Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Вопросы эксплуатации автомобиля (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Иногда постукивает двигатель на холодную (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=4013)

Водитель_Курона 18.10.2016 09:52

Иногда постукивает двигатель на холодную
 
Добрый день, Куролесы!
Иногда бывает такое, что завожу двигатель - он заводится без особых проблем. Но где-то в течении 5-10 секунд после завода из капота слышны не очень громкие, но ощутимые звуки: дых, дых, дых.

Пробег 24 тыс. До последнего ТО это было один раз, зимой. Сделал ТО на 23-х тысячах недавно. После этого уже три раза слышал.

Так же что-то стало посвистывать в капоте пока машина хорошо не прогреется. На ТО сказали, что это ремень. Проверили натяжной ролик и сказали забить.

Скажите, что посоветуете? Забить на "дых, дых, дых" пока явно и стабильно не вылезет и ездить дальше?

Роман 18.10.2016 10:35

Думаю вся проблема в натяжном. Поменять его и вот уже после этого, забить! Цена вопроса копейки.

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:32 ----------

Про Дых дых.
Я бы осмотрел в первую очередь, катушки и опоры двигателя.

Kukish 19.10.2016 15:14

У меня то же после запуска несколько секунд может работать как дизель. На форуме КК читал, что на холодную может подтраивать. Лечится заменой свечей. Буду проверять.

Водитель_Курона 20.10.2016 21:36

Цитата:

Сообщение от Kukish (Сообщение 150729)
У меня то же после запуска несколько секунд может работать как дизель. На форуме КК читал, что на холодную может подтраивать. Лечится заменой свечей. Буду проверять.


В том то и нюанс, что на последнем ТО поменяли свечи. Стало проявляться "дых, дых, дых" чаще .
Старые свечи были с коричневым ободком снаружи на керамике. Сервисмены сказали, что свечи "пробитые" и показали на этот ободок.
Подозреваю, что это была какая-то лапша на уши.

Призрак 20.10.2016 22:29

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 150773)
В том то и нюанс, что на последнем ТО поменяли свечи.

Проверь крепление катушек,у меня официалы после замены свечей,катушки не закрепили на болты!

Kukish 21.10.2016 15:08

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 150773)
В том то и нюанс, что на последнем ТО поменяли свечи. Стало проявляться "дых, дых, дых" чаще .
Старые свечи были с коричневым ободком снаружи на керамике. Сервисмены сказали, что свечи "пробитые" и показали на этот ободок.
Подозреваю, что это была какая-то лапша на уши.

Может новые свечи не лучше?

В общем хрен его знает. Сам толком не знаю.
Мне видятся три причины:
- пропуски зажигания
- гидрокомпенсаторы
- натяжитель цепи ГРМ

Успеха в решении вопроса.

Kraber 21.10.2016 19:24

Цитата:

Сообщение от Kukish (Сообщение 150729)
У меня то же после запуска несколько секунд может работать как дизель. На форуме КК читал, что на холодную может подтраивать. Лечится заменой свечей. Буду проверять.

Такие вещи в корне устраняются в меню кодировок в самих мозгах, диагностическим прибором (дилерский точно справится и несколько мультимарочников)

Kukish 22.10.2016 09:51

Цитата:

Сообщение от Kraber (Сообщение 150789)
Такие вещи в корне устраняются в меню кодировок в самих мозгах, диагностическим прибором (дилерский точно справится и несколько мультимарочников)

Прошу разъяснить. Проблема в настройках мозгов? Доместик? Не правильно настроен тип бенза? Параметры смеси?

Kraber 22.10.2016 22:34

Как правило проблема в настойках обогащения и УОЗ!


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors