Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Наши авто (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Мой славный автопарк (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2762)

gwin 03.01.2015 22:16

Наш славный автопарк
 
Ну что ж, в связи с последними событиями, пора создавать тут темку и начинать расписывать, что к чему и для чего (ну может попутно задавать всякие глупые вопросы)

Итак, что мы имеем:
1) Тагаз РоадПартнёр
3) SsangYong Kyron

Тагаз(Тазик) в данный момент находится в полном стоке. Ни лифта подвески, ни бодика, вообще ни чего.

Итак планы:
Тагаз:
- Бодик 5см
- Лифт подвески
- Передний силовик (OJ)
- Зад силовик с калиткой
- Силовые пороги
- Колёса Лето 31.6" Nankang n-889 Mudstar, Зима 30.6" шипы bridgestone blizzak spike-01
- Шноркель
- Вывести сапуны
- Блок в задний мост
- Экспедиционник
- Си-бишка
- Лебёдка 12000
- Люстра + свет по кругу
- Гидроподготовка
- Перенос мозгов

Ну наверно это пока основные планы по Тазику, может потом ещё что нить появится или уберётся за ненадобностью)

Kyron:
- Лифт подвески
- Силовые пороги
- Экспедиционник
- Передний силовой бампер
- Колёса 31.6 Cooper ST MAXX


Ну вроде и всё :) По мере строительства буду фотки выкладывать :)

Тагаз почти на данный момент
http://cs621827.vk.me/v621827483/67df/v4wJ3nASAJQ.jpg

Нива на данный момент
http://cs621827.vk.me/v621827483/67c2/ike2ZnDqn3s.jpg

охотник 03.01.2015 22:22

Гриня, для истории давай фото на сегодняшний момент!
Потом сравнивать будешь!

Serjy 03.01.2015 22:28

Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 110520)
Колёса Лето 31" БФГ А/Т, Зима 33" шипы

Почему именно так? Обычно наоборот, зима меньше лета или так же
Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 110520)
Лебёдка 6500

Не меньше 9500

Призрак 03.01.2015 22:31

Гриня,а что за нужда строить два автоhttp://www.sportage-club.com/ipb/sty...ault/dumai.gif

gwin 03.01.2015 22:39

Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 110524)
Почему именно так? Обычно наоборот, зима меньше лета или так же

Поставил бы лето + зима 33 катки, но хочется иногда в полироли на сревнованиях поучаствовать, поэтому 31 АТ, а что бы зимой комфортно себя чувствовать 33

Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 110525)
Гриня,а что за нужда строить два авто

Тагаз буду строить в основном для экспедиций, ниву же для соревнований. На ниве проблематично в экспедиции ездить, как минимум в ней ГУР для комфортной езды нужен, а то через пару часов руки отваливаются + если будет необходимость переночевать в машине, то в Тагазе удобней, там подиум уже сколхозен - стели матрас да спи (190см в длинну 145 в ширину), а в ниве даже если задние сидения выкинуть к чертям, то места там всё равно не много, сидя спать вариант хороший, но не всегда высыпаешься и спина иногда начинает болеть.


Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 110524)
Не меньше 9500

Печаль :( Ну лебедь тогда отложу в долгий-долгий ящик

Призрак 03.01.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 110529)
Тагаз буду строить в основном для экспедиций,

Вопросов боле пока не имею.

Serjy 03.01.2015 22:44

gwin, Гриш, смотря правде в глаза, лебедка на ниве вообще никакая.:scare3: С такой скоростью работы лебедки, ее мострячить только как бытовую, аккуратненько снять, например двигун, аккуратненько поставить.

gwin 03.01.2015 22:52

Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 110532)
gwin, Гриш, смотря правде в глаза, лебедка на ниве вообще никакая.:scare3: С такой скоростью работы лебедки, ее мострячить только как бытовую, аккуратненько снять, например двигун, аккуратненько поставить.

Не знаю как устроен механизм лебёдки, пока не дожил до изучения данного вопроса, но если можно заменить только двигло лебеди, то будет хорошо, если не выйдет, то другую лебедь, поэтому и написал в планах другую лебедь

Serjy 03.01.2015 22:53

Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 110534)
Не знаю как устроен механизм лебёдки, пока не дожил до изучения данного вопроса, но если можно заменить только двигло лебеди, то будет хорошо, если не выйдет, то другую лебедь, поэтому и написал в планах другую лебедь

Принял!
Ну что ж, послежу

Duncan MacLeod 03.01.2015 23:06

Зачем про бампер спрашивал Андрея? Если сломал, то оставь так. Решишь силовик ставить - выкинешь. Трубу - тогда и купишь. Может за время решения на разборе найдёшь. Кроме того, если машина готовится к бездорожью, пусть даже лайтовому, то покупать новый бампер... На лебедку так точно не накопишь.

gwin 03.01.2015 23:12

Цитата:

Сообщение от Duncan MacLeod (Сообщение 110542)
Зачем про бампер спрашивал Андрея? Если сломал, то оставь так. Решишь силовик ставить - выкинешь. Трубу - тогда и купишь. Может за время решения на разборе найдёшь. Кроме того, если машина готовится к бездорожью, пусть даже лайтовому, то покупать новый бампер... На лебедку так точно не накопишь.

А ни кто не сказал что я буду покупать, я попросил цену и узнал о наличии. Естественно даже если оставлю пластик, то буду ставить одновременно с трубой, раньше смысла нет, снова разобью. Либо купить в ближайшем времени и положить на полочку в гараж до тех пор пока Женя(Юджин) не начнёт вновь заниматься сваркой. На данном этапе пытаюсь понять на сколько вообще рационально покупать тот или иной бампер, если разница будет тысяч в 5 между пластиковым и силовым, то однозначно силовик, если будет разница в 10 тыр, то буду думать, узнавать цену на трубу у Юджина и т.д.
Лебёдка на Тагаз это будет последний - завершающий момент, по скольку в экспедиционном авто, на мой взгляд она не особо нужна, при условии что в мосту самоблок, в эффективности самоблока я сегодня уже убедился, там где с трудом проезжает авто без блоков, но с лебедью легко проезжает авто с самоблоком и без лебеди

Serjy 03.01.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 110545)
там где с трудом проезжает авто без блоков, но с лебедью легко проезжает авто с самоблоком и без лебеди

Мой тебе совет, прекращай ездить на "дуру" и начинай думать головой, как лучше проехать тот или иной участок. И без блоков машина может ехать. Да, хуже, но может.
Тот же сегодняшний день этому подтверждение.
И там не только ты бы в стоке, но без бамперов остался только ты, Гриш. Про задний молчу, с любым может случиться, а вот передний - полностью твоя вина.
Извини, что не все по теме.

Duncan MacLeod 03.01.2015 23:46

А зачем тогда людей дергать? Для цен есть экзист и другие хорошие сайты?

Силовик дешевле или столько же, чем труба и бампер. Это я тебе и так скажу.

gwin 04.01.2015 00:11

Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 110551)
прекращай ездить на "дуру" и начинай думать головой,

Опыт нужен, которого пока не хватает :( но со временем придёт! (надеюсь). Я сомневаюсь, что каждый пилот может смело тыркать в себя пальцем и говорить "да я с первого раза прохожу любой сложности трассу". За рулём внедорожника я всего 6 месяцев, и это 2-я зима когда я езжу на машине(и первый выезд за пределы города зимой), не стоит ожидать чуда, я только учусь и набираюсь опыта! И очень благодарен за подсказки и советы!

Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 110551)
И без блоков машина может ехать. Да, хуже, но может.

От многих факторов как показывает практика зависит, от резины, от знания машины, от представления как проходить тот или иной участок дороги(где в натяг, а где газа больше). Однако блока может частично заменить лебеду(а с учётом того где мы сегодня ездили - в округе ни одного дерева - полностью). По мимо всего прочего стоимость блоки примерно в 2-3 раза дешевле хорошей лебеды

Цитата:

Сообщение от Duncan MacLeod (Сообщение 110552)
А зачем тогда людей дергать? Для цен есть экзист и другие хорошие сайты?

Ценовой диапазон на штатный бампер весьма интересен 16-29 т.р.(бампер в сборе производства Ssang Yong, хз какого цвета или ваще под покраску), если у Андрея бампер в районе 16-18 т.р. то мне будет проще штатный взять у него, нежели у какой то левой конторы и не заморачиваться с силовиком. Я бы не спрашивал, если бы данная позиция была на ихнем сайте, а судя по ценам (бампера на кай, актион) в ~10 т.р. (под покрас) + покраска выйдет ~5-7 т.р. то данная цена меня весьма устраивает.
Как то так.

Duncan MacLeod 04.01.2015 00:18

Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 110556)
Ценовой диапазон на штатный бампер весьма интересен 16-29 т.р.

Добавь сюда сразу трубу и сравни со стоимостью силовика.

Ну и еще, объясни мне такую вещь. Зачем брать новый бампер????????

gwin 04.01.2015 00:22

Цитата:

Сообщение от Duncan MacLeod (Сообщение 110558)
Добавь сюда сразу трубу и сравни со стоимостью силовика.

Ну и еще, объясни мне такую вещь. Зачем брать новый бампер????????

Если к 16 т.р. добавить стоимость трубы (~7 т.р. или сколько она обойдётся?) то выйдет 23 (3 т.р. экономии + меньше вес машины)... а если изначально брать штатный дороже или в цене силовика, то смысла нет. Это называется мониторинг рынка ;)

Со старым сегодня преключилась беда, немного в дерево въехал) теперь 1/3 бампера отсутствует, не эстетично смотрится :dash1: или ты намекаешь на разборах посмотреть? Musso весьма редкая машина на наших дорогах, шансов найти б/у бампер в хорошем состоянии мне кажется будет весьма проблематично + не известно какую цену заломят. Это вариант тоже будет рассматриваться)

Serjy 04.01.2015 00:34

Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 110556)
Опыт нужен, которого пока не хватает но со временем придёт! (надеюсь). Я сомневаюсь, что каждый пилот может смело тыркать в себя пальцем и говорить "да я с первого раза прохожу любой сложности трассу". За рулём внедорожника я всего 6 месяцев, и это 2-я зима когда я езжу на машине(и первый выезд за пределы города зимой), не стоит ожидать чуда, я только учусь и набираюсь опыта!

Я ж не говорю, какой ты такой рассякой... Да, мало опыта, да, набираешься! Молодец! Так держать! Но...
Может тебе нужно побольше бояться? Например, поломать машину.
Встала у тебя машина? все, не рыпайся дальше, не крути движек, что он у тебя выпрыгнет вот вот. Сдал назад и попробовал снова. Нет? Еще раз назад и пробуешь снова. Если машина у тебя встала, хоть обгазуйся, не поедет. Если конечно принудилово не стоит. Но научился бы ты без них сначала.

Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 110556)
От многих факторов как показывает практика зависит, от резины, от знания машины, от представления как проходить тот или иной участок дороги(где в натяг, а где газа больше). Однако блока может частично заменить лебеду

С блоками ты сможешь доехать немного дальше или глубже, а там, сядешь. И все равно лебедосик выручит.
Ни к чему не принуждаю, не уговариваю, просто ИМХО, в первую очередь машине лебедку, потом блоки. (Эх, чувствую профи меня ща порвут:padstalom:)

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:32 ----------

Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 110560)
~7 т.р. или сколько она обойдётся?

Раньше, перед - 18тыр, зад - 15тыр

Duncan MacLeod 04.01.2015 00:35

Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 110560)
~7 т.р. или сколько она обойдётся?

Ну вот я про тоже, что ты цену из головы взял. Моя труба с калиткой 20-ку стоила (или около того). У Серого меньше, но не сильно и без калитки.

gwin 04.01.2015 00:44

Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 110562)
зад - 15тыр

на круг около 31(если бампер считать по 16 в цвет).
Силовик - 27 + калитка 14.
~10 тонн разницы(1/3 лебеды т-мах 12000) + меньший вес машины. Будем смотреть. Пока приоритетней лифт и передний силовик т.к. радиатор не прикрыт сейчас.

gwin 13.03.2015 12:00

сегодня стал обладателем си-бишки, вопрос, на сколько необходимо подключение к акб или всё же можно использовать в прикуривателе? Вопрос актуален потому что по хорошему хочу переставлять с тагаза на ниву и обратно, в зависимости от того на чём ездить буду.
так же вопрос, предыдущий владелец на удочку поставил самый большой магнит и говорит что на скорости 160 антенку на трассе не сносило, каковы шансы что в лесу веткой собьёт? На сколько нужно с креплением заморачиваться? Рейлингов нет


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors