Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Болталка (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Прошу совета по выбору балалайки в Санчо Пансу. (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=3406)

Aberdeen 13.10.2015 12:45

Прошу совета по выбору балалайки в Санчо Пансу.
 
Коллеги, прошу вашего совета.

Моя балалайка уже дышит на ладан, поэтому прошу вашего совета в выборе бюджетной автомагнитолы.
1. 1-DIN
2. Хороший приём радиосигнала
3. Возможность читать флешки.
4. Чтение MP-3 дисков.
"Хотелки" расположены по их значимости.

Сейчас у меня в рассмотрении только одна моделька - Pioneer DEH-X3700UI.

Премного буду благодарен, если кто знаком с продукцией Китайской Народной Республики в части автомагнитол.

Роман 13.10.2015 13:08

Паша, мое мнение в этой ценовой категории это однозначно Pioneer.
Просто, банально, с неплохими настройками звука, хорошо читает флешки. Честно отрабатывает свои 5000р.
Sony - в данной категории, "чисто мое имхастое имхо" уверенное второе место. Почитал бы еще про них. Неплохие тюнеры, достаточно приличные усилитель за свои деньги. Но вот с дизайном Сони я ни как не подружусь. Тут как говорится на вкус и цвет. Почему в Duсato и выбирал Пинер.
Alpine - не о чем. Играет сухо. Меню убогое. С радио совсем не лады.
Kenwood - очень жесткий звук с нашими колонками, быстро убиваются крутилки, потому как навешивают на них кучу опций. Тюнер не очень.
Jvc - давно не куртил, сказать ни чего не смогу.

Ну а далее только Мистери, Хюндай, Супра ... но это уже совсем другая история))))))

Aberdeen 13.10.2015 13:14

Цитата:

Сообщение от Роман (Сообщение 134280)
мое мнение в этой ценовой категории это однозначно Pioneer.

Спасибо, Рома. У меня вот вопросец - как он принимает радио? Объясню вопрос. У меня как только ... перешагиваешь через МКАД, радио вообще переставало принимать, хотя, немного поездив в других Каях, радио слушал точно за 107-й. И приём был уверенный!

Match 13.10.2015 13:15

Пионер, Сони, Дживиси. Остальной Китай бы не смотрел, тем более тот, что совсем Китай. Скорее всего в лучшем случае, это будет копия какого-то бренда, в худшем - своя собственная поделка. Хорошо, если будет играть долго и счастливо, но только в том случае, если ты по натуре экспериментатор. :padstalom: Мне хватило экспериментов с китайскими телефонами( не те китайские бренды, что на внутреннем их рынке продаются, а те которые они на экспорт отправляют)

Aberdeen 13.10.2015 13:17

Цитата:

Сообщение от Match (Сообщение 134282)
Дживиси.

Цитата:

Сообщение от Роман (Сообщение 134280)
Jvc - давно не куртил

Пойду посмотрю, что они предлагают.

Роман 13.10.2015 13:21

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 134281)
У меня вот вопросец - как он принимает радио? Объясню вопрос. У меня как только ... перешагиваешь через МКАД, радио вообще переставало принимать, хотя, немного поездив в других Каях, радио слушал точно за 107-й. И приём был уверенный!

Паша, в Дукатике ловил хорошо. По 107й мотался много. Но в любом случае, плавник Кайрона это не антенна! Я бы попробовал ту которая клеится на стекло типо Bosch с двумя усами или, что-то интересней. Плюс, если я не ошибаюсь в Кайроне антенный провод состоит из двух частей. От майфуна уходит в сторону бардачка и вот там он уже должен соединятся с самим кабелем плавника. Если где контакт не айс, сам понимаешь...могут быть косяки и здесь.

Иван Буркин 13.10.2015 14:02

Я наверно перелопатил на машинах все известные Китайские и не очень фирмы. Бюджетные и не очень. Понял что как жалом не крути а Пионер и Кенвуд работают. Всякие Супры Пролоджи Мистари-фигистати функцию выполняют свою. Но бывает что не долго и не очень. А Пионер у меня даже после падения в ведро с шампунькой ( По криворукости своей) работал на ура. И как я понимаю по предложенному на рынке Разница между бюджетной балалайкой Пионер и не пионер не особо велика. Я бы выбрал Пионер и при этом что бы входов было побольше для девайсов.

Aberdeen 13.10.2015 14:07

Цитата:

Сообщение от Иван Буркин (Сообщение 134288)
Понял что как жалом не крути а Пионер и Кенвуд работают.

Спасибо, Ваня!

KlassP 13.10.2015 14:43

Цитата:

Сообщение от Роман (Сообщение 134284)
От майфуна уходит в сторону бардачка и вот там он уже должен соединятся с самим кабелем плавника. Если где контакт не айс, сам понимаешь...могут быть косяки и здесь.

соглашусь с Ромой.
В Москве любая магнитола будет и на гвоздь ловить.
Я где-то читал, что плавник не сильно хорошую гидроизоляцию имеет. Его разбирать надо, чистить и промазывать как СВ-антенну.
В общем, для хорошего приёма нужна хорошая антенна.

Aberdeen 13.10.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 134291)
Я где-то читал, что плавник не сильно хорошую гидроизоляцию имеет. Его разбирать надо, чистить и промазывать как СВ-антенну.

Лёша, я ж не зря написал:

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 134281)
немного поездив в других Каях, радио слушал точно за 107-й. И приём был уверенный!

Ты хочешь сказать, что все они обрабатывали плавники? Очень сильно сомневаюсь.
А радио у меня работало хреново с самого рождения Кая.

KlassP 13.10.2015 15:16

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 134293)
Ты хочешь сказать, что все они обрабатывали плавники?

Нет, Паш, я не думаю, что обрабатывали. Но твой Кай всё же чуть постарше многих других. Да и жизнь у него была не самая простая.
Не забывай - что плавник - активная антенна. Если на нём отсутствует питание, это просто гвоздь.

Попробовать хоть временно покататься с любой другой (заведомо исправной) активной антенной - всё станет ясно.
Ну или прозвонить плавник и по питанию, и по несущей жиле, и по экранной тоже. Экранная тоже очень важна.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:11 ----------

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 134293)
А радио у меня работало хреново с самого рождения Кая.

Может криво подключили.
Питание на активную антенну должно подаваться от магнитолы при её включении. И отключаться вместе с магнитолой.
Для этого на ней есть спец. провод.
А ещё для подключения магнитолы Каю нужен переходник. Я заказывал такой специально.
А как тебе подключали - никто не знает.
Часто такие мастера за это берутся, что волосы дыбом.

Aberdeen 13.10.2015 16:47

Всё-равно мне её уже надо менять - вот и посмотрим. А то она у меня уже живёт своей жизнью - сидюки не читает, может начать прыгать по радиочастотам, когда ей вздумается...

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

В общем, выбор у меня вот такой:
или Pioneer DEH-X3700UI,
или Pioneer DEH-X3800UI.

Роман 13.10.2015 17:04

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 134302)
Всё-равно мне её уже надо менять - вот и посмотрим. А то она у меня уже живёт своей жизнью - сидюки не читает, может начать прыгать по радиочастотам, когда ей вздумается...

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

В общем, выбор у меня вот такой:
или Pioneer DEH-X3700UI,
или Pioneer DEH-X3800UI.

Интересно, а почему на оф.сайте Pioneer нет 3800?

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:01 ----------

Сори за вопрос, нашел:stop:

Aberdeen 13.10.2015 17:05

Цитата:

Сообщение от Роман (Сообщение 134307)
Интересно, а почему на оф.сайте Pioneer нет 3800?

http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...00UI/page.html

gwin 13.10.2015 17:07

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 134302)
В общем, выбор у меня вот такой:
или Pioneer DEH-X3700UI,
или Pioneer DEH-X3800UI.

В прицыпе модельки одинаковые, но 3800 имеет пульт ДУ, в остальном всё тоже самое

Роман 13.10.2015 17:07

Понимаю, что это больше маркетинг)))) Но тормознул бы на этой модели.
Pioneer DEH-X3800UI
Насколько понял отличается именно этим.
24-битного цифроаналогового конвертера и фирменной технологии Advanced Sound Retriever, восстанавливающей звук любого качества, потерянного во время сжатия

Aberdeen 13.10.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 134310)
имеет пульт ДУ

Следовательно, с помощью народного умельца можно задействовать кнопки на руле...

gwin 13.10.2015 17:16

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 134312)
Следовательно, с помощью народного умельца можно задействовать кнопки на руле...

данные магнитолы имеют возможность подключения рулевого джостика в заводской комплектации, без вмешательства :) во всяком случае так говорится в ТХ этих магнитол

ProstoShyrik 13.10.2015 17:27

Паша, привет!
В пионерах как правило сзади есть разъем для подключения пульта проводного. Я помнится покупал отдельный блок, стоит в районе тыщи, через него магнитола коннектится с кнопками на руле большинства автомобилей. Если что, у меня есть универсальный пульт пионеровский, который я покупал отдельно, через который производится обучение кнопок на руле, но он вроде для тех магнитол у которых штатно нет пульта ДУ.
Но вот мне еще, например, сейчас был бы важен в магнитоле блютус с возможностью воспроизведения медиафайлов, т.е. Чтобы музон в телефоне врубил, а он по блютусу через магнитолу в динамиках играет. Очень удобно и не надо с флешками заморачиваться или провод втыкать. В пионерах не припомню такого блютуса, он отдельно продается и подключается к магнитоле. Вот.

Вадитэл 13.10.2015 18:03

Цитата:

Сообщение от ProstoShyrik (Сообщение 134315)
Но вот мне еще, например, сейчас был бы важен в магнитоле блютус с возможностью воспроизведения медиафайлов, т.е. Чтобы музон в телефоне врубил, а он по блютусу через магнитолу в динамиках играет. Очень удобно и не надо с флешками заморачиваться или провод втыкать. В пионерах не припомню такого блютуса, он отдельно продается и подключается к магнитоле. Вот.

да, блютутх очень удобен, особенно если мобильный интернет безлимитный, очень удобно. не надо ничего качать на флешку, включил онлайн что захотел и наслаждайся!
если про бренды - я за Сони!


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors