Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг Kyron (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Передняя проушина (мягкая буксировочная проушина) (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2082)

KlassP 23.02.2014 21:30

Цитата:

Сообщение от Fantom (Сообщение 72604)
не стоит, ради только того чтобы выложить свой проект чего либо, так унижаться? - нужно ещё куда то региться, очень жаль, проектов море, буду как и раньше - делать себе и друзьям

Уважаемый Юрий!
Унижаться, конечно, не стоит.


Во первых, спасибо за желание поделиться своими идеями.

Но должен Вам заметить, что у нас не принято обсуждать происходящее в других автомобильных клубах, тем более если эти события кем-то спровоцированы.

Во вторых, технические особенности нашего форума не позволяют его участникам загружать вложения. Обсуждать это в общей теме тоже не стоит.

Если у Вас возникли трудности с размещением своих фотографий, обратитесь к Администрации форума, Вам помогут.

Aberdeen 23.02.2014 21:36

Цитата:

Сообщение от Fantom (Сообщение 72604)
Я не спец. по форумам, поэтому подумал и решил, ну не стоит, ради только того чтобы выложить свой проект чего либо, так унижаться? - нужно ещё куда то региться

Хм... Странная рекция... В чём унижение, если разместить фото на фотохранилище - не понимаю...

fman 23.02.2014 21:46

Сам не пользовался, но раз "пошла такая пьянка", держи, фантом, ссылку:

FirePic – бесплатный фотохостинг без регистрации для публикации фотографий, картинок и других изображений на форумах, в чатах, блогах и других сайтах сети Интернет.

Fantom 23.02.2014 22:06

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 72607)

2) Согласен
3) Не знал
3) Попробую - завтра.

impulsdi 25.02.2014 07:15

Вчера увидел такую проушину на ужазике! Мне очень понравилось!
Задумался куда её у себя установить;)

Fantom 25.02.2014 10:08

У меня два варианта.
1) Кронштейн с крюком или кольцом крепится за зоной кронштейнов под углом 45* вниз и наружу, для удержания в боковых направлениях крепится ещё одно направляющее кольцо за усилитель бампера - придётся подрезать нижний фартук.
2) Кронштейн (палец) крепится внутри рамы, трос проходит через усилитель бампера и выводится уже через бампер. В нерабочем положении отверстие в бампере закрывается заглушкой.
Второй вариант сейчас на стадии изготовления.
Кстати, трос выполняет роль ограничителя нагрузки, он должен быть слабее, чем сама рама, тогда можно быть уверенным, что рама не разорвётся а порвётся трос.

Леxa 25.02.2014 13:12

Юра, кинь мне фотки на почту sevenstars@yandex.ru я их выложу на яндексе. По твоей просьбе их потом отредактирую, добавлю или удалю.

Думаю это интересная штука, особенно если тебя буксировать из кювета, если я правильно понял смысл конструкции.

einor 25.02.2014 17:55

Интересно, но требуется хотя-бы фотка для общего представления о возможных недостатках :)

ElToro 25.02.2014 20:04

Странный опрос в контексте данной темы. Вряд ли кто-то что-то имеет против хорошей проушины вообще. Более того, практически все здесь ими так или иначе обзавелись либо в виде отдельных девайсов, либо интегрированные в силовые дуги, фаркопы, бампера, т.к. штатные летают на здрасти.

Если речь идет про конктретную проушину, фото которой здесь не было выложено, то голосование преждевременно, т.к. обсуждать и голосовать по сути не за что.

Fantom 25.02.2014 21:07

Легко сказать, фото - разобраться бы как их вообще вставляют через например Радикал.

Aberdeen 25.02.2014 21:15

Юра, давай мне что ли кинь - я размещу. Мыло - paborinГАВgmail.com

Fantom 25.02.2014 21:22

:smile303: Ну, как то так.

http://s017.radikal.ru/i412/1402/93/97a93a266c63.jpg

Denis 25.02.2014 21:24

http://s017.radikal.ru/i412/1402/93/97a93a266c63.jpg

Fantom 25.02.2014 21:27

Денис!, вот обьясни, как ты её вставил сюда?

Denis 25.02.2014 21:35

http://www.kyroles.ru/forum/showthre...C+%F4%EE%F2%EE вот так

Вадитэл 25.02.2014 21:36

Цитата:

Сообщение от Fantom (Сообщение 72871)
Денис!, вот обьясни, как ты её вставил сюда?

https://imagizer.imageshack.us/v2/11...0/594/zl2t.jpg

ElToro 25.02.2014 21:42

Как избежать повреждения бампера при рывке за эту проушину например немного в сторону?

Fantom 25.02.2014 21:58

По чертежу - кронштейн правее болтов практически изготовлен, размеры соответствуют действительности.
Всё что левее болтов, пока в теории, размеры будут по месту.

Бампер можно повредить при большом угле рывка, при небольшом угле, жёсткости усилителя бампера в поперечном направлении должно хватить, к тому же трос выходит из усилителя через толстостенную трубу ( втулку) ввареную в поперечную часть усилителя и подходящую практически вплотную к бамперу, при обрыве троса - он просто вылетит через направляющую втулку ( без повреждений).

Vedmak 26.02.2014 00:21

имхо такие проушины толья для асфальта, нормальная проушина ни чем не должна прикрываться, закрываться перекрыватсья пластиками, за неё лего должно цепляться все что угодно от троса, крюка и петли до шакла.. причем под водой. . в грязи.. а предложанный вариант мало чем отличается от родной. по асфальту и её хватает.

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:20 ----------

чем обоснованна толщина пластин 12 мм а не 10.. там и 8-и хватит при правильном подходе. рама всего 3-4 мм, все что толще от лукавого, и порвет/погнет раму при нагрузке

Fantom 26.02.2014 08:43

Vedmak
Как то вы совсем не поняли мою мысль, значит и другие могут ошибаться - поясню:
1) Рама у нас толщиной ровно 3 мм, место крепления петли, проушины, кронштейна по закону жанра усиливается всегда и на всех авто, от мала до велика.
2) Пластины - их задача равномерно распределить нагрузку на весь профиль рамы, толщина пластины 3-6мм будет достаточна и удобна в применении, но к ней придётся приваривать гайки, у меня пока нет эл. сварки поэтому мне лично удобно нарезать резьбу в самой пластине.
3) Погнёт/порвёт раму - погнуть в принципе не может - нет никаких крутящих моментов, порвать тоже не сможет - кольцо из троса слабое звено и должно быть заведомо слабее рамы.
4) Чтобы добраться до проушины - достаточно снять заглушку к которой привязан шнурок от ботинка, другой конец шнурка привязан к тросу и потянуть за шнурок - наружу выйдет трос сложенный вдвое ( бесконечная петля из троса) на величину которую вы сами заложите, скажем на 20 - 50 см - цепляй за него всё что угодно и петля в петлю и шакл и крюк и под водой и в грязи в первую очередь - выше рамы проушины вроде как не делают.
5) Данную проушину я разрабатываю именно для паркетного внедорожника, который предполагается время от времени топить не по злобе и не переживать, а с другой стороны - не видно никаких проушин.
Есть у неё ещё одна возможность - в направляющую втулку можно вставить монтажу и пользуйся Хай - Джеком.
6) Предложенный вариант впинципе отличается от заводского варианта, в котором пруток 14мм и длинной 150мм из высокоуглеродистой стали приварен к раме под углом 70-80*, что само по себе создаёт большой крутящий момент, плюс нарушены условия сварки - такой пруток нужно было нагревать до 200-300* при сварке, а они его просто закалили.


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors