Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Болталка (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   О переделке авто и прохождение СТО (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2879)

Шурш 03.03.2015 12:20

О переделке авто и прохождение СТО
 
Здрасте всем )
Собсно вопросик тут появился, недавно по радио слышал о том что нельзя устанавливать ксенон, тюнинговать авто и т.д. Слышал что это может затруднить прохождение СТО. И вот сам вопрос: Люди у которых авто с лифтом, бодиком и другими дороботками, расскажите как вы проходите СТО??? Интересен легальный способ ))) т.е. с заездом на станции и т.д. )

brewster 03.03.2015 15:13

Цитата:

Сообщение от Шурш (Сообщение 115981)
Здрасте всем )
Слышал что это может затруднить прохождение СТО.

Вы серьезно? Конкуренция между СТО сейчас такова, что им нет смысла отшивать клиентов. Все проходится известным способом. Даже, если в машине ни черта не работает.

Андрей939 03.03.2015 15:15

Не пойму смысл вопроса. Прохожу ежегодно,1000 рублей,10 минут.

Serjy 03.03.2015 15:31

850р 5минут времени в проверенном сервисе. Моего присутствия при этом ни разу небыло. Делалось ли что-то с машиной - не в курсе:e81e761:

Match 03.03.2015 16:01

Т.к. машина пока считается новой ( 2 годика), то был этим не озадачен. Озадачился после установки ксенона, решил для себя проверить( не джигит-вариант, тот что слепит, но не фига не светит, а 4300К, свет - желтый, чуть ярче штатной лампы). Пункт ТО рядом - заехал, заплатил. Итог-через 10 минут все ок. Никто не будет там смотреть какие стоят пружины, или есть ли небольшой лифт кузова или на колеса. Им деньги нужно зарабатывать. Машина тормозит, едет, фары горят и..ну тя нафиг).

HOAR 03.03.2015 16:21

Я с УБЭП взял трех человек на заметку)))):l_canon::girl_curtsey: Простите за флуд)))

Mike Z 03.03.2015 17:35

Я два года назад проходил ТО по направлению страховой, в их дружественном техцентре. Так эти слишком "правильные" ребята вынудили меня купить новый огнетушитель по цене раза в два большей чем в приличном магазине и за не хилые деньги поменяли лампочку освещения номерного знака. Следующую Карту ТО я купил, жаже дешевле вышло, чем по настоящему. Парню на старенькой Хонде Аккорд, которая была после ДТП отказали в прохождении ТО, из-за того, что невозможно отрегулировать фары. Ну его нафиг к таким упырям попадать. Вот у них надо с ксеноном эксперементировать:angry: Кстати 4300К говорит только о спектре (цвете) излучения, а не о силе света. Она может давать больше света, чем лампочка с цветовой температурой излучения 5500К. Проблемы со слепящим ксеноном кроются не в Кельвинах или канделах, а в том куда эти лампочки устанавливают. Если с установкой в линзованную оптику еще можно примириться, то в рефлекторной фаре они просто бесят. Из-за того, что мощный источник излучения оказывается не в фокусе и лупит светом куда угодно, только не туда куда надо. Поэтому и требуется при установке ксенона автокорректор и омыватель.

Match 03.03.2015 17:49

Миш, по ощущениям, светят как 80ватт. лампочки, свет именно желтый. Тестили после установки с низкими легковушками(Хонда, Митсубиси, Ниссан), благо у родственника на сервисе как раз чинили "резинового брата" со штатными лампами. Слепят одинаково, ни я, ни остальные разницы не почувствовали. Мне периодически попадается у нас в поселке Кай с ксеноном то ли на 6800, то ли больше..вот там опа. Про джигит-жигули молчу). Плюс уже давно вошло в привычку пользоваться корректором, если сзади пассажиры, а уж тем более груженный.

Шурш 03.03.2015 18:14

Окей господа я все понял ))) просто в августе сл. года заканчивается халявная езда без ТО ))) а в середине марта сего года, я предпологаю заехать к Juggernaut'y ))) там и лифт будет и бодик будет ) я вот просто и озадачился )

Андрей939 03.03.2015 19:13

Цитата:

Сообщение от Шурш (Сообщение 116031)
Окей господа я все понял ))) просто в августе сл. года заканчивается халявная езда без ТО ))) а в середине марта сего года, я предпологаю заехать к Juggernaut'y ))) там и лифт будет и бодик будет ) я вот просто и озадачился )

Так и написал бы - кто,где и за сколько!

Шурш 03.03.2015 20:27

нееее меня не интересует, кто где и за сколько, меня интересует, кто нить проходил сам с такими переделками авто )

Андрей939 03.03.2015 22:55

Цитата:

Сообщение от Шурш (Сообщение 116049)
нееее меня не интересует, кто где и за сколько, меня интересует, кто нить проходил сам с такими переделками авто )

Как понять сам?

АлекСашка 03.03.2015 23:50

Сам - это без дополнительной платы, кроме установленной. Т.е. стоит например ТО 800р. значит ты платишь эти 800р. Заезжашь на линию, там проверяют тормоза и тд и тп, но именно проверяют, а не делают вид.
Я сам никогда не пороходил ТО, либо покупал, либо делали вид что осматривают и выдавали тогда ещё талон ТО.

Сергей 850 03.03.2015 23:55

Прохожу ТО без помощи, чехол с руля долой, диодные лампочки на цокольные. И все проходится за 10 минут.

Андрей939 04.03.2015 04:26

Цитата:

Сообщение от АлекСашка (Сообщение 116118)
Сам - это без дополнительной платы, кроме установленной. Т.е. стоит например ТО 800р. значит ты платишь эти 800р. Заезжашь на линию, там проверяют тормоза и тд и тп, но именно проверяют, а не делают вид.
Я сам никогда не пороходил ТО, либо покупал, либо делали вид что осматривают и выдавали тогда ещё талон ТО.

Я всегда так и делал,мне дорого мое время.

Sanches 04.03.2015 08:15

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 116134)
Я всегда так и делал,мне дорого мое время.

Мне мое время тоже дорого. На актионе проходил ТО до доработок. Официально. На других машинах тоже ездил на ТО, правда еще в гаи. Смотря к кому попадешь. Сейчас проще, все хотят денег заработать, пройти легко совсем.
К сожалению, реальность такова, что ТО в нашей стране - профанация. Была и есть. Формально у большинства из нас авто с переделками пройти ТО не сможет, но все мы делаем изменения в авто и, при этом, тщательно следим за его состоянием. Нам не для галочки, а для себя нужно, чтобы он ехал, тормозил, не болтался и не скрипел. Да и кушал поменьше. Поэтому нам диагностическую карту проще купить.
Но одновременно эту карту также покупают и те, для кого авто - железная банка, пока едет. Не важно им, как она дымит, как тормозит, что половина функций не работает, фары не горят. Поэтому так много рядом с нами этих вонючих "четверок", газелей и т.п.
Такова страна, такие правила.
Так что если мы поедем проходить официально, лучше никому не будет, только потеряем свое время и сделаем кого-то немного богаче. Я - за переделки в авто. А как пройти ТО - всегда решить можно.

Шурш 04.03.2015 08:59

Цитата:

Сообщение от АлекСашка (Сообщение 116118)
Сам - это без дополнительной платы, кроме установленной. Т.е. стоит например ТО 800р. значит ты платишь эти 800р. Заезжашь на линию, там проверяют тормоза и тд и тп, но именно проверяют, а не делают вид.
Я сам никогда не пороходил ТО, либо покупал, либо делали вид что осматривают и выдавали тогда ещё талон ТО.

Да! Именно так ! ))) Хорошо я всё понял, спасибо всем за написанное )


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors