Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Болталка (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   В чем прикол пикапов (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2850)

ElToro 16.02.2015 22:23

В чем прикол пикапов
 
Хотелось бы понять их преимущества. Я так понимаю, что колхознегов среди владельцев пикапов не так много, однако народ покупает.

Mike Z 16.02.2015 22:32

А в чем прикол седанов? :kol_mda: А покупают их больше чем пикапов, даже колхозники больше берут

ElToro 16.02.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от Mike Z (Сообщение 114707)
А в чем прикол седанов?

- салон больше, и как следствие удобство передвижение на дальняк для пассажиров
- багажник внутри машины, вещи сухие, и при необходимости доступны из салона
- нет необходимости джамшутить с лопатой зимой в кузове
- подвеска комфортнее
- управляемость лучше

juggernaut 16.02.2015 22:43

Купи пикап и поймешь.

Попробуй такой фокус на Кайроне у себя. 900кг

https://g-a.d-cd.net/8bf24cu-960.jpg

а может быть вот такой?

https://b-a.d-cd.net/daf8c6u-960.jpg

Ответ: необходимость выполнения поставленных задач по перевозке грузов. Ты будешь заказывать доставку, а я сам привезу :smile7:

HOAR 16.02.2015 22:44

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 114706)
Хотелось бы понять их преимущества.

Главное преимущество это перевозимый хлам ну и не хлам. И ты уже не замарачиваешься о том, куда бы засунуть доп. канистру или пару сумок. Не говоря уже о тех кто имеет дачу.
А так Леха прав. Это не объяснить...

KlassP 16.02.2015 22:53

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 114706)
колхознегов среди владельцев пикапов не так много

... но каждый желает почувствовать себя крутым ковбоем с кольтом и в шляпе.
Вот и я тоже решил ... шляпы нет, так холь пикап куплю! http://forum.kia-club.ru/images/smilies/kngt.gif
А там, глядишь, и корову заведу! :kol_mda:

Зато теперь, когда загружу моторную лодку, мотор и её бензобак в машину, можно будет взять с собой ещё что-нибудь (и даже много) и не наслаждаться всю дорогу ароматом паров бензина.

Match 16.02.2015 23:09

Задам встречный вопрос - в чем прикол купе и ну хоть кабриолетов?
Пикап, даже не у нас, покупают далеко не всегда труженики полей.
90% малого бизнеса в Европе и Америке используют пикапы, ибо везет много, габариты небольшие.
Никаких ограничений на въезд в города, как у нас, на них там не распространяются.
Стоит дешево(иной раз дешевле разъездных фургончиков, особенно в Америке) , но при этом есть вариант купить полноценный полный привод.Не нужно? Бери моно.
В отличии от фургончиков пикап таки едет(ездил в Европе на фиате дупло с 1,4 бензином, при полной загрузке все происходит " медленно и трагически":padstalom:)
Теперь по пунктам)
- салон больше, и как следствие удобство передвижение на дальняк для пассажиров - сказки)..в большом пикапе в салоне ой как хорошо, возили сзади а Ниссан Титане), другое дело, что он у нас денех стоит. Потом на дальняк идти "полна горница людей" не айс, ездил из Питера в Москву в салоне 5 человек..ни вздремнуть, ни ноги вытянуть. Идеально 2 -3 человека, в пикапе 3-ий на заднем может комфортно устроиться, имхо.
- багажник внутри машины, вещи сухие, и при необходимости доступны из салона - кунг никто не отменял. Сколько раз ездил надольняк - достать что-то из багажника на ходу..ну, если только при прочтении "Занимательной акробатики":D. Да и нафига? Проще спокойно остановиться и достать.
- нет необходимости джамшутить с лопатой зимой в кузове - см про кунг или крышку.
- подвеска комфортнее - Возили овощем на Актионе старом, М Л200 1, Титане, ВТ-50 - разницы с кайроном не почувствовал.
Думал о пикапе и почти купил уже актион, нужен очень, если приходит большой груз и не нужно танцевать в раскладкой сидушек. Не купил из-за жены, ее эстетический взгляд формы пикапа не радуют.:padstalom:
- управляемость лучше - с седаном и купе- да, ездил за рулем М Л200 2 - рулится никак не хуже кайрона.

anima_poeta 16.02.2015 23:15

А я всегда любила пикапы, считаю их красивее других вариантов кузова... а еще в них можно палатку поставить)) http://forrealadeal.com/ProductImage...amo%20tent.jpg

KlassP 16.02.2015 23:23

Действительно, жизненное пространство в кабине пикапа ничуть не меньше, чем в салоне аналогичного однообъемника.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:19 ----------

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 114711)
багажник внутри машины

Это отрицательно влияет на безопасность.
В случае (не дай бог) чего, груз из багажника летит в голову пассажиров. А ведь это может быть газовый баллон или бензопила (когда едешь в экспедицию)

Veloroka 16.02.2015 23:54

В нашей стране, пикапы часто берут, как более дешевую альтернативу полноценному кузову.
Многие владельцы пикапов и те, кто только планируют купить, заменили бы пикап на полноценный кузов, если бы у них была такая возможность. Отсутствуе возможности не всегда = недостатку средств.

Gabadei 17.02.2015 00:04

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 114723)
Действительно, жизненное пространство в кабине пикапа ничуть не меньше, чем в салоне аналогичного однообъемника.

Но все таки ограничено по сравнению с однообъёмником.Заднюю спинку дивана в пикапе, не откинешь назад.

ElToro 17.02.2015 00:11

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 114712)
Ты будешь заказывать доставку, а я сам привезу

Ну мне это надо токо в деревне, а там я всегда с приятелем договорюсь, у него газель есть куда более вместительная ваших пикапов)

Цитата:

Сообщение от Match (Сообщение 114720)
кунг никто не отменял.

тогда смысл в кузове пропадает

Цитата:

Сообщение от Match (Сообщение 114720)
достать что-то из багажника на ходу..ну, если только при прочтении "Занимательной акробатики"

Я спецом кладу продукты и всякие вещи, которые могут потребоваться для оперативного доступа, за спинкой задней сидушки, при необходимости протянутая рука заднего пассажира справляется с этой задачей. Не люблю останавливаться не по делу в дороге.

Цитата:

Сообщение от Match (Сообщение 114720)
см про кунг или крышку

см. ответ про кунг)

Цитата:

Сообщение от Match (Сообщение 114720)
Возили овощем на Актионе старом, М Л200 1, Титане, ВТ-50 - разницы с кайроном не почувствовал.

Юр, нашим старым задницам разницы нет, речь про чувствительные попки)))

Цитата:

Сообщение от Match (Сообщение 114720)
ее эстетический взгляд формы пикапа не радуют.

Меня как раз эстетика пикапа больше привлекает, просто я понимаю, что мне оно не надо

Цитата:

Сообщение от anima_poeta (Сообщение 114721)
а еще в них можно палатку поставить)

ага, предварительно потратив час на выкидывание барахла из кузова под открытое небо, и еще час на обратные сборы

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 114717)
Зато теперь, когда загружу моторную лодку, мотор и её бензобак в машину, можно будет взять с собой ещё что-нибудь (и даже много) и не наслаждаться всю дорогу ароматом паров бензина.

Резинку и в Кай можно запихать, с другой стороны, захочется большего и перейдешь на катер с прицепом и что делать с пустым кузовом?)

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 114723)
жизненное пространство в кабине пикапа ничуть не меньше, чем в салоне аналогичного однообъемника

Ну если сравнивать с мастодонтами типа Тундры и т.п., то да, а для большинства пикапов это не так.

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 114723)
Это отрицательно влияет на безопасность.
В случае (не дай бог) чего, груз из багажника летит в голову пассажиров.

ну шторкой никто не мешает пользоваться

Цитата:

Сообщение от Veloroka (Сообщение 114731)
как более дешевую альтернативу полноценному кузову

Это я понять могу, но 90% их так не используют

KlassP 17.02.2015 00:11

Мне кажется, пикап это всё же философия, образ жизни.
Если человек готов купить автомобиль с кузовом, это уже говорит о том, что ему есть что туда грузить и куда везти. Для обычной эксплуатации в быту такие машины не покупают, даже если не хватает денег на аналогичный однообъемник.
Мне кажется, если обычному гражданину (не психу) не потянуть Паджеро Спорт, он скорее посмотрит на Ховер, чем на L200.
Пикапы покупают охотники, рыбаки, квадро-мото-вело-любители, туристы, планеристы и прочие психи.
Вот поэтому я и думаю, что это скорее образ жизни, чем расчет.

juggernaut 17.02.2015 00:18

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 114738)
Ну мне это надо токо в деревне, а там я всегда с приятелем договорюсь, у него газель есть куда более вместительная ваших пикапов)

вот видишь! тебе это не надо, а мне надо и постоянно!
грязная черная работа.

к чему вообще эта тема? ты хочешь убедить нас владельцев, что мы не правы?

тебя, как обычно, в обратном невозможно убедить или на это потребуется не один час времени, которого нифига нет.

KlassP 17.02.2015 00:23

И ещё хочу добавить, что при поездках на север, когда в багажнике 4-5 канистр с бензином, палатка, спальники, стулья, стол, посуда, плита, газ.баллон.... инструменты, ЗИП...
На крыше бокс, в нём пенки, продукты, одежа, обувь...
Места в машине катастрофически не хватает, багажник под крышу завален...
Пикап однозначно имеет в разы большую грузо-вместимость и грузоподъемность.

Если в Кайрон запихнуть лодку и мотор, то в багажнике места не остаётся совсем. Бак уже едет на заднем сиденье вместе с палаткой и другим снаряжением.

ElToro 17.02.2015 00:25

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 114742)
а мне надо и постоянно!

Ну с тобой все понятно, речь про остальные 90%. Хотя 6-метровки ты все равно в кузов не положишь, а все трубы минимум в этот размер продают :e81e761:

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 114742)
к чему вообще эта тема?

А потрещать?)

Не силен в инет терминологии, как там KlassP говорил, Хелли Берри, не, Холивар кажись)

Veloroka 17.02.2015 00:34

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 114740)
Мне кажется, если обычному гражданину (не психу) не потянуть Паджеро Спорт, он скорее посмотрит на Ховер, чем на L200.

Отчасти это верно, но только отчасти.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:33 ----------

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 114744)
Пикап однозначно имеет в разы большую грузо-вместимость и грузоподъемность.

С этим трудно поспорить, пикапы для этого и создавались.

ElToro 17.02.2015 00:41

Впрочем, одно разумное применение пикапов, использующее его конструктив и грузоподъемность по полной я знаю - это командная техничка.

В этом плане пикап незаменим, ну или немногим уступает бухлобусу Алексашки). Нафаршировать его необходимым ЗИПом, резиной и прочими нужными вещами и катать на нем боевого коня на жесткой сцепке туда и обратно.

juggernaut 17.02.2015 01:09

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 114745)
Ну с тобой все понятно, речь про остальные 90%. Хотя 6-метровки ты все равно в кузов не положишь, а все трубы минимум в этот размер продают

изучай матчасть :d_book:

http://s55.radikal.ru/i149/1105/dd/d2937406c3a1.jpg

gwin 17.02.2015 02:38

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 114738)
ну шторкой никто не мешает пользоваться

Шторки кстати не во всех машинах предусмотрены :( лично у меня в ТагаЗе её нет(Даже если рассматривать кайрон, то шторки так же не во всех машинах встречались), а значит при сильной загрузке багажника стоит весьма аккуратно вести машину как на трассе, так и при съезде с неё, дабы не перелетало с багажного отделения в салон, а если ставить сетку, тем самым спасая головы сидящих сзади, то пропадает возможность достать рукой из багажного отделения.
А так да, согласен с KlassP'ом - этим надо жить :) Часто приходится возить инструмент по работе + часто всякую ересь из дома на дачу вожу и вроде бы да, пикап был бы удобнее, но не нравится он мне, однообъёмники привычнее :)


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors