Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Наши авто (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   ЗЕЛЁНЫЙ!!! (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2890)

hoziain 05.03.2015 23:02

ЗЕЛЁНЫЙ!!!
 
Привет всем!
Принял решение,что больше не буду издеватся над своим "ГРЫЗЛИКОМ"!!!
Вот по этому я и начал новый проект,под рабочим названием-ЗЕЛЁНЫЙ!

Ну,начнем.
ИМЕЕМ:
УАЗ Патриот 2006г.в. 2,7 бензин. 127 лошадок. Цвет ЗЕЛЁНЫЙ. Пробег 218000. Полный сток. И что самое не хорошее-ну просто в ооочень уставшем состоянии!
Раньше на нем ездил отец. Два года назад он купил себе Шеви Тахо,а Патрик отправился на вечную стоянку. Жалко когда такая машинка стоит без дела! Ну и вот,неделю назад я и решил сделать из Патриота настоящего "проходимца"!!!!
На данный момент решено сделать:
Капиталка движка.
Замена всех наконечников и резинок.
Лифт подвески.
Боди лифт.
Блокировки в оба моста.
Замена ГП на пониженные.
Силовой бампер передний+лебедка.
Силовой бампер задний(возможно с калиткой).
Багажничек на крышу.
Шноркель.
Гидро подготовка.
LED свет.
Диски с ЕТ 0 или с минусом.
Шины XT от 33". Есть большое желание поставить"БЕЛОК".
Еще есть мысль(когда нибудь в будущем) воткнуть в авто v8 от ГАЗ 53:scare3:

На данный момент сделанно:
Разобран движок. Там полная жопа:smile105:
Разобрана передняя подвеска.
Разобран передний мост до голого чулка. Тут тоже проблемы.

Да,работы оооочень много. Но эта работа в удовольствие!!!! Совсем вроде разобрался. В инете уже найдены нужные запчасти. Но есть одно НО!!!!! Это БЛОКИРОВКИ! Я в них ничерта не понимаю:this:!!! Решил ставить самоблоки т.к. это то я еще поставить смогу,а принудилово хз смогу иль нет(много приблуд у принудилова). Ну и конечно же цена вторых:cray:.

Прошу помочь с выбором блокировок!
Уаз Патриот. Мост "СПАЙСЕР".

1. Val-Racing-блокировка винтовая. Преднатяг 3,5,6,7,8,9,10 + у них УКБ. (Что такое преднатяг????).

2. БЛОКА-автоматическая 100% блокировка(локрайт). Если я все правильно понял это саморазблок,а не самоблок.

3. ДАК-Дефференциал Автоматический Красикова. Позволяет добится 100% блокировки колес. Есть варианты ДАК,ДАК 7,ДАК 5. Два вида направления блокировки 100/90,90/100. Работает во всех диапозонах скоростей и нагрузок. Марка ДАК производится только на УАЗ.

4. НИРФИ-самоблокируемый червячный диф. Максимальный коэффициент блокировки 70-80%. Полной блокировки не наступает.

Читал,читал,но так и не смог сделать выбор. Машинка будет не на каждый день. Весенняя охота(часто бывают сильные говна). Зимняя охота(соответственно езда по снегу). Летом в дождь будет работать эвакуатором с пруда(карпятника). И на конец то надеюсь попасть на внедорожные соревнования))).

Буду благодарен за любые советы,подсказки. Да и просто за обсуждение данной темы.

sobaka999 05.03.2015 23:07

Затея отличная! Удачи в постройке. :viannen_89:

belyi80 05.03.2015 23:14

Серег, согласен с Димкой!!! Затея отличная!!!:ok:
Жаль у меня нигде уазик не простаивает...:kol_mda:
Извини... Посоветовать ничего не смогу. Но буду следить за темой, надеюсь она и мне когда- нибудь будет полезной!!!:crazy_pilot:

Veloroka 05.03.2015 23:35

Удачи в постройке!
По блокам, я за принудилово. У меня на Suzuki стоят китайские копии ARB с пневмоприводом.
Ставить не на много сложнее, чем самоблоки, есть немного дополнительной работы.

АлекСашка 05.03.2015 23:38

Поздравляю! 409 прокапиталить, мосты подшаманить и в путь :)
По блокировкам как работает, зачем и почему- это расскажет Петя Муссовод.
Себе бы поставил от иж-техно бокку на задний мост, в передний принудилово нирфи. Почему? Всё просто зад блокируется 100% очень хорошо, а вот перед 100% не хорошо, поэтому передней хочу управлять я, а не она :)
Да и для белок понижение в раздатку надо, есть разные варианты, мне от иж-техно нравится, лично не пользовал, но много про них читал.
Блокка это саморазблок. Да и ещё на патриках что там с включеним раздатки, сейчас вроде как обновлённые ставят. А так очень много инфы на уазбуке. Буду следить за темой, может и для себя что интересное увижу. Удачи в постройке!

Tiger62 05.03.2015 23:50

Я за китайский аналог ARB. У нас на Смоленщине ее ставят. На Брянщине тоже :) Показала себя с надежной стороны.

Serjy 06.03.2015 00:13

Удачной постройки! Послежу

hoziain 06.03.2015 23:12

Уже три дня курю инет по поводу блокировок!!!
И вот наконец то воспаленный мозг не профессионала сделал некий вывод!!!:preved:

1. Принудилово на УАЗку-сцуко дорого(если ты не спортсмен)!
2. Из самоблоков хорошо-БЛОКА(100% блокировка от иж-техно(разблок)) и ВАЛ-РЕЙСИНГ(червячный самоблок с педнатягом от 3 до 10)

Но опять же есть вопросы:
1. Как ведет себя авто с разблоком в заднем мосу?
2. А как оно,если разблок и в заднем и в переднем?
3. Что ж все-таки такое ПРЕДНАТЯГ(никак не могу понять)????

Demon Scar 06.03.2015 23:59

Цитата:

Сообщение от hoziain (Сообщение 116518)
3. Что ж все-таки такое ПРЕДНАТЯГ(никак не могу понять)???

Это степень усилия на блокировку при котором она блокируется.вроде так,как-то.

АлекСашка 07.03.2015 00:04

Вот про преднатяг, вроде всё понятно. http://www.4x4sport.ru/faq.html?faq=faq16

Ydjin 07.03.2015 02:45

Цитата:

Сообщение от Demon Scar (Сообщение 116525)
Это степень усилия на блокировку при котором она блокируется.вроде так,как-то.

Блока должна быть комбинированной Дима не парь мозги блока нирфи

hoziain 07.03.2015 04:19

Цитата:

Сообщение от АлекСашка (Сообщение 116527)
Вот про преднатяг, вроде всё понятно. http://www.4x4sport.ru/faq.html?faq=faq16

:drinks:

Serjy 07.03.2015 11:09

Цитата:

Сообщение от Ydjin (Сообщение 116540)
блока нирфи

СваркО:padstalom::padstalom::padstalom:

Ydjin 07.03.2015 12:06

Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 116557)
Сварк\О\А:padstalom::padstalom::padstalom:

,еще круче

Demon Scar 07.03.2015 12:09

Цитата:

Сообщение от Ydjin (Сообщение 116540)
должна быть комбинированной

Я не против. Я отвечал вообще про преднатяг. Сашка вот даже ссылку дал.

hoziain 08.03.2015 21:48

Полный вынос мозга!!!!
Или выбор блокировки дифа!

Нашел аналоги ARB на УАЗку:
1. пневмоНИРФИ-идет только в задний мост. В комплекте идет полуось!!!!! Вроде как с муфтой на этой оси! Сцуко дорого!!! Но еще и трудозатратно!

2. Ульяновская пневма(как пишут-копия ARB). Стоимость не сильно отличается от самоблоков раскрученных брендов. Но как я понимаю к пневмо блоке плюсом надо еше заиметь--компресор,шланги,электро и пневмо клапаны,и еше кучку чеге нибудь?


По самоблокам тоже набралась кое какая инфа:
1. ДАК
По описанию производителя--ну ооочень классная блока!!! По отзывам пользователей полное Г....!!! Нет,есть счастливые обладатели самоблока,но у большинства они выходят из строя! Были случаи что их разрывает в хлам на колесах 33"-35"!!!!!!
2. НИРФИ
Самоблоки НИРФИ уазоводам чет как то не нравятся. В отличии от принудилова!!!
3. VAL-RACING
Самоблок с преднатягом +УКБ. На УАЗовских форумах очень хорошие отзывы о этих блокировках. Уже почти заказал себе,НОООООО! Оказывается что преднатяг просто исчезает через год-два использования сего девайса!!!
4. БЛОКА
100% блокировка(разблок). УАЗоводы от нее просто балдеют!!! Ставят ее даже в чисто городские авто. И даже в оба моста!!! По описаниям владельцев просто СУПЕР!!! Только надо чуток менять стиль езды(прохождение поворотов).

Вот и я решил заказать себе блокировки БЛОКА в оба моста!!!

На данный момент заказаны,но пока что не оплаченны:
1. блокировки БЛОКА-2шт.
2. гп 4,62(родные 4.11)-2шт.
3. пружины РИФ лифт 2" +50кг.-2шт
4. амы ПЛАЗА ТРОФИ лифт +70мм. с увеличенной жесткостью +30-50%-4 шт

Ну вот как то так!
Есть у кого мысли по поводу моего ввбора???

Миха7619 09.03.2015 04:08

Дешево и сердито....если крепкая эт БЛОКА )

hoziain 09.03.2015 06:17

Пока что не попадалось отзывов о выходе из строя БЛОКИ. Бывает что она полуоси рвет,а сама целой остается!!!:good:

Миха7619 09.03.2015 07:07

Цитата:

Сообщение от hoziain (Сообщение 116742)
Пока что не попадалось отзывов о выходе из строя БЛОКИ. Бывает что она полуоси рвет,а сама целой остается!!!:good:

ну тогда надо в закупки добавить усиленные полуоси:crazy_pilot:

hoziain 12.03.2015 21:53

Первые косяки!

Вчера отдал коленвал и блок двигла в расточку. Седня забрал и давай собирать движку. Уложил вал в блок,начал ставить нижники от центра к краям. Даже с первой притянутой шейки вал стал врощатся туго. Когда дело дошло до последней шейки то вал совсем чуть-чуть смогли провернуть монтажкой 1.2м.!!! Чуток отпустил нижники 1 и 3 коренной шейки,и о чудо,вал начал вращатся!!! Снял эти нижники,а на вкладышах уже появились потертости! Завтра поеду опять к этим "очумельцам",пускай сами укладывают вал и втыкают поршневую:punish::black_eye::spanky::angry:


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors