Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Техобслуживание (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Замена жидкости ГУР (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=1633)

Tiger62 05.09.2013 21:09

Замена жидкости ГУР
 
Задумался поменять жидкость ГУР на Pentosin CHF 11 S? а как это делать не знал. И вот чтобы также не задумывались решил выложить ролик, правда по БМВ, но я не думаю что у нас как то по другому можно.
http://youtu.be/2QF2nuGd6jw

skipper 05.09.2013 21:16

Игорёк, изучай процесс! Я тоже менять буду на Пентосин!!!

Tiger62 05.09.2013 22:42

Николай, заметь, главное после того когда откачал старую жижку, он Пентозом промыл и опять откачал. И только после этого залил. Я уже задал вопрос, так и ответили: Слить полностью, систему промыть Пентосином (заливают, заводят машину, рулем в одну-другую сторону), слить и залить уже по риску. И все из-за того что при попадании Dexron III свойства CHF 11 S ухудшается. Ну нет у Пентоза в этом конкурентов!!! А ездить в морозы и гадать как на ромашке "выдавит-не выдавит" не хочется. Готовлюсь к зиме, вот и с друзьями решил поделиться, может и буду хоть в этом полезен :)

т-34 06.09.2013 00:54

разве через бачок сольёшь полностью ?

skipper 06.09.2013 08:25

Как в АКПП полная замена масла. Новой жижей выдавливают старую.
Я готов 3 раза промыть, только чтобы свойства Пентосина не ухудшились! Загустевание при -47"С - это очень круто!

kos-fox 06.09.2013 08:30

Ага и еще ведро пентосину с собой возить... Иначе на доливку его нигде не купишь)) не, парни я в свою машину "пентосины" лить не буду! Не верю я им)))

skipper 06.09.2013 08:37

Какую ещё доливку? Даёшь подробности!!! Часто доливаешь? И без повода, без компании... Есть зависимость? Бросать и кодироваться пробовал?)))))):drinks:
А где ты ведро Декстрона в Кайроне прячешь?)))))))))))

kos-fox 06.09.2013 08:42

Коль гидрач на наших машинках слабое место))) в крыму литра три потерял суммарно, пока до рембазы не доехал... А декстрон есть почти на каждой брендовой заправке....

Hydro 06.09.2013 08:59

а зачем выдавливанием? штуцер с рейки скрутить и сольется считай все. у меня кажется кастроловский декстрон и прошлой зимой проблем не испытывал, разве что первые пару поворотов. если б на северах жили, еще понимаю..
п.с. после того, как 2 раза потерял насос, вожу с собой жидкости по литру всего, прекрасно помещаются в задних крыльях

Tiger62 06.09.2013 09:47

Цитата:

Сообщение от skipper (Сообщение 52747)
Как в АКПП полная замена масла. Новой жижей выдавливают старую.
Я готов 3 раза промыть, только чтобы свойства Пентосина не ухудшились! Загустевание при -47"С - это очень круто!

Коля, зачем так унизил, не - 47, а всего то - 57. Там четко прописано :) "Рабочая температура от - 40 до 150 :) Это температура указывается для перестраховки :) Но проверено, на северах в морозы ни кто не наблюдал хоть какого изменения

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------

Цитата:

Сообщение от kos-fox (Сообщение 52748)
Ага и еще ведро пентосину с собой возить... Иначе на доливку его нигде не купишь)) не, парни я в свою машину "пентосины" лить не буду! Не верю я им)))

Зачем тогда жить, если даже Пентозу не верить :) Костя все явки дать? Не забывайте что они с начала 2000 годов на рынке России, а уже шуму положительного много, отрицательных - не одного. В Москве маршрутки все на Пентоз и SRS переходят

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

Цитата:

Сообщение от kos-fox (Сообщение 52748)
Ага и еще ведро пентосину с собой возить... Иначе на доливку его нигде не купишь)) не, парни я в свою машину "пентосины" лить не буду! Не верю я им)))

Зачем тогда жить, если даже Пентозу не верить :) Костя все явки дать? Не забывайте что они с начала 2000 годов на рынке России, а уже шуму положительного много, отрицательных - не одного. В Москве маршрутки все на Пентоз и SRS переходят

kos-fox 06.09.2013 09:58

Цитата:

Сообщение от Tiger62 (Сообщение 52757)
Зачем тогда жить, если даже Пентозу не верить

"...не любите вы животных,
да я и людей то как-то не очень..." из анекдота
Ничего плохого кроме того что я о Пентозе нифига не знаю сказать не могу, но предпочитаю пользоваться проверенными жижами... Вот через годик когда Skipper скажет, что все зашибись, тогда и подумаю...

Tiger62 06.09.2013 13:48

Цитата:

Сообщение от kos-fox (Сообщение 52760)
"...не любите вы животных,
да я и людей то как-то не очень..." из анекдота
Ничего плохого кроме того что я о Пентозе нифига не знаю сказать не могу, но предпочитаю пользоваться проверенными жижами... Вот через годик когда Skipper скажет, что все зашибись, тогда и подумаю...

Константин!!!! :) Плохо о мне подумал, на масле ихаим езжу 2 года :) Сибиряки давно на CHF11S перешли. Да и в жижках они непререкаемый авторитет во всем мире имеют. Думаешь я ДРУЗЬЯМ что-то плохое посоветую.
:no2:

kos-fox 06.09.2013 14:16

Цитата:

Сообщение от Tiger62 (Сообщение 52768)
Плохо о мне подумал

Игорь, не совсем верно... Просто сказывается дурная привычка верить тем, кого знаю лично))

т-34 06.09.2013 14:33

а ещё кто чего льёт ? а то менять надо а на что незнаю

kos-fox 06.09.2013 14:33

Виталь у меня декстрон 3.

т-34 06.09.2013 14:42

Цитата:

Сообщение от kos-fox (Сообщение 52771)
Виталь у меня декстрон 3.

а поконкретней ??

KlassP 06.09.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от т-34 (Сообщение 52772)
а поконкретней ??

Мне тоже интересно разобраться.

По инструкции в ГУР SSY нужно лить жидкость со спецификацией АТФ Декстрон-3



Пентосин рекомендует "гидравлические жидкости применять в соответствии с рекомендациями автопроизводителей" и тут же советует лить Pentosin CHF 11S, который не имеет спецификации ATF DEXTRON- III. Такую спецификацию имеет Pentosin ATF Dextron-III H, но её не рекомендуют лить в ГУР! Я запутался...




Tiger62,Игорь, проясни ситуацию!

Tiger62 06.09.2013 16:22

Алексей, я познакомил с представителями? Что не спросил? Шутка :) А теперь проясняю, эта жижка ни чего ни имеет общего с Dexron III, она чистая синтетика!!!! НО, только ее рекомендуют в БМВ, для Мерседеса есть допуска и спецификация, также ОЕМ номера. Ее поставляют на ВАЗ для шивролет-НИВА!!! Нас касается допуска МВ!!!!Единственное куда нельзя лить это PSA (Пежо, Ситроен), там для них спец. жидкость. А вообще сейчас позвоню! :)

skipper 06.09.2013 22:43

Цитата:

Сообщение от kos-fox (Сообщение 52753)
в крыму литра три потерял суммарно, пока до рембазы не доехал....

Блин, ну может я чего не понимаю на бездорожье... Наверное, совсем заасфальтировался...:crazy_pilot:

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:41 ----------

Цитата:

Сообщение от kos-fox (Сообщение 52760)
"..... Вот через годик когда Skipper скажет, что все зашибись, тогда и подумаю...

А Вы вспомните, кто skipper по образованию... Для начала)))

Tiger62 06.09.2013 22:55

Цитата:

Сообщение от skipper (Сообщение 52783)
Блин, ну может я чего не понимаю на бездорожье... Наверное, совсем заасфальтировался...:crazy_pilot:

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:41 ----------



А Вы вспомните, кто skipper по образованию... Для начала)))

А кто-то обещал как нибудь заскочить :) Коля, банка CHF 11 S тебе в нагрузку, будешь "издеваться" над своим конем, потом всем расскажешь :) (Я не шучу, она так и стоит, отдельно, бесхозная, дожидается, а ты все не едешь)


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors