? "Админы, Правление (которого в нашем клубе нет), и прочие руководители", они что другие люди, не такие как все остальные?
Не из Админов клуб состоит, а из тех, кто чувствует сабя причастным к нему!
Нет, я правда не понимаю... В вопросах явно слышится упрёк. Андрей, что МЫ делаем не так? Или НЕ делаем? Поясни.

Андрей939 24.07.2014 19:51

Руководители - ау!:party:

ElToro 24.07.2014 20:00

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 93057)
в следующий раз поеду туда после Большой встречи на синем форуме (конец октября)

Для сбора денег можно в первом посте темы написать номер карточки СберБанка. К концу октября что-нибудь да соберем.

Тигрёнок 24.07.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 93151)
А я вот не не понял смысла этих вопросов...
Добрые дела делаются от душевной доброты, а не потому что ТАК ПОЛОЖЕНО... В вопросах явно слышится упрёк.... Поясни.

ИМХО.. Леш, не думаю, что зная тебя и остальных ребят, у Андрея есть упреки к кому-то лично.. Андрей давно этим занимается, еще и до Куролесов и СсангЁнг клубов: синих, красных, правых, левых .. (он и меня подтянул.. как-то сидели с ним пиво пили и тема возникла, что раз не жалко потратить денег на пиво, так может быть и что-то толковое сделать.. но, блин, Рокфеллеров среди нас не хватает :smile113:).. видимо, Андрей имел ввиду, что не все клубни знают про добрые дела, которые можно сделать. :kol_yes: и может эту помощь ДД выделить в отдельную тему "в первых строках" и периодически поднимать её... понятно, что "колхоз - дело добровольное", но чем больше участников, даже тех кто хоть чем-то поможет, то тем более ощутимее помощь, ну и хорошее настроение за сделанное хорошее дело тоже дорогого стоит.. а уж если еще и покатать детенышей на "МОНСТРАХ"!!!.. Потом и к Андрюхе на дачу съездить можно, все рядом, и пообсуждать, как все прошло.. :phil_04::russian::drinks::spanky::smile123: ну как то так.. может несколько сумбурно.. но может идея имеет смысл?! памятные рейды же проводятся, так почему бы и не вспомнить о живущих! (ну это я уже пафосно выпендрился :D)

Grey72 24.07.2014 21:18

Я полностью поддерживаю Андрея 939!дело нужное,важное!Леш,я думаю это не упрек,а призыв,крик души...если честно,то наш клуб уделяет этому вопросу очень мало внимания...согласитесь,ребята!понятно что своя рубашка ближе к телу,но мы же КУРОЛЕСЫ!!!я не член клуба,но считаю себя куролесом,с гордостью езжу со знаками отличия нашего клуба...но получается,что мы ограничились бездорожьем...а дети...они наше будущее...ради них мы живем,работаем...я учился,жил в интернате...мне это знакомо и близко...мне кажется не надо оставлять детей без НАШЕГО участия...пусть помощь небольшая,пусть нам не решить ВСЕХ проблем...но сколькими улыбками будет больше...увидеть блеск этих глазенок...это многого стОит...

Hydro 24.07.2014 22:49

Считаю что каждый может помочь чем сможет, вещеми, деньгами, не важно. Но!всем не поможешь, как нт прискорбно, поэтому предлагаю, как у некоторых клубов взять 'шефство' над конкретным дд, завести карту для добровольной фин помощи, плюс часть средств от взносов куролесья перечислять, все равно затраты на бензин не окупаются и не возвращаются. Устраивать клубные мероприятия с участием ребят. Тему в шапку форума не помешало бы
Большое дело делаете, ребята!


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors