Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Им нужна ваша помощь!!! (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   ВНИМАНИЕ: ремонт ступицы!!!На время нужна СТУПИЦА! (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=4333)

Franz 09.10.2017 20:02

ВНИМАНИЕ: ремонт ступицы!!!На время нужна СТУПИЦА!
 
Решил отремонтировать СТУПИЦУ...!!!
По рекомендации товарищей с форума,решил обратиться с такой просьбой,так как ступица люфтит и издает звуки...
Говорят,что можно перебрать...что подшипники можно поменять и будет опять как новая.(новая конечно всегда лучше,но мы же Куролесы и потому не ищем легких путей))
На время ремонта старой ступицы прошу напрокат Б/Ушную.
Если у кого-то нет ступицы,но есть информация какие и где купить подшипники для неё-буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!
Наверняка многие на Кайронах и актионах имели не раз такую проблему.
Поделитесь как её решали!!!
Если что,я всегда в Ватсапе: B9B59ZZ4Z35

ElToro 09.10.2017 20:50

Андрюх, звони, что-нить придумаем ;)

MUSSOvod 09.10.2017 21:01

не так всё просто, на партайме ступица не разборная, разобрать её можно только болгаркой НО при этом внешняя обойма является корпусом самой ступицы и поменять его не получится если только не протачивать и не ставить новый подшипник, НО при этом как собирать обратно? сваркой всё заваривать? в обще уже не одну ступицу разобрал в итоге работы по её реанимации выйдет дороже чем ступица не оригинал

Aberdeen 10.10.2017 08:49

Цитата:

Сообщение от Franz (Сообщение 156412)
Говорят,что можно перебрать

Андрей, кто говорит?! Героев в студию! Сколько ни ездил с кайроновской подвеской, никогда не слышал, что ступицу можно перебрать! Если что, могу дать старую ступицу для препарирования.

охотник 10.10.2017 09:13

Андрей, Петр все правильно написал!
Не трать деньги и время, только ступица в сборе.

Сергей 850 10.10.2017 14:51

Цитата:

Сообщение от Franz (Сообщение 156412)
Говорят,что можно перебрать...что подшипники можно поменять и будет опять как новая

1. Поменять и будет опять как новая, Я НЕ ГОВОРИЛ!
2. Есть человек который меняет Игольчатый подшипник .
3.Сказано было заехать в Карси на диагностику, при себе иметь Бу ступицу.Если это подшипник игольчатый позвонить человеку .
4.
Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 156420)
Андрей, кто говорит?! Героев в студию!

Герой это Я,и я знаю того кто сейчас ездит на заменённом подшипнике игольчатом.

Aberdeen 10.10.2017 15:36

Цитата:

Сообщение от Сергей 850 (Сообщение 156429)
я знаю того кто сейчас ездит на заменённом подшипнике игольчатом.

:shok::shok: Первый раз о таком слышу! Чесслово!

Снежный 10.10.2017 16:37

Игольчатый подшипник я заменил. Старый что рассыпался... мне помог удалить токарь на станке. На место убитого... поставил немецкий аналог.

Aberdeen 10.10.2017 16:53

Цитата:

Сообщение от Снежный (Сообщение 156432)
Игольчатый подшипник я заменил. Старый что рассыпался... мне помог удалить токарь на станке. На место убитого... поставил немецкий аналог.

Тогда, Миша, рассказывай всё подробно.

Снежный 10.10.2017 16:59

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 156433)
Тогда, Миша, рассказывай всё подробно.

Паш, куда уж подробнее) Тут главное хороший токарь что б лишнего не выбрал. Остальное все как обычно при замене подшипников.

охотник 11.10.2017 09:19

Цитата:

Сообщение от Сергей 850 (Сообщение 156429)
2. Есть человек который меняет Игольчатый подшипник .

В конкретной ситуации дело не в ИГОЛЬЧАТОМ подшипнике. Тут колесо такой люфт имеет :verysad::cray:

Сергей 850 11.10.2017 15:35

Цитата:

Сообщение от Сергей 850 (Сообщение 156429)
Сказано было заехать в Карси на диагностику,

:ok:В конкретной ситуации дело не в ИГОЛЬЧАТОМ подшипнике. Тут колесо такой люфт имеет ***65532;***65532;

ElToro 11.10.2017 18:12

Цитата:

Сообщение от охотник (Сообщение 156436)
Тут колесо такой люфт имеет

Но люфт колеса может быть только из-за убитых подшипников ступицы, не считая шаровых канеш). Их там два, один игольчатый, который самый проблемный в плане самостоятельной замены, и второй снаружи маленький, который меняется на раз-два.

Или я что-то неправильно понимаю?

Отчет Эда Колючего по разбору ступицы - тынц

Victor 11.10.2017 18:49

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 156440)

Или я что-то неправильно понимаю?

Отчет Эда Колючего по разбору ступицы - тынц

Миша, помимо этих двух подшипников есть еще конический двухрядный. Вот он не меняется, так как ступица является его внешней и внутренней обоймой и он там запресован намертво.

ElToro 11.10.2017 19:02

вот еще полезная тема на дружественном форуме - тынц

juggernaut 12.10.2017 11:46

Я тоже менял игольчатый подшипник в ступице. Игольчатый подшипник для ШРУСа нужен, а вы тут нафантанировали то!

На Кайрон-Актион ступицу менять только в сборе!
Америку открыли уже давно!

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 156441)
Миша, помимо этих двух подшипников есть еще конический двухрядный. Вот он не меняется, так как ступица является его внешней и внутренней обоймой и он там запресован намертво.

Ремонтропригодна ступица только с Рекстона с приводом ТОД и Фулл-тайм.

Franz 14.10.2017 13:44

Вчера в гараже у небезизвестного нам Алексея juggernaut были поменяны ступицы!!!
Поставлены Б/Ушные с разбора ( Посмотрим сколько проходят))
В итоге имеем : одну ступицу полностью убитую-на металлолом (часть от которой использует Миша ElToro для устройства калитки под запаску)
и одну в отличном состоянии,но...без ИГОЛЬЧАТОГО ПОДШИПНИКА!
Кстати,у Алексея имеется отличный сьёмник для игольчатого подшипника!!!) ;)
Большой респект ему за эту манипуляцию,впрочем,как и за всё остальное!!!
Теперь не надо его (игольчатый)) выковыривать оттуда на токарном станке как это делали товарищи с Форума!
Теперь нужно воткнуть туда новый ИГОЛЬЧАТЫЙ ПОДШИПНИК и в запасе будет полноценная ступица!
Если кто подскажет какой игольчатый подшипник туда подходит ,его номер или наименование и где купить,буду ОЧЕНЬ признателен!!!

ElToro 14.10.2017 14:24

Цитата:

Сообщение от Franz (Сообщение 156459)
кто подскажет какой игольчатый подшипник туда подходит ,его номер или наименование и где купить,буду ОЧЕНЬ признателен!!!

Эридан на дружественном форуме писал :

Цитата:

В магазине "Подшипники" подобрал 2 варианта. Он вроде по длине 20 мм, а были только 18 и 22.(могу ошибаться) Поставил подлиннее. Три года уже прошло, нормально все.
Цитата:

Подшипник привод-ступица (игольчатый) Musso/Korando/Rexton «4121305000» SSANGYONG
Купить можно через zzap в любой конторе по этой ссылке

Снежный 14.10.2017 21:26

Цитата:

Сообщение от Franz (Сообщение 156459)
Теперь не надо его (игольчатый)) выковыривать оттуда на токарном станке как это делали товарищи с Форума!

Не понял какая связь. Хотел бы посмотреть как съемником можно вытянуть прикипевшую внутреннюю обойму.

Franz 21.10.2017 23:12

Как вытянуть игольчатый подшипник из ступицы
 
Цитата:

Сообщение от Снежный (Сообщение 156461)
Не понял какая связь. Хотел бы посмотреть как съемником можно вытянуть прикипевшую внутреннюю обойму.

Не знаю,покажет ли...
Но Алексей Джагернаут это делает очень ловко!!!


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors